Гость
Статьи
одно НО ...

одно НО ...

С мужем в браке 2,5 года.
В отношениях разное бывает... и скандалы, и тёрки и перемирия. Различия в интересах, бытовуха и под. - это у всех, наверное, в той или иной степени бывает, с этим можно и нужно мириться, менять себя. Так он у меня хороший, любит меня.
И всё бы это ничего - я уже и так на многое глаза закрываю - НО! он ОЧЕНЬ много курит (помимо обычных сигарет) - гашиш, "план", как он называет! До свадьбы, когда встречались, я всё знала, но при мне это делалось раз в неделю чуть-чуть, "чисто расслабиться", теперь же каждый день и по несколько раз! (как выяснилось, и до свадьбы так было, просто скрывалось...)
Что делать, ума не приложу! Ребёнка пока не хочу рожать - боюсь! Про то, что бросить, сказал - бросит месяца на 3 (как с ребёнком надумаем...), но потом будет курить.
Кто-то, может, знает таких, сталкивался, как быть и что мне делать??? А может, я сгущаю краски? может, это и ничего страшного?...

Pronto
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой близкий друг курит уже лет 5. Ну как сказать... Конечно, наркоманом, каких показывают в фильмах, он не стал и колоться не начал, но и зависимость, и изменения личности - все налицо. Не думаю, что он сможет бросить и это очень грустно. Кстати, у него есть двухлетняя дочка - прекрасная здоровая девочка. Но все равно того, каким он был несколько лет назад, уже не вернуть. Это-то и страшно. Если не покурил - потухшие глаза, нервное поведение, какая-то апатия.

Гость
#2

кошмар какой, наркозависимость в полном расцвете, прогрессирует, а автор замуж вышла и еще о детях с ним думает, с ума сойти какой подвиг он обещает - 3 месяца не курить! Автор, что вам посоветовать тут, если вы как-то странно к своей жизни относитесь. Чисто формально даже если подойти, то он преступник и рано или поздно загремит за это дело - это вас не смущает? Я уж про психологическую сторону и сторону здоровья молчу

Гость
#3

Мой муж тоже курит...почти каждый день. Говорит, что ему в принципе по фигу: есть - покурит, нет -и не надо. В принципе, я не замечаю за ним никаких неадекватных реакций, с виду все так ,как он говорит. А вот друг его: у него все мысли - где б достать ??? Его жена тоже переживает, говорит мне, что характерные признаки зависимости налицо((((....Я вот думаю, может это от человека зависит? Кстати, мы родили абсолютно здорового ребеночка! И еще: меня больше раздражает,еогда он выпьет - так хочется его прям чем-нибудь тяжелым и небьющимся припечатать!

#4
Гость

Мой муж тоже курит...почти каждый день. Говорит, что ему в принципе по фигу: есть - покурит, нет -и не надо. В принципе, я не замечаю за ним никаких неадекватных реакций, с виду все так ,как он говорит. А вот друг его: у него все мысли - где б достать ??? Его жена тоже переживает, говорит мне, что характерные признаки зависимости налицо((((....Я вот думаю, может это от человека зависит? Кстати, мы родили абсолютно здорового ребеночка! И еще: меня больше раздражает,еогда он выпьет - так хочется его прям чем-нибудь тяжелым и небьющимся припечатать!

не хочу вас огорчать,но было бы ему всё равно,не курил бы каждый день,как вы выразились

Гость
#5
_Kristen_

не хочу вас огорчать,но было бы ему всё равно,не курил бы каждый день,как вы выразились

ну не знаю...не буду рвать на попе волоса- ЭТО НЕ ТАК...но он не прячется от меня и я просто знаю,что когда нет - он и не ищет, и не заморачивается на эту тему, проблема в том, что чаще всего есть - это не дефицит,увы....

#6

У меня папа начал так покуривать, когда мне было лет 12 примерно. Я ничего ему не говорила, а он думал, что я и не знаю об этом. Его жене было, как мне кажется наплевать. Я ни разу не слышала, чтоб она ему что-либо говорила по этому поводу. Хотя может и говорила, когда меня не было, мы вместе не жили. Где-то лет в 18 я сказала об этом его родителям. Они завели с ним разговор на эту тему. Итог: он со своими родителями не общается уже лет 8. Совсем! Со мной тоже перестал общаться лет 6 назад. Причин не было, просто перестал звонить, когда звонила я не хотел со мной говорить. Друзей почти не осталась, работы тоже стало меньше. В общем, в моем случае, кто был против- потеряли для него интерес. Кто не был- все осталось по прежде.

Гость
#7

Если и запрещено не значит что вредно. Травка это чисто органический продукт без химии, по мне лучше пусть курит (конечно не каждый день, так пару раз в месяц) ,чем бухает, что намного вреднее и сильнее разрушает организм.

А если ребёночка захотите рожать, то пусть не курит пару месяцев(ведь в мужском оргагизме всё обновится , в отличие от женского) и главное во время беременности не думайте о плохом и не накручивайте себя и будет у вас здоровый малыш))))

#8
Гость

ну не знаю...не буду рвать на попе волоса- ЭТО НЕ ТАК...но он не прячется от меня и я просто знаю,что когда нет - он и не ищет, и не заморачивается на эту тему, проблема в том, что чаще всего есть - это не дефицит,увы....

не буду ничего доказывать,ладно)это ваша жизнь

просто посоветую быть настороже и не запускать это дело))

Я
#9

к сожалению-сейчас таких семей полно и страшно то, что они не понимают к чему это приводит рано или поздно, мой слава богу не курит, говорит я человек слабый сразу пристращусь, на фиг мне это.

Лисёна
#10

А я вот на примере своих знакомых убедилась, что постоянное травокурство далеко не положительным образом влияет на личность человека. Теперь стараюсь с этими людьми поменьше пересекаться.

Да и трава-то - удовольствие не из дешёвых, явно дороже обычных сигарет.

На те деньги, что эти знакомы в выходные "прокуривают", можно было и в кино или кафе сходить, в общем, более культурно отдохнуть.

Леля
#11

Что за бред .. Как это , просто смотреть на это и молчать . У меня была такая проблема. Никогда не думала что может такое со мной случится. Уже и предложение сделал и жить вместе начали и тут я его спалила . Так еще смешно и по детски . В канун его ДР. Сказала что ДР отгуляем, а потом все. Я с моральным уродом жить не собираюсь. Выбрал меня, клялся что больше никогда . Знаю точно что если замечу , разойдемся в тот же день . Терпеть не могу слабость к таким штукам .

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем