Гость
Статьи
Два в одном

Два в одном

Дамы, нужен трезвый взгляд со стороны. Мы с мужем работаем в одном коллективе, причем он в некоторой степени мой начальник. Так получилось, что после реорганизации он по статусу стал выше, хотя до этого мы бырно на равных позициях. На работе он очень требователен и часто позволяет себе переходить границы общения: грубо со мной говорить, подхамливать. Естественно, мы постоянно ссоримся и на работе и после. Плюс увеличился объем вополняемых обязанностей у нас обоих. Я жутко устаю. Он же после работы продолжает говорить о работе, что меня нервирует, т.к. я хочу отдохнуть, а не анализировать рынок сбыта. Но тем не менее его выслушиваю, и что-то советую. Плюс домашнее хозяйство на мне. Я каждый день свежие плюшки не пеку, но через день готовлю. В уборке, помывке посуды он никогда не учавствует. Но постоянно жалуется, что я недостаточно готовлю, и что-то я усталая и не веселая, и секс испортился! А я с ног валюсь от напряга на работе из-за ссор, какие уж тут борщи и феерический секс. А...бюджет у нас раздельный, кстати. Вообщем, думаю оно мне надо? Что скажете,?

irina
17 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Не дай Бог работать вместе с родственником или друзьями.

Гость
#2

Вы знаете,если-бы мой партнёр сказал-бы мне,что у нас будет раздельный бюджет,то это финал и говорить больше не о чем.Это не семья.Вообще он похоже у вас только себя любит.

Самари
#3

Вы слишком часто мозолите друг другу глаза...дома вместе, а уж на работе это вообще ад, у меня знакомую муж взял к себе в фирму (он ген.дир), они ссорились каждый день, она уставала и как вы готовила еще, а он на диван и ужин ждал....так у них чуть до развода не дошло. Подруга молодец, сбежала от мужа и отношения снова наладились.

Смените работу!

ох и ах
#4

не зря говорят,что мужу с женой лучше вместе не работать.на себе проверено.такая же х ерня была,потом я уволилась-и все встало на свои места.

ох и ах
#5

а как это раздельный бюджет?вы продукты на чьи деньги покупаете?и раз отдельный-пусть тогда себе готовит отдельно еду на свои деньги.умник

#6
Нибелунги

Не дай Бог работать вместе с родственником или друзьями.

Я работаю с родственниками. Все Окей!

PlUt
#7

мы тоже вместе работаем уже год но правд никто никому не подчинён-мы в одной фирме но в разных отделах- ездим вместе видимся на работе постоянно-обедать вместе ходим,курить-но проблем нет-зато тем общих много ибо фирма одна начальник один коллектив один-минус только в том что ес зарплату задерживают то обоим сразу)))

irina
#8
ох и ах

а как это раздельный бюджет?вы продукты на чьи деньги покупаете?и раз отдельный-пусть тогда себе готовит отдельно еду на свои деньги.умник

Мы очень по разному питаемся. Я адепт здорового питания, клюю по чуть-чуть всякие фрукты-овощи-йогурты. Он, пардон, здоровый лось, и питается отнюдь не святым духом. Просто меня как-то раньше это не напрягало, а сейчас вче проблемы обострились, и полезли недовольства.

irina
#9
Самари

Вы слишком часто мозолите друг другу глаза...дома вместе, а уж на работе это вообще ад, у меня знакомую муж взял к себе в фирму (он ген.дир), они ссорились каждый день, она уставала и как вы готовила еще, а он на диван и ужин ждал....так у них чуть до развода не дошло. Подруга молодец, сбежала от мужа и отношения снова наладились. Смените работу!

Я тоже об этом подумываю. Просто за полгода я издергалась, подурнела и вечно усталая. Плюс он всегда как сильный аргумент, дл того чтоб ничего не делать, утверждает, что он де, на наше будущее благо больше трудится. Хотя я лично для себя пока никаких выгод не вижу. Его возросшая зп на меня совершенно не тратится. Обидно! Я, млин, и уборщица-повариха, и домашний консультант по рабочим вопросом, и на работе на меня можно вякнуть....И все во имя светлого будущего

Гость
#10

"[quote="irina"]Я тоже об этом подумываю. Просто за полгода я издергалась, подурнела и вечно усталая. Плюс он всегда как сильный аргумент, дл того чтоб ничего не делать, утверждает, что он де, на наше будущее благо больше трудится. Хотя я лично для себя пока никаких выгод не вижу. Его возросшая зп на меня совершенно не тратится. Обидно! Я, млин, и уборщица-повариха, и домашний консультант по рабочим вопросом, и на работе на меня можно вякнуть....И все во имя светлого будущего[\/quote]\n
Для кого?"

чай
#11

"ты виновата,ты сама себя так поставила и уборщицей и поварихой.А не хотела б знаниматься,приходили б вместе домой раз вместе работаете и вдвоем к плите,ты не меньше его устаешь.Так и сказала б ему.И принципиально не готовь,тоже ляг на диван и говори-я устала,я женщина а не лошадь.Посиди голодная,его накажешь ,но и себя конечно.Вообще мужикам только и нужна домработница в хате,тут пишут про какую то любовь и разводят.Если баба показывает свой характер и говорит-это я не буду делать,это не умею(как они),то она окажеться одна.А вот мужик нет."

Гость
#12

Купите уже наконец посудомоечную машину, что за проблемы ?

И если не хотите готовить - не готовьте. Он вас что, бьет, что ли, если вы не готовите?

Гость
#13
irina

Мы очень по разному питаемся. Я адепт здорового питания, клюю по чуть-чуть всякие фрукты-овощи-йогурты. Он, пардон, здоровый лось, и питается отнюдь не святым духом. Просто меня как-то раньше это не напрягало, а сейчас вче проблемы обострились, и полезли недовольства.

А, понятно.

Просто вас зависть заела, что он теперь типа начальство, а вы нет. Вот и обострились проблемы.

#14

А раздельный бюджет в семье это родительский пример или откуда взялось?

Вася Пупкин
#15
Нильсон

А раздельный бюджет в семье это родительский пример или откуда взялось?

А где тут семья ? Мужчина, женщина и возможно кошка или хомяк? Детей нет, какой может быть совместный бюджет. Оба работают, жена не инвалид.

Что не помогает по хозяйству конечно неправ, а раздельный бюджет это нормально в этих обстоятельствах. Подарочки жене это святое конечно, но не более того

Woman всегда Woman
#16
Гость

А, понятно.

Просто вас зависть заела, что он теперь типа начальство, а вы нет. Вот и обострились проблемы.

А может следует учитывать следующее: "Я, млин, и уборщица-повариха, и домашний консультант по рабочим вопросом, и на работе на меня можно вякнуть".

unАвтор
#17

Автор, переходите на другую работу. А муж вам как раз может рекомендацию дать. Я бы тоже со своим не смогла работать вместе, он на работе деспот:)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: