Гость
Статьи
одна работа!!

одна работа!!

Здравствуйте! Мой муж ведет бизнес. Создал его год назад и с тех пор у меня нет покоя! Я сама работаю с 8-17.00 каждый день.очень сильно устаю,да и по женской части со здоровьем не совсем все хорошо.Прихожу домой и нужно делать домашние дела,готовить.в магазин идти за продуктами,убирать,стирать и тд. муж так же работает на основной своей работе,ну и ведет бизнес,которым он занимается круглосуточно. Меня волнует то.что он постоянно заставляет меня работать тоже на свой бизнес,делать разные дела,которые он сам не успевает в течение дня,и если я свободна уже после 5,это значит,что меня можно запрягать своими делами.Ему не объяснишь,что я очень устаю и нужно еще чтобы кто-то домашними делами занимался.Я уже молчу.что мы совсем с ним никуда не ходим,на выходных нет времени,чтобы вместе отдохнуть. Внимание от мужа тоже почти не получаю.Такое ощущение,что только одна работа в моей жизни и больше ничего....Посоветуйте,как выбраться из этого? Как объяснить мужу,что я не рабочая сила,а его жена.и хочу жить в гармонии.

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь.

Гость
#2

Т.е. он работает в 2 смены, а Вам предлагает работать в 3? Или ему всё равно, что будет дома? Сделайте САМИ выбор, чем Вы будете заниматься после своей основной работы.

Олюня
#3

Большинство людей так работает, с 8.00 до 17.00. Уйдёте от мужа - всё равно придётся работать, разве что только меньше бытовых обязанностей, готовки и т.д.

Ольга
#4
Олюня

Большинство людей так работает, с 8.00 до 17.00. Уйдёте от мужа - всё равно придётся работать, разве что только меньше бытовых обязанностей, готовки и т.д.

Я ведь написала,что я работаю днем,а вечером и на выходных на развитие бизнеса мужа.Плюс к этому надо успевать делать домашние дела.

Makc
#5

бизнес-то отдачу дает?

Ольга
#6
Makc

бизнес-то отдачу дает?

нет,только наша основная работа. но муж это оправдывает тем.что мы работаем на будущее. А я если честно настолько устала уже в настоящем.что и в будущее совсем не верю.

Гость
#7

а деньги с мужнего бизнеса вы видите?

сократите бытовые хлопоты.

Гость
#8

Да вы уже как загнанная лошадь. Еще немного и вы сорветесь. Либо разругаетесь с мужем, либо нервный срыв заработаете, либо с болезнью какой-нибудь резко свалитесь. Пожалейте себя!!! Наймите домработницу. Домашние дела - неблагодарный рабский труд, а вот бизнес при разводе поделить можно (ттт конечно).

вау
#9

вас муж использует для зарабатывания денег, фу

Ольга
#10
Гость

Да вы уже как загнанная лошадь. Еще немного и вы сорветесь. Либо разругаетесь с мужем, либо нервный срыв заработаете, либо с болезнью какой-нибудь резко свалитесь. Пожалейте себя!!! Наймите домработницу. Домашние дела - неблагодарный рабский труд, а вот бизнес при разводе поделить можно (ттт конечно).

я этого и боюсь,ссор и развода,но и такая жизнь уже совсем не радует. Хочется уже какой-то разрядки эмоциональной.

Мне как-то не хочется в дом пускать чужого человека,я имею ввиду домработницу.

Гость
#11

А вы с мужем на эту тему разговаривали? Мужчины часто не понимают намеков и молчаливых обид, им надо четко сказать, так и так, физически невозможно со всем справиться. А когда муж просит вас помочь по бизнесу, отвечайте: "Не могу, мне за продуктами на ужин для тебя надо сходить/готовить тебе надо/уборку сделать/твои вещи погладить. Вот если бы мне сейчас не надо было это делать, то я бы обязательно тебе помогла".

Гость
#12
Ольга

Мне как-то не хочется в дом пускать чужого человека,я имею ввиду домработницу.

Ну, тогда откажитесь мужу помогать, мотивируя тем, что вам некогда и вы не робот. Рано или поздно вам все равно придется выбирать: либо помощь мужу, либо домашние дела, либо переутмление/невроз/развод/больница.

Ольга
#13
Гость

Ольга

Мне как-то не хочется в дом пускать чужого человека,я имею ввиду домработницу.Ну, тогда откажитесь мужу помогать, мотивируя тем, что вам некогда и вы не робот. Рано или поздно вам все равно придется выбирать: либо помощь мужу, либо домашние дела, либо переутмление/невроз/развод/больница.

да,вы правы.надо действовать радикально.

Гость
#14

сейчас вы отдадите бизнесу мужа свое здоровье,время и упущенные для вашего развития возможности,и не факт потом,что вы будете иметь какое то отношение к плодам вашего труда на мужа. муж-категория не вечная. тем более никому не нужна упаханная вхлам и усталая рабочая лошадь. мужики когда поднимаются в деньгах -в большинстве случаев-меняют своих вышедших в тираж женщин на других-не изношенных рабочими буднями семейной жизни,имеющих свою интересную жизнь.

Гость
#15
Ольга

нет,только наша основная работа. но муж это оправдывает тем.что мы работаем на будущее. А я если честно настолько устала уже в настоящем.что и в будущее совсем не верю.

Если за первые 2 года не вышли в точку безубыточности и не пошли в плюс- то надо не тянуть резину, и либо менять сферу деятельности на более прибыльную либо сворачивать бизнес вообще

Гость
#16

Хм, так и говорите - я устала! Вы что ему совсем не отказывает е ни в чём? Так пахать в три смены- да упал мне такой "замуж" вапще?...

Форум: Отношения
Всего: 373 807 тем
Новые темы за месяц: 6 228 тем
Популярные темы за месяц: 220 728 тем