Гость
Статьи
муж пьет

муж пьет

Мы живем вместе 4.5 года, из них 1.5 в браке. Когда встречались были и пьянки, гулянки с друзьями, так и познакомились...стали жить вместе. Сначала могли вечером попить вдвоем пива, потом я стала замечать, что у него совершенно нет меры...как выяснилось, что и отец его любил выпить, из-за этого они разошлись с матерью...дальше-хуже, раз в 3 месяца но непременно пойдет и напьется в умат с друзьями, уйдет из дома под любым предлогом, пойдет на любую ссору, лишь бы уйти...и это происходит только после того, как в него попадет алкоголь. Ему никогда не хватает, надо больше-больше. Практически каждый вечер он покупает себе по 2-3 бутылки пива и пьет в одиночку. Я не знаю что делать, люблю его, очень люблю....как жить с этим? после очередного загула он утром говорит, что больше ни-ни! будет кодироваться.....проходит неделя без алкоголя и опять начинается с малого, сначала 1 бутылка, потом 2-5....мне 23, а ему 24. я хочу нормальную семью и детей, да рожать от такого страшно!!! сейчас вот опять ушел и отключил телефон....у меня истерика!! живем у него с его мамой, уходить к родителям не хочу....отвыкла жить с ними, квартиру снимать-нет возможности( что делать?

аня
26 ответов
Последний — Перейти
Ехидна
#1

разводись,его не переделать

гость
#2

"уходить к родителям не хочу....отвыкла жить с ними, квартиру снимать-нет возможности( что делать?"

Терпеть дальше,зарабатывать делая задел на будущее.Детей только вам не надо.

#3

Сочувствую

#4

Что тут скажешь... Любовь-любовью, но ведь вы себя тоже не на помойке нашли, правда. Уходите к родителям, другого выхода у вас нет. А рожать от такого просто преступление. Если вы ему действительно нужны-пойдет лечиться и вернет вас. А пока, если не хотите завязнуть в этом болоте, лучше уходите. Не мучайтесь. Алкоголики эгоисты, им ведь глубоко плевать, что вы переживаете. Вы ведь молодая совсем еще, оно вам надо-так жить?

Параллель
#5

Если бы вы могли на него повлиять, это уже произошло бы. А раз не произошло, то ничего не изменится, разве что хуже станет. Выбирайте, или продолжать любить и жить в бесконечных истериках. Либо уходить. Тут другого варианта нет.

Судя по тому, как вы все написали, складывается ощущение, что не уйдете от него. Во всяком случае сейчас. Но насчет рождения детей только хочется сказать - пожалейте их. Если вам так плохо живется, вы представьте, насколько хуже будет им. Папа пьет, мама постоянно страдает. Дети этого точно не заслуживают. А вы?

Гость
#6

Классика. Чем думала когда замуж выходила ? весело наверно было бухать, вот и получила результат.

Гость
#7

Автор,мою историю описали.Только мы в браке 10 лет,а все только хуже. Со стороны интеллигентная порядочная семья.Раньше до 11 вечера задкрживался и предупреждал,а сейчас может на 3 дня пропасть,в машине спать.Трезвый и пьяный-два разных человека.Трезвфй очень заботливый отец,муж,денег никогда не жалеет,но пьяный-агрессия и ужас.

Не портьте себе жизнь.Он уже не изменится.Когда мне говорили-не верила. Пожалейте себя.Вф молоды,встретите еще настоящего мужчину.Бегите от него. И не рожайте от него детей.

Гость
#8

будешь думать.. терпеть, верить в перемены, потом залетишь, потом скажешь что детям нельзя без отца, они с раннего детства будут видеть пьяного в умат папашу, слушать ваши истерики, ты будешь выглядеть на 10 лет старше своих лет, забудешь про ощущение счастья и спокойствия, в жизни радости не будет никакой, потому как пьянки мужа будут проходить лейб мотивом через всю твою жизнь. дети сбегут от вас при первой возможности в лучшем случае, в худшем будут пить тоже.. вот примерно так выглядит жизнь семьи алкоголика. выбирай другую жизнь, советую очень

Травка-муравка
#9

Думаю, автор пока не готова его бросать, а почему то думает. что ей сейчас скажут - есть волшебная пилюля от алкоголизма, дай ему - и он вылечится сразу. Но, к сожалению, нет такого. И только твой выбор - уходить или нет. Думаю, автор, живите с ним, пока не нахлебаетесь до предела. Его не переделать. И любовь пройдет, подождите еще немного. Только правда не делайте глупостей - это я про рождение ребенка, предохраняйтесь, тем более гены - вещь опасная. Живите, пока не разлюбите.

Гость
#10

автор обречена.

Гость пола М
#11

Ну разве не за Мужественность Вы его полюьили, автор? А настоящий мужик не будет спрашивать, кога и сколько ему пить))))

Оксана
#12

Бегите от него пока нет детей и вы молоды.даже если закодируется будет еще хуже.поверьте знаю на собственном опыте только мне 33 и ребенок от него 4 года а выгнать не могу.

Чачача
#14

НИ В КОЕМ САЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙ ЕГО!!! Терпи, мой его блевотину, а потом роди ему ребёнка. Как моя знакомая. Жить то достойно не получается. Ищите себе дерьма в жизнь, как и она. А потом жалуетесь- нравится выглядеть жертвой, героиней, терпящей этого подонка. На его фоне- ты ангел. Всю молодость потрать на мужа, а старость- на ребёнка- от алкашей нормальных просто не рождается, там все спермии заспиртованны. Её сын в его почти 4 года разговаривает предложениями из двух слов, а лексикон- максимум 50!! Мама, дай! Не хочу! Где машинка? Купи машинку!- поразительное развитие! Сама дура- видела, с кем тр"халась, от кого рожала. Сейчас полностью от этого дерьма зависит, жалуется постоянно. Побои, отсутствие денег, инфекции- райская жизнь)))))

Просто поражаюсь имбецилам- это ж какую тягу к дерьму и экстриму иметь, чтоб так ВСЮ свою жизнь испоганить. Не оправдывайтесь своим ЛЮБЛЮ. Нет там любви. Просто алкаши когда трезвые- щедрые, вот вы и продаётесь.

Василь
#15

Самое главное предохраняйтесь - России не нужны уроды их и так много

Гость
#16
Чачача

Её сын в его почти 4 года разговаривает предложениями из двух слов, а лексикон- максимум 50!! Мама, дай! Не хочу! Где машинка? Купи машинку!- поразительное развитие!

Развитием ребенка скорее всего сама мама не занимается. Дети от алкоголика могут отставать в развитии, но развить их несложно. Надо только заниматься ими. Так что в этом мамина вина. А вот будущее у таких детей действительно сложное. Модель семьи формируется отвратительная. Человек может вырасти с комплексом неполноценности. Создать в дальнейшем свою счастливую семью крайне сложно, потому что не видел, как это делается. Так что в целом я с вами согласна, рожать от такого мужчины лучше не надо. А вам может попробовать посоветовать знакомой, чтобы та ребенка отдала в группу развития, раз сама не справляется? Жалко ребенка. Нет тупых детей, есть ошибки взрослых (((

#17

Куда ты смотрела когда выходила замуж за алкоголика?

#18
Василь

Самое главное предохраняйтесь - России не нужны уроды их и так много

Плюсуюсь как бы ни ужасно это звучало

Антоша
#19

Мужчина пьет когда его баба пилит. У нормальной женщины мужчина не пьет.

Чачача
#20

[quote="Гость"]Развитием ребенка скорее всего сама мама не занимается. Дети от алкоголика могут отставать в развитии, но развить их несложно. Надо только заниматься ими. Так что в этом мамина вина. А вот будущее у таких детей действительно сложное. Человек может вырасти с комплексом неполноценности. Так что в целом я с вами согласна, рожать от такого мужчины лучше не надо. А вам может попробовать посоветовать знакомой, чтобы та ребенка отдала в группу развития, раз сама не справляется? Жалко ребенка. Нет тупых детей, есть ошибки взрослых ((([/quote

А ей всё нормально. Ребёнок заговорил предложениями из 2 слов только в 3 года. Когда я ей в 2 года говорила, что ДО 2 лет ребёнок должен начать составлять простейшие предложения, иначе ставят диагноз- задержка речевого развития- она только угукала. В этом вы правы- развитием мало занимается, только покормить-помыть(в этом- хорошо).. Или это такая особенность жён алкашей- ПАССИВНОСТЬ? РАВНОДУШИЕ? Либо папашки совсем мамашам волю сломали.

А что ей посоветовать? Она зависит, от барской воли, а папане жалко на дитя денег. Сама на работу не выходит-куча отговорок, образование не получила(бросила ради алконавта).

А по чертам её ребёнка можно заметить некие характерные черты алкоребёнка.

Хотя я видела одного ребёнка, не знаю, что там с ним, но лицо явно выдаёт проблемы- знакомая, медсестра мне на него указала, сказала, что умственно отсталый. Но ни по поведению, ни по речи ни по уровню усвоению материалов он не отставал(он был в одной группе с моим ребёнком в детском центре). так вот медсестра та говорит, что с ним очень сильно занимаются, и поэтому он не отстаёт. Так, что вы правы, выправить может и возможно

НО БУДЕТ ЛИ ЖЕНА АЛКОНАВТА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? У неё другие проблемы- блевотину вытереть, кровать от ссани отмыть. Да и дёрганная мамашка, ожидающая агрессивного пьяного мужа навряд ли станет терпеливо с дитём заниматься. бедные дети((

Чачача
#21
Антоша

Мужчина пьет когда его баба пилит. У нормальной женщины мужчина не пьет.

Угу.. Алконавт отписался? Мало кто там из них в браке начинает пить. Пьют до брака.А такие девушки, как автор на это закрывают глаза. В итоге- жизнь сломана, как у моей знакомой. У неё уже нет воли , зависимость страшная от этой дурости

Лиза Симпсон
#22

Милая Аня, он может завязать с употреблением только в том случае, если самому ему это станет нужным. Это делается только для себя, а не для кого-то, поверь, проходили мы это. Второй раз в это болото ни за что не полезу. Займись собой, своей зависимостью от него, это не любовь к нему, это твоя зависимость. Почитай материалы по теме.

Борис
#23

Жена должна взять инициативу в свои руки. Помоги бросить пить мужу. Моя жена сделала вот так http://glopart.ru/affiliate/21658

Самое главное, что помогло!

Nata
#24
Антоша

Мужчина пьет когда его баба пилит. У нормальной женщины мужчина не пьет.

Ерунду пишешь по поводу(Мужчина пьет когда его баба пилит. У нормальной женщины мужчина не пьет.) Горбатого могила исправит....А лечить их , к наркологам это себе дороже.... дефектные они потом. Бежать от таких надо и вовремяяяяяяяяяяяяяяя

ли
#25

а как мне быть? у меня муж ему 27 пьет дома не ночует. у нас ребенок в браке 5 лет живем 6. раньше жили с моими родителями сейчас живем отдельно. взяли квартиру в ипотеку, но сил моих не осталось терпеть это отношение ко мне и особенно к моему ребенку (P.S. говорю что мой потому-что ребенок его вообще ни во что не ставит, потому - что не видит толком) я бы ушла от него, но квартира? и к родителям неохота возвращаться. посоветуйте как жить мне дальше?

ля
#26

это не любовь, беги пока детей нет , с ребенком и ушла бы да уже не сможешь , то одно, то другое то жить негде , одной уити легче чем потом терпеть скотство ,не исправляются они ,

Гость
#27

Всем доброго времени суток.Хочу рассказать вам свою непростую жизненную ситуацию.Примерно год назад мой муж начал чрезмерно употреблять алкоголь.Вся его зарплата уходила на алкоголь.Жили мы с детьми на мою скромную зарплату учителя начальных классов ( Я с мужем и пыталась разговаривать по-хорошему,потом пошли скандалы,ругань.Нервы начали сдавать.Дети стали нервными.В доме творилось что-то не вообразимое...В общем,я думала,что моему браку конец. Мы мужа даже пытались кодировать,но не помогло....И тут вдруг моя сестра,придя к нам в гости в очередной раз,принесла номер телефона психолога Раневского.Сказала,что он обязательно поможет....Но честно я уже не верила ни во что...Но тем не менее набрала номер 79112742122 и записала мужа на первую консультацию.Прошло уже четыре сеанса и моему мужу стало намного легче,за это время он многое переосмыслил,почти перестал пить,восстаговился на работе.В нашей семье наконец опять прявился мир.Спасибо,Вам,Станислав Павлович,за возвращенную семейную гармонию и взаимопонимание в нашу семью!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: