Гость
Статьи
Как понять золовку!

Как понять золовку!

Три месяца назад я родила ребенка!С золовкой у меня отношения ровные,а точнее никакие.Муж ей сразу сказал,чтобы она в наши отношения не лезла,свекрови хватало с головой(она была против брака и рождения ребенка). Так и сложилось.Все новости о ней узнаю от мужа,созваниваемся только на праздники. После рождения ребенка она начала присылать посылки с детскими вещами ее дочери(у меня родился мальчик,да еще и очень крупный и вещи все малы).Муж очень хорошо зарабатывает,а я получаю приличные декретные и можем купить ребенку все новое.Золовке по этому поводу я ничего не говорила,она живет в другом городе и не видит носим мы вещи или нет.Нов последних посылках я начала находить старые вещи ,больших размеров для меня.Это сильно обидело,сказала ей: "Зачем?". Ответа я так и не услышала разговор был переведен на другую тему. После родов я очень похудела,да и не бедные мы,чтобы донашивать за кем-то.Что делать не знаю. Портить хоть такие отношения не хочется(свекровь и так всю кровь выпивает),а такое поведение ее начинает обижать и унижать,если честно.Кто как думает почему такое происходит?И чтобы вы сделали в подобной ситуации?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не обижайтесь на неё,обидой вы теряете энергию и,кто его знает,может золовк этого хочет. вещи сжечь.

табуретка
#2

а почему бы, собственно, не сказать спокойно: спасибо, у нас все есть

Лера
#3

Можно послать ей посылкой свои старые вещи. А так я бы просто все выбрасывала и не переживала особо.

Гость
#5

Автор, мой совет: просто выставляйте посылки возле мусорных баков. кому они нужны, заберут в миг. мне так свекровь присылает вещи от старшего сына моего мужа. я говорю спасибо и выношу к бакам. говорю ей спасибо и всё! все довольны)) она считает, что делает хорошее дело. я только была первое время в недоумении. а сейчас отношусь к этому просто. и нервы целы

Гость
#6

Не ходите з этими посылками и всего делов. Месяц проваляется на почте (правда, почта будет долбить вас извещениями о посылке) - и уйдет обратно адресату ее пославшему.

Гость
#7

Да ну, автор, фигня.

Это она по принципу самой не нужно, а выбросить жалко, вот вам отправила.

а вы сделайте как п.5 написала. Многие люди такими вещами не гнушаются, подберут и еще спасибо скажут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: