Гость
Статьи
Брезгую кушать в …

Брезгую кушать в общественных местах

Не могу понять, как людям не противно ходить в места общественного питания. Да пусть хоть это ресторан суперэлитный, но как представлю, что с этой вилки или ложки ели другие люди, выворачивает. Да еще можно представить официанта, который, простите, ***** почесал а потом еду на тарелку накладывал, ну и плюнул туда разок-другой. Или еда собрана с другой тарелки. В общем, не могу я. Пробовала как-то сходить с одноразовой посудой, воспринята была неадекватно. Интересны ваши мнения, наверняка кто-то сталкивается с этим ежедневно, посещая в обед кафе. Или не задумываются, или никого это не напрягает?

Автор
934 ответа
Последний — Перейти
ужас!
#2

все так и есть . У меня знакомые работали официантами . Что там творится , за кулисами! Но ресторан - иногда это общественное мероприятие , а не просто обед .

Приходиться мириться . В самых хороших ресторанах , чтоб вы знали , недоеденные порции перекладывают на другие тарелки . Бизнес у них ,сокращают расходы

ужас!
#3

в общественном транспорте тоже выворачивает . Беееееееее.......

Инор раз посмотришь на руки с грибковыми ногтями и непонятными струпьями , ужас-ужас. Или кто-то сидит , в носу ковыряет или во рту , потом берется за поручни....

Стараюсь мыть руки при первой же возможности .

Страсти-мордасти
#4

1)))))))))))) добавить нечего

Мурка
#5

сейчас стали продаваться в магазинах антисептические гели. Очень удобно "мыть руки".

мики
#6

Автор - людей с фобиями много. Главное как Вы с ней себя чувствуете. Вам хорошо? близкие от этого не страдают? - ну и не ходите по общественным местам. Какие проблемы?

#7

Сколько ни работала в общепите - никакого ужаса в закулисье не видела. Все чисто, все в перчатках, разные продукты в разных холодильниках, после смены прододица тотальный отдрай помещения, плит и печей.

Вилки, конечно, не стерилизуют.

Насчет объедок - ваще бред полный.

ужас! может ваши знакомые в придорожных азербот-кафе работали?

Не Айс
#8

У моей знакомой ресторан.Там вся кухня напичкана видеонаблюдением.И не приведи господь какому нить официанту ж опу почесать,а потом этими культяпками за тарелку схватится-штраф!А уж про плюнуть в еду-это,по крайней мере в этом ресторане,из области фантастики.

Гость
#9

а я стараюсь за поручни не держаться

Автор
#10

А я на общественном транспорте тоже не езжу. И даже на такси не езжу, такси это тоже общественный транспорт. Видеонаблюдение конечно обнадеживает, но все равно бокалы и приборы не одноразовые!

#11

Да,да - много где видеонаблюдение на кухне и в зале.

Во-первых от воровства помогает, во-вторых от уродов-сотрудников.

А вы тут все прям бойцовского клуба насмотрелись)

#12

Автор, а вы ватно-марлевую повязку носите?

В воздухе много чего летает...

А то мож вам и стерилизованную вилку подадут, а гость какойнито чихнет неподалеку.

#13

ну автор....дома у тебя тоже не одноразовая посуда,а гости то небось приходят...и кто знает кто из них чем болел или болеет=)Или дома одноразовой пользуешься?

Автор
#14

А поручни вообще грязь, и лучше не садиться. И тележку в магазине я беру только в перчатках, а если летом, то через пакетик.

Автор
#15

13, гости приходят, но после них полная дезинфекция квартиры. А кто не семейный, тех вообще стараюсь не звать в гости, мало ли какая зараза...

Ваще!
#16

14, а вдруг пакетик грязный?

#17

Автор ,кто вам в голову-то вдолбил что все вокруг заразное?

#18

Ну чо тут сказать.....а с личной жизнью у тебя как,Автор?

Leto
#19

акуеть , бедный автор - какой негатив и стресс получает уже от мысли посещения ресторана и общественного транспорта ... у вас наверняка еще куча всяких фобий и заморочек.. а вы, извините, замужем?

сытый котенок
#20

какая-то брезгливость у вас выборочная.... А в гостиницах путешествуя останавливаетесь -не брезгуете? А как по улице перемещаетесь - много ведь заразы кругом от кашляюще-чихающих людей... У вас брезгливость прогрессирует ? может действительно обратится к врачу? серьезно.

Гость
#21

Автор, а как же вы сексом занимаетесь? Ведь из члена писают!

Гость
#22

А совсем недалеко от него какают...

Автор
#23

Замужем, и муж еще более брезгливый.

Страсти-мордасти
#24

автор а вы кстати какаете не стирильными какашками как вообще живете после этого??!! и вообще тема веселая,но очевидная разводка))))

#25

автор, а по поводу секса? Тож "через пакетик"?

Автор
#26

Муж брезгует настолько, что не путешествует. Меня отпускает, иногда желание съездить на отдых оказывается сильнее брезгливости. А он и ехать не хочет, его так всё раздражать там удет, что отдыха не будет ни мне, ни ему.

#27

"Замужем, и муж еще более брезгливый." А дети есть? Если да, то откуда?

Мурка
#28

сто пудов разводка)))) но хоть что-то оригинальное)) смешно)

#29

Автор, почему вы не отвечаете как вам удается дышать без последствий для психики?

Что используете для защиты от агрессивного внешнего мира?

Автор
#30

Не разводка, я серьезно. А что грязного в сексе, если он между нами???

сытый котенок
#31

а как вы себя ведете в магазине,покупая одежду? ее ведь мерить надо - а ее могли кучу нестерильных рук перелапать? если тема не разводка,то я вам,автор, и вашему мужу очень сочувствую. Это ж не жизнь.. а выживание))

Автор
#32

29, очиститель воздуха дома.

Лизка Турбина
#33

Ой, автор замени-ка лакейское слово "кушать", на нормально русское слово "ЕСТЬ"!Выворачивает её...А меня выворачивает от таких вот глупых куриц! И ваще разводка это!

Автор
#34

31, не примеряю я одежду! Только верхнюю.

#35

Но ведь, как уже говорили, из члена писают! А сколькими видами секса занимаетесь?

#36

32 - а на улице? Столько ведь туберкулезных бомжей вокруг. Про гриппозных ваще молчу.

Соня
#37

Автор!!! Хотите я вам экскурсию по закулисью супермаркета устрою???? Если бы видели где и как продукты хранятся, до того, как вам их красиво по чистеньким пакетикам упакуют. Кто и какими руками их трогает ))))))). А трюм корабля, в котором к нам фрукты доставляются кто-нибудь видел? Крысы размером с коккер спаниеля! Или Вы считаете, что это все потом можно отмыть водичкой или щеточкой для фруктов?. Вам наверное лучше не есть, не пить, не дышать(концентрацию туберкулезных палочек в воздухе озвучить?) в стерильный гробик лечь, умереть, а в завещании написать, что трупик лучше в космический вакуум отправить, а то в земле червячки мерзкие ползают))))

Лечиться! Срочно!

Автор
#38

sava, я про внешнюю грязь, при чем тут писают.

Leto
#39

жесть... не а че, правда такое бывает???? я вот тоже считаю себя брезгливой, но это касается например выпить из одного стакана с малознакомым человеком, одеть тапки в малознакомом доме, тщательно мою фрукты и овощи и т.д. но чтоб тааак???!!! )))))

а после отдыха вы приезжаете и муж вами не брезгует?

Автор
#40

37, я всё понимаю, но ведь противно. Чем могу, ограждаю себя.

Мурка
#41

а на работу ходите? там-то все нестерильное.. уборщицы всякие грязными перчатками все лапают))) а про секса - правильно сказать))) теми же местами писают)) и рядом какают)) это же ужас просто!

Автор
#42

39, я после отдыха даже сама собой брезгую. Кипячу всю одежду.

Автор
#43

41, работаю дома

#44

Наверное это не разводка. Если была бы разводка, автор всех нас назвала бы извращенцами, которые тащутся от грязи)

Автор, ну вам правда надо немного подкорректировать свое отношение к внешнему миру. Грамотный психолог все разъяснит вам на раз. Попрбуйте. Все же это ненормально.

Strela
#45

Автор, Вам нужно сидеть дома и не выходить! Иначе кто-нибудь может подцепить от Вас вирус брезгливости! Вы заразны!

Гость
#46

Я в общепитах не брезгую, а в гостях почему-то непрятно есть. Все время осматриваю вилки и тарелки прежде чем есть, если увижу пятнышко, фуууу. А если чашка замызганная с темным налетом недомытым, так вообще вырвет. И не доверяю в гостях, все кажется что вообще немытое что-нибудь подсунут.

Ия
#47

Имунная система,господа, на что дана нам??? так недалеко и до клиники... Это не брезгливость уже, это фобия, ищите причины..

Автор
#48

Сыр и колбасу всегда берем только целыми упаковками, чтобы ее никакая продавщица не нарезала.

Katy
#49

Автор, как это кипятите? И купальник тоже? Она у вас вся исключительно белая и из натуральных тканей что ли?

Гость
#50

Перед сексом с мужем автор моет его член хлоркой, потом протирает 90% спиртом, если после этого у мужа встает, разрешает ему посетить свою стерильную писю.

Предыдущая тема