Гость
Статьи
Мой муж алкоголик?

Мой муж алкоголик?

В браке 8 лет,есть ребенок,муж хороший,хозяйственный,но вот такая проблема-он работает в строительной фирме т.е это тяжелый физический труд,деньги неплохие зарабатывает,но у него бессонница.На самом деле очень он плохо спит,сама понимаю,снотворные дают эффект-но по его словам на следующий день он встает не выспавшимся и целый день вялый.Вот взял за привычку через день пить пиво,выпьет 1.5 литра на ночь и говорит нормально спит и трудоспособность лучше на следующий день.
Это зависимость?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

da

Оксана
#2

если и не зависимость, то скоро будет.. может ему нужна помощь врача? иначе, скоро у вас будет муж - алкоголик...., к сожалению..

Гость
#3

Не алкоголик, и может и не станет им, но полезного мало столько пива пить, тем более эту дрянь , которая у нас зовется пивом

Гость
#4

3 бутылки через день - не алкоголик, но может стать, если 1,5 литра станет для него мало. лучше заранее поискать альтернативу.

Каракурт
#5

довела баба, нет что бы радоваться жизни, мужик пашет бедный как лошадь.

Лена
#6

не для форума будет сказано, но я б ему травку покурить перед сном посоветовала бы..

#7

Первая стадия. Она у многих. Вопрос, как быстро она перейдет во вторую и в третью. У всех по-разному

#8

Нет, он не алкоголик. Никакой зависимости у него нет. И вряд ли будет при таком употреблении.

#9
Нильсон

Первая стадия. Она у многих. Вопрос, как быстро она перейдет во вторую и в третью. У всех по-разному

Ну зачем говорит глупость? Алкголизм - это наркотическая зависимость от этанола. У наркотической зависимости есть четкие критерии и для ее констатации надо набрать хотя бы 3: 1) изменение толерантности и реактивности (нет). 2) Синдром отмены (нет) 3) Регулярное и неконтролируемое употребление (нет). 4. Патологическое влечение и/или неудачные попытки прекратить или сократить прием (нет). 5. Большая часть времени, сил и средств тратится на поиск и употребление (нет). 6. Социальная дезадаптация (нет). 7. Продолжение употребления, несмотря на осознаваемый вред (нет). У мужа автора - 0 из 7. В его случае алкоголизм рядом не стоял, не лежал и даже не проходил мимо.

Xxx
#10
Димыч

Ну зачем говорит глупость? Алкголизм - это наркотическая зависимость от этанола. У наркотической зависимости есть четкие критерии и для ее констатации надо набрать хотя бы 3: 1) изменение толерантности и реактивности (нет). 2) Синдром отмены (нет) 3) Регулярное и неконтролируемое употребление (нет). 4. Патологическое влечение и/или неудачные попытки прекратить или сократить прием (нет). 5. Большая часть времени, сил и средств тратится на поиск и употребление (нет). 6. Социальная дезадаптация (нет). 7. Продолжение употребления, несмотря на осознаваемый вред (нет). У мужа автора - 0 из 7. В его случае алкоголизм рядом не стоял, не лежал и даже не проходил мимо.

Да, но при всем этом уже выработалось четкое оправдание выпивона. Это уже одна из стадий алкоголизма.

#11
Димыч

Ну зачем говорит глупость? Алкголизм - это наркотическая зависимость от этанола. У наркотической зависимости есть четкие критерии и для ее констатации надо набрать хотя бы 3: 1) изменение толерантности и реактивности (нет). 2) Синдром отмены (нет) 3) Регулярное и неконтролируемое употребление (нет). 4. Патологическое влечение и/или неудачные попытки прекратить или сократить прием (нет). 5. Большая часть времени, сил и средств тратится на поиск и употребление (нет). 6. Социальная дезадаптация (нет). 7. Продолжение употребления, несмотря на осознаваемый вред (нет). У мужа автора - 0 из 7. В его случае алкоголизм рядом не стоял, не лежал и даже не проходил мимо.

Психологическая зависимость уже есть. А она характеризует первую стадию

#12

И есть п. 3,4,7

Гость
#13
Нильсон

Психологическая зависимость уже есть. А она характеризует первую стадию

Сам то выпиваешь?Мне что-то внушают подозрение трезвенники,если не пьет человек-то закодировнный алкоголик.Ты кто?Что совсем не пьешь?

#14
Нильсон

И есть п. 3,4,7

Нету их и близко. Где неконтроллируемое потребление? Он пьет, пока пиво дома есть? Где неудачные попытки сократить прием? Где вообще хоть какой-то вред? Вы знаете, что по данным ВОЗ умеренно пьющие люди живут дольше, чем трезвенники?

#15
Нильсон

Психологическая зависимость уже есть. А она характеризует первую стадию

Доказательство из МКБ в студию, пожалуйста.

Гость
#16

Пойду хряпну соточку...

Фея с топором
#17

У меня муж тоже на стройте работает, так же стала замечать, что может выпить, но никогда не напивается. Самый максимум, который был так же 1,5 литра. Он постоянно за рулем, так что на неделе максимум бутылка пива, очень редко стопка коньяка. При этом у него нет зависимости, он может в обще не пить, никогда не побежит за "второй", если закончилось, всегда знает меру, может и не допить.

AB
#18

Все индивидуально! Я почти каждый день по 1-2 бутылки выпиваю пива, ну нравиться оно мне, ведь кто-то чай пьет или минералку, а я пиво. Лет 7 наверное уже. Бывший тесть за ужином постоянно 2 стопки выпивал и ничего не стал же алкоголиком. Лучше после работы налейте ему ванну с маслом и солью, чтобы расслабиться мог, а потом займитесь сексом с ним. И спать он будет как убитый!))))

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем