Гость
Статьи
Война за наследство на …

Война за наследство на протяжении 6 лет.

Ситуация, на самом деле, ужасная. Некогда дружная семья превратилась во врагов, после того, как 6 лет назад умер наш папа. Тогда это было сущим кошмаром, но я и представить не могла, чем в итого все обернется. У отца осталась трешка в Киеве. Нас в семье трое детей: я старшая, тогда уже была замужем, сестра, тогда была матерью-одиночкой и брат, у него тоже была семья и ребенок. Я от этой квартиры отказалась сразу, т.к. замужем за обеспеченным человеком и посоветовавшись решили, что 1/3 этой квартиры нам не нужна. Мама не претендовала, они были в разводе. Брат же с сестрой начали её делить. Виновата, по большей части, сестра, она считала, что квартира должна достаться ей лично, ведь она одна воспитывает ребенка, брат же на то время жил в съемной квартире. Нам с сестрой отец купил по однушке, а брату не успел и по справедливости, отдать бы ему эту квартиру, но сестра стала в позу и вот тут все и началось. На что только они не шли лишь бы отобрать эту квартиру. При чем, вариант продать и поделить деньги не рассматривался (сестрой), она хотела только квартиру. Мама приняла сторону сестры, её всегда считала страдалицей (родила в 23 без мужа, тот бросил её, как узнал о ребенке). Я ни на чью сторону вставать не хотела, они ведь оба мне родные. В общем, 3 года назад квартиру таки продали и деньги разделили пополам. Но сестра до сих пор не может с этим смириться. Виноватой, почему-то, считает меня. Постоянные звонки типа: "Вот, ты мне не помогла тогда, а теперь мне есть не на что", хотя это неправда. Брат на те деньги купил квартиру в городе, где мы живем и начал бизнес. Сестра же деньги потратила на отдых и гулянки, не позаботившись о будущем.

Инна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Так а чего воюете, если все уже поделено.

Никто не виноват, что у сестры моСк отсутствует (Сестра же деньги потратила на отдых и гулянки, не позаботившись о будущем.).

Гость
#2

Не надо было отказываться от своей доли, продали бы квартиру, поделили деньги на троих, а вы бы по-тихому отдали бы деньги брату. В.итоге он бы больше получил и ссор не было бы

Гость
#3

ваша сестра не порядочная,чем драться с родственниками устроилась бы на работу.Раз отец купил ей квартиру,считай она долю получила,жадность и не порядочность.Зачем написали,прошло же уже

с чего начинается родина
#4

и чё? где вопрос то?

гость
#5

У нас было так же.Только все продолжалось 10 лет.Мой отец тоже отказался от наследства и поделил все между 2 братьями.Младший так же остался недовольным.Ну это его проблемы.

Инна
#6
с чего начинается родина

и чё? где вопрос то?

тему я создала еще в обед, а опубликовали все только сейчас. все не влезло.

У меня был ДР вчера. пригласила и их в том числе. Закончилось все скандалом и дракой (с подачи сестры). Я на неё наорала, чтоб не появлялась в нашем доме. Она обиделась и ушла. Мама тоже обиделась на меня, что я так поступила, а брат сказал, что все мероприятия, которые посещает сестра он будет игнорить. Не знаю, можно ли их помирить? Саму совесть мучает, она же родная. Позвонить? Что сказать? Как закончить эту вражду?

Гость
#7

никак не закончить. сестрица ваша - су чка, из тех баб кто считает, что им все должны, сами при этом ничего не для кого не делают. брат это понял уже. и вообще, одна кровь не делает людей близкими. я бы сестрицу в сад послала.

V
#8

брат совершенно прав. такие люди не меняются, она теперь до старости будет стонать что она нищая и закатывать скандалы.

вы замужем за обеспеченным человеком, и ещё удивляетесь в чем она вас обвиняет. это просто зависть.

Гость
#9

Шайка психопатов. 4 идиота давно решили вопрос, но еще лет 20 будут друг другу трепать нервы...

гость
#10

А зачем их мирить.Ради чего?не хотят-пусть не общаются.Это их право.

Лион
#11

Выполняем услуги киллера!!! обращайтесь!!!)))

Гость
#12

Автор, понимаю, как Вам тяжело, у самой дяди, сыновья дедушки, судились из-за дачи, семья развалилась, с их детьми, моими двоюродными сестрами, общаюсь с каждой "по-отдельности". А тут родные.

Но Вы их не помирите. Будете пытаться, рискуете стать врагом обоим.

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 235 тем
Популярные темы за месяц: 220 906 тем