Гость
Статьи
Мама создает проблемы!

Мама создает проблемы!

Мама буквально ищет возможности оказаться обманутой и втянутой в какую нибудь неприятную историю. Самое невинное здесь, это звонок в фирму, рекламу которой она услышала по радио, где обещали "Лекарство от всех болезней". Там у неё спросили номер телефона, после чего начали названивать со всякими "Суперпредложениями" лекарств стоимостью тысяч так за девять рублей. Причем обрабатывали очень профессионально "Только здесь, только сейчас, только для вас, и больше такой возможности не будет!" Когда я об этом узнала, то пришлось поговорить с мамой и объяснить ей, что это шарлотаны, которые хотят выманить деньги, а лучшее лекарство это хорошее питание свежий воздух и поездка на воды, скажем.
Самое тяжелое - это прописка моей тётки, двоюродной сестры и дяди (который не родной даже) в нашей Московской квартире в конце девяностых годов. Прописала постоянно всех. Никто даже спасибо не сказал. Квартплату за себя платили они не охотно, обокрали, ну там много всего... Прошло семь лет, я подошла к тетке и попросила написать расписку, что она не будет на что-то претендовать, на что получила ответ "Фиг тебе".

Рита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша мама очень доверчивый человек! оберегайте вашу маму!

Гость
#2

Рита, ваша мама наивный доверчивый добрый человек. К сожалению в нашей стране в наше время таких людей обманывают вместо того чтобы ценить :(

Гость
#3

С квартирой - жесть, конечно((

Рита
#4

Вот продолжение истории:

Короче мы их выписали через суд, они обвинили нас во всех смертных грехах и отношения между нами прекратились.

Прошло ещё пять лет и мама пытается наладить с ними отношения, причем они её попытки абсолютно не поддерживают, а снисходительно принимиают "Мол видишь, мы тебе нужны, а ты нам нет!" Я понимаю, тетка её сестра, но ведь и сестры бывают разные, не все сестры задумывают часть площади оттягать! Я боюсь, что тетка сейчас снова будет пожить к нам проситься и будет маму против меня настраивать, а мама человек доверчивый и внушаемый. Говорила ей, не общаться с этой семьёй, так она это тайно начала делать, звонит им без конца, ищет поводов для встреч и тд

Это всего два случая из жизни, но были и ещё.Меня она слушает очень мало, я вообще не авторитет и ничто, так что ко мне мама приходит, только когда уже что-то случилось и говорит "Надо было тебя слушать". Как быть? Может у кого есть похожие ситуации? Помогите советом.

Анна
#5

Она слишком доверчивая и простите пожалуйста,мне кажется глупая.Почему то ещё думается что у неё нет мужа.Ничего вы с этим не сделаете.Человека уже практически не изменить в таком возрасте.Просто может ВСЕГО лишится во своей доверчивости.Жалко.Ну что,если человек не понимает и не слушает дочь?Тётка та ещё стерва наверное.Старайтесь не подпускать тётку ВООБЩЕ сюда.

Тулямба
#6

Уговорите её на вас дарственную сделать и живите спокойно, пусть потом общается с кем угодно.

Яблочко
#7

Квартиру на вас переписать, с условием, что она вам достанется только после ее смерти. Так Вы избавите ее от не нужных страхов, кстати и себя тоже.

пандора
#8

автор, у меня мама такая же клуша как ваша. это ужасно. за ней нужен глаз да глаз. сколько раз ее обманывали на деньги, крали телефон и тд - не счесть. с нее, мне кажется, даже ботинки, в которых она идет, можно украсть, а она и не заметит.

исправить это невозможно. контролировать круглосуточно невозможно

Не ангел
#9

автор, а вы в квартире на каких правах? мама-собственница? у вас право голоса есть? (я не знаю как это юридически выражается). Короче, у вас будут спрашивать официального согласия перед тем как прописать кого-то? Если да, то один раз твердо маме скажите, что своего согласия не дадите и больше в это не влезайте. Если нет, используйте её же доверчивость для того, чтобы пойти по пути 6 или 7

Рита
#10

5, Вы очень близки к правде: доброта, доходящая до глупости((( А что мужей касается, то начиная с моего отца, все только на шею к ней и садились.
А сколько людей напрашивались пожить у нас, приезжали с самых дальних уголков страны, вспоминали, что оказывается мы родственники по седьмой линии, через пятое колено, пытались содрать с нас всё, что только можно. Ой, девочки, как я устала! Все нервы уже истрёпаны, потому что кажеться, что вроде, ну вот-вот, лучше стало, сейчас спокойная, хорошая жизнь начнётся, ан нет...

Гость
#11

Да... как раз та самая простота - хуже воровства...

Если Вы прописаны в квартире и совершеннолетняя, то без Вашего согласия никто не может прописаться. Не давайте его и все.

Если она кого-то опять из родственников по седьмой линии припрет в квартиру, а Вы их там видеть не хотите - объясняйте, что это сделано без Вашего согласия и они должны немедленно съехать. И вообще Вы имеете право вызвать милицию и выдворить вон всех, кто не имеет права на проживание в квартире (правда ментам придется некие денежки дать чтобы они вообще ж-у подняли по Вашему вызову и приехали, но небольшие денежки).

Ну а своими деньгами (не Вашими!) она сама распоряжается. Хочет их потратить на родственников - ее дело. Только Вы держите свои деньги отдельно, на карточке, не приносите домой большую наличку, чтобы мама не потратила и Ваши денежки на кого попало и глазками потом не хлопала.

Ну а уж если Ваши личные вещи начнут раздавать кому-либо, или давать пользоваться ими - Вы вообще можете объяснить маме, что это называется ВОРОВСТВО, и Вы вправе написать заявление в милицию о краже.

Главное - без особых криков и истерик, но с уверенностью, что в случае откровенного козлизма - Вы не усомнитесь и пойдете по "официальному" пути, будете привлекать власти и т.п. Это как-то быстро приучает соблюдать границы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: