Гость
Статьи
Новая жена и дочь

Новая жена и дочь

Дочь живет с нами уже несколько лет, ей сейчас 12. Бывшая с новым мужем уехала в Москву. Хотел отвезти дочь к ней, т.к. они почти не общаются и надо налаживать контакты. Дочка все время с моей женой, любит ее больше матери. Вроде бы радоваться надо, но это неправильно. Мать ее оставила, и у ребенка нет к ней никакой привязанности. Но я же не могу дочь без матери вообще воспитывать? Как быть? Очень нужен совет

Отец
12 ответов
Последний — Перейти
#1

[quote="Отец" Хотел отвезти дочь к ней

То есть сбагрить дочку мамаше?!

т.к. они почти не общаются и надо налаживать контакты.

Кому надо?!

Дочка все время с моей женой, любит ее больше матери. Вроде бы радоваться надо, но это неправильно.

???

Гость
#2

Если новая жена любит ребенка, оставляйте все, как есть. Насильно вы не заставите свою бывшую любить дочь.

Zolotaya
#3

Самая лучшая мачеха не заменит родной мамы. Девочка растёт,ей нужна мама. А к Вам и Вашей жене она сможет приезжать на каникулы. Вы правы. мы сами тоже долго растили дочку от первого брака мужа. Но когда она подросла, решили всё-таки передать маме. Если уж что-то и не получится в воспитании, то у мамы хоть претензий не будет. А то потом окажется, что мачеха виновата во всех огрехах воспитания, а не мама-кукушка...

Гость
#4

Успеете еще сбагрить! Учиться в Москву сплавите- и без проблем, быстро контакты налдятся! А сейчас чего пургу гнать? До ЕГЭ еще года 4, если не ошибаюсь.

йе
#5

Ну не нужна бывшей дочь. Радуйтесь, что жена ее приняла, и не ищите лишних проблем на свою голову.

Вы, кстати, такой же полноправный родитель, многие женщины растят одни сыновей и не пытаются их сбагрить отцам, которым их же дети не нужны, а ведь без отцовского воспитания тоже плохо и неправильно.

гость
#6

ваша дочь сама просит чтоб вы ее к маман отправили? вы точно уверены, что дочери с мамашей лучше будет чем с вами? у нее-то хоть спросите чего она хочет, это ж большая девчонка...и потом как вы будете жить спокойно, зная , что ваша дочь растет с этой кукушкой и что вообще за мужик с ней????? вы хоть о последствиях подумайте, педофилов дофига развелось...вам спасибо за эту ссылку может никто и не скажет...пусть лучше рядом живет и вы будете спокойны за свою

Гость
#7
Отец

Дочь живет с нами уже несколько лет, ей сейчас 12. Бывшая с новым мужем уехала в Москву. Хотел отвезти дочь к ней, т.к. они почти не общаются и надо налаживать контакты. Дочка все время с моей женой, любит ее больше матери. Вроде бы радоваться надо, но это неправильно. Мать ее оставила, и у ребенка нет к ней никакой привязанности. Но я же не могу дочь без матери вообще воспитывать? Как быть? Очень нужен совет

А жена согласна ее удочерить?

Жену вобще напрягает эта ситуация? Говорите с ней - она тут самый пострадавший участник. Может быть к семейному психологу сначала с женой вдвоем, а потом и с дочкой.

Вики
#8

Не стоит дочку отвозить матери, она ей не нужна, иначе бы ужа давно ваша дочь жила в Москве. Радуйтесь, что она с вами и с неё всё хорошо. Кто знает, как сложилась бы у неё жизнь с родной матерью, может быть ваша дочка постоянно была одна и без надзора взрослых. И мать не та что родила, а та, что воспитала)

Лена
#9

что-то папе родному дочка тоже не больно-то нужна, не только маме...

СЖО
#10

Что-то вы не договариваете. Сколько таких семей, где к ребенку относится лучше мачеха. Мать не та, что родила. а та , что растит

Какие у вас с этим проблемы?

Гость
#11

многие папы бросают детей и мамы одни ростят и ничего и замуж не выходят второй раз чтоб отчим не дай бог не обидел/Вы тоже могли бы только с дочкой жить раз жена клуньей оказалась/

Zolotaya
#12
Лена

что-то папе родному дочка тоже не больно-то нужна, не только маме...

Ну о детях в семье обычно заботится женщина. Папе что? Деньги принёс в семью и задачу почти выполнил. А ребёнку надо приготовить, постирать, погладить, заплести, присмотреть, уроки, врачи... Кто это всё делает? У того и надо спрашивать, на мой взгляд. Согласна новая жена и дальше обихаживать чуого ребёнка иои хочет уже своего? Если хочет своего - можно понять. Девочку - к маме. И каждая мама пусть о СВОИХ заботится. А папа будет всем деньги зарабатывать. И справедливо, и детям лучше. И мамы с детьми.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы