Гость
Статьи
Один любит, другой …

Один любит, другой позволяет себя любить..

В паре мужчина-женщина очень часто так: один любит, другой позволяет себя любить и всеми благами этой любви пользуется. Один дает, другой берет. Обычно и "позволяющий себя любить" и является инициатором всех ссор в отношениях - он подмечает все промахи любящего, и, поскольку отношения для него не так ценны, устраивает скандал. Так же себе он позволяет быть самим собой, не выставить себя в лучшем свете, так как его любят и таким. Любящий же наоборот, старается себя вести идеально, маскирует все свои недостатки, чтобы добиться любви своего партнера. И вот вопрос: при каких обстоятельствах эти люди могут поменяться ролями?? Есть у кого-то такие примеры из жизни? нашим отношениям много лет, только развивались они в одном ключе, я "дающая", он "берущий", и вот теперь мне это начинает надоедать.. тоже хочу, чтобы меня любили, холили и лелеяли, начинаю сама качать права, если что не так.. так вот, возможно ли???

Олеся
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, просто он начнет понимать, что может Вас потерять и запрыгает сразу

Леньчик
#2

все индивидуально, Автор. Мои отношения с муже начинались по описанной вами схеме. Только я - позволяющий любить. Со временем я поняла, что тоже люблю его, только любовь моя другая, в ней нет романтической составляющей. Единственное, я никогда не позволяла себе как-то гнобить мужа. Не потому, что сдерживала есбя, нет, просто я человек такой, уважительный. Сейчас (9 лет брака) я бы сказала, что отношения почти выравнялись, но не потому, что он стал любить меньше, а потому что я как-то по-другому посмотрела на него.

Мария Рива
#3

В идеале - надо, чтобы вас полюбили, но никто не знает, как это сделать искусствено

#4

1, запрыгает,но это все временно. Через какое-то время опять все по-старому. А дальше будет все зависеть от того, насколько он эгоист и от "железности" ваших нервов.

Мурлыка
#5

Есть солнце и тот, кто греется в его лучах... Правда, можно согреться настолько, что отдавать свою энергию даже солнцу, но для этого надо уметь любить...
У нас, Олеся, так же... А у меня руки уже кажется опустились...

Лилу
#6

Возможно, автор...Только для этого вам придётся прекратить вести себя так идеально.

Я сама это пережила...Он истерил, закатывал скандалы на ровном месте...я для него только что луну с неба не доставала...Ушла сама, т.к. надоело. Он сначала дал понять что "хочешь уйти - иди", а когда понял что потерял запрыгал...Сейчас отношения дружеские, я возвращаться к нему не хочу, т.к. чувствую, что опять будут попытки "подмять под себя"...Но сейчас, пока мы друзья для меня больше делает ОН. Я принимаю. Говорю ему откровенно что думаю. Если грубит - послылаю в сад...Возвращается. Вобщем, у меня получилось сделать то, чего вы так хотите. Но отношений теперь нет, только дружеские. Я ищу другого мужчину, хожу на свидания с другими, от него не скрываю, что у нас ничего больше не будет... А раз нет отношений соотвественно не боюсь его потерять и веду себя естественно...

иРКА
#7

видимость охлаждения к партнеру создать. небольшую, но чтоб закрались стойкие сомнения нащет его первостепенной важности для вас

Лилу
#8

Книгу почитайте: "Парадокс страсти"...Книга СУПЕР!!! Мне очень помогла в своё время. Делюсь ссылочкой:

http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt_with-big-pictures.html

- тут можете скачать, это бесплатно.

Лилу
#9

От видимой "холодности" ничего не изменится, разве что на день-два...Ну придёт он к вам, а потом все по новой...Сама через это прошла. Надо реально поменять СВОЁ отношение к человеку. Просто для себя понять, что без этого человека мир не рухнет...Проблема в вас на самом деле, он только реагирует на вашу зацикленность на этих отношениях.

Олеся
#10

Лилу, спасибо! Прочитаю обязательно!

Страсти-мордасти
#11

в моих отношениях нет такого, мы оба любим и уважаем друг друга, как он прощает мои промахи так и я

левровод
#12

для вас автор зарубежная писательница робин Норвуд аж целую книгу написала. "женщины которые любят слишком сильно". как раз на тему, прочтеш так подумаешь и хрен кого потом больше себя люить будеш...

Гость
#13

Когда ушла понят, кого потерял изменился в корне, уже 6 лет прошло и у нас все замечательно.

Murmura
#14

Я сначала думала, что и у меня так же получится, меня любят, а я дружусь. А через пять лет поняла, что и я тоже люблю, и не меньше, и полюбила не сразу, где-то год на третий. Теперь вроде поровну. Лучше выравнивать отношения, а не раскачивать их, детские качели в любви не очень хорошо работают...

Гость
#15

Тоже юыла сначала берущей, а теперь понимаю, что где-то через год отношений тоже люблю, но любовь более спокойная и как бы разумная, не безоглядная, как у него.Любовь скрываю, больше ценит, так как боится потерять.Истерик не закатываю, невозможного не прошу, ценю его.

ПрЫнцесса
#16

Надо, чтобы сначала любили вас, тогда мужчинка не сядет вам на голову. А самой любить - не выгодно.

гость
#17

а у на споочереди, вот и катаемся как на лодочке.

гали
#18

автор обычно сначала бывает наоборот - он дающий , она берущая. потом со временем и возрастом роли меняются естессным образом. а если вы сразу дающая - трудно будет поменять роли.

НаТаЛиЯ
#20

попробуйте разнообразить вашу жизнь, повстречайтесь с другими так для поднятия личной самооценки, дайте понять, что он не один такой, что на нем свет клином не сошелся. он будет за вами бегать, только в том случае, если вы откажетесь от мысли, что хотите им обладать. если он всегда "берущий", то в любой момент может уйти от вас, да еще и вас виноватой оставить ( к примеру скажет, что вы не так готовите). вам это надо? уйдет к той, которая не будет ему попу подтирать, извините за выражение. а где ваше достоинство? вам что наплевать на себя? или как? на первом месте должны быть вы, а уж потом он. никогда не бегайте за мужиком!!! каким бы он замечательным ни казался. бегать должны за вами!!! а вы позволять себя любить. и будет вам счастье и уверенность в себе. удачи!

Ёшкин кОт
#21

20. Если автор не будет бегать за этим мужиком, за ним(Мужиком) начнут бегать другие. Так как он - замечательный:о) и будет пользоваться дальнейшим успехом.

В то же время будет ли автору в кайф, когда за ней будут бегать те, которые ей на дух не нужны.

Зи-Зу.
#22

Тема старая. Но я отвечу.

Вспомните поговорку "Что имеем не ценим, а потерявши, плачем".

Я думаю, что все может поменяться в отношениях, если "дающий" перестанет давать. И "берущий " испугается потерять то , к чему он так привык. Может и сам начнет давать в надежде вернуть.

Дмитрий
#23

Тема действительно старая.. А возможен ещё и такой вариант развития событий - "позволяющий" не умеет иначе. Он умеет только "позволять". И когда начнёт терять то, что не ценил - будет расстраиваться, нервничать, беситься, но сам шаг навтречу не сделает - он просто не знает - как это "дарить любовь самому". У меня в жизни именно так и происходит...

Kirr
#24

Всё просто,есть донор-есть вампир.Если равнозначный обмен -вы на правильном пути.Но,боюсь,много пиявок сейчас развелось,даже сами с собой без лжи не живут,ну,тем интереснее будет поиск!

Алёна
#25

У меня была ситуация, встречались достаточно длительное время, ему не нравилось во мне многое, очень многое, как внешне, так и в характере в поведении. Я же наоборот тянулась к нему, увидела в нем моего человека, у меня есть один большой недостаток, ревность, а он зная это бесконечно давал поводы, Часто избегал встреч, говорил что устал, то после работы, то после увлечений, а сам по долгу сидел дома за компьютером до 2-3 ночи, играл общался, то время с друзьями проводил.А позже сказал, что разлюбил, что дорога как сестра, ни более.

Елена
#26
Олеся

В паре мужчина-женщина очень часто так: один любит, другой позволяет себя любить и всеми благами этой любви пользуется. Один дает, другой берет. Обычно и "позволяющий себя любить" и является инициатором всех ссор в отношениях - он подмечает все промахи любящего, и, поскольку отношения для него не так ценны, устраивает скандал. Так же себе он позволяет быть самим собой, не выставить себя в лучшем свете, так как его любят и таким. Любящий же наоборот, старается себя вести идеально, маскирует все свои недостатки, чтобы добиться любви своего партнера. И вот вопрос: при каких обстоятельствах эти люди могут поменяться ролями?? Есть у кого-то такие примеры из жизни? нашим отношениям много лет, только развивались они в одном ключе, я "дающая", он "берущий", и вот теперь мне это начинает надоедать.. тоже хочу, чтобы меня любили, холили и лелеяли, начинаю сама качать права, если что не так.. так вот, возможно ли???

Олеся!!!Зачем Вы его вообще выбирали? Нужно было дождаться того кто бы полюбил Вас, а Вы смогли бы ответить тем-же. У нас в паре любим оба, познакомились поздно (мне 27, а ему 29ть)и через год с лишнем поженились..Но меня многие отвергали до этого мужчины за мой твердый характер, и моего любимого тоже за излишнюю неуверенность и стеснительность. Хотя мы оба симпотявые и умные..Ну вообщем нашли друг друга..

Гость
#27

Я когда ее холю и лелею - она начинает борзеть и выпендриваться. Не ценит. Проводил эксперимент. Как только показыааю дюбовь- сразу борзеет) это видимо природа человека такая. Поэтому все сухо и дозированно тогда отношения крепкие и долгие)

Гость
#28
Kirr

Всё просто,есть донор-есть вампир.Если равнозначный обмен -вы на правильном пути.Но,боюсь,много пиявок сейчас развелось,даже сами с собой без лжи не живут,ну,тем интереснее будет поиск!

Вы оккультной эзотерики начитались?! ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: