Гость
Статьи
Посмотрите объективно …

Посмотрите объективно на ситуацию

Я в декрете, ребенку год. Муж работает , я с дочкой весь день одна. Бабушки за все время сидели пару раз, одна работает, другая далеко живет. Муж работает в школе с детьми, уроки начинаются в полдевятого. Встает примерно в полседьмого, идет на молочную кухню, потом уезжает на работу. Домой приходит где-то в 6, поест, поспит, поработает со школьной документацией, спать ложится окончательно где-то около 12. С ребенком и по дому помогает редко. Меня обижает, что он приходя домой ложится спать, хочется чтобы позанимался с дочкой, помог мне в чем-то. К примеру он идет с работы, а мы гуляем, он не хочет с нами гулять, а хочет пойти домой поспать. Мне это тоже обидно.
Как вы считаете, я неправа?
Я встаю с дочкой около 9. Высыпаюсь, ночью она не просыпается. Она у меня очень хорошая, можно с ней и в магазин сходить и поехать куда-то недалеко. Днем спит 2 часа, я могу тоже поспать, а могу и в инете посидеть или чем-то другим заняться. Чаще конечно это время уходит на уборку и готовку. Бывает играет сама, дает мне возможность заняться делами. Бывает и наоборот, требует внимания и капризничает. Устаю в основном физически, т.к. в течение дня часто приходится ее поднимать, спина уже болит. Спать ложится в 9. Так вот вопрос: должен ли муж при таком раскладе мне помогать или пусть себе спит и я неправа, что обижаюсь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Знаете, вы правы. Мой муж и малышом мне помогает, и готовит, и по дому убирается в выходные. Попробуйте с мужем поговорить спокойно на эту тему.

Гость
#2

Я считаю неправа. Думаете ему самому не хочется со своей дочкой посидеть,поиграть?или ему нравится с 6.30 до 12 как ломовая лошадь вкалывать и постоянно не высыпаться? Постарайтесь понять его и постараться хотя бы не пилить

Лапуля
#3

наверное, еще и зарплата копеечная у него в школе? ни внимания семье, ни денег...

Катя
#4

А вы думаете с ребенком легко дома сидеть?

tate
#5

Вы неправы,когда вы выйдете на работу запоете по-другому.Вы высыпаетесь а он?Трудностей вы еще не видели,а ставите свои обиды на первое место.Закушались(не сказать еще грубее)

Гость
#6
Гость

Я считаю неправа. Думаете ему самому не хочется со своей дочкой посидеть,поиграть?или ему нравится с 6.30 до 12 как ломовая лошадь вкалывать и постоянно не высыпаться? Постарайтесь понять его и постараться хотя бы не пилить

+100500

#7
Катя

А вы думаете с ребенком легко дома сидеть?

а муж с тридцатью каждый день по целому дню сидит, а не с одним, как автор

#8

ну или сколько там учеников в классе

Катя
#9

Знаете, мой муж тоже с утра до ночи на работе. Но при этом с ребенком и по дому мне помогает в свободное время. Хотя муж автора работает с детьми и это непросто. Да, и не писала автор, что с мужем ссорится. Обижаться и молча можно.

Zмея
#10

вы от безделья дурью маетесь.

#11

вопрос в другом. Муж не может или ине хочет с ребенком быть?

Автор
#12

Может, у него же есть выходные. Но не хочет, считает что ему надо отдыхать дома от работы.

#13

пусть дома с ребенком сидит, вы как раз свои дела поделаете. обязательно тащиться чтоль куда?

Гость
#14
Zмея

вы от безделья дурью маетесь.

да, когда маленький ребенок, время просто до фига дурью маяться, чушь не пишите, родите сначала, а потом высказывайтесь. ИМХО обязан помогать с ребенком, это общий ребенок, а не только ее!!! когда женщина работает, она что не устает и перестает ребенком заниматься что ли?

Автор
#15
VkuSS_GraNaTa

пусть дома с ребенком сидит, вы как раз свои дела поделаете. обязательно тащиться чтоль куда?

Не,я не имела в виду, что тащу его куда-то. Просто он считает, что вкалывает он на работе, а дома должен отдыхать а не с ребенком возиться или мне помогать.

#16
Автор

Не,я не имела в виду, что тащу его куда-то. Просто он считает, что вкалывает он на работе, а дома должен отдыхать а не с ребенком возиться или мне помогать.

в выходные же он не целый день спит наверное, не с пятницы вечера и до утра понедельника. делает что то же?

Старая Кукрыникса
#17
Автор

Я в декрете, ребенку год. Муж работает , я с дочкой весь день одна. Бабушки за все время сидели пару раз, одна работает, другая далеко живет. Муж работает в школе с детьми, уроки начинаются в полдевятого. Встает примерно в полседьмого, идет на молочную кухню, потом уезжает на работу. Домой приходит где-то в 6, поест, поспит, поработает со школьной документацией, спать ложится окончательно где-то около 12. С ребенком и по дому помогает редко. Меня обижает, что он приходя домой ложится спать, хочется чтобы позанимался с дочкой, помог мне в чем-то. К примеру он идет с работы, а мы гуляем, он не хочет с нами гулять, а хочет пойти домой поспать. Мне это тоже обидно.Как вы считаете, я неправа?Я встаю с дочкой около 9. Высыпаюсь, ночью она не просыпается. Она у меня очень хорошая, можно с ней и в магазин сходить и поехать куда-то недалеко. Днем спит 2 часа, я могу тоже поспать, а могу и в инете посидеть или чем-то другим заняться. Чаще конечно это время уходит на уборку и готовку. Бывает играет сама, дает мне возможность заняться делами. Бывает и наоборот, требует внимания и капризничает. Устаю в основном физически, т.к. в течение дня часто приходится ее поднимать, спина уже болит. Спать ложится в 9. Так вот вопрос: должен ли муж при таком раскладе мне помогать или пусть себе спит и я неправа, что обижаюсь?

Девушка! Муж работает, деньги приносит.

Вы сами написали: "с полседьмого утра до 12-ти ночи!"

Я понимаю, Вы не железная, но он же тоже не стальной!

Старая Кукрыникса
#19

К 17.

Я ни в коем случае не попрекаю Вас сидением дома, но ведь есть периоды в жизни, когда кто-то сейчас больше делает одно, а потом другой (в другое время) будет больше делать другое!

Сейчас Вы "сидите" дома с малышом, а муж вкалывает в поте лица, а когда дитё подрастёт, Вы выйдете на работу, и муж Ваш будет Вам помогать, больше общаясь с подросшим ребёнком!

Есть поговорка: "Маленькие дети - маленькие хлопоты, большие дети - большие хлопоты"!

Вот с этими большими хлопотами муж и будет Вам помогать!

Правда, есть еще и друга трактовка: "Маленькие дети - маленькие хлопоты, большие дети - маленькие внуки!"

Желаю Вам, чтобы Ваш муж в будущем стал прекрасным дедушкой!

Радуга
#20

Автор, с 12 до 6:30 он точно не высыпается, поэтому и досыпает днем. Так что если вам непременно нужна от него помощь по дому (вполне резонно), то она должна делаться не за счет сна. Отложите дела на выходные (глажка, уборка, закупка продуктов), пусть помогает в дни, когда не работает.

Со спокойным малышом дома сидеть - одно удовольствие, вы не так уж сильно устаете. Болит спина - поделайте упражнения, растяжку. Попробуйте подешевле договориться с массажисткой какой-нибудь, чтобы на дом приходила. Можно даже с подружками скооперироваться.

Genny
#21

А что мешает мужу ложиться спать пораньше? А то, бедняжка, не высыпается. Можно прийти домой в 6 вечера, поужинать, с 7 до 8 проверить уроки, с 8 до 9 поиграть с ребенком, помыть, уложить спать. А потом пообщаться с женой и на боковую.

та самая
#22
Genny

А что мешает мужу ложиться спать пораньше? А то, бедняжка, не высыпается. Можно прийти домой в 6 вечера, поужинать, с 7 до 8 проверить уроки, с 8 до 9 поиграть с ребенком, помыть, уложить спать. А потом пообщаться с женой и на боковую.

+++++++++++

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем