Гость
Статьи
Брак - это лоторея

Брак - это лоторея

Давно пришел к выводу, что брак - это лоторея. Везет небольшому меньшинству. Возьмем хотя бы один фактор - половую жизнь. Если у вас окажутся разные сексуальные темпераменты, если у жены после рождения ребенка пропадет большое желание к сексу? Где уж тут счастливый брак.

Гость
18 ответов
Последний — 12 июня 2012, 15:48 Перейти
2.
Лира

ну, для того, кто пишет "лотОрея", может и она. А на деле надо просто головой верхней думать.

3.
Гость
Male

Ну ты же мужчина, у тебя халява. Как глава государства, ты можешь и принуждать собственный народ к нужному тебе поведению, так и вступать в отношения с другими, эм, государствами. :))))

Да в том то и дело, что от принуждения собственного народа счастья все равно нет. Вот и приходится вступать в отношения с другими гомударствами.

4.
Рига
Гость

Давно пришел к выводу, что брак - это лоторея. Везет небольшому меньшинству. Возьмем хотя бы один фактор - половую жизнь. Если у вас окажутся разные сексуальные темпераменты, если у жены после рождения ребенка пропадет большое желание к сексу? Где уж тут счастливый брак.

Для того люди и встречаются до брака, живут вместе, ведут совместный быть, изучают сексуальные пристрастия и т.д. В первом браке у меня тоже была "лотерея", зато во второй вступала осознано понимая, что муж меня полностью устраивает в постели, в доме и в моей жизни.

Так что осознанные, зрелые люди вполне способны найти свою половинку и быть счастливыми. А на случай полагаться просто глупо.

5.
Acme

Вы мужчина, у вас нет болезненных месячных, вам не надо рожать, вы можете спать по ночам без перерывов, что может быть несчастливого в браке?

6.
Рига

А про то, что после рождения ребенка пропадает желание - полное вранье. Говорю как мать 8-летнего сына.

7.
Гость

Поэтому я не хочу замуж=)))))

8.
Гость

для вас брак - это только секс? как бЭ много еще всяких разных других факторов из -за которых люди женятся... вы не знали?

9.
Гость
Гость

Поэтому я не хочу замуж=)))))

а ты не подозреваешь, что кроме неудачных браков есть и счастливые вообще-то?

10.
Саванна

Автор, брак - это огромный труд и ежедневная работа без выходных. Счастье само в руки не придет.

11.
Гость
Гость

для вас брак - это только секс? как бЭ много еще всяких разных других факторов из -за которых люди женятся... вы не знали?

Я задал тему про счастливый брак. Без половой гармонии меж супругами его не бывает.

12.
Гость

темперамент женщины действительно проверяет ДО вступления в брак, если женщина вас в постели не устраивала, зачем женились?

я не считаю, что секс - основополагающее в семье. НО! когда секс плохой, возникает много семейных проблем: супруги вечно недовольные, ссорятся, повышают друг на друга голос, и либо друг друга мучают либо ищут связи на стороне, женщина по традиции скрывает тщательно, и выступает обманщицей, мужчина может назло не скрываться. и выступает предателем, после всего этого вернуть общность союза трудно, а все, казалось бы, всего лишь из-за секса...

13.
Гость
Саванна

Автор, брак - это огромный труд и ежедневная работа без выходных. Счастье само в руки не придет.

+100000000000000000000000000000000

14.
Гость

Да нет, не лотерея. И секс это не только природный темперамент, но и показатель отношений в семье.

15.
Дмитрий

Помню, как еще в институте, одна девочка спросила моего однокурсника : "Андрей, а какую жену ты себе хотел бы?", "Красивую!" -уверенно ответил тот. Брак - это не лотерея, нужно думать головой, с кем связываешься. Красивая, сексуальная девочка? Здорово! А голова у девочки есть? Хватит ли ей школьного образования, чтобы не смешивать два разных моющих средства при уборке? А готовить самые простые блюда, типа котлет, она умеет (не по жарить полуфабрикат, а именно приготовить)? А она заботливая, имеет терпение? А мозгов хватит, чтобы ребенка не угробить? Об этом нужно думать заранее.

А по поводу пропажи сексуального желания после рождения ребенка, так это нормально. Все в итоге нормализуется само. Если нет - то есть множество специальных лекарств с эстрогенами. На худой конец - психолог.

16.
Guest =)

Админы, вы как вобще такой бред пропускаете?

Форумчане, вы как вобще на такую бредовую тему дискутируете?

Я не верю, что у мужчины может перестать стоять на жену после родов, за исключением двух случаев: 1. Она стала реальной коровой и оставалась таковой на протяжении длительного времени (к примеру, пара лет), 2. Его раньше ничто не связывало с женой, кроме секса. И заботы, возникшие после рождения ребенка, отбили все желание. Т.к. в нормальных семьях они людей только еще крепче связывают. А причина такой безблагодатности одна: женщина - просто дура, которой так надо было взамуж, что ей было плевать на все. Потому как подобное отношение мужчины видно сразу.

18.
Гость

Разные темпераменты? а до свадьбы куда глядели? ой не верю....

19.
Гость
Гость

Разные темпераменты? а до свадьбы куда глядели? ой не верю....

А разве до свадьбы был нудный быт, плачущий малыш?