Гость
Статьи
Мой муж алкоголик!

Мой муж алкоголик!

Прошу совета.Я замужем уже восемь лет, мой муж очень сильно пьет и уже два года не работает.Мы жили на квартире у его матери, а потом она нас выгнала отттуда.С тех пор муж живет у своей матери и продолжает пить.Но мы общаемся, видимся несколько раз в неделю.Детей у нас нет, поначалу я не хотела. а потом секса становилось все меньше у нас.Но мы любили друг друга и любим сейчас.Я жить не могу без моего мужа.Он моя первая любовь.Столько раз я его уже спасала от смерти, когда он находился в запоях, здоровье свое он угробил, а все потому что свекровь тоже пьет и он вместе с ней.Но он никогда меня не обижал и не бил, оставался мне верен.И я ни с кем не встречалась все это время, даже когда мы не виделись месяцами.Может вы посоветуете мне развестись с ним, но я не могу, очень его люблю.Да он и не хочет разводится.У меня строгая мать, мы живем с ней вместе, она всю свою жизнь посвятила мне и требует от меня теперь того же.Чтобы я жила только для нее.Не разрешает мне ни с кем общаться, друзей от меня отшивает, так было всегда.Она говорила что ни к чему встречаться с мальчиками, главное учеба!А когда я уже устроилась на работу, то никого уже не могла себе найти, я выросла закомплексованной девушкой.И сейчас у меня практически нет друзей, не с кем выйти погулять, все уже замужние,есть только одна нормальная подруга и та со мной никуда не ходит.И то как только я собираюсь выйти куда-то, мама устраивает скандал и я часто остаюсь дома.Это я пишу все только для того чтобы вы поняли, какая у меня жизнь.И с мамой жизни у меня нет, только дом и работа и с мужем жить невозможно.Что мне делать?!А недавно мне предложили выйти на квартиру, в хорошем районе и цена нормальная.Но не знаю стоит ли это делать.Хочу поговорить с мужем, но вряд ли он захочет уходить от матери, ведь там он живет на всем готовом.Самой что ли уходить, и жить отдельно от матери?Но мне финансово будет очень тяжело, и удобств там нет особых..Вот и не знаю как мне поступить...

13 ответов
Последний — Перейти
Тигренок
#2

Я думаю, верность, отсутствие рукоприкладства НЕ оправдывают ПЬЯНСТВО! Прочтие это слово внимательно! Это страшно, когда в семье наркоман или алкоголик! Я не знаю, какая степень у Вашего мужа, но сомневаюсь, что алкоголику нужно что-то кроме БУТЫЛКИ! Это Ваша первая любовь, Вы просто не представляете своей жизни без него, Вы привыкли, к тому же - Вы ужасно не уверенный в себе человек, что усугубляет положение, но Вы должны понять, что жизни Вам не будет, Вы угробите себя! Если Вам себя не жалко, то своим детям, я надеюсь, Вы не желаете отца-алкоголика!!! Если у него бывают просветы, когда он трезвый, поговорите о том, что ему необходимо профессиональное ЛЕЧЕНИЕ! Если он Вас отфутболит, значит, Вы ему не поможете! Он САМ должен захотеть вылечиться! Поэтому, несмотря на любовь, возьмите себя в руки и поставьте точку. А мама у Вас - монстр. Тоже надо сваливать от нее! А то с ней нет никакой надежды, что Вы сможете поднять свою самооценку. Короче, пожалейте себя и дайте себе шанс.

Гость
#3

Автор, ну какой он Вам муж, раз даже вместе не живете, и он не хочет уходить от свекрови, да и на фиг Вам на съемной квартире нужен бездельник, который будет только деньги на выпивку тянуть. Разводитесь и ищите другого, на работе, на СЗ и т.д., этого-то Вы нашли как-то. А маме так и говорите, что познакомились с хорошим мужчиной и идете на свидание, я уверена, что она хочет нормальной семьи для дочери и внуков, просто Вы, связавшись с алкашом и не желая с ним разводиться, выглядите в ее глазах глуповатой дочерью, которую надо контролировать, чтобы других глупостей не наделала.

имя
#4

а ты представь ,что будешь так жить всю жизнь.Вот и исходя из этого решай,стоит или нет.
а муж твой тянет тебя в болото.
был бы мужиком-собрал бы волю в кулак.Ты же его женщина в конце концов.И изменил свою жизнь и твою.Если такое не происходит,то ты для него ничего не значишь.Положа руку на сердце,ты можешь ответить себе на вопрос-способен ли он измениться?если нет,то уходи или же он растопчет твои чувства в прах,постепенно.

Гость
#5
имя

а ты представь ,что будешь так жить всю жизнь.Вот и исходя из этого решай,стоит или нет.
а муж твой тянет тебя в болото.
был бы мужиком-собрал бы волю в кулак.Ты же его женщина в конце концов.И изменил свою жизнь и твою.Если такое не происходит,то ты для него ничего не значишь.Положа руку на сердце,ты можешь ответить себе на вопрос-способен ли он измениться?если нет,то уходи или же он растопчет твои чувства в прах,постепенно.

Да о чем Вы говорите, там взрослый мужик живет за счет мамы и его все устраивает, не исключено, что и Автор денег ему подкидывает, вот он и не хочет разводиться, менять он ничего не будет, да и "брак" давно существует лишь формально, даже гостевым его сложно назвать

Гость
#6

Веселая история. У автора совсем нет увлечений и самоуважения что она за пьяные штаны 8 лет цепляется? Ну так ей и надо, люди без мозгов не должны иметь потомства.

Некто
#8

Я сама хочу расстаться с мужем-алкоголиком. Прожили 3 года. Вижу, что просвета не будет. Не хочу гробить свою жизнь. Несмотря на то, что он не зависит от матери и хорошо зарабатывает. Я просто представляю во что я превращусь еще лет через пять. Постоянное напряжение сорвется-не сорвется, вывод из запоев, разгребание уделанной квартиры... До сих пор есть чувство и жалость, но жить....так не хочу дальше. У Вас же еще хуже, еще и маман допекает. Девушка, даже не думайте, съезжайте жить отдельно!! Через короткое время, как начнете налаживать быт, поймете, что одной-то и неплохо. Никто на мозги не будет капать, почувствуете удовольствие от того, что сами определяете что и когда Вам делать. Вам это понравится! А так можно подумать и о свиданиях. Но опять же - не хвататься за первого встречного. Съезжайте, а то сгрызут с двух сторон, а хорошей Вы никогда не будете. Избавляйтесь от комплекса маленькой девочки, которая обязана быть хорошей. У меня подруга живет одна после развода. Страшно довольна)) Работает когда хочет (она дома работает, за компом), встречается, ездит куда хочет. Не теряйте такую возможность, а то ощущение, что у Вас болото.

Мистер Жопистер
#9

Бухни с мужом портвейшку

Гость
#10

Свекровь пьёт, муж вместе с ней..ужас какой-то..И мать ваша не подарок. Автор, если уж вы категоричски не хотите разводится, то заведите хотя бы любовника или друга себе. И ещё, от такой "мамо" надо бежать, как и от мужа.

#11

да как можно любить вечно пьяное существо!? я понимаю еще тех женщин, которые ради детей или жилья с таким мужиком живут... Тебя-то что держит?! Я думаю, это не любовь вовсе, а страх, что у тебя больше мужчины не будет.
Собирай манатки и переезжай от мамы, а мужу даже адрес не говори! ИМХО
Сходи хоть в клуб, что ли! Имидж смени, надень парик и представь, что ты играешь роль развратной девушки (ну вроде как это не ты). Соблазнишь какого-нибудь парня и поверишь в себя. Тогда уже будет легче искать свою половинку в своем образе.

Гость
#12

валить от мужа поскорей, иначе тебе конец.Вот и всё.

Гость
#13

".Что мне делать?!А недавно мне предложили выйти на квартиру, в хорошем районе и цена нормальная " -Это как проясните пжлст?

Симметрия
#14

Если квартира - это реальный вариант жить отдельно ото всех (убедитесь, что там все легально и юридически чисто), это подарок судьбы! Хватайтесь за него! Единственный шанс наладить свою жизнь. Не упустите его. Иначе состаритесь рядом с мамой и где-то болтающимся мужем-не мужем.

Мария
#15

Надо уходить...Начинать жить с чистого листа в гордом одиночестве....У меня тоже муж алкоголик....бывший муж!!! Развелась и слава Богу! Теперь красивая, счастливая, мужчина рядом отличный.....Так что бегите от алкашей!!!! БЕГИТЕ!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем