Гость
Статьи
Как ругаться с мужем …

Как ругаться с мужем или бои без правил

Я с маленьким ребенком сижу в декрете. Муж работает дома. У него постоянные раздражения и претензии ко мне, от ты мне надоела до рукоприкладства. Уже собралась с ним развестись, но передумала из-за ребенка, хочется растить с папой. Ежедневно он выпивает ил вовсе сбегает из дома, находя любой повод. Кто пережил тяжелый развод, как долго Вы готовились развестить и как после этого сохранили нормальные отношения с бывшим супругом собой и детьми

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
Fly
#1

"Хочется ребенка растить с папой" - так с ПАПОЙ, а не с нервным чмом!

Вы уж определитесь, что у вас. На мой взгляд - второе

#2

ну-ну, давайте растите ребенка, пусть он смотрит как папаша себя ведет и в будущем будет копировать его поведение, так как другого ничего не видел

Кристина
#4

Да вот какая то привязанность есть к таким людям, очень умным, но с ку-ку. Алкоголики вообще притягивают, жалость к ним какая-то поднимается

#5

А где бои без правил? В следующий раз, когда будет руками махать, дайте сдачи. Можете вооружиться чем-нибудь. Не будьте жертвой! Посмотрите его реакцию. Может, задумается.

Дмитрий
#6

Какая чушь. Меня мать вырастила одна, а разводилась она еще в СССР, когда развод строго осуждали и обсуждали. Ей на работе весь мозг вынесли, что плохо, когда ребенок без отца, да тем более мальчик, кого она из меня вырастит, маменькиного сынка и подкаблучника, нет, ребенку определенно нужен отец. А отцу моему было плевать на меня с высокой колокольни, а знали бы вы, что он вытворял, такие долги делал, м-да... Но мама все же развилась, женщина она у меня сильная, и вырастила меня нормально, и не думаю, что найдется человек, который скажет ,что я маменькин сынок. Поверьте, если думаете о разводе - разводитесь. Вот это вот - "ребенку нужен отец", полная фигня, ребенку нужно счастливое детство, чтобы психика с детства расшатана не была. И все у вас будет нормально.

P.S.

Я обеими руками ЗА полную семью, вы не подумайте. Но в вашем случае надо разводиться, ибо рукоприкладство недопустимо.

#7
Кристина

Да вот какая то привязанность есть к таким людям, очень умным, но с ку-ку. Алкоголики вообще притягивают, жалость к ним какая-то поднимается

А к бомжам у вас тоже что-то "поднимается"? Вы что мать Тереза?

Гостья
#8

рукоприкладство - это как? ну при словосочетании "бои без правил" мне на ум приходит картина "тетка с выпученными глазами замахивается сковородкой" не с каждым конечно прокатит, но мои мать и бабка так сделали в свое время. С мужьями прожили всю жизнь и они их больше пальцем не трогали.

Вышеприведенные советы считаю наиболее здравыми.

Гостья
#9
Кристина

Да вот какая то привязанность есть к таким людям, очень умным, но с ку-ку. Алкоголики вообще притягивают, жалость к ним какая-то поднимается

все с вами понятно, автор, даже если разведетесь, следующий мужик будет точно таким же.

#10

Сначала он бьет вас, а потом и на ребенка руку поднимет. Да вы в своем уме? Вы хотите растить ребенка в такой семье??? В семье, где постоянная нервотрепка и рукоприкладства? И ребенок нервным вырастет. Уж извините, но мне кажется вы больная на всю голову.

Гость
#11

Кристина первое ,что вы себе думаете:А вдруг он поменяется в лучшую сторону,второе:вы не хотите сама зарабатывать,вам просто так удобно и вы ещё вся в илюзиях!

#12

Автор,подумайте о ребенке,такой папа только искалечит ему психику!Он вырастет нервным и закомплексованным!Уходите от мужа,такая перемена будет точно к лучшему!

#13
Кристина

Алкоголики вообще притягивают, жалость к ним какая-то поднимается

Чего....неужели Вы серьезно???Очень жаль вашего ребенка.

Гость
#14

Orangina,вы всегда даёте хорошие советы!

#15
Гость

Orangina,вы всегда даёте хорошие советы!

Спасибо!Надеюсь они кому то пригодятся!Хотя бы в данном случае,Автор начнет думать головой и жить в реальном мире!От такого мужа бежать нужно,а не жалеть его!

Яло
#16
Кристина

Я с маленьким ребенком сижу в декрете. Муж работает дома. У него постоянные раздражения и претензии ко мне, от ты мне надоела до рукоприкладства. Уже собралась с ним развестись, но передумала из-за ребенка, хочется растить с папой. Ежедневно он выпивает ил вовсе сбегает из дома, находя любой повод. Кто пережил тяжелый развод, как долго Вы готовились развестить и как после этого сохранили нормальные отношения с бывшим супругом собой и детьми

Как же мне не жалко таких дур как ты!

Лапуля
#17

эти терпеливицы терпят, а у детей нервная система с детства ни во что превращается от присутствия алкаша в доме. Думаете, кто-то вам спасибо потом скажет за такого отца? нравится быть жертвой, так хоть детей не рожайте, не мучьте их, детство не уродуйте, дуры!

игровая мышь
#18

Так вы всё-таки хотите советов по поводу как лучше с ним ругаться или собираетесь разводиться? Прочитала в названии темы про бои без правил и вспомнила свою бабулю - как-то однажды на заре их с дедом совместной жизни дед пришёл домой ночью пьяный, нашёл повод придраться к бабуле и стал грубо стаскивать её с кровати требуя, чтобы она его покормила. Бабушка у меня вместе с дедом почти всю войну прошла, была женщиной очень крепкой и такого обращения ему не простила - когда он побушевал и лёг спать, взяла полено и основательно им его огрела. В темноте попала ему в плечо и сломала его. Дед с гипсом ходил. Но бабушку больше не трогал.

Авторша, не воспринимайте это как пропаганду боёв без правил! Так, к слову пришлось...

Гость
#19

Тоже терпела долго, как же сын без отца! В итоге, невроз, бессонница, на ребенка срываюсь. Развелась, когда было сыну 4. Поначалу переживала все равно, неудача...А сейчас думаю, зачем тянула! Только хуже сделала и себе и сыну. Разве может вырастить счастливого ребенка издерганная, униженная невниманием и пренебрежением отца этого ребенка женщина?

Яло
#20
Гость

Тоже терпела долго, как же сын без отца! В итоге, невроз, бессонница, на ребенка срываюсь. Развелась, когда было сыну 4. Поначалу переживала все равно, неудача...А сейчас думаю, зачем тянула! Только хуже сделала и себе и сыну. Разве может вырастить счастливого ребенка издерганная, униженная невниманием и пренебрежением отца этого ребенка женщина?

Мне становится интересно, чем руководствуются такие дуры как ты, когда встречаются и выходят замуж за таких ***? Ты наверное толстенная бабень, с грязной башкой, в дешевых шмотках и с красным лаком на пол ногтя? Никакого другого объяснения тому, что ты позволяешь с собой так обращаться, у меня

Гость
#21

Вы думаете, расти в мордобое, с папенькой-алкашом, идеал детского счастья?

Кристина
#22

Яло, в этом мире живут и толстые и слишком худые, с маленькими членами и огромными сиськами, и все хотят любви, живут ею и от этого появляются даже, представьте себе!!, дети. А потом начинаются крены жизни, у кого в гору, у кого под нее, а дети есть и надо что то решать, а на самом деле тяжело развод и главное как сохранить нормальные отношения. А предсатвьте себе развод, когда вы еще в декрете и до садика вам больше года. Вы ни на свидание не сбегаете, ни в парикмахерскую, куда деть ребенка? Какая ж тут самооценка, если о этого ты леди на миллион на классной тачке, с супер работой, а теперь ребенок ребенок ребенок и ни капли на себя. На мышине в лучшем случае в детский магазин,а не в салон красоты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема