Гость
Статьи
Стала врагом для …

Стала врагом для невестки после отказа ей в прописке

Сын женат пять лет. Есть две очаровательные внучки. Семья сына живет в отдельно моей квартире. Дети прописаны в моей квартире. Летом невестка попросила меня, чтобы я прописала её в квартире. Объяснила это тем, что ей будет удобно там быть прописанной. Якобы не чувствует себя в квартире дома. Хотя все в квартире сделано по вкусу невестки. У невестки есть отдельная квартира в нашем городе. Там она прописана. В этом же районе. Я отказала ей. Она перестала звать меня в гости, посидеть с внучками. Я пыталась с ней поговорить, она трубку бросает. Сын говорит, чтобы я прописала его жену в квартире и тогда отношения восстановятся. Муж говорит, что не надо прописывать невестк, у неё свое жильё есть. Скучаю по внучкам. Что мне делать?

Анна
209 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

А почему вы не прописали? не понятны основные мотивы? сейчас прописка ничего не дает человеку, только хозяин квартиры вправе распоряжаться собственностью, она же вас не приватизировать на себя попросила или дарственную на нее оформить. Так вам и надо.

Гость
#2

Слов нет..... Сама коплю сыну на квартиру, но почитаю такие темы и думаю, нафига мне такой гемор? Стараешься, стараешься, а все равно тебя в .... запишут. Начинаю склоняться к тому, чтобы дать сыну полную самостоятельность, пусть сам зарабатывает, а потом сам делит, что своим горбом заработано, а не на блюдечке перепало.

Вилка
#3

Странная ситуация.. Не ясно зачем ей прописка- ведь до совершеннолетия детей она имеет полное право проживать в этой квартире даже в случае развода с мужем.

Некрасиво со стороны молодых шантажировать вас пропиской, вы же и так дали им жилье..

Гость
#4

я на вашей стороне. Ей прописка в вашей квартире уж совершенно ни к чему, кроме разве корыстных соображений.

как с внучками станет туго и понадобится помощь-сама позвонит :)

Гость
#5

Скажите сыну, что лучше тогда будете квартиру свою сдавать, раз они там живут и не ценят этого. Бросает трубки в Вашей квартире! Пусть сын сам организует своей семье жилье и жене внушит уважение к своей матери.

Гость
#6

Пусть сама бы с мужем ..подняла и заработала, сначала на аренду. потом на свое. живет на готовом, и все ей мало

Гость
#7

Конечно вы правы !!!!! Ещё не известно , как они дальше будут жить с вашим сыном . И смысл ей перепраписываться ?если она живёт в том же городе ??? А сына вашего не понимаю . Попытайтесь поговорить с ним об этом. Расскажите , что скучаете за внучками . . . . . . Мы с мужем живём вместе в его квартире .Он и наш сынок прописаны в квартире , я прописана у своих родителей . И ничего в этом ужасного не вижу ...... Стойте на своём !!!!! Невестка ваша ,очивидно хочет подстраховаться . Но есть и ещё вариант , прописать её НО без права на наследство !!!!!!! Моя мама так мужа моей сестры прописала (и слава богу) сейчас они развелись и он ни на что не претендует.Прокансультируйтесь с юристом .Удачи вам.

ВикВик
#8

Бл-я, как надоел этот квартирный вопрос!!!!! Ваша невестка обнаглела в край!!! Не чувствует себя в квартире дома - пусть валит жить в свою квартиру! Она прописана в этом же городе, ну я бы поняла если бы она была прописана в другом городе и прописка нужна для работы, так нет, не чувствует она себя дома, бред полный, а потом выдели ей долю, а то она перестанет чувствовать себя хозяйкой???? Внучки прописаны в вашей квартире, этого достаточно. Что ж она не прописала детей в свою квартиру?????????? Что ж она не пропишет вашего сына в свою квартиру????? Задайте ей эти вопросы. Я считаю, что ее прописывать не нужно, а понадобится ваша помощь прибежит как миленькая.

Гость
#9

всех в сад ,не нравится -не просто не прописывать ,а ещё и выселить

эхо
#10

Кто пишет про корыстные цели. Напишите пожалуйста конкретнее..а то может я чего не знаю..Что может сделать прописанный человек, если квартира оформлена на свекровь? какие у невестки права?

Гость
#11
Гость

Слов нет..... Сама коплю сыну на квартиру, но почитаю такие темы и думаю, нафига мне такой гемор? Стараешься, стараешься, а все равно тебя в .... запишут. Начинаю склоняться к тому, чтобы дать сыну полную самостоятельность, пусть сам зарабатывает, а потом сам делит, что своим горбом заработано, а не на блюдечке перепало.

Ха! мы тоже сыну все отдали, а они нас послали далеко. Не общаемся. Сто раз пожалели, что кв. на него переоформили. на *** это надо все?? лучше бы продали машину (которую ему отдали), да себе бы поновее купили

Гость
#12

Автор, квартира ваша, так что невестке с гонором можете смело сказать, что если она и дальше будет вести себя по хамски - возьмет вещи, детей и мужа и поедет в СВОЮ квартиру. А сыну вашему пора учиться быть мужиком. А то даже на квартиру для своей семьи заработать не может, а туда же - права качать

эхо
#13
ВикВик

Бл-я, как надоел этот квартирный вопрос!!!!! Ваша невестка обнаглела в край!!! Не чувствует себя в квартире дома - пусть валит жить в свою квартиру! Она прописана в этом же городе, ну я бы поняла если бы она была прописана в другом городе и прописка нужна для работы, так нет, не чувствует она себя дома, бред полный, а потом выдели ей долю, а то она перестанет чувствовать себя хозяйкой???? Внучки прописаны в вашей квартире, этого достаточно. Что ж она не прописала детей в свою квартиру?????????? Что ж она не пропишет вашего сына в свою квартиру????? Задайте ей эти вопросы. Я считаю, что ее прописывать не нужно, а понадобится ваша помощь прибежит как миленькая.

Ее квартира итак детям достанется. А дети должны быть прописаны по месту жительства, чтобы потом проблем с садами, школами и прочими учреждениями.

Гость
#14
эхо

Кто пишет про корыстные цели. Напишите пожалуйста конкретнее..а то может я чего не знаю..Что может сделать прописанный человек, если квартира оформлена на свекровь? какие у невестки права?

по-моему ее выселить трудно, если прописана

Гость
#15
эхо

Кто пишет про корыстные цели. Напишите пожалуйста конкретнее..а то может я чего не знаю..Что может сделать прописанный человек, если квартира оформлена на свекровь? какие у невестки права?

По факту прав никаких. Даже прописка внучек не дает невестке право проживать в этой квартире до их совершеннолетия, если квартира юридически принадлежит свекрови. Для свекрови невестка и внуки не являются членами семьи. Вот если бы сын был владельцем квартиры, тогда другой разговор. Но тот факт, что невестка так откровенно шантажирует свекровь общением с внучками - это уже вопрос морали.

Хильда
#16
эхо

Кто пишет про корыстные цели. Напишите пожалуйста конкретнее..а то может я чего не знаю..Что может сделать прописанный человек, если квартира оформлена на свекровь? какие у невестки права?

право проживания.

Гость
#17
эхо

Кто пишет про корыстные цели. Напишите пожалуйста конкретнее..а то может я чего не знаю..Что может сделать прописанный человек, если квартира оформлена на свекровь? какие у невестки права?

даже если квартира в собственности выселить-снять с регистрации жильца, вселённого-зарегистрированного в неё как члена семьи, можно только через суд

Гость
#18
Гость

по-моему ее выселить трудно, если прописана

Нет не трудно !!!! Но дети прописаны там и на праве их она может жить вместе с ними .

Хильда
#19
Гость

По факту прав никаких. Даже прописка внучек не дает невестке право проживать в этой квартире до их совершеннолетия, если квартира юридически принадлежит свекрови. Для свекрови невестка и внуки не являются членами семьи. Вот если бы сын был владельцем квартиры, тогда другой разговор. Но тот факт, что невестка так откровенно шантажирует свекровь общением с внучками - это уже вопрос морали.

не совсем так. Если при разводе дети останутся с матерью, то она имеет право проживать по месту регистрации детей до их совершеннолетия.

Гость
#20
Гость

. Для свекрови невестка и внуки не являются членами семьи. .

в том то и дело ,что по ЖК являются.

эхо
#21
Хильда

право проживания.

И только из-за этого не прописать жену сына и мать своих якобы любимых внучек?? ну-ну..автор..вы даже можете сделать как вам тут советуют..уйдет она со своей семьей, в свою квартиру..останетесь со своими квадратными метрами одна одинешенька.

эхо
#22
Хильда

не совсем так. Если при разводе дети останутся с матерью, то она имеет право проживать по месту регистрации детей до их совершеннолетия.

И для этого ей не нужна прописка

#23
Гость

Скажите сыну, что лучше тогда будете квартиру свою сдавать, раз они там живут и не ценят этого. Бросает трубки в Вашей квартире! Пусть сын сам организует своей семье жилье и жене внушит уважение к своей матери.

Бросает трубки в ВАШЕЙ КВАРТИРЕ. Лол

Гость
#24
Гость

Слов нет..... Сама коплю сыну на квартиру, но почитаю такие темы и думаю, нафига мне такой гемор? Стараешься, стараешься, а все равно тебя в .... запишут. Начинаю склоняться к тому, чтобы дать сыну полную самостоятельность, пусть сам зарабатывает, а потом сам делит, что своим горбом заработано, а не на блюдечке перепало.

+500

Гость
#25

Автор вам нужно к юристу . Узнать все тонкости этого дела . Можно её прописать , но без каких либо прав на жильё.

Гость
#26
Гость

Скажите сыну, что лучше тогда будете квартиру свою сдавать, раз они там живут и не ценят этого. Бросает трубки в Вашей квартире! Пусть сын сам организует своей семье жилье и жене внушит уважение к своей матери.

Вот так и надо поступить.Ну тяжело будет без внучек первое время.Привыкните,автор.Внучки растут.В 13-15 лет они все равно ушли бы от вас.А так у вас отболит этот разрыв раньше.Живите для себя.Все что нужно вы уже сделали для сына.Получайте удовольствие теперь.

эхо
#27
Гость

+500

Ага..купят детям квартиру, благородные какие, а потом жить не дают..с советами своими лезут..не дают жену прописать..

Bella
#28
Гость

Гость

Слов нет..... Сама коплю сыну на квартиру, но почитаю такие темы и думаю, нафига мне такой гемор? Стараешься, стараешься, а все равно тебя в .... запишут. Начинаю склоняться к тому, чтобы дать сыну полную самостоятельность, пусть сам зарабатывает, а потом сам делит, что своим горбом заработано, а не на блюдечке перепало.

Ха! мы тоже сыну все отдали, а они нас послали далеко. Не общаемся. Сто раз пожалели, что кв. на него переоформили. на *** это надо все?? лучше бы продали машину (которую ему отдали), да себе бы поновее купили

ну разве может быть уже что-то надо, если сын послал...потеря сына не возместится никакими материальными благами...жуть(

#29

Невестка, поди хочет загробастать себе хатку

Гость
#30
эхо

И только из-за этого не прописать жену сына и мать своих якобы любимых внучек?? ну-ну..автор..вы даже можете сделать как вам тут советуют..уйдет она со своей семьей, в свою квартиру..останетесь со своими квадратными метрами одна одинешенька.

Лучше остаться одной одинешенькой,но при деньгах.Чем постоянно терпеть шантаж внуками.

Гость
#31
эхо

Ага..купят детям квартиру, благородные какие, а потом жить не дают..с советами своими лезут..не дают жену прописать..

так пусть жена прописывается в квартиру купленную её благородными родителями ))

Гость
#32
Хильда

не совсем так. Если при разводе дети останутся с матерью, то она имеет право проживать по месту регистрации детей до их совершеннолетия.

Если квартира на Авторе, а она - свекровь, то после развода сына она сможет выписать даже внуков:)

Гость
#33

Не верю, не может быть невестка, баба, у которой уже двое детей такой дурой.

Если это правда, то сочувствую. Я бы тоже не стала прописывать ни невесток, ни зятьёв в свою квартиру. Тем более повод, по которому она хочет туда прописаться какой-то левый.

#34
Гость

Ха! мы тоже сыну все отдали, а они нас послали далеко. Не общаемся. Сто раз пожалели, что кв. на него переоформили. на *** это надо все?? лучше бы продали машину (которую ему отдали), да себе бы поновее купили

Как воспитали, то и пожинайте. Сидят, детей своих грязью поливают. Фу.

Марина
#35

Мне кажется, невестка не права. Вы ей ничего не должны. Вы вообще никому ничего не должны. Должен ей ее муж - ваш сын. Мало того, что вы и так свою квартиру им дали для проживания, так она еще и больше требует. Совсем люди офигели.

А то, что она теперь себя так ведет - только показывает, что вы правильно поступили. Такой дамочке палец в рот не клади. Руку откусит.

И знайте - это не вы, а ваша невестка испортила отношения. Сама потом жалеть будет. Наверняка вы им помогаете в чем-то по жизни (ну судя по тому, что на квартиру они сами-то не заработали) - значит останутся без вашей помощи.

В общем, не ведитесь и выжидайте. Просто уйдите на дистанцию с невесткой. Это они! должны к вам прибежать, а не вы к ним "ой, пропишись в моей квартире пожалуйста".

Гость
#36
Гость

в том то и дело ,что по ЖК являются.

Только по суду спокойно выселяются

эхо
#37
Гость

Лучше остаться одной одинешенькой,но при деньгах.Чем постоянно терпеть шантаж внуками.

ну кому что, считать лучше)

Гость
#38

Моему сыну только 7 лет, но уже страшно читать. Я не пропишу точно.

Гость
#39

Автор, у Вас есть муж, Вы не одна! Не давайте собой командовать! Что за хамское отношение?

Гость
#40
НахальнаяОсоба

Бросает трубки в ВАШЕЙ КВАРТИРЕ. Лол

Мне больше нравится сто сын, как в сказке, сам не на что заработать не способен, а туда же - гонор у него.

Пинком под зад, пусть мальчик учится семью содержать, а там глядишь и уважение к матери появится

Гость
#41
Гость

Если квартира на Авторе, а она - свекровь, то после развода сына она сможет выписать даже внуков:)

Нет !!!!! Закон на стороне детей .И не важно чья это квартира !!!

Гость
#42
эхо

ну кому что, считать лучше)

Вам нравится платить за зависимость?

Гость
#43

Да никаких прав регистрация не дает

Гость
#44

не прописывайте

думаю даже если сейчас вдруг решите ( чисто теоретически ) продать свою квартиру- и то....двое детей там прописаны

невестка обойдется , да и сынок тоже подкаблучник

ВикВик
#45
эхо

Ее квартира итак детям достанется. А дети должны быть прописаны по месту жительства, чтобы потом проблем с садами, школами и прочими учреждениями.

Да, ладно, сейчас это вообще не имеет значение кто где прописан, и кто где учится и в какой сад ходит, дети узбеков работающих в Москве учатся в Московских школах.......

ВикВик
#46
Гость

не прописывайте

думаю даже если сейчас вдруг решите ( чисто теоретически ) продать свою квартиру- и то....двое детей там прописаны

невестка обойдется , да и сынок тоже подкаблучник

+100000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#47
Гость

Лучше остаться одной одинешенькой,но при деньгах.Чем постоянно терпеть шантаж внуками.

Правильно.

Тем более что насильно мил не будешь.

Будем реалистами, вы много знаете внуков, которые вырастая чато навещают бабушек и проявляют участие в их жизни?

От такого сына как у Автора стакана воды ждать не приходится, разве что перед смертью прибежит что бы убедиться что он теперь наследник. Что уж о внуках говорить.

Гость
#48
Гость

Нет !!!!! Закон на стороне детей .И не важно чья это квартира !!!

Да что вы говорите:)))) вы в суде хоть раз в жизни были?

Гость
#49

вот смотрите, автор, пропишете вы ее. Они потом вдруг разведутся, а что, часто бывает. ОК, Ваш сын съезжает к вам, а невестка и их дети остаются в квартире. Если ОНА там будет еще и прописана, то снова выйдя замуж и родив в новом браке ребенка, автоматически БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ может его прописать в ВАШУ квартиру.

Какая то ужасно ушлая девица у вас.

Гость
#50
ВикВик

Да, ладно, сейчас это вообще не имеет значение кто где прописан, и кто где учится и в какой сад ходит, дети узбеков работающих в Москве учатся в Московских школах.......

Это точно. У нас половина группы - дети зарегистрированные в других районах