Гость
Статьи
Скоро свадьба,а я не …

Скоро свадьба,а я не знаю,что делать...

Девочки,дайте совет,как поступить.У меня совсем скоро свадьба,но появилась проблема с свадебным платьем.Родители будущего мужа,настаивают на том,чтобы я была в национальном платье.(муж у меня не моей нац-и).Когда они мне это заявили,я впала в маленький шок!Ведь я мечтала о нормальном платье!Я с ними разговаривала,все бесполезно,особенно настаивает на этом его мама.Как мне поступить в этой ситуации?Я уже в отчаяние впала(

Аврора
16 ответов
Последний — Перейти
Маруська
#1

найти мужа своей национальности.

Штучка
#2

Я бы выслушала мнение родственников, но сделала по-своему. Вы невеста - вам решать, что на вас должно быть одето в ВАШ самый главный праздник, и родственники должны относиться с уважением к любому вашему решению. Если позволите рулить будущей свекрови в малом, то потом она может внедриться в вашу семью со своим уставом...

Девушка
#3

Полностью поддерживаю Штучку. Это Ваш праздник. Вам решать. Я так скажу: вам с женихом. А что, кстати, он думает и говорит по этому поводу?

Гость
#4

Задумайтесь, с какой семьей связываетесь, раз они до свадьбы уже с вами не считаются. Жених вас поддерживает, или бегает на цырлах вокруг своей маменьки?

Гость
#5

Конечно так ,как хотите вы !!! Сделайте им сюрприз : оденьте пышное,белоснежное ,свадебное платье такое,какое вам нравится !!!!! Это же ваш праздник !!! Почему вы должны подстраиваться под кого то , пусть они под вас подстраиваются .....И я полностью согласна на счёт свекрови, если ей дать сейчас вмешиваться , то потом будет ,вам ой как не сладко ....

Гость
#6

А жених то,что ??? Что он говорит в этой ситуации ???

Сам
#7

Это явный знак, что не стоит связываться с этой семейкой. Это не надолго, а дальше будут скандалы и проблемы. Национальность - это часто ооочень серьёзный аргумент! Дальше пойдут традиции, вероисповедание, мениталитет, кровная месть.... Всё это не в Вашу пользу!!!!!!

Кукумбер
#8

А какой национальности и какое платье? Муж мусульманин и он со своей родней хотят, чтобы вы были в закрытом платье без всяких декольте? Ну вообще есть и красивые "мусульманские" платья, видела свадьбы татарочек. Но вообще это ваш праздник, так и выбирайте, как хотите, почему это вы обязаны подстраиваться под них, не вы же мусульманка и вам не запрещено ходить с открытыми плечами!

Аврора
#9

Мы с мужем вместе разговаривали с его родителями по этому поводу.Свекровь как бы сказала,чтобы я сама выбирала,но и дала понять,что ей это очень не нравится.Не хочется портить с ней отношения,она вообще хорошая женщина,но вот на этом ее прям заклинило!Муж осетин,христианин.С этим проблем нет)А так,поговю с ней еще,может передумает)

Гость
#10

можно например торжественную часть в платье какое вам нравится, а потом переодеться.

ну а если свадьба будет без их обычаев ( т.е. классическая в нашем понимании) то можно в белом платье, т.к. в национальном не к месту будет.

и в конце концов решать вам, но один раз поддадитесь потом всю жизнь за вас решать будут.

:)

Гость
#11

Почему вы вынуждены разруливать ситуацию, а не ваш жених?

flake-praline
#12

Аврора,

убейте двух зайчиков сразу.

На регистрацию и фотосессию - наденьте то,ч то нарвится вам.

На вечеринку - сразу или потом переоденьте их наряд.

Выберите постановочным танцем их танец - они очень красивые. Муж тоже может надеть их национальный костюм. Если танец поставите в конце вечеринки - досидите до конца праздника в их наряде.

И всех все устроит!

Гость
#13
Аврора

Мы с мужем вместе разговаривали с его родителями по этому поводу.Свекровь как бы сказала,чтобы я сама выбирала,но и дала понять,что ей это очень не нравится.Не хочется портить с ней отношения,она вообще хорошая женщина,но вот на этом ее прям заклинило!Муж осетин,христианин.С этим проблем нет)А так,поговю с ней еще,может передумает)

Это вы попали! Эта "хорошая женщина" по любому вопросу будет сея так вести. А когда выйдете замуж, то вообще "заклинит" и не расклинит никогда.

Гость
#14

АВТОР, ЗРЯ ВЫ ЛЕЗЕТЕ В ДРУГУЮ НАЦИЮ.тОЛКУ НЕ БУДЕТ.оНИ ВАС

СОЖРУТ.бРОСЬТЕ ЭТО ДЕЛО-НАЙДИТЕ СЕБЕ НОРМАЛЬНОГО ПАРНЯ.

с ЭТИМИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.нЕ ВЫ ПЕРВАЯ ВЛЯПЫВАЕТЕСЬ....

Гость
#15
Сам

Это явный знак, что не стоит связываться с этой семейкой. Это не надолго, а дальше будут скандалы и проблемы. Национальность - это часто ооочень серьёзный аргумент! Дальше пойдут традиции, вероисповедание, мениталитет, кровная месть.... Всё это не в Вашу пользу!!!!!!

+ 10000000000000000000

saw
#16

Что муж говорит, то и делай, дура!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: