Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть повторный брак счастливым для ребенка?

Девочки, поделитесь опытом!
С мужем развелись, живу одна с ребенком, сыну 3 года, раз в неделю к ребенку приезжает папа, играет и очень его любит, сын тоже его сильно любит, с мужем бывшим у нас замечательные отношения, я его простила (он ушел к другой).
Пока о новых отношениях я даже не думаю, но когда-нибудь все равно встречу мужчину, я молодая и красивая, но как мужчины относятся к чужим детям, есть ли хоть одна счастливая такая семья, я просто не очень могу себе представить, что отчим будет действительно любить моего сына, тем более родной отец никуда не денется.Кто-нибудь есть в подобной ситуации?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любят женщину-любят и ребенка. Если любят, а не развлекаются.

абвгд
#2

Пока мой сын был маленьким, мой второй муж к нему относился хорошо. Любви не было, просто хорошее отношение. Но примерно с десяти ребенкиных лет стала проявляться эпизодическая нетерпимость, придирки на ровном месте. И очень быстро это переросло в открытую ненависть к моему сыну. Закончилось все разводом.

Гость
#3
абвгд

Пока мой сын был маленьким, мой второй муж к нему относился хорошо. Любви не было, просто хорошее отношение. Но примерно с десяти ребенкиных лет стала проявляться эпизодическая нетерпимость, придирки на ровном месте. И очень быстро это переросло в открытую ненависть к моему сыну. Закончилось все разводом.

+ 1000

я
#4

знаю одну семью-там старший ребенок чуть не с пеленок воспитывалась отчимом, папу видит, судя по-всему отчима любит, он её тоже, жывут уже 6 лет

я
#5

пардон, просто ужас, что я написала, конечно "жИвут"

Таня
#6

Автор, женщинам с детьми лучше выходить замуж за разведенных с детьми. Тоже, конечно, как повезет, но шансов больше. Как пример одна семья, у него ребенок, у нее ребенок, и общий ребенок. Они не делят детей, и любят одинаково. Живут небогато, но все делят поровну, никого из детей не выделяя и не обделяя. В другой семье все то-же самое, но муж жене сказал: твоего ребенка я обеспечивать не буду. Сказал, когда она уже в декрет вышла. И картина такая: он ей денег не дает, боится, что она своему ребеку лишние трусы купит. Сам все покупает своему и общему ребенку. Она, бедная, еле дождалась окончания декрета, чтоб работать и сына обеспечивать. Они развелись.

Гость
#7

вопрос глупый.

Ариада
#8

Если вы красивая и обеспеченная, то у вас все может сложится очень хорошо, особенно если у нового мужа будут свои дети или вы заведете общих детей. Но любить будут именно вас, а не вашего ребенка, и обеспечивать ребенка будете только вы. Чужие дети редко кому нужны, но возможны хорошие отношения. Главное не пытайтесь навязывать своего ребенка.

Та самая
#9

Я вышла повторно замуж, когда сыну было 12. Муж - мегаответсвенный, умный мужчина, он принял сына как своего, заботится о нем, учит уму-разуму, ходит с ним на карате, помогает у чебе и т.д. и т.п. Если и бывают конфликты, то по делу, пустых придирок не бывает. С появлением общих детей тоже ничего не изменилось. К слову сказать, родного отца сын не видит годами, так как после развода он сразу самоустранился. Так что если выбирать между таким родным папашкой и таким неродным, как мой нынешний муж, то я выбираю не родного.

Эллен
#10

всякие случаи бывают. но как показывает жизнь, зачастую чужие дети не нужны никому. в

Andrey
#11

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

"www.mc.com.ua/article/sex/2061"

Ольга
#12
Andrey

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком "www.mc.com.ua/article/sex/2061"

Прочитала статейку, глупую, написанную абсолютным женоненавистником, видимо, с огромными психологическими проблемами и зациклинном на своем только Эго.

Мужчины с такой точкой зрения есть, но их не так много как кажется, и меньше всего интересно слушать их размышления по этому вопросу.

Andrey
#13

Ольга, оно и понятно.

Статейка просто невыгодная.

Вот в это я верю.

Было бы написано обратное, статья безусловно была бы замечательной.

Ольга
#14
Andrey

Ольга, оно и понятно. Статейка просто невыгодная. Вот в это я верю. Было бы написано обратное, статья безусловно была бы замечательной.

Вы знаете, Андрей, для меня сейчас очент актуальны темы о разводе и детях и я захожу почитать подобные темы и уже не раз видела ваши комментарии именно по поводу, как вы называете, разведенок с детьми и негативные цитаты из этой статейки... Просто удовлетворите мое любопытство, от вас наверно ушла жена, бросила вас, в надежде найти более подходящую кандадатуру на роль вашему ребенку и вы так возненавидели женщин, что всех поголовно считаете неудачными, обреченными разведенками, или, быть может, вас воспитывал отчим и у вас действительно есть реальный пример того, как мужики никогда не полюбят чужих детей, возможно вас били в детстве, ну или еще чего похуже...???

Просто не могу понять, что на женском форуме, в теме о разводе женщины, оставшейся с ребенком, делаете вы???

Мужчина, который занят своим делом, работой, не будет тратить на это свое время, я считаю, это ненормально. В общем странный вы какой-то

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема