Гость
Статьи
Невестка не хочет …

Невестка не хочет знакомиться со свекрами

Сын уже несколько лет работает в другой стране, из-за закрытых границ давно с ним не виделись. За это время он успел познакомиться с девушкой (соотечественницей), нам с отцом об этом почему-то не стал говорить. Рассказал только перед свадьбой, что, мол, есть девушка, будем жениться. Мы были в шоке, говорим, давай будем с ней знакомиться хотя бы по видео связи. Он начал «кормить завтраками», откладывать знакомство, мол, потом познакомитесь, сейчас нет времени. Ну в общем, поженились они, месяц прошёл, два, полгода. Скоро год будет, а мы так и не общались с невесткой, сын на это повлиять не может или не хочет. Говорит, какой смысл нам с ней общаться, все равно живем отдельно и далеко, никак не зависим, а жена у меня стеснительная. Я в шоке от этого, мы же теперь одна семья, разве ей самой не интересно с нами познакомиться? Это сейчас норма у молодёжи или наши промахи в воспитании? #невестка #свекровь #знакомство 

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще то , у вашего сына семья с женой. Он взрослый и самостоятельный. Воспитали как раз хорошо, раз с интересами жены муж считается.

Гость
#2

Это не промахи. Это сын у вас дурит. Возьмите немую паузу. Чары поутихнут и вспомнит сам о родителях. Такое часто бывает, но жизнь все ставит на свои места.

Гость
#3
Гость

Вообще то , у вашего сына семья с женой. Он взрослый и самостоятельный. Воспитали как раз хорошо, раз с интересами жены муж считается.

Наивный вы персонаж.

Гость
#4

Может там не невестка, а невест. Сейчас это модно, особенно на Западе. Вот и скрывается половинка от вашего зоркого глаза.

#5

Вы две отдельные семьи.
Может действительно стесняется, не знает о чем говорить. Может не хочет, не видит смысла. Формально познакомиться можно конечно из элементарной вежливости, но не заставишь взрослого человека.

Гость
#6
Гость

Может там не невестка, а невест. Сейчас это модно, особенно на Западе. Вот и скрывается половинка от вашего зоркого глаза.

Фото присылал с ней совместные, судя по ним обычная девушка

#7

Дикая невестка.
Нет, это ненормально.
Я познакомилась с будущей свекровью, когда мы встречались 4 месяца.

Гость
#8

" мы же теперь одна семья" - HET, с чего это?

" разве ей самой не интересно с нами познакомиться" - ты ей нафиг не нужна, у н её муж есть

Гость
#9
Гость

Наивный вы персонаж.

"Вообще то , у вашего сына семья с женой. Он взрослый и самостоятельный. Воспитали как раз хорошо, раз с интересами жены муж считается."

Наивный вы персонаж."

наивная это тты.
взрослый сын женат, реальнио считается с мнением жнеы, которая НИКОГО не намерена допускать в СВОЮ/ЕЁ семью, а мать его нагло лезет в чужую жизнь

Гость
#10
Linn

Вы две отдельные семьи.
Может действительно стесняется, не знает о чем говорить. Может не хочет, не видит смысла. Формально познакомиться можно конечно из элементарной вежливости, но не заставишь взрослого человека.

"Вы две отдельные семьи." - без вариантов!

"Может действительно стесняется," - HET. на кой ей родители мужа? она живёт СВОЮ жизнь i прально делает

" не заставишь взрослого человека" - нет, канешна, а свёкры хотят шоб всё по ихНЕМУ было. Ща! с какого перепугА?

Гость
#11
Roshen

Дикая невестка.
Нет, это ненормально.
Я познакомилась с будущей свекровью, когда мы встречались 4 месяца.

встряла, блин. а с какогохера все должны делать, как ты?

#12

Нет, это не норма. Ваши беспокойства понятны. А с сыном вы общаетесь часто? Он сам вас не игнорирует?

Гость
#13
Гость

Может там не невестка, а невест. Сейчас это модно, особенно на Западе. Вот и скрывается половинка от вашего зоркого глаза.

пфф! прям испуЖался "малыш" мамочки - если она узнает, что её невестка мужик

Гость
#14
Ксения

Нет, это не норма. Ваши беспокойства понятны. А с сыном вы общаетесь часто? Он сам вас не игнорирует?

норма даже то, что взрослое дитё сваливает из дома и НЕ общается с предками ваще никак - тогда виноваты только предки

взрослыйк мужик НЕ обязан НИКОМУ докладывать кто его жена/не жена...

это совковые стереоптипы - что дети должнЫ родителям. Нет, НЕ должны. Всё, что они "должны" родителям, они отдадут своим детям

а невестке его предки чужие люди от слова саааавсем, она НЕ обязана с ними знакомиться, а они, всего-навсего, навязываюится
нет НИ одной причйины, чтоб невестка знакомилась с посторонними людьми, даже, если они этого хотят

Гость
#15

Вы не семья. У нее семья с вашим сыном. Не хотят и ладно, не ваше дело.

Гость
#16
Ксения

Нет, это не норма. Ваши беспокойства понятны. А с сыном вы общаетесь часто? Он сам вас не игнорирует?

а те не пофигу в игноре сына кто-то или нет

Золотая Рыбка
#17

Что-то здесь не то. Почему она не может поговорить по видеосвязи с родителями мужа? Может, у неё есть какие-то дефекты, например, заикание сильное?

Гость
#18
Золотая Рыбка

Что-то здесь не то. Почему она не может поговорить по видеосвязи с родителями мужа? Может, у неё есть какие-то дефекты, например, заикание сильное?

"Что-то здесь не то." - это так по совдеповски:))))

"заикание сильное?" - xa-xa!! и сразу придумка! ну как то надо же нежеление неизвестного чела говорить с чьимито неизвестными предками подвести ну хоть под какую то статью!! Фифект фикции сочинить...

а почему она должна с кем то говорить, если не хочет? хоть одну причину назови?😜

Гость
#19

Возможно невестка и правда стеснительная, может накрутила себя, что родителям не понравится или же ей просто не интересна и не нужна родня мужа, она замуж за мужчину выходила, а не за его семью. Допустим, к примеру, мне тоже совершенно не интересна семья мужа и если бы он не потащил меня знакомится и переодически не тащил к ним в гости, я бы сама никогда не проявила инициативу, так же и муж, он с моими не общается и интереса к их жизни не проявляет, однако ничего, живём уже 15 лет.

Гость
#20
Гость

Вообще то , у вашего сына семья с женой. Он взрослый и самостоятельный. Воспитали как раз хорошо, раз с интересами жены муж считается.

А фото видели свадьбы и вообще? Как невестка выглядит? А то может сыночка пристроился к местной бабе на 15 лет старше.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Что-то здесь не то. Почему она не может поговорить по видеосвязи с родителями мужа? Может, у неё есть какие-то дефекты, например, заикание сильное?

Вот и наводит на мысли потому.

Золотая Рыбка
#22
Гость

"Что-то здесь не то." - это так по совдеповски:))))

"заикание сильное?" - xa-xa!! и сразу придумка! ну как то надо же нежеление неизвестного чела говорить с чьимито неизвестными предками подвести ну хоть под какую то статью!! Фифект фикции сочинить...

а почему она должна с кем то говорить, если не хочет? хоть одну причину назови?😜

А нежелание - вы считаете нормой?

Гость
#23
Ксения

Нет, это не норма. Ваши беспокойства понятны. А с сыном вы общаетесь часто? Он сам вас не игнорирует?

С сыном общаемся как раньше, как будто и не было его жены никогда. Она никогда не подходит во время звонков. Если что-то спрашиваем о ней, он отвечает кратко и закрывает тему.

#24

Смените номер и забудьте. Нет у вас больше сына

Гость
#25
Гость

А фото видели свадьбы и вообще? Как невестка выглядит? А то может сыночка пристроился к местной бабе на 15 лет старше.

Фото видели, обычная девушка, чуть младше сына.

#26
Гость

"Что-то здесь не то." - это так по совдеповски:))))

"заикание сильное?" - xa-xa!! и сразу придумка! ну как то надо же нежеление неизвестного чела говорить с чьимито неизвестными предками подвести ну хоть под какую то статью!! Фифект фикции сочинить...

а почему она должна с кем то говорить, если не хочет? хоть одну причину назови?😜

Это не кто-то, а родители мужа!
Чтоб категорично отказываться просто познакомиться должны быть причины. Неужели комплексы такие дикие?!

Гость
#27
Гость

Фото видели, обычная девушка, чуть младше сына.

Свадебные или он просто рядом с кем-то стоял?))

Гость
#28
Гость

Свадебные или он просто рядом с кем-то стоял?))

С росписи, они свадьбу не устраивали, в разгар ковида поженились

#29
Гость

С росписи, они свадьбу не устраивали, в разгар ковида поженились

В какой стране они живут?
Возможно, брак фиктивный
Потому что любая девушка захочет хотя бы познакомиться и один раз увидеть родителей мужа. Особенно по видеосвязи никаких проблем не это сделать . И это будет по-человечески!

Гость
#30
Roshen

В какой стране они живут?
Возможно, брак фиктивный
Потому что любая девушка захочет хотя бы познакомиться и один раз увидеть родителей мужа. Особенно по видеосвязи никаких проблем не это сделать . И это будет по-человечески!

В Британии, я тоже думаю о фиктивном браке, но она там ведь уже жила до знакомства с сыном. И логичнее было бы за местного выйти, а не приезжего как она сама

Гость
#31

Нет, ей неинтересно с вами знакомится. Ей жить не с вами, а с вашим сыном. Я тоже не знакомилась с мамой мужа, не имею никакого желания и не вижу необходимости и смысла в этом?

Гость
#32
Гость

Это не промахи. Это сын у вас дурит. Возьмите немую паузу. Чары поутихнут и вспомнит сам о родителях. Такое часто бывает, но жизнь все ставит на свои места.

А при чем тут "вспомнит о родителях"? Он что, перестал с ними общаться? Нет. А если девушка не хочет знакомится с его родителями - ее полное право

Гость
#33
Roshen

Дикая невестка.
Нет, это ненормально.
Я познакомилась с будущей свекровью, когда мы встречались 4 месяца.

Нормальная невестка. Неинтересно ей с ними знакомится. В чем смысл этого знакомства, объясните?

Гость
#34
Roshen

Это не кто-то, а родители мужа!
Чтоб категорично отказываться просто познакомиться должны быть причины. Неужели комплексы такие дикие?!

Не хочет - вот и все причины. Прекрасно ее понимаю. Родители мужа ей чужие неинтересные для нее люди, накой ей с ними знакомится

Гость
#35
Roshen

В какой стране они живут?
Возможно, брак фиктивный
Потому что любая девушка захочет хотя бы познакомиться и один раз увидеть родителей мужа. Особенно по видеосвязи никаких проблем не это сделать . И это будет по-человечески!

Откуда вы это берете? Почему она должна хотеть с ними познакомится? Я маму мужа никогда не видела (один раз мельком на фото только) - что я потеряла? Ничего.

#36
Гость

В Британии, я тоже думаю о фиктивном браке, но она там ведь уже жила до знакомства с сыном. И логичнее было бы за местного выйти, а не приезжего как она сама

Ну значит статус играет какую-то роль для оформления документов. Это как вариант, мое предположение
Иначе не укладывается в голове такая паранойя)

#37
Гость

В Британии, я тоже думаю о фиктивном браке, но она там ведь уже жила до знакомства с сыном. И логичнее было бы за местного выйти, а не приезжего как она сама

А местному это может быть и не нужно совсем)

Гость
#38
Гость

Не хочет - вот и все причины. Прекрасно ее понимаю. Родители мужа ей чужие неинтересные для нее люди, накой ей с ними знакомится

Ну сейчас допустим неинтересно и нет смысла, а когда дети пойдут? Их тоже с бабушкой и дедушкой знакомить не будут, фотографиями обойдутся?

#39
Гость

Нет, ей неинтересно с вами знакомится. Ей жить не с вами, а с вашим сыном. Я тоже не знакомилась с мамой мужа, не имею никакого желания и не вижу необходимости и смысла в этом?

Дикость какая! А дети есть у вас? Они не знакомы с бабушкой ?)

#40
Гость

Нормальная невестка. Неинтересно ей с ними знакомится. В чем смысл этого знакомства, объясните?

А в чем смысл именно НЕ знакомиться ?!
Это неуважение к мужу в первую очередь
Если б мне молодой человек сказал, что не будет знакомиться с моими родителями, я бы подумала, что он дикий и странный и мы бы вряд ли были вместе

#41
Гость

Не хочет - вот и все причины. Прекрасно ее понимаю. Родители мужа ей чужие неинтересные для нее люди, накой ей с ними знакомится

Это обычная вежливость и внимание. а в чем проблема уделить полчаса времени ?

#42
Гость

Откуда вы это берете? Почему она должна хотеть с ними познакомится? Я маму мужа никогда не видела (один раз мельком на фото только) - что я потеряла? Ничего.

Ну в вашем случае, возможно, это с вами не желали знакомиться. А здесь хотят родители, как нормальные люди

#43
Гость

Нет, ей неинтересно с вами знакомится. Ей жить не с вами, а с вашим сыном. Я тоже не знакомилась с мамой мужа, не имею никакого желания и не вижу необходимости и смысла в этом?

Хабалки такие хабалки!

Гость
#44

Это ненормально . Понятно , что у него теперь своя семья с ней . Но никто и не собирается к ним лезть, как тут понаписали комментаторы . Речь идёт об элементарном воспитании , просто поздороваться перед камерой хотя ты , перекинуться парой-тройкой фраз.

#45

Британка, значит… сын у неё живёт, закрепится в стране через эту свадьбу? Может быть, брак неравный в том смысле, что оба не забывают, кто к кому снизошёл.

Кажется, именно в Британии начали шутить про русских невест как заказанных по почте. Сложно представить, чтобы такой невесты жених стремился понравиться её родителям. А тут гендерный перевёртыш.

Гость
#46
Гость

А фото видели свадьбы и вообще? Как невестка выглядит? А то может сыночка пристроился к местной бабе на 15 лет старше.

Да ещё может она негритянка.

Гость
#47
Медведовед

Британка, значит… сын у неё живёт, закрепится в стране через эту свадьбу? Может быть, брак неравный в том смысле, что оба не забывают, кто к кому снизошёл.

Кажется, именно в Британии начали шутить про русских невест как заказанных по почте. Сложно представить, чтобы такой невесты жених стремился понравиться её родителям. А тут гендерный перевёртыш.

Она русская иммигрантка

Гость
#48

Ну значит не хочет...Свекровь не мама.

Гость
#49

Семья это муж жена и дети (пока они маленькие и живут с родителями), а все остальные родственники и это ее право знакомиться с ними или нет.

#50
Гость

Ну значит не хочет...Свекровь не мама.

А со своей мамой кто-то знакомится ? 😄😄😄🤦🤦🤦

Так вот это и непонятно родителям, в чем причина нежелания этого!