Гость
Статьи
Финансы в браке и …

Финансы в браке и отношениях

Вопрос о финансовой грамотности. Почему большинство женщин не стремятся финансово подготовить себя к браку и рождению ребенка? Столкнулся с многими подобными ситуациями женщины будучи в отношениях с мужчинами, начинают давить на мужчин о необходимости официальной регистрации и рождении ребенка, при этом если объективно взглянуть на ситуацию то ни мужчина ни женщина не являются финансово обезпечеными людьми. Большинство людей ,мужчины и женщины, живут за среднюю ,возможно и низкую зарплату в зависимости от региона. Если мужчина хочет семью и ребенка, то пускай у него болит голова как поставить на ноги и обезпечить семью. Тогда почему большинство женщин вступая в отношения с обычным мужчиной " не олигархом" сама финансово себя не подготавливает к браку и рождению ребенка, а надеется на подачки госсударства, мужчин, родителей, бабушек и дедушек. #финансы

Опрос
Нужно ли женщинам "финансово реализоваться до вступления в брак
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ладушка
#1

Тема баян.

Гость
#2

В конституции написано, что мужчина и женщина равны по закону

Гость
#3

Так и есть-многие мч содержат несколько семей им норм

Маевская
#4

Я так понимаю автор мужчина. Хорошо, мужчина. Логику мне вашу объясните лицемерную. У меня есть возможность больше зарабатывать и я зарабатываю. И мне хочется все больше и больше. Мой до недавнего времени жених сказал что работать не должна, зарабатывает он, а я буду рядом, хорошей женой и мамой. Ни на какие заработки не отпускал. Когда я отказала, что сидеть дома не собираюсь. Мне нужна должность хорошая и зп, послал меня на 3 буквы и ушел. Дак че вам в итоге надо то?

Гость
#5
Маевская

Я так понимаю автор мужчина. Хорошо, мужчина. Логику мне вашу объясните лицемерную. У меня есть возможность больше зарабатывать и я зарабатываю. И мне хочется все больше и больше. Мой до недавнего времени жених сказал что работать не должна, зарабатывает он, а я буду рядом, хорошей женой и мамой. Ни на какие заработки не отпускал. Когда я отказала, что сидеть дома не собираюсь. Мне нужна должность хорошая и зп, послал меня на 3 буквы и ушел. Дак че вам в итоге надо то?

Ситуации бывают разные, бывает и такое что мужчина из-за своих комплексов и неуверенности пытается контролировать и доминировать на женщиной. Вы правильно делаете что стремитесь сами добиться всего в жизни. Вопрос в другом тот кто хочет семью и детей пускай и стремиться, а не пытается другого заставить выполнять свои желания, мужчина или женщина без разницы.

Гость
#6

Автор, хочешь семью - умей ее содержать. Что это за муж, у которого беременная его ребенком жена должна пахать, нервничать, попадать в больницы с угрозами. Или дитя на сиське, молоко капает,
а ей на работу? Так, тряпчина, а не мужчина. А не хочешь содержать - так и говори на свиданках, дорогая, я не собираюсь содержать семью, свою беременность от меня ты должна сама тянуть. Потом не забудь, отпишись здесь, сколько согласились. И да, если так было в твоей семье и твоя бедная мать бросала тебя в яслях с полугода, чтобы бежать зарабатывать, с чего ты взял, что так должно быть у всех

Маевская
#7
Гость

Ситуации бывают разные, бывает и такое что мужчина из-за своих комплексов и неуверенности пытается контролировать и доминировать на женщиной. Вы правильно делаете что стремитесь сами добиться всего в жизни. Вопрос в другом тот кто хочет семью и детей пускай и стремиться, а не пытается другого заставить выполнять свои желания, мужчина или женщина без разницы.

Вот вот. Готова финансово к семье- не нужна. Не готова- тоже не нужна. Дак что надо то от женщин? Вот говорите ситуации бывают разные. Ок. Тогда не говорите что вот женщины должны быть такими или такими. Как по настроению мужикам приспичит. Мне вот нудна такая, я ищу такую. Но пропаганду устраивать не стоит. Мужики разные, хотелки у мужиков разные. Проще сказать, девушки будьте такими какими хотите вы, а там человек поддерживающий ваш выбор всегда найдется.

Гость
#8
Гость

Автор, хочешь семью - умей ее содержать. Что это за муж, у которого беременная его ребенком жена должна пахать, нервничать, попадать в больницы с угрозами. Или дитя на сиське, молоко капает,
а ей на работу? Так, тряпчина, а не мужчина. А не хочешь содержать - так и говори на свиданках, дорогая, я не собираюсь содержать семью, свою беременность от меня ты должна сама тянуть. Потом не забудь, отпишись здесь, сколько согласились. И да, если так было в твоей семье и твоя бедная мать бросала тебя в яслях с полугода, чтобы бежать зарабатывать, с чего ты взял, что так должно быть у всех

Это личное дело каждого. Кто то уже через пол года идёт на работу и не сидит в декрете. Плюс ко всему сейчас в мире меняются тенденции из-за ковида многие стали работать удаленно. И женщины могут подрабатывать не выходя из дома, притом развиваться и обучаться новому, пока мужчина также на работе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: