Гость
Статьи
Как делить имущество …

Как делить имущество после развода официального!

после развода юридического муж начинает просить вернуть вещи.. то паровой очиститель квартиры, который нам подари на свадьбу, то холодильник совместно купленный в браке в кредит, который был оформлен на меня.. перед разводом он выехал и сказал, что ему ничего не надо. развелись и теперь есть вопросы.. как реагировать?..

мда...
16 ответов
Последний — Перейти
тетя
#1

гнать в шею

табуретка
#2

опомнился. отдай ему что-нибудь... то, что тебе не очень нужно и что было ваше общее

чувак
#3

посылать , после драки кулаками не машут

Гость
#4

Если брак был официальным, то делить придется по закону - что приобретено в браке считается совместным, если по-другому не оговаривалось, и делится пополам. А имевшееся до брака - возвращается прежним владельцам. Лично человеческий совет - малоценные предметы отдайте без боя. А второй совет - избегайте кредитов.

Гламурный Скунс
#5

а он целый холодильник требует?

потому что ему только полодина его положена.

отпилите дверь и отошлите почтой...

Гость
#6

а как вы расторгли брак? если материальные вопросы уже были улажены, то гоните в шею. Не, конечно, можно отдать ненужную вам нафиг мелочь ( и квартиру очистите от хлама и себя покажете милой и не жадной)

Гость
#7

Раздел имущества - это отдельный судебный иск, срок давности 3 года, так что в течении этого времени после официального развода один из бывших супругов имеет право подать исковое заявление о разделе имущества, приобретенного в браке. То, что муж при ухоже сказал, что ему ничего не надо - это просто слова, тем более если официально его отказ от материальных претензий юридически не зафиксирован. Если он подаст иск - вам придется делиться. Но ему придется доказывать, что это имущество приобреталось в браке (т.е. предоставлять чеки, свидетельские показания и т.п.) Самое простое - это доказать то, что куплено в кредит, так что холодильник придется делить, вне зависимости от того, что кредит был оформлен на вас. Подарки на свадьбу тоже доказуемы, если найдутся свидетели.

JTk
#8
Гость

Раздел имущества - это отдельный судебный иск, срок давности 3 года, так что в течении этого времени после официального развода один из бывших супругов имеет право подать исковое заявление о разделе имущества, приобретенного в браке. То, что муж при ухоже сказал, что ему ничего не надо - это просто слова, тем более если официально его отказ от материальных претензий юридически не зафиксирован. Если он подаст иск - вам придется делиться. Но ему придется доказывать, что это имущество приобреталось в браке (т.е. предоставлять чеки, свидетельские показания и т.п.) Самое простое - это доказать то, что куплено в кредит, так что холодильник придется делить, вне зависимости от того, что кредит был оформлен на вас. Подарки на свадьбу тоже доказуемы, если найдутся свидетели.

все правильно написано, я разводилась так и было

#9

Ничего просто так не отдавать. Все делать через суд. Выше дали хорошие разъяснения.

Гость
#10

Вывозите богатство к родным. Пусть потом доказывает, что было нажито в браке.

Моя знакомая разводилась. Она ушла на работу, а муж вычистил всю квартиру. Ничего она потом не смогла доказать.

Свободная
#11
мда...

после развода юридического муж начинает просить вернуть вещи.. то паровой очиститель квартиры, который нам подари на свадьбу, то холодильник совместно купленный в браке в кредит, который был оформлен на меня.. перед разводом он выехал и сказал, что ему ничего не надо. развелись и теперь есть вопросы.. как реагировать?..

Не пожалей денег найми адвоката.Примерная сумма от 15000-25000.Но это самый лучший вариант.И нервы в порядке и умный дядя сделать все так,чтобы ты осталась в +

Золотая
#12
Гость

Вывозите богатство к родным. Пусть потом доказывает, что было нажито в браке. Моя знакомая разводилась. Она ушла на работу, а муж вычистил всю квартиру. Ничего она потом не смогла доказать.

Да так бывает. У моей знакомой бывший супруг пришёл с новой женой, когда дома только дети были и разделил всё до последнего пододеяльника - пополам. Даже опись составили. Суд их действия посчитал за правильные. Прожили супруги вместе 20 лет без трёх месяцев...

#13
Золотая

Да так бывает. У моей знакомой бывший супруг пришёл с новой женой, когда дома только дети были и разделил всё до последнего пододеяльника - пополам. Даже опись составили. Суд их действия посчитал за правильные. Прожили супруги вместе 20 лет без трёх месяцев...

сволочь такая! как всегда о детях не думают((((

Гламурный Скунс
#14
Золотая

Да так бывает. У моей знакомой бывший супруг пришёл с новой женой, когда дома только дети были и разделил всё до последнего пододеяльника - пополам. Даже опись составили. Суд их действия посчитал за правильные. Прожили супруги вместе 20 лет без трёх месяцев...

а как, пардон, надо делить совместное имущество, если не пополам? 1/3 и 2/3?

Гость
#15

правда ли что при измене одного из супругов не имеет право на имущество после развода (исключая детей)

Наталья
#16

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Помогите пожалуйста разрешить вопрос по справедливости! Как определить с кем должен остаться некогда общий котенок, после окончания совместной жизни бывших супругов (котенка брали через интернет, практически бесплатно. Кандидатуру согласовывали вместе. Договаривалась с хозяйкой котенка - я. Забирали вместе, но вручали котенка в руки - мне. У меня остались координаты бывшей хозяйки котенка). Он прожил с нами 2 месяца, за это время мы его очень сильно оба полюбили, Бывший муж, втихушку забрал котенка из моего дома (у него на руках остались ключи). На контакт не идет, где живет - не знаю. Как быть?. Заранее, спасибо.

Форум: Отношения
Всего: 374 384 темы
Новые темы за неделю: 1 517 тем
Популярные темы за неделю: 221 006 тем