Гость
Статьи
Прописывать невестку …

Прописывать невестку или нет?

Дорогие форумчане!
нужен Ваш совет. Сын скоро женится, будущая невестка из Пензы (прописана у тетки в частном доме), родилась при СССР в узбекистане (там у нее продолжает жить мама).

Елена Сергеевна
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена Сергеевна
#51
Гость

Елена Сергеевна

Если Вам это кажется разводкой, то не портите ветку и идите на другую. Есть проблема - хочется узнать мнение.

Пишу то, что считаю нужным

когда нечего сказать и нечем думать - пишете ерунду?

Гость
#52

Временная прописка. И никаких проблем.

Елена Сергеевна
#53
бляхамуха

вы же взрослая женщина, вы уже на раз должны видеть, что за человек перед вами. Вот моя мама ни разу не ошиблась в плане доверия людям. Девушка порядочная? по-настоящему порядочная? тогда какие вопросы... Я вот хоть меня запрописывайся, после развода ушла бы к маме и не нужны мне мужнины досвадебные квартиры..

в том и дело, что мне девочка сразу понравилась - простая она (без заморочек), мыслей даже не было ее не прописывать. Подруги мои и коллеги с работы поселили сомнение в моей голове.

а по поводу внуков - это само собой размеющееся. Как это не прописывать? это кровь сына вообще то. сумел детей сделать - так значить пусть и расхлебывает потом сам если вдруг что!

Елена Сергеевна
#54
Гость

Временная прописка. И никаких проблем.

а если постоянно делать временную прописку - она потом не переходит в разряд постоянной прописки?

Гость
#55
Елена Сергеевна

когда нечего сказать и нечем думать - пишете ерунду?



ГостьЕлена Сергеевна

Если Вам это кажется разводкой, то не портите ветку и идите на другую. Есть проблема - хочется узнать мнение.

Пишу то, что считаю нужным

Повторяю, то, что считаю нужным. Лучше разводки сочиняйте, темы поразнообразнее, а то надоело засорение.

Елена Сергеевна
#56
Гость

Елена Сергеевна

когда нечего сказать и нечем думать - пишете ерунду? ГостьЕлена Сергеевна Если Вам это кажется разводкой, то не портите ветку и идите на другую. Есть проблема - хочется узнать мнение. Пишу то, что считаю нужным

Повторяю, то, что считаю нужным. Лучше разводки сочиняйте, темы поразнообразнее, а то надоело засорение.

Игнорирую таких как Вы. Если кто-то пишет на форуме выдуманные истории, то это не значит, что здесь все такие - задумайтесь об этом.

Гость
#57

Разводка. Но ситуация частая в этой жизни. Невестка приезжая это риск, сами приезжие конечно с этим несогласны, но не им же рисковать жилплощадью.

Гость
#58

Бог мой как помешались люди на своих ОДНУШКАХ. Даже слово само отвратное, нет такого в русском языке. Боитесь что отберут вашу однокомнатную так не рожайте детей и не будет у вас невесток и внуков тоже!! А то ишь внуков прописать захотели!!! Страшно становится. Сама заработала на квартиру в москве и подмосковье ( оч хорошую за 6 лямов) мужа прописала к себе еще когда не расписаны были, он кв детям оставил. В итоге и ребенок есть, и муж нам домину построил дороже чем все мои квартиры. И живем в любви. Со свекровью не общаемся. Она дочь с 2мя детьми с мужем развела, и нас пыталась. Зато теща золотая и семья моя совсем другая.

Змеюка
#59

Моя свекровь лет 15 ждала, а вдруг мы разведемся. Все проверяли нас на стойкость. Спасибо, закалили. Своей невестке (да и любой девочке) такого не хочу. Да, может она мне не во всем нравится. Вспыльчивая, замкнутая. Но сына все устраивает.Им хорошо вместе, пусть живут и радуются. А испытание на прочность им и без нас жизнь подкинет. Зачем же заранее программировать развод.

Гость
#60

58 и не надо женихов с однушками и двушками, которую тоже не всегда на две однушки разменяешь. Ищите олигархов.

Гость
#61
Елена Сергеевна

а если постоянно делать временную прописку - она потом не переходит в разряд постоянной прописки?

Если ее не продлять она становиться недействительной, а не перейдет в статус постоянной.

Елена Сергеевна
#62
Гость

Елена Сергеевна

а если постоянно делать временную прописку - она потом не переходит в разряд постоянной прописки?

Если ее не продлять она становиться недействительной, а не перейдет в статус постоянной.

а если ее продлять, например, лет 10 подряд - она постоянной не станет?

Гость
#63

Невестку - нет. Ребенка - да, но перед этим сделать тайно тест днк, мало ли.

Гость
#64
Елена Сергеевна

а если ее продлять, например, лет 10 подряд - она постоянной не станет?

Автоматически временная регистрация постоянной не становиться.

Елена Сергеевна
#65
Гость

Невестку - нет. Ребенка - да, но перед этим сделать тайно тест днк, мало ли.

что за глупости Вы пишите? может мне еще тест днк сыну сделать (вдруг мне его в роддоме подменили)? можно тогда вообще всех выписать надо- так как не своя кровь? это предлагаете?

Елена Сергеевна
#66
Гость

Елена Сергеевна

а если ее продлять, например, лет 10 подряд - она постоянной не станет?

Автоматически временная регистрация постоянной не становиться.

спасибо!

Гость
#67

И не стыдно разводки однотипные писать? С выбором сына то уже смирилась,Елена Сергевна. Та болезная была. Теперь наврное другой сынок, из Пензы себе привел, зато здоровую)).

Гость
#68
Гость

И не стыдно разводки однотипные писать? С выбором сына то уже смирилась,Елена Сергевна. Та болезная была. Теперь наврное другой сынок, из Пензы себе привел, зато здоровую)).

)))))) Не говорите. Ни ума, ни фантазии

Аннет
#69

конечно неееееет!!!!!

Елена Сергеевна
#70
Гость

И не стыдно разводки однотипные писать? С выбором сына то уже смирилась,Елена Сергевна. Та болезная была. Теперь наврное другой сынок, из Пензы себе привел, зато здоровую)).

это вы про что?

VV
#71

Делайте временную регистрацию в квартире на максимальный срок, мне кажется на 1 год, но смотрите законодательство, она гражданка РФ медицинский полис есть, медициной и пользоваться может, да и работу найдет без проблем......

ЧелЛов ★ ★ ★
#72
Елена Сергеевна

Прописывать невестку или нет?

Нет, конечно!!!!

Глупость какая.

_

Гость
#73
Гость

58 и не надо женихов с однушками и двушками, которую тоже не всегда на две однушки разменяешь. Ищите олигархов.

Я не ищу никого, вы видимо мой пост не поняли. Реально помешались все на своих квартирах, единственного внука не пропишут, сыну уже новую семью пророчат. Нш кого найдет лишь бы сам счастлив с не был.

Гость
#74

Вот так и представляю, как милая Елена Сергеевна изначально была за прописку невестки, а сейчас такая, как ближе к делу - передумала. Автор, вот мерзкая ситуация, моя свекровь так постоянно делает - сначала наобещает, а потом видимо с кумушками посоветуется и резко передумывает. Как в детском саду, честное слово. Вам не судьба была сначала посоветоваться со всеми подряд, а потом уже обещать? Так бы и обиды никакой не было ни у кого. А после того, как уже пообещали - жопство какое-то. Можете конечно теперь вывернуться, что когда говорили про прописку, то имели в виду временную. А вообще, вам бы перед тем, как сыну квартиру дарить тоже необходимо бы было со всеми вокруг посоветоваться, вас бы 100% отговорили и не было бы сейчас никакой проблемы с регистрацией будущей родственницы.

Гость
#75

Максимальная временная еще три года назад пол года была, мы сдавали кв и делали семье решистрацию. Это как нужно ненавидить семью сына что бы каждые пол года мотать их на временную регистрацию в якобы подаренную сыну квартиру!!!!

Гость
#76

Не рожайте детей, они не приведут невесток, те не нарожают внуков!! И никто вашу квартирку не отберет! Единственный выход!

Елена Сергеевна
#77

Услышала мнения. Невестку пропишу (именно пропишу, временная регистрация - это ужасно). Спасибо всем за помощь!

ЧелЛов ★ ★ ★
#78
Елена Сергеевна

Услышала мнения. Невестку пропишу (именно пропишу, временная регистрация - это ужасно). Спасибо всем за помощь!

Ну и тупо, оставишь сына без квартиры.

ЧелЛов ★ ★ ★
#79
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну и тупо, оставишь сына без квартиры.

Иногда поражаюсь насколько матери могут быть против своих сыновей, иуды.

Мужчина не понимает бап, тем более пока молод, не понимает насколько они меркантильны и алчны, не понимает что будет в случаи расставания, а некоторые матери (хотя как такую тетку можно матерью-то назвать) и эта "мать" вместо того чтобы сына защитить от тетской хитрости сама же его и подталкивает (наверное в угоду бапской солидарности) к надвигающейся трагедии.

_

Елена Сергеевна
#80
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★

Ну и тупо, оставишь сына без квартиры.

Иногда поражаюсь насколько матери могут быть против своих сыновей, иуды. Мужчина не понимает бап, тем более пока молод, не понимает насколько они меркантильны и алчны, не понимает что будет в случаи расставания, а некоторые матери (хотя как такую тетку можно матерью-то назвать) и эта "мать" вместо того чтобы сына защитить от тетской хитрости сама же его и подталкивает (наверное в угоду бапской солидарности) к надвигающейся трагедии. _

вас наверное к себе никто не прописал вот и завидуете другим, кому больше в жизни повезло?

Го
#81

у меня муж на 5 лет зарегистрирован. вопрос о постоянной "прописке" даже не поднимался. А вот детей, надеюсь, "пропишите"?

Го
#82
Гость

Максимальная временная еще три года назад пол года была, мы сдавали кв и делали семье решистрацию. Это как нужно ненавидить семью сына что бы каждые пол года мотать их на временную регистрацию в якобы подаренную сыну квартиру!!!!

не брешите. Повторюсь: я мужа на 5 лет зарегистрировала! раз в 5 лет нет никакого ужаса повторять процедуру. да и срок достаточно долгий: многие разводятся раньше

Гость
#83
ЧелЛов ★ ★ ★

Иногда поражаюсь насколько матери могут быть против своих сыновей, иуды.



Мужчина не понимает бап, тем более пока молод, не понимает насколько они меркантильны и алчны, не понимает что будет в случаи расставания, а некоторые матери (хотя как такую тетку можно матерью-то назвать) и эта "мать" вместо того чтобы сына защитить от тетской хитрости сама же его и подталкивает (наверное в угоду бапской солидарности) к надвигающейся трагедии.



_

Дак вы не понимаете, что сынок посоветовался с матерью только ради приличия. Квартира его, собственник только он, соответственно, если захочет прописать жену, так пропишет и без материного согласия. А вот отношения с ним автор испортит надолго. Ее основная ошибка была именно в дарственной на сына. Принадлежала бы хата ей, вопросов бы не было никаких.

Елена Сергеевна
#84
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

Иногда поражаюсь насколько матери могут быть против своих сыновей, иуды. Мужчина не понимает бап, тем более пока молод, не понимает насколько они меркантильны и алчны, не понимает что будет в случаи расставания, а некоторые матери (хотя как такую тетку можно матерью-то назвать) и эта "мать" вместо того чтобы сына защитить от тетской хитрости сама же его и подталкивает (наверное в угоду бапской солидарности) к надвигающейся трагедии. _

Дак вы не понимаете, что сынок посоветовался с матерью только ради приличия. Квартира его, собственник только он, соответственно, если захочет прописать жену, так пропишет и без материного согласия. А вот отношения с ним автор испортит надолго. Ее основная ошибка была именно в дарственной на сына. Принадлежала бы хата ей, вопросов бы не было никаких.

Хочу развеять мысли некоторых с формума:

1) никогда не хотела руководить сыном через квартиру - у него своя самостоятельная жизнь. он мужчина и должен сам принимать решения и нести за них ответственность. (это к якобы моей ошибке в том что не сделала дарственную).

2) Мой сын со мной именно посоветовался - поинтересовался как я к этому отнесусь. Но мой сын всегда прислушивается к родителям и если бы мы были против, то сели бы и обсудили проблему и нашли из нее выход: мы с мужем никогда не давили на сына.

3) Он захотел прописать - его дело, выбрал себе в жену именно эту девушку - это его личное дело. Жить с ней, делить все - тоже его дело. Он- мужчина.

4) Мы всегда готовы помочь с супругом, но только если нас об этом попросят.

Гость
#85
Елена Сергеевна

Хочу развеять мысли некоторых с формума:

1) никогда не хотела руководить сыном через квартиру - у него своя самостоятельная жизнь. он мужчина и должен сам принимать решения и нести за них ответственность. (это к якобы моей ошибке в том что не сделала дарственную).

2) Мой сын со мной именно посоветовался - поинтересовался как я к этому отнесусь. Но мой сын всегда прислушивается к родителям и если бы мы были против, то сели бы и обсудили проблему и нашли из нее выход: мы с мужем никогда не давили на сына.

3) Он захотел прописать - его дело, выбрал себе в жену именно эту девушку - это его личное дело. Жить с ней, делить все - тоже его дело. Он- мужчина.

4) Мы всегда готовы помочь с супругом, но только если нас об этом попросят.



Гость ЧелЛов ★ ★ ★

Иногда поражаюсь насколько матери могут быть против своих сыновей, иуды. Мужчина не понимает бап, тем более пока молод, не понимает насколько они меркантильны и алчны, не понимает что будет в случаи расставания, а некоторые матери (хотя как такую тетку можно матерью-то назвать) и эта "мать" вместо того чтобы сына защитить от тетской хитрости сама же его и подталкивает (наверное в угоду бапской солидарности) к надвигающейся трагедии. _

Дак вы не понимаете, что сынок посоветовался с матерью только ради приличия. Квартира его, собственник только он, соответственно, если захочет прописать жену, так пропишет и без материного согласия. А вот отношения с ним автор испортит надолго. Ее основная ошибка была именно в дарственной на сына. Принадлежала бы хата ей, вопросов бы не было никаких.

Автор, а зачем тогда тему создавали, раз сыну уже ответ дали, мне вот одно не понятно? Реально, если вы сейчас вдруг скажете, что сын, так и так, я передумала, он бы согласился не прописывать? И почему таки решили, что препятствовать не будете, ведь в основном комментарии были против прописки?

ЧелЛов ★ ★ ★
#86
Елена Сергеевна

вас наверное к себе никто не прописал вот и завидуете другим, кому больше в жизни повезло?



ЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★

Ну и тупо, оставишь сына без квартиры.

Иногда поражаюсь насколько матери могут быть против своих сыновей, иуды. Мужчина не понимает бап, тем более пока молод, не понимает насколько они меркантильны и алчны, не понимает что будет в случаи расставания, а некоторые матери (хотя как такую тетку можно матерью-то назвать) и эта "мать" вместо того чтобы сына защитить от тетской хитрости сама же его и подталкивает (наверное в угоду бапской солидарности) к надвигающейся трагедии. _

Я вообще-то мужчина, и моя мама так как вы никогда не поступит, по отношению ко мне!!!

Всем свекровям на заметку!
#87
Гость

ЗЫ а вообще глупость дарить детям квартиры, земли и проч. Вот когда буду на смертном одре, тогда и поговорим о собственности, а так все только на себе. И дети уважать больше будут, и невестки не претендовать на чужое.

Моя свекровь также рассуждала, а я ждать не стала - заработала себе на квартиру САМА и оформила ее на СВОЮ маму, которую и перевезла в эту квартиру. А муж как работал на 20 тыс. - Москва! - так и работает. Зимой у свекрови нашли рак, она надеялась, что МЫ ей поможем, а ей вернула ЕЕ же слова, которые она сказала мне после свадьбы: "А ты мне вообще кто? Никто! Я тебе ничего не должна" (речь шла как раз о "прописке", т.е. постоянной регистрации). Так вот сейчас прикол в том, что сын ей помочь не может, у него нет сбережений, 20 тыс. руб. в месяц впритык хватает на него одного.

ЧелЛов ★ ★ ★
#88
Всем свекровям на заметку!

Моя свекровь также рассуждала, а я ждать не стала - заработала себе на квартиру САМА и оформила ее на СВОЮ маму, которую и перевезла в эту квартиру. А муж как работал на 20 тыс. - Москва! - так и работает. Зимой у свекрови нашли рак, она надеялась, что МЫ ей поможем, а ей вернула ЕЕ же слова, которые она сказала мне после свадьбы: "А ты мне вообще кто? Никто! Я тебе ничего не должна" (речь шла как раз о "прописке", т.е. постоянной регистрации). Так вот сейчас прикол в том, что сын ей помочь не может, у него нет сбережений, 20 тыс. руб. в месяц впритык хватает на него одного.

Да, да, да, верим, верим.

Всем свекровям на заметку!
#89
ЧелЛов ★ ★ ★

Всем свекровям на заметку!

Моя свекровь также рассуждала, а я ждать не стала - заработала себе на квартиру САМА и оформила ее на СВОЮ маму, которую и перевезла в эту квартиру. А муж как работал на 20 тыс. - Москва! - так и работает. Зимой у свекрови нашли рак, она надеялась, что МЫ ей поможем, а ей вернула ЕЕ же слова, которые она сказала мне после свадьбы: "А ты мне вообще кто? Никто! Я тебе ничего не должна" (речь шла как раз о "прописке", т.е. постоянной регистрации). Так вот сейчас прикол в том, что сын ей помочь не может, у него нет сбережений, 20 тыс. руб. в месяц впритык хватает на него одного.

Да, да, да, верим, верим.

?

Гость
#90
Всем свекровям на заметку!

Моя свекровь также рассуждала, а я ждать не стала - заработала себе на квартиру САМА и оформила ее на СВОЮ маму, которую и перевезла в эту квартиру. А муж как работал на 20 тыс. - Москва! - так и работает. Зимой у свекрови нашли рак, она надеялась, что МЫ ей поможем, а ей вернула ЕЕ же слова, которые она сказала мне после свадьбы: "А ты мне вообще кто? Никто! Я тебе ничего не должна" (речь шла как раз о "прописке", т.е. постоянной регистрации). Так вот сейчас прикол в том, что сын ей помочь не может, у него нет сбережений, 20 тыс. руб. в месяц впритык хватает на него одного.

Сказочница?

Гость
#91

Автор, квартира по документам кому принадлежит: сыну или вам? Если сыну, то забудьте слова "невестку пропишу...". Если вам, то - сын не посоветоваться пришел, а просить...

Гость
#92
Гость

Всем свекровям на заметку!

Моя свекровь также рассуждала, а я ждать не стала - заработала себе на квартиру САМА и оформила ее на СВОЮ маму, которую и перевезла в эту квартиру. А муж как работал на 20 тыс. - Москва! - так и работает. Зимой у свекрови нашли рак, она надеялась, что МЫ ей поможем, а ей вернула ЕЕ же слова, которые она сказала мне после свадьбы: "А ты мне вообще кто? Никто! Я тебе ничего не должна" (речь шла как раз о "прописке", т.е. постоянной регистрации). Так вот сейчас прикол в том, что сын ей помочь не может, у него нет сбережений, 20 тыс. руб. в месяц впритык хватает на него одного.

Сказочница?

Ну почему же? У меня на прошлой работе была коллега, у которой примерно так все и вышло. Она открыла счета на свою маму, зарабатывала (в продажах это возможно) и через 8 лет купила квартиру, оформив опять же на свою мать. А муж у нее все это время что-то преподавал на копейки.

.
#93
Гость

ГостьВсем свекровям на заметку!

Моя свекровь также рассуждала, а я ждать не стала - заработала себе на квартиру САМА и оформила ее на СВОЮ маму, которую и перевезла в эту квартиру. А муж как работал на 20 тыс. - Москва! - так и работает. Зимой у свекрови нашли рак, она надеялась, что МЫ ей поможем, а ей вернула ЕЕ же слова, которые она сказала мне после свадьбы: "А ты мне вообще кто? Никто! Я тебе ничего не должна" (речь шла как раз о "прописке", т.е. постоянной регистрации). Так вот сейчас прикол в том, что сын ей помочь не может, у него нет сбережений, 20 тыс. руб. в месяц впритык хватает на него одного.

Сказочница?Ну почему же? У меня на прошлой работе была коллега, у которой примерно так все и вышло. Она открыла счета на свою маму, зарабатывала (в продажах это возможно) и через 8 лет купила квартиру, оформив опять же на свою мать. А муж у нее все это время что-то преподавал на копейки.

Подленько.

Гость
#94

деуки, быстренько мне ответьте: встречались с мужчиной 3 года (оба в разводе). Женится не хотел, хоть я и предлагала. Сейчас, когда я купила захудалую дачу- начал мне клинья бить - надо пожениться дачу строить. У него дети и у меня. Не знаю, что делать? Мужчина хороший, а мысль о том, что дача перейдет к его детям меня гнетет. Может лучше одной достраивать\перестраивать?

Автор, извини, что влезла - новую тему не буду открывать - запалюсь в миг.

#95

Да пропишите, в случае развода ей по любому ничего не достанется, ведь квартира куплена до брака

Анна
#96

Прописывайте, только не приватизируйте с выделением долей. А то в случае развода она сможет потребовать долю квартиры.

злючка
#97

Пропишите первый раз временно, на долгий срок, а как увидите, что отношения надолго, так и на постоянно. Но у мня вопрос, они у вас уже 3 года вместе, она из Узбекистана, так где она 3 года была прописана?

И еще, можете прописать не к сыну,а к себе под надуманным предлогом, типа коммуналка дешевле, зато случись развод, легче выписать по суду как бывшего члена семьи, вам то она не жена, проще будет.

Гость
#98

какая-то непонятная проблема у автора, в том плане как она ее описала: если квартира сыну подарена, то уже не имеет значениче что решает автор - автор решила уже все, когда подарила квартиру сыну. Теперь решает он кого и когда прописывать, то есть вопрос у автора в такой форме вообще не должен стоять.

Еще меня порадовали аргументы некоторых мол "ее же с ребенком уже потом не выпнуть, если ей некуда идти" - ну естественно, это же нормальная практика - "выпинывать" на улицу собственных детей и внуков, кого это удивляет? поэтому ни в коем случае не лишайте себя такой возможности - выпнуть родных на улицу, для этого то все и хотят внуков и продолжения рода, чтобы при определенных обстоятельствах выставить их вон.... Если объективно рассуждать, то в случае проблем с женой сын как-нибудь разберется, не думаю, что разведенная женщина захочет проживать в квартире с бывшим мужем, но если у них уже будет ребенок, то это прямая обязанность отца - обеспечить ребенка жильем, тут уже ситуация не возвращается в досвадебную, а есть ответственность перед рожденным человеком и сын автора разберется сам. Если автор считает сына неспособным такие решения принимать, то не нужно было ему квартиру презентовать, а раз отдала - то надо быть последовательной.

1
#99
Гость

в прописке есть однин маааааленький подвох, если ей некуда идти, то выписать ее будет ух как не просто потом.

Да фигню говорите, прописывается как жена,член семьи, развелись - перестала быть членом семьи, потеряла право на пользование жилым помещением, с дитем сложнее, но и детей выписывают

Елена Сергеевна
#100

Вы знает лучше качество чем количество. Здесь было несколько отзывов действительно стоящих, которые и убедили меня в верности моего решения. А на большинство отрицательных отзывов - мне нет дела до них.

Автор, а зачем тогда тему создавали, раз сыну уже ответ дали, мне вот одно не понятно? Реально, если вы сейчас вдруг скажете, что сын, так и так, я передумала, он бы согласился не прописывать? И почему таки решили, что препятствовать не будете, ведь в основном комментарии были против прописки?[/quote]