Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина работать?

Ситуация позволяет женщине не работать, а мужчина даже хочет, чтобы она дома сидела. Как вы считаете это правильно?

116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Свободная

Обычно таким образом мужчина хочет привязать к себе женщину, сделать зависимой. Потом еще и обрюхатит до кучи, чтоб не рыпалась, и пойдет в загул. Не факт, конечно, но это стандартный сценарий.

Так и бывает сейчас

Настя
#105

Когда я училась на заочном все 3 года работала за три копейки чтоб платить за учёбу,жила тогда с мамой.После вышла замуж,родила .У мужа бизнес доход не большой,на жизнь хватает.Из дикрета (3года ) на работу не вышла ,так зп которые предлогают работодатели на должность бухгалтера в нашем городе 15-18тыс руб. Ребёнок болеет часто,нужно все время больничные брать,таких работников не держат,да и брат ьне хотят изначально.Моя мама могла бы сидеть с внучкой,но это не выгодно у неё должность высокая и зп30тыс руб.Поэтому решили как выгоднее!

Каролина
#106

Женщина не должна работать!!!!
Изначально женщина это помощник мужчины!!! Она испокон веков была хранительницей домашнего очага, уюта.
Вот у нас сейчас всё через задницу, потому что всё перевернулось. И теперь женщина превратилась в мужеподобное существо.... Управляющая,заведующая... мужеподобное существо!!!!!Вы только посмотрите на них!Они матюкаются, фуууууу как чудовища, манеры и характер как у мужлана!!!!!В них не осталось ни капли женственности! Женщина
может быть управляющей на кухне но никак не на работе!!!!! Карьера бла бла бла...
Я не верю что женщина счастлива от карьеры по настоящему! Все её сотрудники и подчинённые по сути чужие люди....А настоящее счастье...это когда ты любимая жена и мама!!!!!

Катя
#106
Гость

нет. не правильно. надо быть человеком, а не декоративным домашним животным.

Алина
#107

Женщина работать ДОЛЖНА, к сожалению. Вот у меня не получается непрерывный стаж, делаю перерывы. Работа откровенно достала. Работая и отсутствуя дома от 10 до 12 часов (9 часов работы плюс время на дорогу), реально не успеваю приготовить еду. Прихожу уставшая, как собака. Спасаюсь полуфабрикатами, но тогда денег на еду уходит значительно больше, чем, когда сижу дома. Муж дает на хозяйство очень малую сумму, не хватает даже на еду. Он мало зарабатывает. Вот уж, воистину - работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что. Одеваю себя и ребенка полностью сама. Перспективы на работе вроде и есть, но на нормальную должность ВСЕГДА берут блатного. И подвинет этот блатной и наилучших сотрудников, оболжет и т.п. Так у нас подвинула нашего руководителя одна писюха блатная, настолько некомпетентная, что все сотрудники отдела принципиально подали заявления об уходе. Насмотрелась этого в нескольких организациях. Вот реально - хочется плюнуть и уйти. Что, собственно, иногда и случается. Но сейчас немножко о другом. Наблюдала в двух коммерческих компаниях такую картину: уборщицами работали женщины, которых на старости лет бросили обеспеченные мужья, променяв на молодых. И кто оценил их домашний труд, что она у плиты, как у станка, всю жизнь простояла, да детей вырастила? И ведь была любовь, и чувства искренние, только куда в результате все делось? Плюнуть бы в рожу таким мужьям! Женщины с высшим образованием, давно не работавшие, естественно. Так они еще вынуждены кланяться начальству за то, что взяло на работу. На должность уборщицы (ха-ха). При том, что организация коммерческая, максимум отдачи за минимум средств, текучка сумасшедшая в разных отделах. Так, женщина-специалист развернется и уйдет в поисках лучшей доли, а что делать уборщицам? Вот реально, есть с чем сравнивать. Работайте, девоньки, и откладывайте, по возможности, на квартиру, чтобы не остаться на старости лет, пардон, с голой задницей. Жизнь такая штука, что рассчитывать нужно ТОЛЬКО на себя.

Алина
#108

Предыдущий пост мой. Сорри за цинизм, но если муж хотя бы умрет, то женщине-домохозяйке можно будет оформить пенсию по потере кормильца, а если бросит, то шиш с маком. Ну или там алименты копеечные, ведь мужик - чем богаче, тем жаднее, когда жена - уже бывшая, и, стало быть - ненужная, то и правила игры другие, найдет способы отжать по максимуму.
И даже если вы сейчас уверены в своем мужчине, кто даст гарантию на будущее? А в случае развода - полагаться на милость "победителя", уж извините - участь незавидная, сомнительная и унизительная.

Алина
#109

Предыдущие два поста мои. Я, конечно, работаю исключительно по необходимости, так как муж нас просто не прокормит. Но моя сестра, вышедшая замуж за достаточно обеспеченного мужчину, одно время мне завидовала, как не парадоксально. Говорит: "У меня все есть, мне теперь не к чему стремиться, нечего достигать вдруг стало. Пришло понимание, что могу обходиться малым. Но на дядю работать, естественно, не пойду". Сестра была отличницей, закончила институт с красным дипломом, и все время ей чего-то приходилось добиваться. Это наполняло жизнь смыслом, красками, ощущением победы. Она целенаправленно искала богатого мужа. И нашла. Ездит по заграницам с семьей. Хорошая квартира, зарплата у мужа в долларах, и не маленькая, есть дочка. Но ей не хватало этой самой борьбы за место под солнцем. Сейчас нашла себя в спорте, преподает йогу, получает второе высшее плюс занята в любительском театре. Это я к тому, что деятельному человеку непременно нужно состояться в обществе. За себя же могу сказать, что работа, особенно в условиях конкуренции здорово мобилизует. Работаю в офисе, но в достаточно напряженном ритме. Пока втянешься - тяжело, потом мозги начинают работать в другом режиме. все сложное становится простым, мгновенно принимаются правильные решения, не пугает, а скорее, подстегивает, авральный режим работы. И еще один плюс - резко уменьшается аппетит. Есть просто некогда, да и не хочется. Мои неработающие подруги замечают, что я похудела, хорошо выгляжу, глаз горит. Хотя в душе иногда - усталость, агрессия и злость. Еще, как бы это сказать - острее чувствуешь жизнь, больше энергии, сил появляется. Чувствуешь, что у тебя лучше получается работа, чем у других, и это радует, чувствуешь себя специалистом. Как-то так. Иногда представляю, если бы вышла замуж за богатого мужчину, наверное, все равно дома долго не смогла бы усидеть. Занималась бы, наверное, благотворительностью.

Алина
#110

Предыдущие посты мои. Не хотелось бы об этом говорить, но я скажу. Сестра моя фактически увела мужа из семьи. Где был ребенок. Мы двоюродные сестры, так что подробностей не знаю. Знаю только, что встречалась она с ним несколько лет до брака. Он, естественно, не признавался, что женат, говорил, что живет с отцом престарелым, которому нужен покой, и, соответственно, запрещал ей звонить ему. А она, дурочка, свято верила ему. Когда она проболталась мне, я спросила, а не женат ли он часом, на что она с горящими глазами уверяла, что полностью верит ему, ей он не может соврать (значит, врал убедительно). Еще она, дуреха, какие-то блюда готовила его якобы больному папаше, и отдавала своему ненаглядному. Узнала, что он женат, где-то через два (!) года. Это был для нее тяжелый удар. Она с головой ударилась в работу, поняв, что теряла время зря, старалась свести встречи к минимуму, но скандалов не устраивала. Слишком подавлена была. Старалась расширить круг знакомств. На его звонки отвечала просто, что ей некогда. что не может встретиться. Вот тогда он, проморочив ей голову несколько лет, вдруг неожиданно активизировался. Стал сам настаивать на встречах, говорил, что разведется, и, действительно, развелся в скором времени, оставив домашнюю жену с ребенком.

Анна
#111

Если женщина тупая от рождения, то никакая работа ее не сделает умнее, а только усугубит ситуацию)) а умная и сидя дома будет развиваться, это я поняла за 9 лет работы в женском коллективе. Сейчас не работаю и довольна, дома всегда есть дела. На работе только гробила здоровье, почти все деньги уходили на всякие бесполезные покупки, этим я пыталась убрать постоянный стресс. А от коллег по работе видела только зависть, злость и глупость, от этого было тошно даже смотреть на них.

Олеся
#112

Тупит рутина, цикличные однообразные действия, машинальность выполнения работы хоть домашней, хоть "на дядю". Человек развивается тогда, когда начинает расширять кругозор, читать книги, ходить на всевозможные курсы, путешествовать, осваивать языки, новые профессии. Это проще имея свободное время. Т.к. либо сидя дома, либо не имея семьи с детьми. В сутках всего 24 часа...
Если мужчина не хочет содержать жену, тогда он будет придумывать кучу оправданий и обзывать трутнем, иждивенкой, нахлебницей, клушей и т.д. Такой мужчина найдёт в чём упрекнуть и работающую как лошадь в том, что у неё зарплата меньше или в том, что по дому не успевает и т.д. Т.к. если работать на полную, усталость гарантирована.

Красотка
#111
Гость

Баба не должна, а обязана работать. Домохозяйки и малозарабатывающие - лесом.

Ой, это наверное особь с яйцами написало, но в принципе доля правды есть, баба конечно обязана, а вот женщина - должна заниматься любимым делом.

Гость
#115
Гость

Не должна! Я не работала, не работаю и не собираюсь работать и мама моя такая же! Мне 31 и маме 56. И мы счастливы!

Ну кто-то головой на жизнь зарабатывает, кто-то физическим трудом, а кто-то, как вы и ваша мама, пи*се*чкой. Каждому своё

Гость
#116
Каролина

Женщина не должна работать!!!!
Изначально женщина это помощник мужчины!!! Она испокон веков была хранительницей домашнего очага, уюта.
Вот у нас сейчас всё через задницу, потому что всё перевернулось. И теперь женщина превратилась в мужеподобное существо.... Управляющая,заведующая... мужеподобное существо!!!!!Вы только посмотрите на них!Они матюкаются, фуууууу как чудовища, манеры и характер как у мужлана!!!!!В них не осталось ни капли женственности! Женщина
может быть управляющей на кухне но никак не на работе!!!!! Карьера бла бла бла...
Я не верю что женщина счастлива от карьеры по настоящему! Все её сотрудники и подчинённые по сути чужие люди....А настоящее счастье...это когда ты любимая жена и мама!!!!!

Ну раз вы вспомнили, что было из покон веков, тогда давайте, ВСЁ делать так, как было в старые добрые времена:
1) Девок замуж отдавали, не спрашивая, хотят они замуж за этого мужчину или нет?!
2) Мужик заплатил за невесту выкуп и всё, теперь она его собственность и он имеет право с ней делать то, что захочет: Захочет в глаз треснуть, треснет!И никто ему ничего не скажет, так как домашнее насилие раньше не считалось домашним насилием.
3) Женщина не имела НИКАКИХ ПРАВ: не права на образование, не права что-то сделать без спроса мужа. Она ОБЯЗАНА была ВСЕГДА И ВО ВСЁМ подчиняться мужу.
Хотите так? Сильно сомневаюсь.

Ну а если вы не верите, что женщина может быть счастлива от карьеры по-настоящему?! Ну так это ваше право. А я не верю, что можно быть счастливой от того, что ты бесплатная кухарка и домработница. Ну и конечно, нужно обязательно хорошо отработать в постели, иначе мужик может тебя бросить и *** ты свои деньги получишь от него. Уж 100% лучше быть независимой начальницей, чем бесплатной кухаркой, домработницей и деньги пи*се*чкой зарабатывать. И карьера, кстати, АБСОЛЮТНО не мешает быть любимой! А пи*се*чка сегодня любима мужчиной, а на завтра он ее пошлёт.И тогда придется пи*се*чке искать другого мужчину, для кого быть кухаркой, домработницей и перед кем но*ги раз*двигать, чтобы денежку дал.

Гость
#117
Карина

Все от ситуации зависит.

Лично моя позиция, что женщине работать не нужно, работая, она теряет себя, становится мужиковатой что ли и потом получается так, как описано выше- ушел и все дела.. Наше общество по мужскому принципу выстроено и направлено на достижение результата, а мы, женщины, направлены на сам процесс...Поверьте, работы в доме тоже хватает. Никто не говорит, что нужно только с пеленками возиться и борщи для язвенников готовить. И при этом не обязательно становиться клушей в засаленном халате, забывшей про саморазвитие, красоту и тому подобное. Развивайтесь, кто ж Вам мешает. Я, например, работаю для себя, шью вещи на заказ. К слову, у меня есть престижное высшее образование, но благо я встретила своего любимого мужчину и мне не пришлось стать эмансипированной женщиной)))) А те мужчины...эээм..даже язык не поворачивается их так назвать, которые говорят, что женщина обязана работать, самые обыкновенные неудачники, которые понимают, что не смогут обеспечить себя и свою семью, поэтому и прикрываются женщинами, столь активно настаивая на равноправии...

Лично мне мой муж сказал, что я работать не буду, потому что он хочет приходить домой и знать, что его там ждут и скучают и хочет видеть не психованную жену после рабочего дня, а любящую женщину. Тот, кто утверждает, что можно все это совмещать-это бред! за двумя зайцами, как говорится. У меня есть подруги, которые также не работают, они прекрасные хозяйки, и в их доме всегда царит уют и счастье.

Каждый сам делает свой выбор, но мы, женщины, созданы для другого! всем любви и счастья!

Ну да, пока муж ЕСТЬ, вы и выделываетесь, что вам работать не надо. А не дай Бог развод, болезнь или смерть мужа, так побежите, как миленькая, работать и все эти ваши "и мне не пришлось стать эмансипированной женщиной" забудете в один миг!!!!

Гость
#118
Красотка

Ой, это наверное особь с яйцами написало, но в принципе доля правды есть, баба конечно обязана, а вот женщина - должна заниматься любимым делом.

Каким? Но*ги раздвигать и пи*се*чкой деньги зарабатывать?

Гость
#119
Олеся

Тупит рутина, цикличные однообразные действия, машинальность выполнения работы хоть домашней, хоть "на дядю". Человек развивается тогда, когда начинает расширять кругозор, читать книги, ходить на всевозможные курсы, путешествовать, осваивать языки, новые профессии. Это проще имея свободное время. Т.к. либо сидя дома, либо не имея семьи с детьми. В сутках всего 24 часа...
Если мужчина не хочет содержать жену, тогда он будет придумывать кучу оправданий и обзывать трутнем, иждивенкой, нахлебницей, клушей и т.д. Такой мужчина найдёт в чём упрекнуть и работающую как лошадь в том, что у неё зарплата меньше или в том, что по дому не успевает и т.д. Т.к. если работать на полную, усталость гарантирована.

"или в том, что по дому не успевает"
а с какого многочлена домашние дела должна делать только женщина? Я при знакомстве мужчинам сразу говорю, что я не кухарка и не домработница. И о, чудо! Все те, кто считают, что домашние дела - это женские обязанности, отсеиваются сразу! Мужчины и сами прекрасно могут приготовить что-то поесть, засунуть бельё в стиралку, засунуть грязную посуду в посудомойку, влючить робота-пылесоса и даже погладить себе рубашки!

Форум: Отношения
Всего: 373 576 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 610 тем