Гость
Статьи
Про отношения мам с …

Про отношения мам с вашими мужьями и др, заходите, обсудим

Добрый вечер всем! Мне 25 лет, 2 года замужем, живу с мужем и его родителями, мои родители в другом городе, час езды на машине. За всю свою жизнь никогда не давала родителям повода нервничать, переживать, всегда такая правильная девочка. Сейчас сложилась некая ситуация, что наши мнения (мое и моего мужа) и мнения моих родителей разошлись. Впервые в жизни попыталась отстоять свое мнение, с аргументами, в итоге родители и слышать ничего не хотят, поругались! Кроме этого всегда слышу разные подколки, шуточки в адрес нашей семьи (меня и мужа)! Считают нас какими-то несамостоятельными детьми.
Какие у вас отношения с родителями? Поделитесь советом, как вырваться из плена родительской опеки, научиться отстаивать свое мнение и при этом сохранить хорошие отношения!

lol
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала надо жить отдельно. И реже видеться, Чтоб каждая встреча была как праздник, и поругаться боялись бы.

lol
#2

Стараюсь почаще приезжать, потому что родители обижаются если долго не приезжаю, никак не могут понять, что у меня уже своя семья

Инкогнито
#3

Мы отдельно живем. Мои родители всегда помогают нам, советы разные дают, в трудную минуту всегда поддержут, а родителям мужа на нас наплевать!

Гость
#4

Я начала рано себя обеспечивать сама. Буквально в 18 лет. В 20 лет сьехала от родителей и никогда не доставляла им проблем, ни морально ни финансово (живём в Европе, стипендия и подработка а так-же доступное жильё сыграли свою роль).

Родители считают меня самостоятельным человеком уже давно. Мне 30 лет. Всегда считаются с моим мнением, с мужем моим хорошие отношения. Папа даже часто у него совета спрашивает что касается каких-то правовых итд вопросов.

Я думаю именно самостоятельнсость с ранних лет ставит ребёнка с родителями на одну практически ступень. Родители которые тютькаются с детьми до седых волос, так и будут тыркать и насмехаться.

Гость
#5

Вы автор, наверное зависите от родителей в какой-то степени? Может такое быть? Может они вам финансово как-то помогают?

А может и натура у них такая, тяжело отпустить вас, вот и таким образом самоутверждаются, что они ещё "старшие".

Помогут только радикальные меры. Резко высказать своё мнение и попросить уважать вас. Без истерик только. И долго не общаться. Если не поможет, закрепить ещё разок.

#6

нас привезли в отдельную кв, сказали - живите, ячейка общества)))

ни с какими поучениями не лезли и не лезут, ни моя мама, ни его родители

Гость
#7

Мы жили отдельно. Свекр был демобилизованным на пенсию офицером, вернувшимся в родные края и долго стоящим в очереди на жилье. По закону должны были получить в 3 месяца. Пришлось мне вмешиваться, ходить по инстанциям, писать во все организации вплоть до Кремля, в итоге выбила им квартиру. С той поры каждый отпуск, а дети все дето проводили у них на юге в маленьком курортном городке.

Я стала постепенно забирать власть в руки - каждый приезд устраивала ремонты, перестановки, покупала новую мебель, все переделывала. Моя мама была в ужасе, что я рулю в чужой квартире на свой лад, я же заявляла, что усовершенствую все не для себя, а для блага свекров, у них нет ни сил, ни средств, ни возможностей проворачивать все, что я делаю. Они же заботятся о моих детях каждое лето, я забочусь о них. Когда в 90-х им стали надолго задерживать пенсию, и даже деньги, что я слала срочными переводами, задерживали на недели, уговорила зиму проводить с нами, в Питере. После гибели мужа и смерти свекра я вообще забрала свекровь к себе. Увы, ее уже давно нет.

Сейчас у меня второй брак с европейцем. Он - прекрасный муж, но с матерью у него холодные, равнодушные отношения, хотя приезжает она в страну пару раз в год. Она - отличная тетка, муж с ней зачастую язвителен и неуважителен. Беру ее под свое крыло, втихаря помогаю материально, мужу прочищаю мозги. Ее в гостях всегда принимаю по-русски.

Совет автору - тихо и незаметно берите власть в свои руки и рулите всеми окружающими на свой лад.

Наталья
#8

А почему они считают вас "несамостоятельными детьми"? Может быть, вы сами дали им повод считать вас таковыми. В этом случае их отношение понятно. Если же нет - то докажите им, что это не так. То есть попросите их объяснить вам, что заставило их так думать, в чем вы не самостоятельны и т.д.

Мои родители тоже раньше так считали, но у них были все основания для этого - мы с мужем немного зарабатывали, нуждались в поддержке со стороны родителей (в том числе и финансовой). Сейчас, ттт, все по-другому. И отношение тоже изменилось - теперь мы уже "вполне самостоятельные")))))

Даша
#9

Моя мама старше моего мужа всего лишь на 7 лет. Отношения у них очень хорошие, приятельские. )) А вот с родителями мужа всё сложнее. Там нас, почему-то, как раз и считают "неразумными детьми". Почему только, непонятно. Живём отдельно, финансово от них не зависим, и всё равно. Очень надоело уже, если честно

41
#10

Мои родители, в первую очередь, всегда уважали мой выбор. Не сказали ни слова против мужа. Мало того, я даже обижалась, что в любом примитивнейшем споре мама всегда была на стороне мужа.

Однажды услышала мамин разговор с ее подругой, которая своего зятя недолюбливала. Мама сказала ей, что во время общего обеда разливая суп, она наливает первую тарелку отцу, а вторую всегда зятю, а потом уже моему брату.

Иван
#11

А у меня наоборот, хрен съедешь от тёщи после рождения ребёнка))

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем