Гость
Статьи
В новый брак с двумя …

В новый брак с двумя детьми и родня мужа

Мне 31,двое детей от первого брака-9 и 6 лет,в разводе уже 5 лет.Муж уехал за границу,я написала отказ от алиментов,а он-отказ от своих прав на детей.Год назад встретила и полюбила мужчину,на год моложе меня.Сейчас мы готовимся к свадьбе.проблема в том,что его родня меня просто возненавидела.Единственная причина-что я невеста с хвостами,то есть с детьми.Моему любимому выедают мозг,его маман мне звонила с угрозами,папа его деньги предлагал,чтобы я от него "отстала" (хотя инициатором отношений был мой МЧ,а не я).Нашу свадьбу его родня собирается игнорировать.Материально от его родни мы не зависим-будущий муж хорошо зарабатывает,я тоже работаю,квартира у меня куплена моими родителями,трешка.Родители у меня еще не старые,чуть за 50,работают,помогают мне.Но все же я вижу,что МЧ страдает от этой ситуации.Есть ли возможность наладить отношения с его родителями или мы так и останемся врагами? И надо ли эти отношения налаживать или оставить как есть-насильно мил не будешь?

Злата
181 ответ
Последний — Перейти
#1

Конечно они не хотят сыну такую жену. Нормальное желание здравого родителя. Думаю время сгладит. Увидят, что он с Вами счастлив, успокоятся.

Гость
#2

Мне кажется только, если с годами наладите отношения, особенно, если родите общих детей. Сейчас они вас так и видят - баба с двумя детьми пытается "обуть" молодого бездетного мужчину, который еще и на год младше. Ничего вы родственникам не докажете. Тут только смириться и жить своей жизнью.

Света
#3

Я бы тоже не хотела сыну жену с двумя дитЯми. Че хорошего-то?

Не верю в такую любовь, верю, что у мужика какие-то проблемы и он осознает, что больше ему ничего не светит.

Вика
#4

Вряд ли как-то можно наладить отношения, не такую жену видели они для своего сына. Все на свои места расставит время: либо же они так и будут вас ненавидеть, либо же сменят гнев на милость.

Гость
#5

Да не наладите Вы отношения! Таким любая сноха плоха будет, хоть девственница, хоть с "привесом". Просто держитесь на расстоянии. Позвонят - будьте вежливы и корректны, будут ругаться, отвечайте "и Вам доброго здоровья, до свиданья" и кладите трубку. Вот мужа Вашего жаль, ему приходится от них туго. Живите без их участия и будьте счастливы.

Ксения
#6

мне всегда интересен то факт, что люди иногда объединяються в семьи и живут у родителей,или со старыми порой людьми,некоторые из которых вышли из ума и вытворяют невиданные вещи,при этом молодые считают это нормой и живут,считая,что они свободные и необременненные. Почему-то другие родственники жены или мужа,с которыми многим потом предстоит тесно общаться не вызывают у людей столько споров и негатива, как маленькие детки. Факт этот всегда удивляет. Дети? ну и что.Это отлично. Просто многие живут какими-то глупыми стереотипами.Ваш жених должен четко обрисовать его семье картину и чем яснее он доложит,тем меньше вопросов будет у семьи. Если вы порядочная,умная, красивая и он вас любит,то я уверенна,что дадите фору любой бездетной.

Гость
#7

Я бы тоже не хотела невестку с таким багажом, извините, что грубо, но честно. Даже если вы родите общих детей, что предстоит свекрам? Они будут уделять внимание родному внуку, вы будете обижаться, что другие дети игнорируются. Счиатайте в семье постоянно будет разлад, свеклы пригласят вас в гости с родным внуком, а приедут еше два чужие ребенка, вы же их дома не оставите. Им тоже захочется внимания и подарков, а свекрам оно надо?

Ксения
#8

Автор,вам просто местные тетки завидуют,которые без детей сидят одни,и никто их замуж не зовет.

Люш
#9

Дамы, милые, что ж вы так? А если вы сами с багажом останетесь? Это ж не чемодан, а дети! Т.е. человеки! Не любить женщину за то, что у нее есть дети - дикость!

#10
Люш

Дамы, милые, что ж вы так? А если вы сами с багажом останетесь? Это ж не чемодан, а дети! Т.е. человеки! Не любить женщину за то, что у нее есть дети - дикость!

Дело в том, что человека, которого вводят в дом, любит только тот, кто в вводит. Остальные члены семьи вынуждены мирится с выбором и пытаются наладить отношения с новым членом семьи. Любить они его могут начать со временем, за какие-то его человеческие качества. А вот так, с порога, взять и полюбить чужуюдля них женщину, с чужими для них детьми - это вряд ли )))

Джек 1888
#11

променять всех своих на жену -поступок не редкий

но крайне редко заканчивается чем то хорошим ведь его родня не поменяет мнения

а лишь затихариться, но стоит ему немного в вас разочароваться или вы накосячите вот тут та любящая родня из небольшой мухи семейных проблем раздует неврoебенного слона

Гость
#12
Скотти

А вот так, с порога, взять и полюбить чужуюдля них женщину, с чужими для них детьми - это вряд ли )))

Так любить никто и не требует. Достаточно просто вежливого отношения. А в данном случае - просто-таки открытая неприязнь.

uehe
#13
Люш

Дамы, милые, что ж вы так? А если вы сами с багажом останетесь? Это ж не чемодан, а дети! Т.е. человеки! Не любить женщину за то, что у нее есть дети - дикость!

согласна. Родственникам может не нравиться этот факт , но так реагировать ,что прямо так уж ненавидеть. Это дикость ,по моему. Чтоб заслужить ненависть , человек должен кой чего побольше сделать ,чем просто иметь детей. Автор ,вы не расстраивайтесь- родителей мужа не выбирают ,уж какие достались. Держитесь нейтрально. Удачи!

Джек 1888
#14
Гость

Так любить никто и не требует. Достаточно просто вежливого отношения. А в данном случае - просто-таки открытая неприязнь.

так это и хорошо

хуже когда эта неприязнь лицемерна скрыта поддельным уважением

uehe
#15
Скотти

Дело в том, что человека, которого вводят в дом, любит только тот, кто в вводит. Остальные члены семьи вынуждены мирится с выбором и пытаются наладить отношения с новым членом семьи. Любить они его могут начать со временем, за какие-то его человеческие качества. А вот так, с порога, взять и полюбить чужуюдля них женщину, с чужими для них детьми - это вряд ли )))

Скотти , я думаю автор не любви требует от них , а недоумевает почему они НЕНАВИДЯТ то ее?

Настасья
#16

Автор, тут остается только один вариант - полностью прекращать отношения с такими родственниками. Иначе они не отстанут и жить вам спокойно не дадут. Это тупые, недалекие люди, простите их и не обращайте внимания.

Alvage
#17

Автор, со временем может все наладиться, но особо не переживайте и не лезьте к ним, всему свое время. Мой свекр женился на моей свекрови с 2 детьми. Всю жизнь вместе. Вырастили мне отличного мужа))). Все были против по рассказам.

Ивета
#18

по человечески мне вас жалко,но я солидарна с другими,что тоже не хотелабы 30 летнему молодому сыну,женщину с детьми.А воспитании сколько проблем будет,когда будет делать замечания вашим детям,может в соре дойти что все в ,,папашу своего,,Да его родителям захочется своих внуков,а не чужих.А оно вам надо рожать?мало ли останетесь,с 3мя?что дальше?сколько таких мамаш в Пусть говорят,,показывают и говорят о чём вы думали?

#19
uehe

Скотти , я думаю автор не любви требует от них , а недоумевает почему они НЕНАВИДЯТ то ее?

Да про любовь это я ЛЮШ 9 ответила. А что касается родительского негатива, ну они пытаются как могут, повлиять на выбор сына. Это их методы.

Lily
#20

автор а меня без детей, красивую, образованную, еще не видевшие родители уже возненавидели. а что делать? приходится мирится, потому что мужа люблю, а с родственниками редко вижусь и вежлива, все таки вам с мужем жить, а не с его родителями, так что удачи вам.

Настасья
#21

У меня кстати знакомый на женщине с маленькими двойняшками женился, уже много лет вместе живут, но им пришлось в другой город уехать, чтоб родня рты закрыла. Но у них реально всё хорошо и они очень любят друг друга.

Alvage
#22

Не вижу ничего плохого в том, что мужчина женится на женщине с детьми. Значит, он действительно любит эту женщину, значит, ему с ней тепло и комфортно.

жертва гАрмонов
#23

"Приданое" в виде двоих детей ни одну свекровь не порадует. Так что, тяжело Вам, автор, будет.

uehe
#24
Скотти

Да про любовь это я ЛЮШ 9 ответила. А что касается родительского негатива, ну они пытаются как могут, повлиять на выбор сына. Это их методы.

да, но методы неадекватны, на мой взгляд. И ладно бы это были чужие люди ,можно наплевать и забыть. Но для сына то они родители ,как никак. Думаю ,сын должен решать эту проблему- а для автора совет один: нейтралитет .

Гость
#25

Попытайтесь наладить отношения. Худой мир лучше доброй ссоры. Только и правда, вряд ли вам с ними будет просто. Я бы вот тоже сыну не пожелала двоих чужих детей, что хорошего-то? И честно признаюсь, может с такой невесткой и сохраняла бы видимость каких-то отношений ради сына, но только чисто формально. Любить ее детей так же как своих родных внуков у меня вряд ли бы получилось, это точно.

Гость
#26
Гость

Мне кажется только, если с годами наладите отношения, особенно, если родите общих детей. Сейчас они вас так и видят - баба с двумя детьми пытается "обуть" молодого бездетного мужчину, который еще и на год младше. Ничего вы родственникам не докажете. Тут только смириться и жить своей жизнью.

Где вы прочитали что он на год младше????

#27

Я бы тоже не хотела невестку с двумя детьми,а через лет 10 еще и с внуками.Действительно,это если у мужика самого проблемы какие-то,а если все хорошо-зачем это нужно,слишком много сложностей в наше непростое время.Вот не верится мне в эти отношения.в эту любовь.Что же,мужчина в 30 лет впервые страстно полюбил 31-летнюю женщину с двумя детьми?Что-то вы не договариваете.

Гость
#28
Гость

Где вы прочитали что он на год младше????

Увидела извините:))))

#29

мужик со странностями или дефектами,наверное.Как тот 28-летний девственник.

#30

В самом начале читайте.Ей-31,мужчина-на год младше

#31

Злата

Мне 31,двое детей от первого брака-9 и 6 лет,в разводе уже 5 лет.Муж уехал за границу,я написала отказ от алиментов,а он-отказ от своих прав на детей.Год назад встретила и полюбила мужчину,на год моложе меня

Гость
#32

Это не стереотипное мышление, это правда жизни. Я бы тоже своего сына от такого брака отговаривала. Ладно бы Вашему жениху еще лет 35 было и больше, а 30-летний молодой человек может найти себе вариант и получше. Одно дело обеспечивать семью из трех человек (жену и своего ребенка), а другое дело, когда уже изначально на него двоих отпрысков повесят, на которых родной отец даже алименты не платит. И не надо тут рассказывать, что Вы сама их будетет содержать, а с мужа ни копейки не возьмете, все равно он наверняка захочет своих детей, и Вы уйдете в декрет и повесите себя и свое потомство ему на шею. Я опять же не утверждаю, что Вы плохой человек и Вас надо ненавидеть, но поставьте себя на место свекрови, лет через 15-20, когда Ваши дети будут семьи создавать, хотите ли Вы им таких невест или женихов с двумя детьми?

Гость
#33
Ксения

Автор,вам просто местные тетки завидуют,которые без детей сидят одни,и никто их замуж не зовет.

Ничего подобного, такие темы скорее задевают женщин, у которых есть сравнительно взрослые сыновья

Злата
#34

Я не требую от мужа содержать моих детей.Я работаю и зарабатываю даже больше него,у меня своя квартира,машина.Да,у меня обеспеченные родители,которые мне помогаю./И на работу они меня устроили,и за детьми мама присматривает.Так что мужу на шею с двумя детьми я не сажусь ни в коей мере.И ребенка совместного рожать будем-мне ведь не 50,а всего 31.Я понимаю-они хотели,чтоб их сын женился на молоденькой девушке без прошлого.Но если на то пошло,и мои родители хотели,чтоб я вышла замуж второй раз за солидного обеспеченного мужчину,а не за "мальчишку",который к тому же меньше меня зарабатывает и семья,ну,мягко скажем,не интеллигентная.Но мои родители как-то сумели это преодолеть и общаются с будущим зятем вполне дружелюбно.

#35
Злата

Но мои родители как-то сумели это преодолеть и общаются с будущим зятем вполне дружелюбно.

Родители "в разных весовых категориях" . Ваши - рады, что Вы с двумя детьми смогли устроить личную жизнь. А это, ох, как не просто. А его... Впрочем тут об этом уже написали.

Злата
#36

Будущий муж 6 лет жил в ГБ с женщиной на 5 лет старше,там тоже его родители были против,мать устраивала истерики.Но он тогда не мог против них пойти,так как еще учился,потом-не было постоянной работы,он материально зависел от родителей,жил на два дома-полнедели у своей любовницы,полнедели у родителей.А потом его женщине надоело ждать,когда он встанет на ноги и женится и они расстались.Но он очень ее любил,как я понимаю.Когда они сошлись,ему было 19,ей 24,правда,детей у нее не было.Но мать МЧ и ту гражданскую жену невзлюбила и всячески им палки в колеса вставляла.

Злата
#37
Скотти

Родители "в разных весовых категориях" . Ваши - рады, что Вы с двумя детьми смогли устроить личную жизнь. А это, ох, как не просто. А его... Впрочем тут об этом уже написали.

Вы удивитесь,но мне и до этого делали предложения мужчины.Не говорю,что их были десятки,но два раза делали мне предложения после развода.Так что если бы я хотела просто выскочить замуж-уже давно выскочила бы.Причем один мужчина был на 15 лет старше и очень обеспеченный,и родители мои очень хотели,чтобы я за него вышла.Но там у меня не было к нему не то что любви,но даже и симпатии.

#38
Злата

Вы удивитесь,но мне и до этого делали предложения мужчины.Не говорю,что их были десятки,но два раза делали мне предложения после развода.Так что если бы я хотела просто выскочить замуж-уже давно выскочила бы.Причем один мужчина был на 15 лет старше и очень обеспеченный,и родители мои очень хотели,чтобы я за него вышла.Но там у меня не было к нему не то что любви,но даже и симпатии.

Вы подтверждаете теорию, что замуж выходят одни и те же )))

Гость
#39
Злата

Я не требую от мужа содержать моих детей.Я работаю и зарабатываю даже больше него,у меня своя квартира,машина.Да,у меня обеспеченные родители,которые мне помогаю./И на работу они меня устроили,и за детьми мама присматривает.Так что мужу на шею с двумя детьми я не сажусь ни в коей мере.И ребенка совместного рожать будем-мне ведь не 50,а всего 31.Я понимаю-они хотели,чтоб их сын женился на молоденькой девушке без прошлого.Но если на то пошло,и мои родители хотели,чтоб я вышла замуж второй раз за солидного обеспеченного мужчину,а не за "мальчишку",который к тому же меньше меня зарабатывает и семья,ну,мягко скажем,не интеллигентная.Но мои родители как-то сумели это преодолеть и общаются с будущим зятем вполне дружелюбно.

Сравнили вы тоже попу с пальцем, уж извините.

Гость
#40
Скотти

Вы подтверждаете теорию, что замуж выходят одни и те же )))

И разводятся они же ))

Гость
#41

Для ваших родителей все ваши дети будут родными внуками. А для родителей мужа ваши дети чужие. Неужели вы сами не понимаете, в чем разница?

Гость
#42
Гость

И разводятся они же ))

Зависть плохое чувство )

Ирина
#43

это не он вас с двумя детьми взял а вы его в свою семью, так и объясните его родителям.

Гость
#44
Гость

Зависть плохое чувство )

С чего вы взяли? Зависть - прекрасное чувство. Только вот какое отношение оно имеет к этой теме?

Гость
#45
Ирина

это не он вас с двумя детьми взял а вы его в свою семью, так и объясните его родителям.

Да они в общем и не стремились его в эту семью пристраивать. Хотя, конечно, 30 летний, мало зарабатывающий, это и для мамы не айс, конечно. Может, так оно и лучше для пацана этого. Повзрослеет, поумнеет.

Гость
#46
Гость

Да они в общем и не стремились его в эту семью пристраивать. Хотя, конечно, 30 летний, мало зарабатывающий, это и для мамы не айс, конечно. Может, так оно и лучше для пацана этого. Повзрослеет, поумнеет.

Меньше автора зарабатывает, это не значит, что мало

марина
#47

У моей одноклассницы умер папа, в семье трое деток, мама очень интересная женщина. Вышла замуж за парня на 12 лет младше,его родня ее пыталась отвадить, он просто умирал без нее(не надо про привороты и т.п. любил), родня приняла ее. Родила ему сына, сыну уже 10 лет, живут хорошо

Злата
#48

У каждого свои понятия о хороших заработках,конечно.Мой будущий муж зарабатывает 70 тысяч.Это много или мало для Питера? Кому как.Я зарабатываю больше,около 100 тысяч.Но меня на хорошую работу устроили родители,а он всего добивается сам.В данный момент,за месяц до свадьбы,я не знаю,что делать-оставить все как есть или пытаться наладить отношения с его родителями? Я не хочу враждовать с родителями мужа,тем более что он у них единственный ребенок и я знаю,что они его любят и тоже страдают.Но там мама-первая скрипка,папа более мягкий,под маминым влиянием.А мама упертая и чем-то озлобленная,нервозная,чуть что-в крик.

Гость
#49

Автор, я вышла замуж 11 лет тому назад. Мой муж младше меня на 3 года. У меня было 2-е детей. Больше никого я рожать не собиралась и не собираюсь. Дети были против, устраивали бойкот своему отчиму. Сейчас у них любовь и дружба. Мы живем в любви, ни разу не поругались за это время.

Что об этом думала моя свекровь, мы оба не знаем. В любви не признавалась, но и недовольство скрывала. Сейчас все изменилось. Со свекровью мы дружим, детей моих она любит, особенно дочку, а дочка ее.

Моя свекровь умная. Если Ваши будущие родственники не дураки, то все наладится при условии, что их сын будет с Вами счастлив. Если они идиоты, то могут потерять сына. Главное, чтобы в семье у Вас царила любовь и взаимопонимание.

Гость
#50

Автор, вы просто смиритесь, что ЕСТЕСТВЕННО что они не в восторге (мягко говоря) от выбора сына. ПОддерживайте с ними ровные отношения и с инициативой не лезьте, конфлиткты пускай ваш жених разруливает. Если они увидят что у вас все нормально, со временем свыкнутся.