Гость
Статьи
финансы в браке

финансы в браке

А как вы считаете - кто и за что должен платить до и после брака?

julia
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

как договорятся

мы с мужем изначально складываем свои зп в общий котел, и каждый берет, сколько ем нужно на определенные нужды

если нужно накопить на что-то крупное, тогда договариваемся, что на всякую ерунду тратим меньше пока не накопим

Эльза
#2

я ваще считаю, что платить всегда за все должен мужчина. Но что это меняет?:)

KS
#3

Оба супргуа и пропорциально доходу каждого

подруга
#4

у кого деньги тот и платит, но женщина работать не обязана, как-то так)))

Масяня
#5

В идеале мужчина обеспечивает семью.

Гость
#12

За ВСЕ платит муж, у нас так было всегда, и когда он 40тыс получал и когда 60тыс и когда 100тыс стал получать, я не работала, не работаю и работать не собираюсь, денег хватает, не знам даже куда еще тратить, так как живем в провинции, у нас такси всего 50р, все дома завалено одеждой и обувью неношеной, складывать некуда.

гость
#14
Гость

За ВСЕ платит муж, у нас так было всегда, и когда он 40тыс получал и когда 60тыс и когда 100тыс стал получать, я не работала, не работаю и работать не собираюсь, денег хватает, не знам даже куда еще тратить, так как живем в провинции, у нас такси всего 50р, все дома завалено одеждой и обувью неношеной, складывать некуда.

Отдыхать съездить в нормальное место не пробовали?

Гость
#15
гость

Отдыхать съездить в нормальное место не пробовали?

куда только уже не ездили, но у нас много ограничений, в сильную жару не поедем и туда где много насекомых здоровых тоже и много куда еще, любим комфорт и жару плохо переносим+загорать вредно

#16

общий котел-это уже скорее в прошлом, сейчас у всех разные кошельки, но я думаю,что должен платить мужчина за всё

Гость
#17
HATAJIbKA

общий котел-это уже скорее в прошлом, сейчас у всех разные кошельки, но я думаю,что должен платить мужчина за всё

То есть зарплата мужа общая, а моя-только моя? Это и есть разные кошельки в вашем понимании?

#18

Я домохозяйка за все муж платит...

Эльза
#19
Гость

То есть зарплата мужа общая, а моя-только моя? Это и есть разные кошельки в вашем понимании?

ну а иначе смысл в разных кошельках?:))

Гость
#20

Оба супруга должны работать, деньги на общак. Меня удивляют дамы, которые считают, что им все должны. Зачем и за что? Я вышла замуж, чтобы жить с любимым, а не сидеть на шее. У нас все общее. Для меня это лучший и честный вариант.

Старая Кукрыникса
#21
Гость

Оба супруга должны работать, деньги на общак. Меня удивляют дамы, которые считают, что им все должны. Зачем и за что? Я вышла замуж, чтобы жить с любимым, а не сидеть на шее. У нас все общее. Для меня это лучший и честный вариант.

Гость 20, я с Вами абсолютно согласна!

У нас в семье так. Мало того: у нас вообще фирма общая. Бизнес общий. Работаем, как волы.

Когда я читаю: "Я не работаю ("жена не должна работать, она - для любви", и прочая х-ня), работает муж, он обеспечивает меня полностью, а я ему даю уют, жрачку, детей и секс" - меня оторопь берёт! А когда твоего мужа кондрашка, не дай Бог, конечно, хватит, или он уйдёт от тебя, клуши, на какие такие шиши ты жить будешь? Ладно, сама, а дети???? Умишка не хватает покумекать?

Ли
#22

"я не понимаю этот общий колхоз. У нас с мужем кошельки разные и зарабатываю я немного больше его. \n
Но сидеть дома? Это ж отупеть можно. "

Гость
#23
Гость

За ВСЕ платит муж, у нас так было всегда, и когда он 40тыс получал и когда 60тыс и когда 100тыс стал получать, я не работала, не работаю и работать не собираюсь, денег хватает, не знам даже куда еще тратить, так как живем в провинции, у нас такси всего 50р, все дома завалено одеждой и обувью неношеной, складывать некуда.

Привираете вы.

получал бы реально столько, не писали бы глупостей

Доброзлая
#24
Старая Кукрыникса

Гость

Оба супруга должны работать, деньги на общак. Меня удивляют дамы, которые считают, что им все должны. Зачем и за что? Я вышла замуж, чтобы жить с любимым, а не сидеть на шее. У нас все общее. Для меня это лучший и честный вариант.

Гость 20, я с Вами абсолютно согласна! У нас в семье так. Мало того: у нас вообще фирма общая. Бизнес общий. Работаем, как волы. Когда я читаю: "Я не работаю ("жена не должна работать, она - для любви", и прочая х-ня), работает муж, он обеспечивает меня полностью, а я ему даю уют, жрачку, детей и секс" - меня оторопь берёт! А когда твоего мужа кондрашка, не дай Бог, конечно, хватит, или он уйдёт от тебя, клуши, на какие такие шиши ты жить будешь? Ладно, сама, а дети???? Умишка не хватает покумекать?

А умишка не хватает при своем бизнесе купить коммерческую неждвижимость и сдавать ее, тем самым обеспечив стабильный минимальный доход, чтобы жена с детьми в случае чего не остались голодными?????????

Доброзлая
#25
Гость

HATAJIbKA

общий котел-это уже скорее в прошлом, сейчас у всех разные кошельки, но я думаю,что должен платить мужчина за всё

То есть зарплата мужа общая, а моя-только моя? Это и есть разные кошельки в вашем понимании?

А что тут такого неприличного??? если вы на свою з/п не содержите родственников и подруг, а покупаете себе вещи, ухаживаете за собой, то что в принципе меняется. На з/п мужа покупаются продукты, вы готовите еду, моющие средства-вы убираетесь, стираете, гладите, оплата коммуналки-вы поддерживаете порядок и чистоту, все нормально, если вы от мужа не требуете ежедневные фейерверки, брильянты и т.п., то ваши траты-это тоже траты семьи, ведь муж не против чтобы жена выглядела прекрасно, не тратя на это средства мужа, это большое облегчение ему, разве не так?

Гость
#26

Что за мода заглядывать в чужой кошелек?! Как живут в семье - личное дело каждого. Чего нос совать в чужие семьи?! Можно так напахаться, что здоровье все потерять. Сколько можно пугать домохозяек, что они останутся без мужа?! Моя мама пахала всю жизнь и рано умерла. Я насмотрелась с детства как кто живет. Захотела как холеные тети замуж выйти за добытчика. Такого и искала. Это мой выбор. И мне плевать, кто там пашет, или дома сидит. Это их выбор! Бывает сталкиваюсь с непонятной агрессией. Одна начала меня высмеивать, мой выбор, да так злобно. Я ей сказала, что для меня мужчина добытчик, а женщина работает по желанию. Я посмотрела на нее внимательно. Замученная тетка, не ухоженная, полная. Может ей просто завидно? Если бы не было завидно, то и не обращала на меня никакого внимания.

Зубная Фея
#27

Очередной говносрач. У всех все по-разному, и если муж мой всегда меня полностью обеспечивал по его же инициативе, то почему кто-то считает нужным сказать, что это неправильно? Нас это устраивает. - и точка. Кому-то нравится раздельный бюджет. - ради бога. Почему-то считается неприлично заниматься нравоучениями в плане воспитания детей, личной жизни, но всем обязательно надо высказаться по поводу финансов. Особенно когда это касается домохозяек. Ну банально, товарищи. А "ужастики" про "смерть мужа" и " остаться с голым задом" - вообще уже не смешно и скууучно

Рина
#28
Доброзлая

ГостьHATAJIbKA

общий котел-это уже скорее в прошлом, сейчас у всех разные кошельки, но я думаю,что должен платить мужчина за всё

То есть зарплата мужа общая, а моя-только моя? Это и есть разные кошельки в вашем понимании?А что тут такого неприличного??? если вы на свою з/п не содержите родственников и подруг, а покупаете себе вещи, ухаживаете за собой, то что в принципе меняется. На з/п мужа покупаются продукты, вы готовите еду, моющие средства-вы убираетесь, стираете, гладите, оплата коммуналки-вы поддерживаете порядок и чистоту, все нормально, если вы от мужа не требуете ежедневные фейерверки, брильянты и т.п., то ваши траты-это тоже траты семьи, ведь муж не против чтобы жена выглядела прекрасно, не тратя на это средства мужа, это большое облегчение ему, разве не так?

Я с Вам согласна.

Но как можно равнять всех и сравнивать что-то? Я, например, карьеристка, люблю работу, она мне в удовольствие, а создавать уют дома для меня реально сложно (готовлю хорошо и легко, а вот уборка хуже каторги). Свои деньги трачу на одежду, обувь, косметику и красоту, покупку и обслуживание машины, делаю подарки мужу и др. Лично мне удобней, когда каждый тратит свои деньги самотоЛюди все разные и желания у всех разные. Моя подруга не работает, ей это не нравится, да и получается у неё не очень хорошо, зато дома у неё всегда много дел и её мужа это устраивает. Каждый должен жить так, как лично ему это подходит (по договоренности со второй половинкой конечно).

#29
julia

А как вы считаете - кто и за что должен платить до и после брака?

Мой платил за все до брака и сейчас за все платит. Иногда поприкает этим когда ругаемся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: