Гость
Статьи
одна из тех, кто умеет …

одна из тех, кто умеет создать себе проблемы

Добрый день, у меня очередное "накипело", уж извините)) В жизни нормально все, люблю и любима мужем, но что-то постоянно свербит. Дело в том, что муж у меня сейчас центр всех чувств и эмоций, то есть я не отвлекаюсь ни на что, ни на кого, нет друзей, знакомых. Я хоть и хожу на курсы языковые несколько раз в неделю, все равно ощущаю, что ограничена им, думаю, люблю, волнуюсь, переживаю только о нем. Ловлю взгляды и реакции, что ни дай бог в его отношении ко мне что-то изменится к худшему. Так нельзя, знаю, но вчера просто истерика случилась и я ему по этому поводу все высказала. Он, конечно же, успокоил, сказал, что все хорошо будет, что не разлюбит во век и прочее, но после того, как я все это ему высказала начала ощущать, что он меня душит! То есть он везде и всюду в моих мыслях, что просто крыша едет! Депрессия, ненависть какая-то появляется, чувствую, что жить становится все менее и менее интересно, хочется уже не жить вовсе. Страшно, чувствую себя постоянно виноватой перед ним за слова, действия, напрягаюсь, боюсь уже просто не понимаю ,чего боюсь. Он поряочный, очень добрый, но бог его знает, как будет дольше, я так боюсь! ведь чужая душа потемки! уже просто до слез! Лечиться, наверное, пора

8 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Это эмоциональная зависимость. Знакомо. Вам надо к психотерапевту - серьёзно. Погуглите, сами убедитесь. А дальше ещё хуже будет. Я такая же. Узнаю себя в вашем тексте.

Эльф
#2

мужик казел и виноват что вы себя так чувствуете.

Гость
#3
Эльф

мужик казел и виноват что вы себя так чувствуете.

Точно. Самоубиться ему надо.

Sofa
#4

Попробуйте полюбить себя. Введите в яндекс "как полюбить себя". Может найдёте там что то полезное для себя.

Бэйб
#5

Уж поверьте..он вас такую любящую очень быстро разлюбит...Это закон мужской природы - нельзя на них зацикливаться, они теряют интерес и начинают скучать ..и от этой скуки раздражаться.. Вообще не представляю, как можно мужика любить сильнее, чем себя?? Бред какой-то..

Гость
#6

Автор, какие в Вашей голове тараканы! Попробуйте делом заняться. Вашу энергию надо в нужное русло направить.

Потом родите ребенка, задушите своей любовью.

Как правило, 1-е несколько лет влюбленности у многих женщин протекают именно так. Я сама такое не испытывала, но видела у своих подруг. Все такие отношения заканчивались крахом. Вы сковываете мужчину своей любовью как цепями. Мужу скоро надоест, он начнет цепи рвать. Мужики любят самодостаточных и самостоятельных. Женщина должна от мужчины ускользать, те ему совершенно незачем знать о всех Ваших мыслях. У него должна быть иллюзия свободы. Это все прописные истины, но мы по прежнему наступаем на одни и те же грабли.

Пока все можно исправить. Для этого Вам надо найти себе работу. Чем тяжелее, тем лучше. Я вообще считаю, что работа - это лекарство от всего.

Мэри
#7

больная любовь какая-то, действительно лечиться пора

#8
Гость

Автор, какие в Вашей голове тараканы! Попробуйте делом заняться. Вашу энергию надо в нужное русло направить.

Вам надо найти себе работу. Чем тяжелее, тем лучше. Я вообще считаю, что работа - это лекарство от всего.

Я работаю, вся беда, мне кажется, в однообразии. Я в чужом городе живу, все друзья остались далеко и отвлечься не на что и не на кого, попытки подружиться со знакомыми мало дали результата, а муж и сам своих интересов не имеет, всегда рядом в свободное время, вот я и зацикливаюсь на нем, противоречивые какие-то чувства возникают. Спасибо Вам, сегодня по-легче, наверное, это просто был срыв.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: