Гость
Статьи
Не хочу переписывать …

Не хочу переписывать квартиру на сына и прописывать будущую невестку

Сын собирается жениться на девушке из не очень нормальной семьи. Отец у неё бывший зэк, а мать очень продуманная и чуть при разводе с отцом, пока он был в тюрьме, не оставила его без жилья. Невестка просит прописку в квартире, которую я хотела подарить сыну, потому что она иногородняя. Теперь я не хочу дарить сыну квартиру, а регистрировать там невестку тем более. Я меркантильная свекровь?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

дарить будете через 10 лет брака и при наличии армии внуков

Гость
#2

Так и не нужно на сына переписывать квартиру, сразу нужно на невестку.

Гость
#3

Квартиру не дарить, невестке временную прописку и пусть каждые 6 месяцев приползает к вам на коленях за повторением временной прописки на еще 6 месяцев. И волки сыты и овцы целы)))

Гость
#4

Так она все равно не сможет претендовать на нее, и если разведется- квартира в любом случае останется у вашего сына.

Гость
#5

Квартиру не дарить никогда, по наследству получит, и то, если будет себя хорошо вести.
Невестке можно сделать временную регистрацию на месяц для официального оформления на работу. Ни для чего другого регистрация не нужна, достаточно гражданства.

Гость
#6
Гость

Так она все равно не сможет претендовать на нее, и если разведется- квартира в любом случае останется у вашего сына.

Если будут дети, то отец их выписать не сможет. Так и останется бывшая жена с детьми в его квартире до совершеннолетия младшего ребенка.
А ему придется уйти из своей же квартиры.
Если собственником будет свекровь, то она сможет всех из своей хаты выписать и освободить квартиру.

Гость
#7

Не дофига ли ты знаешь об иногородней?

Гость
#8

В чем меркантильность?
Зачем вам вообще отказываться от источника дохода? Сдавайте эту квартиру. Можете сыну деньгами помогать. А о своем жилье пусть молодые сами думают.

Гость
#9

Ну так и не переоформляй. Просто скажи передумала. Невестке достаточно врем. прописки.

Гость
#10
Гость

Так она все равно не сможет претендовать на нее, и если разведется- квартира в любом случае останется у вашего сына.

Так невестка начнет плакать и давить со своей ушлой мамашей что надо расширятся. Диточкам тесно и есть мат.капитал.

Гость
#11
Гость

Квартиру не дарить, невестке временную прописку и пусть каждые 6 месяцев приползает к вам на коленях за повторением временной прописки на еще 6 месяцев. И волки сыты и овцы целы)))

Никаких временных прописок! Представьте, что невестка загуляет, родит ребенка от другого мужчины, пропишет по месту собственной временной регистрации - и владельцу жилья избавиться от чужого ребенка будет невероятно сложно. Суд даже может позволить матери с ребенком прложивать на непренадлежащей ей жилплощади со совершеннолетия чада...А также( не дай Бог) невестка вдруг станет инвалидом. Выселить инвалида в никуда невероятно сложно. А временная прописка при определенных обстоятельствах даже вопреки воле собственника может превратиться в постоянную с вечным правом проживания. Вот и получится коммуналка на многие годы из-за непродуманного согласия на временную регистрацию.
....Меня некогда то одна невестка, потом вторая тоже просили прописать на год в квартире. Я отказалась. Жить - живите, если хотите. Но никаких прописок не будет.

Гость
#12
Гость

Так она все равно не сможет претендовать на нее, и если разведется- квартира в любом случае останется у вашего сына.

Мои знакомые купили сыну добрачную квартиру. Он женился. родил ребенка, развелся. решил, что лишить ребенка крыши над головой он не хочет. оставил квартиру бывшей жене с сыном, а сам снова пришёл жить к родителям в двушку. Те уже давно не молоды и их очень напрягает проживание с ними взрослого сына. Думали на сторости лет пожить вольготно... Так нет!
Автор, никто не даст гарантию, что получив квартиру в дар , Ваш сын не захочет продать её, подарить кому-то, что её у него не отожмут за какой-нибудь неоплаченный кредит или иную дурость. Полученное нахаляву нкогда никем не ценится. Лучше сделайте завещание на сына...

Гость
#14
Гость

Так невестка начнет плакать и давить со своей ушлой мамашей что надо расширятся. Диточкам тесно и есть мат.капитал.

И отлично! Пусть невестка с мужем сами берут ипотеку, вкладывают маткапитал, вьют там семейное гнездо и растят детей. При их хорошем поведении и уважительном отношении к мамам, те могут помогать им материально, благодаря сдаче квартир.

#16

Лучше всего обратится к юристу, нужно что бы в квартиру не могли никого прописать, иначе действительно невестка пропилеи ребенка ( и не факт что ребенок от мужа), и потом в случае развода нужно ждать совершеннолетия внука. А развестись они могут, когда внук пойдет в садик и невестка будет более менее свободной. И пойдет по классике, с бывшего мужа квартиры и алименты, с нового хахаля ещё обеспечение и защита от бывшего. Это самая типичная схема развода. Разводятся даже после 20 лет брака так что ничего не гарантированно.

Гость
#17
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Лучше всего обратится к юристу, нужно что бы в квартиру не могли никого прописать, иначе действительно невестка пропилеи ребенка ( и не факт что ребенок от мужа), и потом в случае развода нужно ждать совершеннолетия внука. А развестись они могут, когда внук пойдет в садик и невестка будет более менее свободной. И пойдет по классике, с бывшего мужа квартиры и алименты, с нового хахаля ещё обеспечение и защита от бывшего. Это самая типичная схема развода. Разводятся даже после 20 лет брака так что ничего не гарантированно.

Вот кто вам сказал, что свекровь не сможет выписать несовершеннолетнего внука? Где вы прочли закон о том что нельзя до 18 выписать?

Гость
#18

Недавно я как раз почитала в реальных судебных делах...Сын женится, просит мать прописать его молодую жену. Та прописывает по его просьбе. А жена вскоре привозит жить своего ребенка от другого брака и прописывает по месту собственной регистрации. Мать с трудом терпит этот кагал, да и отношения с невесткой портятся. Но она всё надеется, что сын с невеской накопят себе на жильё и свалят... А вскоре сын погибает. В квартире остаются владелица-мать и вдова сына со своим ребенком. Владелица квартиры обращается в суд с просьбой выписать и выселить вдову с ребенком, потому что членами её семьи они не являются, ребенок не кровный внук...Но вдова жалобится, что ей некуда идти, а у ребенка школа, друзья и кружки рядом с домом. И суд постановляет: предоставить отсрочку и позволить проживать в квартире до совершеннолетия ребенка. А это ещё 10 лет!
Вот радость то!

Гость
#19
Гость

Вот кто вам сказал, что свекровь не сможет выписать несовершеннолетнего внука? Где вы прочли закон о том что нельзя до 18 выписать?

В моей квартире был прописан только сын. Невестке в прописке я отказала. Но когда родился мой внук, они его прописали в квартиру, даже не уведомив меня. Ладно, внучок любимый и желанный, прописали - и хорошо.
Но через несколько лет сын с невесткой разводятся. Невестка заявляет, что остается жить с ребенком по месту его прописки, мой сын может сваливать куда угодно, его новую женщину она не потерпит. Ведёт себя очень нагло, меняет замки в двери...Мне пришлось ей посоветовать сходить к юристу, который пояснит ей её права и обязанности. Когда юрист сказал, что ребенок имеет полное право проживать, а его мать без согласия собственника нет, то она присмирела, притихла.Через несколько месяцев мой сын помог ей снять квартиру вскладчину и она туда съехала. И устроила личную жизнь... Мой сын с новой женой стали жить в моей квартире. А мой внук три дня в неделю живёт у отцом уже более 10 лет. Моему внуку хорошо в обеих семьях, моему сыну хорошо, что общается и воспитывает своего ребенка хотя бы полнедели. Алименты сын всё же платит бывшей жене, потому что та оплачивает секции, кружки, репетиторов и покупает одежду. Так вот, даже захоти я выписать внука, я на это не имею права. Во-первых, мой сын, его отец прописан у меня. Член семьи. Во-вторых это мой родной внук. В третьих - несовершеннолетний...Ни единого шанса!

Гость
#20
Гость

Если будут дети, то отец их выписать не сможет. Так и останется бывшая жена с детьми в его квартире до совершеннолетия младшего ребенка.
А ему придется уйти из своей же квартиры.
Если собственником будет свекровь, то она сможет всех из своей хаты выписать и освободить квартиру.

Как это уйти из собственной квартиры? Можно детей не выписывать , но чтоб она с детьми съезала. А мужику в любом случае в будущем,когда ребенок вырастет - ему надо с покупкой жилья помогать. Он же отец.

Гость
#21
Гость

Так невестка начнет плакать и давить со своей ушлой мамашей что надо расширятся. Диточкам тесно и есть мат.капитал.

Ну это наверное логично, если семья растет, то например 4 человека как будут жить в однушке или двушке? Если мужик нормальный, то и сам будет расширяться, без всяких плакать.

Гость
#22

Вы не меркантильная,а очень умная!

Гость
#23
Гость

Ну это наверное логично, если семья растет, то например 4 человека как будут жить в однушке или двушке? Если мужик нормальный, то и сам будет расширяться, без всяких плакать.

Так пусть свою и расширяет а не квартиру матери.

Гость
#24
Гость

Так пусть свою и расширяет а не квартиру матери.

Ну другое дело, что мужик сам должен жилье покупать, а не у мамы выплакивать. Мог бы уже маме помогать, маму содержать, путевки покупать в санаторий.

Гость
#25

Плохо когда сын такой без хребетный . На меня дети обижались когда бабушкину квартиру не пустила жить . Ещё при знакомстве невесты сыновей намекали поживится за мой счёт . Только им дала понять чтобы своим горбом зарабатывали . Зато теперь дети поняли что их бы кинули с этой квартирой .

Гость
#26
Гость

Так она все равно не сможет претендовать на нее, и если разведется- квартира в любом случае останется у вашего сына.

Ну дааа, ну дааа. Но по факту все прекрасно знают, что в 90% случаев, тем или иным способом, но всё имущество уходит бабам.
А типичный рогатый Ваня потом сидя с голой 0пой на теплотрасе, с гордостью рассказывает, что он "Настоящий Мужик(Лох) и поэтому оставил всё своей жене.
Эта история стара как мир.
Сначала из мужчины воспитываю Аленяку-Обеспечуняку которому уготована участь сакральной жертвы для своего матриарха, а потом боятся на него имущество отписать. Боятся, ибо знают, что имущество будет его, до первой Хранительницы Рычага на горизонте, которой бабораб отдаст всё своё и всё не своё и еще останется должным 😉

Гость
#27

Меркантильные люди претендуют на чужое. Вы на что-то чужое претендуете? Если нет, то тут и думать не о чем.

Гость
#28
Гость

Ну дааа, ну дааа. Но по факту все прекрасно знают, что в 90% случаев, тем или иным способом, но всё имущество уходит бабам.
А типичный рогатый Ваня потом сидя с голой 0пой на теплотрасе, с гордостью рассказывает, что он "Настоящий Мужик(Лох) и поэтому оставил всё своей жене.
Эта история стара как мир.
Сначала из мужчины воспитываю Аленяку-Обеспечуняку которому уготована участь сакральной жертвы для своего матриарха, а потом боятся на него имущество отписать. Боятся, ибо знают, что имущество будет его, до первой Хранительницы Рычага на горизонте, которой бабораб отдаст всё своё и всё не своё и еще останется должным 😉

+++ Под каждым словом!!!

Гость
#29
Гость

В моей квартире был прописан только сын. Невестке в прописке я отказала. Но когда родился мой внук, они его прописали в квартиру, даже не уведомив меня. Ладно, внучок любимый и желанный, прописали - и хорошо.
Но через несколько лет сын с невесткой разводятся. Невестка заявляет, что остается жить с ребенком по месту его прописки, мой сын может сваливать куда угодно, его новую женщину она не потерпит. Ведёт себя очень нагло, меняет замки в двери...Мне пришлось ей посоветовать сходить к юристу, который пояснит ей её права и обязанности. Когда юрист сказал, что ребенок имеет полное право проживать, а его мать без согласия собственника нет, то она присмирела, притихла.Через несколько месяцев мой сын помог ей снять квартиру вскладчину и она туда съехала. И устроила личную жизнь... Мой сын с новой женой стали жить в моей квартире. А мой внук три дня в неделю живёт у отцом уже более 10 лет. Моему внуку хорошо в обеих семьях, моему сыну хорошо, что общается и воспитывает своего ребенка хотя бы полнедели. Алименты сын всё же платит бывшей жене, потому что та оплачивает секции, кружки, репетиторов и покупает одежду. Так вот, даже захоти я выписать внука, я на это не имею права. Во-первых, мой сын, его отец прописан у меня. Член семьи. Во-вторых это мой родной внук. В третьих - несовершеннолетний...Ни единого шанса!

Чушь и бред вы несете. Если бы вы захотели его выписать, вы бы его выписали.

Гость
#30
Гость

Недавно я как раз почитала в реальных судебных делах...Сын женится, просит мать прописать его молодую жену. Та прописывает по его просьбе. А жена вскоре привозит жить своего ребенка от другого брака и прописывает по месту собственной регистрации. Мать с трудом терпит этот кагал, да и отношения с невесткой портятся. Но она всё надеется, что сын с невеской накопят себе на жильё и свалят... А вскоре сын погибает. В квартире остаются владелица-мать и вдова сына со своим ребенком. Владелица квартиры обращается в суд с просьбой выписать и выселить вдову с ребенком, потому что членами её семьи они не являются, ребенок не кровный внук...Но вдова жалобится, что ей некуда идти, а у ребенка школа, друзья и кружки рядом с домом. И суд постановляет: предоставить отсрочку и позволить проживать в квартире до совершеннолетия ребенка. А это ещё 10 лет!
Вот радость то!

на что сослался суд вынося такое решение?

Гость
#31
Гость

Чушь и бред вы несете. Если бы вы захотели его выписать, вы бы его выписали.

Ну как можно выписать родного внука? Это же не ребенок. Это все равно что дочку или сына выписать.

.|.
#32

правильно не хотите

#33

нет такого понятия "прописка". Пенсионерки, которые застали еще это понятие в конце 80-х были в то время еще совсем молодыми. Зарегистрировать можете, это даст часть преференций на молочку, поликлинику или садик.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: