Гость
Статьи
Жалеете ли вы, что …

Жалеете ли вы, что были в браке/отношениях?

Может были в браке, отношениях 10-20 лет и развелись, расстались, жалеете ли, что потратили столько времени на этот брак, эти отношения? Или у вас были и счастливые, моменты, годы, поэтому ни о чем не жалеете?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

были в отношениях не долго но, не жалею не о чем это был мой выбор и в тот момент он был правильный

Гость
#2

Мои родители прожили в браке 35 лет и развелись.
Но я не считаю этот брак неудачным. Они были счастливы очень много лет, но чувства ушли. Такое бывает, этот мир неидеален. Не всегда получается принять правильное решение на 50 лет вперед.

Гость
#3

А то можно подумать, в любом другом случае это время бы не прошло.

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#4

я не был, я есть в браке. жалею что сегодня дождь пошел

#5

Думаю жалеют 90%

Гость
#6
IQ1000

Думаю жалеют 90%

Лучше жалеть о содеянном, чем о несодеянном.

#7
Гость

Лучше жалеть о содеянном, чем о несодеянном.

Не солидарен, лучше ничего не делать, чтобы не было ошибок

Гость
#8
IQ1000

Не солидарен, лучше ничего не делать, чтобы не было ошибок

Вот это позиция! Уважаю за смелость. Ни разу не слышала, чтобы люди так открыто признавались в неспособности принимать вызовы этого мира.

Эльза
#9

Ой, раз уж форум анонимный.. очень жалею. Колоссальная потеря времени. Отвертеть бы все назад я бы те отношения и не начинала

#10
Гость

Вот это позиция! Уважаю за смелость. Ни разу не слышала, чтобы люди так открыто признавались в неспособности принимать вызовы этого мира.

Да, действительно, мне не нужны никакие беды и никакая лишняя ответственность, это же всё ужасно, можно же жить в комфорте

Гость
#11

А мне 30 и не было отношений, всегда работала и копила, теперь жалею, что одна была и кажется так будет дальше...

#12
Гость

Вот это позиция! Уважаю за смелость. Ни разу не слышала, чтобы люди так открыто признавались в неспособности принимать вызовы этого мира.

Под людьми вы имели в виду мужчин или мужчин и женщин?

Гость
#13
IQ1000

Под людьми вы имели в виду мужчин или мужчин и женщин?

И тех, и тех.
Я не зациклена на разнице полов.
Но правда никогда не слышала, чтобы человек говорил: «Я ничего не делаю, потому что боюсь совершить ошибку».

#14
Гость

И тех, и тех.
Я не зациклена на разнице полов.
Но правда никогда не слышала, чтобы человек говорил: «Я ничего не делаю, потому что боюсь совершить ошибку».

Я тоже таких не встречал, разве что только женщин, такой их взгляд на мир мне импонирует

Гость
#15
IQ1000

Я тоже таких не встречал, разве что только женщин, такой их взгляд на мир мне импонирует

Не знаю… Жизнь хороша сменой эмоциональной картинки. А так живешь в каком-то небытии..

#16
Гость

Не знаю… Жизнь хороша сменой эмоциональной картинки. А так живешь в каком-то небытии..

Я стремлюсь к хорошим эмоциям, но я раб своих эмоций, просто развлекаловка, я не позволю эмоциям разрушить мне жизнь

Гость
#17
IQ1000

Я стремлюсь к хорошим эмоциям, но я раб своих эмоций, просто развлекаловка, я не позволю эмоциям разрушить мне жизнь

Выбор не вступать в отношения с людьми сам по себе разрушает жизнь, не так ли?

Гость
#18
IQ1000

Не солидарен, лучше ничего не делать, чтобы не было ошибок

Амеба

#19
Гость

Выбор не вступать в отношения с людьми сам по себе разрушает жизнь, не так ли?

Может только у меня такой опыт, но я вижу обратное, те, кто мужчины, которые вступили в отношения, просто сбросили свою жизнь в унитаз. Некоторые просто после рождения детей повесились, некоторые продолжают жить жалкой жизнью. Не хочу быть как они

Гость
#20

Ни разу не жалела. Я просто понимаю , что это был мой выбор, я помню для чего я начинала те отношения и для чего заканчивала

Пух
#21

жалею, учиться и работать намного лучше: интереснее, значительнее

Пух
#22
IQ1000

Думаю жалеют 90%

не признаются

Радуга в луже
#23

Сколько сил и нервов было потрачено. Я поздно поняла, что была любовь только с моей стороны, а человек просто любит саморазрушаться и разрушать все то, что я пыталась строить, сохранить. Я жила в розовых очках. 9 лет брака, пока живем, но в душе я будто умерла.

Пух
#24
Эльза

Ой, раз уж форум анонимный.. очень жалею. Колоссальная потеря времени. Отвертеть бы все назад я бы те отношения и не начинала

не говори, как липкий туман, хотя и откровенно страшного не было

Пух
#25
Гость

А мне 30 и не было отношений, всегда работала и копила, теперь жалею, что одна была и кажется так будет дальше...

куда-нибудь розовые очки надо выкинуть

Пух
#26
Гость

Выбор не вступать в отношения с людьми сам по себе разрушает жизнь, не так ли?

нет, контрзависимость другой мир открывает, более рафинированный

Пух
#27
IQ1000

Может только у меня такой опыт, но я вижу обратное, те, кто мужчины, которые вступили в отношения, просто сбросили свою жизнь в унитаз. Некоторые просто после рождения детей повесились, некоторые продолжают жить жалкой жизнью. Не хочу быть как они

не преувеличивай, отец нужен не меньше, чем мать, только позже

#28

То жалею, то не жалею, сейчас не жалею о первом браке, а второй муж разозлил, поэтому сижу жалею, что замуж вышла 😁

Гости
#29

Я очень жалею. У меня был выбор. Построить блестящую карьеру или брак. Я выбрала брак и проиграла. 20лет в браке.Мужчина был очень хороший и все казалось идеально, многие мне завидовали. Но после 40 начал чудить, все не так, все не эдак. Начал разрушать все то, что я 20 лет строила. Сейчас живём, но мне хочется бежать бежать и никогда больше так не ошибаться. Я проиграла да. А изначально был идеальный мужчина много лет. Вот мужчины такие ненадежные, в голову ударит и они начинают все рушить... Я даже хотела блог вести, где советовать девчатам забить на мужчин и думать только о себе. Сейчас точу ножи и пытаюсь карабкаться по карьере. А мужчины... Как жаль, что когда то поверила, доверилась. Больше никогда мужчинам не поверю. Как друзья да, но со своими чувствами пусть идут подальше.

Пух
#30
Вау🐈

То жалею, то не жалею, сейчас не жалею о первом браке, а второй муж разозлил, поэтому сижу жалею, что замуж вышла 😁

теперешний?

Пух
#31
Гости

Я очень жалею. У меня был выбор. Построить блестящую карьеру или брак. Я выбрала брак и проиграла. 20лет в браке.Мужчина был очень хороший и все казалось идеально, многие мне завидовали. Но после 40 начал чудить, все не так, все не эдак. Начал разрушать все то, что я 20 лет строила. Сейчас живём, но мне хочется бежать бежать и никогда больше так не ошибаться. Я проиграла да. А изначально был идеальный мужчина много лет. Вот мужчины такие ненадежные, в голову ударит и они начинают все рушить... Я даже хотела блог вести, где советовать девчатам забить на мужчин и думать только о себе. Сейчас точу ножи и пытаюсь карабкаться по карьере. А мужчины... Как жаль, что когда то поверила, доверилась. Больше никогда мужчинам не поверю. Как друзья да, но со своими чувствами пусть идут подальше.

близко нельзя - вот и вся хитрость отношений

Гости
#32

Ещё дополню. Я бы посоветовала женщинам быть более феминистичными и самостоятельными. А то у нас прямо культ брюк. А надо карьеру строить, с людьми новыми знакомится,увлекаться чем то интересным. Столько всего в мире интересного помимо мужчин. Нет мужчины пусть будут, если хочется. Но жить раздельно.

Яяя
#33
Гости

Я очень жалею. У меня был выбор. Построить блестящую карьеру или брак. Я выбрала брак и проиграла. 20лет в браке.Мужчина был очень хороший и все казалось идеально, многие мне завидовали. Но после 40 начал чудить, все не так, все не эдак. Начал разрушать все то, что я 20 лет строила. Сейчас живём, но мне хочется бежать бежать и никогда больше так не ошибаться. Я проиграла да. А изначально был идеальный мужчина много лет. Вот мужчины такие ненадежные, в голову ударит и они начинают все рушить... Я даже хотела блог вести, где советовать девчатам забить на мужчин и думать только о себе. Сейчас точу ножи и пытаюсь карабкаться по карьере. А мужчины... Как жаль, что когда то поверила, доверилась. Больше никогда мужчинам не поверю. Как друзья да, но со своими чувствами пусть идут подальше.

Это старческое, мужчины всегда быстрее стареют чем женщины, не внешне, но внутренне точно.
Начинаются претензии, нытье, упреки... Поэтому сейчас всё больше женщин предпочитают мужчин моложе себя.
То есть это не ваша вина, это он постарел просто.

Na_avosi
#34
IQ1000

Может только у меня такой опыт, но я вижу обратное, те, кто мужчины, которые вступили в отношения, просто сбросили свою жизнь в унитаз. Некоторые просто после рождения детей повесились, некоторые продолжают жить жалкой жизнью. Не хочу быть как они

Твой батя после твоего рождения тоже повесился?

Яяя
#35

Я не жалею, потому что было 2 брака и много отношений, а это всегда новые эмоции, поездки, приключения.
Одной бы мне было скучно и нечего было бы вспомнить. А так у меня довольно насыщенная жизнь.
Сейчас вот чувствую начинается опять новый этап в жизни, поэтому надо думать что дальше... а не копаться в прошлом)

Гости
#36
Яяя

Это старческое, мужчины всегда быстрее стареют чем женщины, не внешне, но внутренне точно.
Начинаются претензии, нытье, упреки... Поэтому сейчас всё больше женщин предпочитают мужчин моложе себя.
То есть это не ваша вина, это он постарел просто.

Я это предвидела да, что мужики с возрастом чудить начинают. Но, даже не представляла, что из любящего и приятного муж превратится в чудовище. И ведь многие мужики такими становятся. Им вдруг срочно надо все поменять, работу, друзей, жену. Это кошмар конечно. Абсолютно уплюточное мышление.

#37
Пух

теперешний?

Да

Гости
#39

Мужики нужны, только если свербит, что ребёнок без отца. В остальном они не нужны. Брак это по сути тюрьма. Тебе ничего нельзя)) Нельзя делать, что хочется. А хочется вести себя как мужик, прийти домой. Плюхнуться на диван и открыть зубами пиво))) и плевать, что бардак. Хочется с подругами тусить и одеваться как нравится. Хочется кокетничать с мужчинами. И тратить деньги туда куда хочется, :) Хочется рвануть на море спонтанно, ни под кого не подстраиваясь.

#40

Это очень ситуативно. Все зависит от того, ЧЕМ и ПОЧЕМУ брак закончился. Тут может быть очень много вариантов. От банальных до хитро****ых.
К примеру - Чувства угасли совсем и люди живут как соседи.
Или кто-то женился\выходил замуж только ради денег.
Кто-то из супругов умер из-за болезни\несчастного случая.
Кто-то ушел к другой\другому.
Развелись из-за невозможности быть вместе. Да. И такое бывает. Кто-то из супругов уехал в другую страну по предложению, которое бывает лишь раз в жизни, а второй супруг не может к нему переехать, потому что что-то держит на родине.
И ещё масса вариантов.

Гость
#41

Ни об одних своих отношениях не жалею, везде было что-то хорошее. Вот о дружбе с двумя людьми - жалею. Не надо было на них время тратить. Тоже было и хорошее, но в целом осталось ощущение гадливости от этих людей и от общения с ними.

#42
Na_avosi

Твой батя после твоего рождения тоже повесился?

Да

Пух
#43
Вау🐈

Да

а вот было сказано, что близко нельзя!!

#44
Пух

а вот было сказано, что близко нельзя!!

Что нельзя?

Пух
#45
Вау🐈

Что нельзя?

близкие отношения с мужчинами, поговорить можно чуть-чуть и всё, остальное чревато

#46
Пух

близкие отношения с мужчинами, поговорить можно чуть-чуть и всё, остальное чревато

Это смотря какой мужчина.. Если улучшает жизнь, то пусть будет

Пух
#47
Вау🐈

Это смотря какой мужчина.. Если улучшает жизнь, то пусть будет

щас, улучшают только в сказках

Гость
#48
Пух

щас, улучшают только в сказках

Ей улучшают жизнь каждый день и не по одному разу, за два рубасика в час.

ягодка
#49

Я нисколько не жалела о расставании,тк это был правильным посылом и была уверена в своих действиях.

Гость
#50
Гость

А мне 30 и не было отношений, всегда работала и копила, теперь жалею, что одна была и кажется так будет дальше...

Вам только 30. Для кого-то вы очень молодая. Не ставьте на себе крест. Например, для мужчин 40+ вы еще ого-го какая

#51
Пух

щас, улучшают только в сказках

Если не улучшают, то и не надо конечно.