Гость
Статьи
После расставания с …

После расставания с мужем не могу смотреть на мужчин, это проходит?

Доброго времени суток. Год назад разошлись с мужем, нам по 35 лет, вместе были 7 лет, ребенок - сын, 4,5 года. Мы не развелись, просто разъехались. Он снял квартиру (настояла я, не могла уже больше терпеть). Жили в моей добрачной квартире. Ничего особо не делили, так как не нажили. Отдала ему кое-какую технику, себе купила новый телевизор. И вот в чем дело. Не могу смотреть на мужчин. Причем поначалу хотела кого-то найти, а сейчас прямо даже знакомиться не хочу. На меня обращают внимание, а я думаю...очередной - или перепихнуться и разбежаться, или раздолбай-бездельник, а главное, вот как подумаю, чтобы он ко мне прикасался, чувствовать его рядом, дома...аж передергивает. И это при этом, что у меня хороший темперамент (с мужем была несовместимость - ему надо меньше, чем мне). Приходится сейчас самой выкручиваться ) но не могу на них смотреть. Вот мне и интересно, наверняка, я не одна с такими проблемами ) это проходит, .и если проходит - то зачем?

Элла
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно проходит!!!у вас сейчас депрессия. Как только полностью восстановитесь от развода-пройдет. будьте уверены на все 100 % )))

Это нормально,что у вас сейчас так.

Гость
#2

Мы с мужем разошлись пока только месяц назад. И та же фигня. Пока жили вместе раздражал меня страшно. А теперь ни на кого смотреть не могу. У меня сразу появился мужчина, встречаемся, созваниваемся, по дому мне здорово помогает, с дочкой моей играет. Но у нас ничего еще не было, я не могу. Мне неприятно думать, что кто-то будет жить со мной, спать. Мне даже чашку после него мыть неприятно.. За это время 2 раза был секс с мужем, когда он приходил навестить нас. Только к нему и тянет физически, он все равно родной мне. Надеюсь, что это пройдет..

Гость
#3

у меня уже 6 лет не проходит.

вижу их насквозь

#4
Гость

у меня уже 6 лет не проходит.

вижу их насквозь

Значит в вас проблема психологическая, у вас восприятие -все козлы. Значит таких и выбираете. Уж,извините. Смотрите на людей с положительной стороны,а не ищите косяки на первой неделе.

Гость
#5

я уже давно не могу любить мужчин..не знаю..может у меня проблема и решить ее я никогда уже не смогу.. приходится их ненавидеть.. а себя жалеть..мне так жалко себя...

Гость
#6
Gerda Marino

Гостьу меня уже 6 лет не проходит.

вижу их насквозь



Значит в вас проблема психологическая, у вас восприятие -все козлы. Значит таких и выбираете. Уж,извините. Смотрите на людей с положительной стороны,а не ищите косяки на первой неделе.

Вы так говорите- выбираете. Как будто в 35 лет особо развыбираешься. Что прибьёт к моему берегу то и есть.

Гость
#7

Элла, пока вы не оформили развод, вы оба связаны невидимыми нитями. Чтобы освободиться от неприязни к мужчинам, вам нужно освободиться от мужа - во всех смыслах, включая юридическую сторону.

Гость
#8

а еще я такая нервная ... и мстительная.....не могу не отомстить..хоть и выглядит глупо..сама вижу...но успокаиваю себя...что меня это не задевает..

#9
Гость

Gerda MarinoГостьу меня уже 6 лет не проходит.

вижу их насквозь



Значит в вас проблема психологическая, у вас восприятие -все козлы. Значит таких и выбираете. Уж,извините. Смотрите на людей с положительной стороны,а не ищите косяки на первой неделе.Вы так говорите- выбираете. Как будто в 35 лет особо развыбираешься. Что прибьёт к моему берегу то и есть.

'эмм...я не автор)))

#10

[quote="Gerda Marino"]ГостьGerda MarinoГостьу меня уже 6 лет не проходит.

вижу их насквозь

Значит в вас проблема психологическая, у вас восприятие -все козлы. Значит таких и выбираете. Уж,извините. Смотрите на людей с положительной стороны,а не ищите косяки на первой неделе.Вы так говорите- выбираете. Как будто в 35 лет особо развыбираешься. Что прибьёт к моему берегу то и есть.

И почему вы автору говорите, что не из кого выбрать. Если женщина ухлжена и уверена в себе, на нее будут обращать внимания.

Гость
#11
Gerda Marino

ГостьGerda MarinoГостьу меня уже 6 лет не проходит.

вижу их насквозь



Значит в вас проблема психологическая, у вас восприятие -все козлы. Значит таких и выбираете. Уж,извините. Смотрите на людей с положительной стороны,а не ищите косяки на первой неделе.Вы так говорите- выбираете. Как будто в 35 лет особо развыбираешься. Что прибьёт к моему берегу то и есть.



И почему вы автору говорите, что не из кого выбрать. Если женщина ухлжена и уверена в себе, на нее будут обращать внимания.

Ага. Женатики и прочая шушера. Альфонсы всякие или холостяки с огромными тараканищами.

Элла
#12
Gerda Marino

ГостьGerda MarinoГостьу меня уже 6 лет не проходит.

вижу их насквозь



Значит в вас проблема психологическая, у вас восприятие -все козлы. Значит таких и выбираете. Уж,извините. Смотрите на людей с положительной стороны,а не ищите косяки на первой неделе.Вы так говорите- выбираете. Как будто в 35 лет особо развыбираешься. Что прибьёт к моему берегу то и есть.



И почему вы автору говорите, что не из кого выбрать. Если женщина ухлжена и уверена в себе, на нее будут обращать внимания.

Понимаете, у меня хорошая работа, я хорошо зарабатываю, я поэтому хорошо выгляжу. Но или ухаживают глубоко женатые, и я смотрю и думаю, ну как не стыдно )))) или ухаживают намного менее обеспеченные мужчины...а я в таком браке уже была, я знаю, что ничего хорошего не будет - он будет комплексовать и опускать меня...мне кажется, я заранее знаю, что ничего не получится.

Элла
#13
Гость

Gerda MarinoГостьGerda MarinoГостьу меня уже 6 лет не проходит.

вижу их насквозь



Значит в вас проблема психологическая, у вас восприятие -все козлы. Значит таких и выбираете. Уж,извините. Смотрите на людей с положительной стороны,а не ищите косяки на первой неделе.Вы так говорите- выбираете. Как будто в 35 лет особо развыбираешься. Что прибьёт к моему берегу то и есть.



И почему вы автору говорите, что не из кого выбрать. Если женщина ухлжена и уверена в себе, на нее будут обращать внимания.Ага. Женатики и прочая шушера. Альфонсы всякие или холостяки с огромными тараканищами.

Да, примерно так ))) но главное я не пойму, зачем мне может быть мужчина нужен? Вернее нет, я понимаю, зачем он мне нужен. Мне он нужен для общения, времяпрепровождения, (включая секс). Но мужчины не способны на отношения....А значит, мужчина мне не нужен. ))))

Гость
#14

Всё правильно вы пишете автор.

Будут опускать. Не так одеваешься . Похудей или потолстей. Постригись или отпусти волосы длинней. Красься- не красься ярко.

Нафик мне это надо? У меня свекровь такая была мне хватило.

Если нет зависимости от члена то даже не стоит и начинать встречаться.

Гость
#15
Гость

я уже давно не могу любить мужчин..не знаю..может у меня проблема и решить ее я никогда уже не смогу.. приходится их ненавидеть.. а себя жалеть..мне так жалко себя...

-

интересный пост...

Если не получается любить мужчин, я буду их ненавидеть - свято место пусто не бывает, душа бежит от безразличия, ищет чувств, хоть бы и негативных.

Почему жалко себя? Потому что душа всё-таки жаждет счастья, а не ненависти или пустоты...

Гость
#16

Счастье и душевное спокойствие с мужчинами не связаны.

Гость
#17

да..но я боюсь..что никогда не решу свою проблему..и поэтому мне плохо..я хочу счастья..но не знаю..смогу ли справиться...

Гость
#18

Гость 17,

вы боитесь счастья, и вы не понимаете, что хуже, чем сейчас, не будет. Вы находитесь в самом-самом низу и боитесь не только идти наверх, но даже взглянуть туда.

Вам не хватает отчаянной решимости игрока, которому терять нечего, а вот крупный выигрыш возможен.

Сделайте хоть что-нибудь, пусть хороший психолог спровоцирует вас на решительность, пусть даже методом НЛП.

Напишите на стенке. где спите: ЖИЗНЬ ОДНА, чтобы вы на просыпание каждый раз видели эту надпись и перестали терять время на то, что кто-придёт и что-то сделает для вас...

Гость
#19
Гость

Счастье и душевное спокойствие с мужчинами не связаны.

-

мужчина не является смыслом жизни женщины, однако он способен сделать её содержательней.

Аналогично, женщине необязательно иметь высшее образование, но наличие образования даёт возможность интересной работы.

Гость
#20
Гость

Гость 17,



вы боитесь счастья, и вы не понимаете, что хуже, чем сейчас, не будет. Вы находитесь в самом-самом низу и боитесь не только идти наверх, но даже взглянуть туда.



Вам не хватает отчаянной решимости игрока, которому терять нечего, а вот крупный выигрыш возможен.

Сделайте хоть что-нибудь, пусть хороший психолог спровоцирует вас на решительность, пусть даже методом НЛП.



Напишите на стенке. где спите: ЖИЗНЬ ОДНА, чтобы вы на просыпание каждый раз видели эту надпись и перестали терять время на то, что кто-придёт и что-то сделает для вас...

да...я в самом низу...и мне уже наверное..ничего не поможет.. я уверенна

Гость
#21

спасибо..вам огромное..что вы меня пытаетесь вылечить..но это бесполезно..

Гость
#22

Гость 21,

вы не больны - вы спите, и вас надо разбудить.

Гость
#23

20, 21

"да...я в самом низу...и мне уже наверное..ничего не поможет.. я уверенна"

".....но это бесполезно.."

-

мир отражает нам то, какие мы есть. Как только вам удастся, хотя бы случайно, хотя бы не надолго подумать о себе противоположным образом, чем вы привыкли о себе думать, мир сделает вам какой-нибудь подарок.

И такие позитивные мысли являются ступеньками в той лесенке, по которой вы подниметесь на тот уровень, где облегчённо вздохнёте, и, возможно, продолжите подъём.

Элла
#24

Мне не хочется даже встречаться,даже пытаться общаться с ними. Не то что я ненавижу мужчин, нет я их всегда любила. И в режиме пообщаться на работе, пошутить, посмеяться - я за, но как только начинается интерес ко мне как к женщине я ужасаюсь...думаю, нет, опять...опять это начнется...

Гость
#25

Элла 24,

проблема в том, что вы отталкиваете мужчин, но и не можете быть без них.

Потому что если бы могли быть одна, вам не от чего было бы ужасаться - с какой стати бояться того, что находится полностью в твоей власти..?

Гость
#26

ох, автор. Тоже самое((. Развелась с мужем в апреле, недавно. 32 года, ребенку 11 лет. Стройная, ухоженная, своя квартира. Мужики косяками повалили, кто-то помогает, с одним сплю, с третьим на ВДНХ на велике ездием. Но. Как только начинается что-то дальше флирта, я сразу в боевую стойку(((. Как будто бывший муж меня проклял. И мужики неплохие. Один развеленный, свои 2 магазина мебельных, все принем, 36 лет. На 3 свидании полез ко мне, меня аж взбесило, наговорила ему гадостей, типа я не малолетка с которыми он привык, я сама решаю когда я захочу и с кем((. Он в шоке был, ну у тебя и тараканы говорит. И так почти со всеми. Знакомлюсь, я все нравлюсь, через неделю у них волосы дыбом какая я мужененавистница(((. А уж о том чтобы сына познакомить с кем-то, или с мамой и речи не идет. Как проклятая((. Неужели это навсегда? Причем я сама все порчу, сама говорю гадости, хотя понимаю что нельзя, человек мне ничего плохого не делает. Вот что это???

Элла
#27

Наверное, верно. Я ведь стараюсь красиво выглядеть, одеваюсь, мне льстит внимание, но как бы мне достаточно, чтобы только смотрели, тому что для сближения - я им не доверяю....

Гость
#28

Элла 27,

где яд, там и противоядие, мужчина травмировал, мужчина и вылечит.

Элла
#29

Как же ему вылечить, если я не подпускаю. Нет, я им не хамлю, но я ускользаю, знаете....

Элла
#30

Хотя вот вру - есть же один, который мне нравится, но он совсем женат, и хотя я ему тое нравлюсь, это ни к чему двое детей, он хороший муж и отец. И не любовь это, просто я уважаю его, он порядочный, ответственный, нормальный мужчина. Со своими тараканами, наверняка, но нормальный. Такая противоположность мужу, я такого бы хотела, но мне такого не досталось, и не достанется

Гость
#31

Элла,

из вашего поста 13:

"...нет, я понимаю, зачем он мне нужен. Мне он нужен для общения, времяпрепровождения, (включая секс). Но мужчины не способны на отношения....А значит, мужчина мне не нужен. ))))"

-

мужчины разные, есть и те, кто способен на отношения в том смысле, какой вкладываете вы.

Может, начать сначала, начать видеть мужчин, какие они есть, видеть различия между ними..? А пока что вы видите их как однородную массу, мешает страх снова наступить на грабли - лоб ведь до конца ещё не зажил...

Гость
#33
Гость

Вы так говорите- выбираете. Как будто в 35 лет особо развыбираешься. Что прибьёт к моему берегу то и есть.

))) +100

Гость
#34
Гость

ох, автор. Тоже самое((. Развелась с мужем в апреле, недавно. 32 года, ребенку 11 лет. Стройная, ухоженная, своя квартира. Мужики косяками повалили, кто-то помогает, с одним сплю, с третьим на ВДНХ на велике ездием. Но. Как только начинается что-то дальше флирта, я сразу в боевую стойку(((. Как будто бывший муж меня проклял. И мужики неплохие. Один развеленный, свои 2 магазина мебельных, все принем, 36 лет. На 3 свидании полез ко мне, меня аж взбесило, наговорила ему гадостей, типа я не малолетка с которыми он привык, я сама решаю когда я захочу и с кем((. Он в шоке был, ну у тебя и тараканы говорит. И так почти со всеми. Знакомлюсь, я все нравлюсь, через неделю у них волосы дыбом какая я мужененавистница(((. А уж о том чтобы сына познакомить с кем-то, или с мамой и речи не идет. Как проклятая((. Неужели это навсегда? Причем я сама все порчу, сама говорю гадости, хотя понимаю что нельзя, человек мне ничего плохого не делает. Вот что это???

аминь.

Повезло тому ,что с магазинами мебельными. Сразу показала, какая ты.

Гость
#35

32, 33, 34

и из твоих Г., постов тоже видно, что прибило к форумскому берегу.

Гость
#36
Гость

32, 33, 34



и из твоих Г., постов тоже видно, что прибило к форумскому берегу.

я ваше зеркало, Г.

Элла
#38

Гость 37..нет делать выводы по постам малолеток не надо )))

Гость
#39
Гость

Ну и зачем эти животные? Не у всех между ног чешется.

сама ты жЫвотное. ))

я просто к тому написал, что не надо ваши проблемы в голове опять на мужиков перекидывать.

Гость
#40
Элла

Гость 37..нет делать выводы по постам малолеток не надо )))

это кто еще из нас малолетка? ))

Гость
#41
Гость

Гость

Ну и зачем эти животные? Не у всех между ног чешется.

сама ты жЫвотное. ))



я просто к тому написал, что не надо ваши проблемы в голове опять на мужиков перекидывать.

На тебя кто-то что-то перекидывает? Иди на автомобильные форумы или ещё какие для мужчин.

Везде без мыла лезете со своим драгоценным мнением.

Гость
#42
Гость

На тебя кто-то что-то перекидывает? Иди на автомобильные форумы или ещё какие для мужчин.

Везде без мыла лезете со своим драгоценным мнением.

канешна перекидываете, мы пользуемся фейри. ))

на автомобильном форуме я сегодня уже был, все, что нужно, выяснил на нем

, теперь здесь потусуюсь - потроллю часик вас. ))

#43
Элла

...........не могу на них смотреть. Вот мне и интересно, наверняка, я не одна с такими проблемами ) это проходит, .и если проходит - то зачем?

Ваша проблема в том,что вы ищите себе проблемы. Зачем вообще себя вы ставите в какие-то рамки, зачем вам вообще нужно смотреть на мужчин, насиловать себя, если вам этого не хочется?

Проходить или не проходить - не имеет ни какого значения если вы в ладу с собой. Захочется вам быть с мужчиной, будите с ними общаться. Нет такого желания на сегодня - не общайтесь. Вас никто, ни к чему не понуждает.

lala
#44
Гость

Гость 21,



вы не больны - вы спите, и вас надо разбудить.

Гость, разбудите меня, я серьезно. Знаю, что сплю, но проснуться не могу, отдаю себе отчет в этом....

Элла
#45
Bumt

Ваша проблема в том,что вы ищите себе проблемы. Зачем вообще себя вы ставите в какие-то рамки, зачем вам вообще нужно смотреть на мужчин, насиловать себя, если вам этого не хочется?

Проходить или не проходить - не имеет ни какого значения если вы в ладу с собой. Захочется вам быть с мужчиной, будите с ними общаться. Нет такого желания на сегодня - не общайтесь. Вас никто, ни к чему не понуждает.

Полезные слова...видимо,какое-то есть подспудное - чтобы как у людей...а действительно - зачем ставить эти рамки ))))

Элла
#46
Гость

это кто еще из нас малолетка? ))

Просто стиль письма такой у вас

Яна
#47

Это пройдет. Просто поле стресса гормональный фон такой у вас. Со временем все наладится. А вообще, мужики нафиг не нужны, без них лучше. Но когда гормоны у вас проснутся, то еще можете снова вляпаться в отношения. Лучше бы они (гормоны) подольше спали, без мужиков легче, свободнее и лучше в жизни. Особенно, если уже есть дети.

Гость
#48

Я после развода, возможно, лесбиянкой стану....мечты-мечты....

#49
Гость

Gerda MarinoГостьу меня уже 6 лет не проходит.

вижу их насквозь



Значит в вас проблема психологическая, у вас восприятие -все козлы. Значит таких и выбираете. Уж,извините. Смотрите на людей с положительной стороны,а не ищите косяки на первой неделе.Вы так говорите- выбираете. Как будто в 35 лет особо развыбираешься. Что прибьёт к моему берегу то и есть.

По разному можно выглядеть в 35 лет и харизму тоже можно иметь разную.

#50
Гость

Счастье и душевное спокойствие с мужчинами не связаны.

Подпишусь. Иногда душевное равновесие совсем не связаны с мужчиной. А от нереализованности себя как женщины, как личности или как матери женщина может испытывать дискомфорт. Причин может быть множество, а мы ищем проблем в других, часто в мужчинах.