Гость
Статьи
Свекровь выгнала мужа …

Свекровь выгнала мужа из дома

Уже писала здесь когда-то о своей проблеме. В кратце: Живём отдельно от свекрови, свекровь властная женщина очень, истеричка, умеет мастерски давить на чувство вины и манипулировать. В итоге прогнула под себя всю семью, и моего мужа в том числе. Все жили так, как удобно ей. Муж мог в любой момент сорваться и уехать из дома, потому что звонила мама и говорила тоном, не терпящим возражений: "Собирайся, через полчаса мы едем в магазин за креслом-продуктами- в гости-и .".Никаких просьб, только повелительный тон. Если муж отказывается - обида смертная. А муж очень не любит ссор, ругачек, сразу чувствует себя виноватым. Короче, извинялся в итоге и всё по кругу. Мне дико это надоело. Я сказала, что не чувствую, что у нас с ним своя семья и что выходила я замуж за него, а не за всех его родственников.. Он согласился, что ситуация ненормальная, он и сам это понимает, сказал, что будет как-то решать эту проблему. Ну и решил вчера.
Пошёл к своей маме, где у них состоялся примерно такой разговор. Он ей говорит: "Ты хочешь, чтобы мы развелись?" Она: "а я что? Я ничего, при чём тут я". Он ей "Ну тогда, пожалуйста, прекрати меня уже дергать по каждому пустяку. Если что-то важное, срочное, то я всегда к твоим услугам, а если ерунда типа поездки за продуктами в ближайший магазин, то вот тебе деньги, вот номера такси". На что она ему ответила: "да как ты смеешь, ты отказываешься от семьи, больше можешь сюда не приходить," и вытолкала его из дома. Муж в шоке. Я тоже в, мягко говоря, удивлена. Муж, естественно, расстраивается и, как я понимаю, снова его гложет чувство вины (за что только, не пойму. У свекрови есть муж и ещё один сын с машиной, да и сама она женщина не старая, ей чуть за 50).Свекровь, скорее всего, рассчитывает, что муж снова прибежит к ней с извинениями. Тогда это будет полный финиш, она им тогда так и будет манипулировать "отказом от семьи" всю оставшуюся жизнь. Как быть? Как избавить мужа от чувства вины?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увезти мужа срочно в отпуск на 2-3 недели, показать ему, что обижается мама или не обижается , но от этого ничего катострофического не происходит. Нужно, чтобы она поездила в магазины и куда ей там нужно со вторым сыном или сама. Чтобы муж увидел, что ничего в ситуации страшного нет.

Гость
#2

Ничего не делать, потому как крайняя будешь. Пусть сами разбираются.

Эх...
#3

Проявить характер, пусть мамашка истерит, живите своей жизнью.

Гость
#4

Не вставать между ними и не давать никому оценку.Пусть сами разбираются.Вы же только можете его отвлечь от ситуации загрузив семейными проблемами так,чтобы ему некогда даже что-то подумать было.Меньше ему лежаний на диване и созерцания себя изнутри.

Гость
#5

поддержите его,молодец,мамашу на место поставил. и уж,если она выгнала,пусть не ходит,а там видно будет,помирятся-хорошо,нет-она сама виновата.

Гость
#6

маенькин сынок-это не лечится....

.
#7

выдержать паузу вашему мужу надо, когда поймет, что он первый не позвонит, сама сделает первый шаг

Гость
#8
Гость

маенькин сынок-это не лечится....

и Автору , ни Вам не знаком афоризЬм: кто платит, тот и танцует))).

Педро
#9
Автор

Как быть? Как избавить мужа от чувства вины?

как-как? дать мамашке пистюлей... чтобы, карга старая, засохла и не отсвечивала..

#10
Гость

Не вставать между ними и не давать никому оценку.Пусть сами разбираются.Вы же только можете его отвлечь от ситуации загрузив семейными проблемами так,чтобы ему некогда даже что-то подумать было.Меньше ему лежаний на диване и созерцания себя изнутри.

+ 100000

Гость
#13

Никак, это проблема мужа, а не ваша. Поддерживать его морально, да и все. Главное, сами себя виноватой не чувствуйте, рано или поздно он должен был от мамы отделиться.

Гость
#14
Гость

Не вставать между ними и не давать никому оценку.Пусть сами разбираются.Вы же только можете его отвлечь от ситуации загрузив семейными проблемами так,чтобы ему некогда даже что-то подумать было.Меньше ему лежаний на диване и созерцания себя изнутри.

Да!

Гость
#15

А он не обиделся? может все-таки оторвется от сиськи и займется своей семьей. Женщине чуть за 50, если она не тяжело больна, не требуется помощь в походах по магазинам, тем более при наличии мужа. Мне самой за 50, вполне справляюсь и никого не дергаю, даже наоборот, покупаю и приношу продукты по просьбе дочери(у нее своя семья, но местораположение моей работы дает мне возможность делать закупки быстро, дешевле и свежее, да и выбор больше, успеваю за обеденный перерыв)

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем