Гость
Статьи
Мои ссоры с мужем и …

Мои ссоры с мужем и общение со свекровью!

Добрый вечер.Ситуация сложилась очень глупая!Я и муж очень эмоциональные люди,можем поругаться,при чем всегда на повышенных тонах.Но у нас в семье все в порядке,ссоры часто на бытовом уровне и быстро решаются!Свекровь же постоянно сует свой нос в наши ссоры.Муж и его сестра работают вместе,он может фыркнуть на меня на работе или еще что-нибудь .Золовка сразу докладывает маме.Муж и я стали сдерживаться,чтобы золовка лишнего не видела!Так теперь свекровь требует обильного общения.Мы с ней разные,отношения у нас не очень.Я со своей мамой не секретничаю о семейных проблемах,не хочу нагружать,а тут свекрови все надо.Первое время пыталась себя контролировать,ей мило улыбалась,когда приезжали помочь или в гости,сейчас не могу..Постоянные допросы:ругаемся мы или нет,хватает нам денег,что купили,что хотим купить,что кушаем.Просто нет сил все передать.Когда я отлыниваю,так она еще и жалуется всем:"Меня невестка в грош не ставит,не делиться не чем!Я же мать,я имею право знать о их жизни"!
Как поступить?Думаю не у одной меня такие проблемы.Подскажите.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

как поступить? на х е р послать!

#2

Надо с самого начала дать понять своим новым родственникам, что вам что-то не нравится. То, что вы не хотите делиться с ними вашими семейными делами не оскорбительно, так что свекровь переживет.

Карина
#3

[quote=" Автор"] Постоянные допросы:ругаемся мы или нет,хватает нам денег,что купили,что хотим купить,что кушаем.

Конечно со стороны свекрови некрасиво спрашивать насчет ваших сор. Но так и скажите ей, что это семейное дело. А насчет денег отвечайте "Если у вас есть лишние деньги, то мы не прочь ими воспользоваться". И всё. Думаю, что свекровка в следующий раз не будет задавать подобных вопросов. А то вы наверное сидите, киваете головой, вот она и садиться вам на шею.

Гость
#4

Ну и пусть жалуется, не докладывать же ей теперь теперь все. У меня мать родная так не лезет, как ваша свекра.

Гость
#5

"Мама мужа? Вот пусть у сына и спрашивает! Он ей самый родной человек.\n
Маме скучно? Презентуйте ей путевку в санаторий в бархатный сезон.\n
Коллега так отдыхает: тещу с детьми на море, жену к теще в дом (там домашнее хозяйство), а сам ОТДЫХАЕТ дома и на работе:)\n
Что кушаете? Зайдите к ней в гости, покушать)))))\n
Во время секса звонит? Пусть муж, то бишь сын, с ней разговаривает)"

Гость
#6

ой блин! у меня такая же свекровь! автор, я вам СОЧУВСТВУЮ!!! я стараюсь ограничить общение по максимуму, но не всегда удаётся

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 657 тем