Гость
Статьи
Рассказать ли мужу …

Рассказать ли мужу правду?

Стыдно про такое писать. Но что делать мне не знаю. Люблю своего мужа. Живем вместе шесть лет. Живем неплохо, бывает, конечно, ругаемся, но не так уж часто. Работа его мне всегда не нравилась: командировки, командировки... Как чувствовала - до добра эти разлуки не доведут. Последнее время не отправляли, долго не отправляли, я тихо радовалась. А тут вдруг срочная на месяц! Уехал. А через два дня звонок: умерла тетя. Любимый, близкий человек, растила меня до двенадцати лет. Как под дых врезали, ни дышать, ни кричать, ни плакать. Отошла немного, позвонила мужу, а он: поехать с тобой на похороны не смогу, прости любимая, держись. Пропади она пропадом, его работа! Собиралась одна, но нашелся попутчик - лучший друг мужа. Он сам его попросил. Похороны прошли, как во сне. Саша (друг мужа) был деликатен, успокаивал, поддерживал. Я держалась, почти не плакала, она сама бы не хотела, чтобы я плакала. Обратной дорогой всё думала, точнее вспоминала урывками детство. И вдруг что-то нахлынуло такое, такая болезненная мысль, что детство совсем ушло, именно сейчас совсем безвозвратно ушло, и вдруг показалось, что и все хорошее осталось где-то позади. Я разрыдалась, Саша стал меня успокаивать обнял и как-то все странно получилось, тоже будто во сне... Потом наваждение прошло.Я старалась не смотреть на него, приехали домой, он проводил меня, сухо попрощался. Как же мне стыдно! Я никогда раньше мужу не изменяла, а тут с его лучшим другом! Он вернется, как я посмотрю ему в глаза, как смогу обнять? Рассказать ли ему, облегчить душу? Это будет лучше, чем если это вдруг сделает Саша? Но для него это будет ужасный удар - предательство двух самых близких людей. Да и друг его, зачем он это сделал? Почему? Как можно? Какой же это друг? И какая я теперь жена? Как жить дальше?

Аноним
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, извините, конечно, но я вам не верю. Когда я теряла близких людей, то мне вообще было не до Саш. У меня даже с мужем близких отношений не было в такие периоды.

Петровна
#2

Ни в коем случае нельзя ничего рассказывать. Ведь всё произошло, как в

аффекте, и эта "правда" до добра это не доведет, а сломает жизнь как минимум 3-м людям! И потом, это уже не только Ваша тайна, но и Сашина. А выдавать чужую тайну Вы не имеете права.

Гость
#3

Слушайте, ну это неправдоподобно как-то.

Когда мне плохо, хочется чтобы утешили и успокоили, то как-то не до секса.

Странная вы...

Гость
#4

ну как можно чпокаться, когда умер близкий человек?!!!

Агния
#5

а они чпокаются и плачут, плачут и чпокаются....животные-с.

Ксюшон
#6

Автор, сочувствую по поводу потери близких, но вы чо - дура совсем? И вам не нужен муж? НИКОГДА про измены нельзя супругам рассказывать. Запомните эту истину.

Ксюшон
#7

А вот поговорите с Сашей. Скажите, что от горя потеряли разум. И что были в аффекте. Что мужу не изменяете и хотите сохранить семью. Что к Саше относитесь хорошо как к другу. И что надеетесь, что все останется как было.

Ему ведь тоже тяжело.

А вдруг он захочет поговорить с вашим мужем, чтобы излить душу. Пусть лучше поговорит с вами.

Муж тут ни причем, чтобы его ранить.

Поговорите с Сашей (договоритесь) - и все забудется.

Ксюшон
#8

К саше придите внезапно, а то он вдруг захочет избежать встречи. чтоб не отвертелся.

Ксюшон
#9

это в ваших интересах.

Большая Крокодила
#11
Агния

а они чпокаются и плачут, плачут и чпокаются....животные-с.

++++++++

Гость
#12

че сразу бливантос? это защитная реакция организма, вопреки смерти продолжить жизнь. автора пожалеть надо, а вы накинулись.

Все наладится, не плачьте, простите себя. Мужу молчок!

Леся
#13

Автор, возможно вы в Саше давно были заиннтересованы. А тут повод. И муж в командировке. А теперь говорит, что это было случайно, ну как то неправдоподобно. Скажите мужу - он сам решить. Простить Вас или нет. А так жить и мучиться не думаю, что добра доведёт . А муж Вам в командировках не изменяет?

Гость
#14

Расскажи всё! О таком не молчат! Да и тётя хотела бы этого!

Ribka-17
#15

Девочка,а чего ты мучаешься не пойму?Ну изменила,ну забудь...Можно подумать он святой! А за друга не переживайте,он не скажет,ему же жить не надоело)))

Гость
#16

Молчать надо и ни слова! Друг,если не идиот,тоже промолчит.Сами виноваты,сами со своей совестью и разбирайтесь.

Гость
#17

Муж тоже там в командировках может времени не теряет...

Гость
#18

ваша правда никому не нужна. Ну получилось так. Вы же этого не хотели и не планировали.

Гость
#19

Автор, съездите с Сашей на могилу и прямо на ней потрахайтесь. Уверяю Вас все как рукой снимет.

Гость
#20

НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ! Разрушишь семью, а я так поняла, у Вас все хорошо, поэтому, по-любому, при любом раскладе, стой на своем - НИЧЕГО НЕ БЫЛО! А муки совести,)) они пройдут ч/з пару недель, поменьше думайте об этом "наваждении", Вы трезвы были?)) Странно, конечно, обычно такие наваждения происходят когда "шар зальешь". Короче, ничего страшного не вижу, секс, он и в Африке секс, если очень хочется, то можно!))

Гость
#21
Гость

Расскажи всё! О таком не молчат! Да и тётя хотела бы этого!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))

Plastic girl
#22

Вот во всякие подобные "сексуальные наваждения" при наличии любимого мужа я не верю.

Кстати, прочла статью психолога, где описывается, что, если женщина изменила, значит подсознательно уже находится в поиске другого самца. Если женщина рассказала о своей измене мужу, значит ей уже плевать на их отношения, хотя мозгом может этого пока не осознавать. Если женщина изменила - это начало конца отношений.

Если мужчина прощает женщине измену, то женщина не простит мужчине того, что он простил её за измену.

...Вот такая статейка

Кузя
#23
Plastic girl

Вот во всякие подобные "сексуальные наваждения" при наличии любимого мужа я не верю.

Кстати, прочла статью психолога, где описывается, что, если женщина изменила, значит подсознательно уже находится в поиске другого самца. Если женщина рассказала о своей измене мужу, значит ей уже плевать на их отношения, хотя мозгом может этого пока не осознавать. Если женщина изменила - это начало конца отношений.

Если мужчина прощает женщине измену, то женщина не простит мужчине того, что он простил её за измену.

...Вот такая статейка

+100000000000000! Верная мысль

#24

тут сложно... те, кто советует молчать, а вы думали, что друг-то сам может рассказать? в таком случае лучше автор, чем друг. не знаю... решать вам, автор.

вряд ли со мной произошла бы такая ситуация, но, гипотетически... я бы рассказала. но я точно знаю, что муж меня простил бы, и я бы в подобной ситуации его простила бы.

многое зависит от отношений внутри пары и границ допустимого.

#25

главное, автор, если будете мужу рассказывать или он не от вас узнает, ни в коем случае не пытайтесь вывернуть типа "сам виноват"

Красная
#26

а написано то как!

Не кисель
#27

так романтично)))

Ната
#28
Гость

Автор, извините, конечно, но я вам не верю. Когда я теряла близких людей, то мне вообще было не до Саш. У меня даже с мужем близких отношений не было в такие периоды.

+1000000000000.

Либо автор б.лядь обыкновенная, у которой "вдруг как во сне..", либо тема - тупая РАЗВОДКА. Склоняюсь ко второму, всё же о людях я лучшего мнения.

#29
Ксюшон

А вот поговорите с Сашей. Скажите ... Что мужу не изменяете

Поздновато об этом Саше говорить.

Искренне Ваш,

Капитан Очевидность.

норма
#30

молодец Саша- утешил Вас как смог............что теперь плакаться!

Я б не стала рассказывать мужу.

Прохожий
#31

Если можете - молчите. Поговорите с Сашей, что было случайно, что вам от этого тяжело, что продолжения НЕ БУДЕТ. И о случившемся надо молчать!! Говорить надо наедине,но в ЛЮДНОМ МЕСТЕ!!!! НЕ ДОМА!!

И несите этот крест молча.

Не можете молчать - расскажите мужу. И готовьтесь к разводу. Умом он может вас и простит - но вот сердцем - вряд ли.

Гость
#32

Аксинья, одна из главных героинь "Тихого Дона", попала в точно такую же ситуацию. После смерти дочки, в день похорон, жаждущая утешения и сочувствия, отдалась офицеру, у которого работала экономкой. Ну есть такой вот тип женщин, слабых на передок.

Раз у автора получилось предаться чувствам, то хоть рот на замке пусть держит, а то совсем уж дурой будет. А друга мужа обвинять уж так сильно не надо, она хотела утешения, и он утешил - по мужски пожалел.

я
#33

злое большинство! чёрствое! Автор, сочувствую Вашей потере! Советую Вам пока не думать ни о чём, дать время ситуации и себе. Поговорить с Сашей о случившемся. И уж потом решать, только когда эмоции будут почти на нуле!

ПопЫ - пидoрасы
#34

Молчите.

Мужу будет невесело, вас выгонит, и Саше набьют лицо.

Стратегия лосс-лосс-лосс, всем куйово.

Гость
#35

*** низкоранговая. Инстинкт возобладал над рассудком. Ставь крест на семейной жизни.

Ангелы не спят
#36

Девушка, не говорите никому ничего, а просто забудьте о случившемся! Что случилось, то случилось уже...Пройдёт немного времени и станет проще смотреть на эту ситуацию. Не слушайте никого, собрались тут святоши со своими советами и осудами... Забыли фразу "не суди, да не судим будешь!"...а Ваше поведение было вызвано стрессом и отсутствием близкого человека рядом, своего рода защитная реакция организма на стресс

зайка
#37
Plastic girl

Вот во всякие подобные "сексуальные наваждения" при наличии любимого мужа я не верю.

Кстати, прочла статью психолога, где описывается, что, если женщина изменила, значит подсознательно уже находится в поиске другого самца. Если женщина рассказала о своей измене мужу, значит ей уже плевать на их отношения, хотя мозгом может этого пока не осознавать. Если женщина изменила - это начало конца отношений.

Если мужчина прощает женщине измену, то женщина не простит мужчине того, что он простил её за измену.

...Вот такая статейка

+100000000000000000000000

НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ!

Гость
#38

Дай бог, чтобы твой муж все узнал!

Гость
#39

Вот и верь женщинам! У них даже поездка на похороны заканчивается изменой!

Ксюшон
#40
Прохожий

Не можете молчать - расскажите мужу. И готовьтесь к разводу. Умом он может вас и простит - но вот сердцем - вряд ли.

Тем более, не только изменили, но и опустили - то что с другом, это сильное унижение.

#41

Как говорила княгиня Бетси Тверская в романе "Анна Каренина"-разные люди на одни и те же вещи смотрят по-разному.Одни-трагически,другие-просто.Все уже произошло,ничего не изменить.Ничего никому не говорите,и сами забудьте.Стресссовая ситуация.Хуже будет,если Саша расскажет мужу,мужики сплетники хуже женщин.

Вася
#42

автор с*ка!

Манечка
#43
Ната

+1000000000000.



Либо автор б.лядь обыкновенная, у которой "вдруг как во сне..", либо тема - тупая РАЗВОДКА. Склоняюсь ко второму, всё же о людях я лучшего мнения.

Как вас занесло-то! Автор, это реакция на стресс, мужу не надо говорить

Man
#44

Если это правда, то вам уже правильно всё написали - поговорить с "другом", и обоим забыть это как страшный сон. Так, чтобы если даже сам Саша вас наедине спросит "а помнишь?" реакция должна быть - "ты о чём?"

Естественно никаких разговоров с мужем или с кем бы то ни было ещё.

Но в глубине сознания помните что это БЫЛО, и на будущее не допускайте ситуаций чтобы это могло повторится - никаких встреч наедине, ни, тем более, ночёвок с кем-то, или алкоголя.

Эли
#45

Да ситуация хреновая, но поправимая,Мужу ни за что не говорите! Те кто вас тут оскорбляют, только молодешь, у которой знания и принципы только гипотетические, а своей жизни толком и не было. Зачем делать больно мужу? Зачем рушить свою жизнь, жизнь мужа, детей, этого Саши! Вы сами себя простите, в церковь сходите покайтесь, если для вас это приемлимо. Но зачем рассказывать. Если сделаете из этой истории правильные выводы, мужу будет только лучше. "Хороший левак укрепляет брак" - к сожалению в этом тоже есть правда жизни

Гость
#46

Муж сам виноват - надо было приехать и поддержать. Но он этого не сделал.

Нормальный человек понимает, что если он не может накормить жену - она пойдет поесть к тому, кто может накормить, имеет право, и так во всем.

гость
#47
Гость

Автор, извините, конечно, но я вам не верю. Когда я теряла близких людей, то мне вообще было не до Саш. У меня даже с мужем близких отношений не было в такие периоды.

кому как. я например, когда умер мой отец была не в себе, не осознавала своих действий примерно неделю после похорон. я вот думаю, что тогда я что угодно могла бы натворить.

интересно было бы узнать, что тот развратный друг сейчас думает. такое мерзкое поведение: воспользовался состоянием автора. если бы я была уверена на все 100 что этот друг сам не расскажет, то я бы советовала автору молчать.

Аноним
#48

Спасибо за поддержку тем, кто не стал на меня обзываться, мне и так плохо. Что делать пока так толком и не решила. Ведь это произошло не вчера, я почти месяц хожу, как в воду опущенная, плачу каждый день. С Сашей с этим не разговаривала, хотя раз он звонил, приглашал в кафе, хотел поговорить, но без всякого заигрывания, вполне сухо. Жалеет меня, наверное. Но я правда не хочу, чтоб меня жалели и здесь пишу не для того, а просто захотелось излить душу что ли. Я раньше вот сама судила людей строго, видела только черное и белое, хотела быть идеальной во всех смыслах. А оказалась вот такой вот. Как тут написали про меня, что я "слаба на передок", так ничего подобного не было со мной до этого - муж был единственный мой мужчина и других мне не надо было никогда. Может, я просто устала, что его всегда нет, когда он мне так сильно нужен. Я так часто бывала в жизни одна Ребенка он пока не хочет Завтра уже приезжает и я попробую поговорить с ним о наших отношениях, никакие друзья тут ни при чем будут

Аноним
#49

А может быть я инфантильная

Аноним
#50

Когда умер человек, а ты не успел ему сказать и сделать все то доброе, что хотел и мог бы это так ужасно больно