Гость
Статьи
Есть ли шансы вернуть …

Есть ли шансы вернуть гармонию в браке в такой ситуации?

Добрый день!Мне 29 лет, детей нет, с мужем вместе прожили 6 лет, 4 из которых в браке.До него у меня были серьезные отношения и он об этом знает. 5 лет у нас все было замечательно.Год назад мы переехали в другую страну, очень далеко от родины. Примерно через месяц после переезда с ним начали происходить жуткие перемены - перестал со мной разговаривать, внезапно я стала врагом №1. После серии скандалов выяснилось, что причина в том, что у меня были мужчины до него и я ему об этом рассказала, когда мы начали встречаться. Сразу я думала, что так на нем сказывается стресс от переезда, но ситуация продолжала набирать обороты, несколько раз я собирала вещи в истерике.В результате, под его давлением, чтобы спасти семью, пошла на пластическую операцию.Муж был доволен и носил меня на руках, наверное, месяц. Потом опять начались упреки... внезапные по нескольку дней игры в "молчанку" - вел себя, как будто меня нет, любые попытки вызвать на разговор - заканчиваются "сама виновата, раньше нужно было думать, когда делала, а потом мне еще рассказала".Когда я начинаю истерить, плакать, сама перестаю разговаривать с ним, успокаивается и умоляет простить, обещает, что это больше не повторится, что ему очень нужны наши отношения. Хватает его буквально на пару недель, и вновь обида, молчание и, по итогу, упреки. Все это тянется на протяжении уже почти года. Сейчас мы опять не разговариваем и у меня на душе полная пустота, не знаю, что делать. Сказала, что хочу развестись, что больше так не могу. Он занял позицию - я могу постараться себя контролировать, чего больше ты от меня хочешь. Меня этот подход не устраивает, я ему была хорошей женой на протяжении всех этих лет и считаю, что заслуживаю гораздо лучшего отношения. Но окончательно разрывать так страшно, ведь столько лет до этого было все хорошо, а с этим переездом все сломалось... Не знаю, что делать...Был ли кто-нибудь в подобной ситуации? Есть ли шансы вернуть прежния отношения, без упреков? И как это сделать?

Julia
17 ответов
Последний — Перейти
люблю
#1

Странно, может вернуться в Россию? Он вообще как-нить объясняет почему раньше его все устраивало?

Гость
#2

А у него были женщины до Вас? Ну найдите в чем его поупрекать

мики
#3

Автор, а не потерял он в своем социальном статусе при переезде?

У него все хорошо с работой?

Гость
#4

А у вас есть работа там, а то может и правда стоит развестись и вернуться, если больше ничего не связывает. Зачем за него цепляться, он обычный тиран, будет только хуже. Люди не меняются. Вам же только 29 лет, еще встретите нормального.

Пупся
#5

Напомните ему, что в браке самое важное умение-это умение прощать. Даже Бог нам всё прощает....Скажите, что вы очень сожалеете о своем прошлом, но как бы вы сейчас не сожалели-прошлого не вернуть. Задайте риторический вопрос об его сожалениях о чем-либо. Сейчас он злится на вас практически за то, что не существует машины времени. Объясните ему, что у вашей семьи 2 выхода: или изобретать машину времени, или или искренне простить прошлое друг-другу.

Гость
#6

Что-то я не поняла, муж все эти годы не заморачивался, а потом вдруг резко вспомнил Ваших бывших? Больше на отговорку похоже.

Гость
#7

На какую пластическую операию, зачем пошли, и какая связь с ревностью мужа?

Наоборот, если после операции вы стали привлекательнее, муж еще больше заревновал.

У вас нет детей. Если ситуация тянется годами, уходите, чего терпеть?

Гость
#8

а что за пластика??

Гость
#9

Сейчас у многих людей едет крыша.Чтобы понять это, достаточно послушать новости.

Мир меняется.И не все люди готовы к этим изменениям.

вы же понимаете, что дело не в вас, а в его психике.

дело не в том, что у вас кто-то там был до негог-это просто повод.Он сам не понимает и не может объяснить, что с ним происходит.

Есть такая вещь, как одержание.Вот это сейчас и происходит со многими людьми.

Это плата за бездуховность, за неготовность человечества к тем изменениям, которые приходят на планету.

Жестоко ошибаются те, кто думает, что всё это его не коснётся.

Света
#10
Гость

а что за пластика??

Наверное, девственность восстанавливала, ага, автор?))

Гость
#11
Света

Гость

а что за пластика??

Наверное, девственность восстанавливала, ага, автор?))

Я тоже так подумала! Но какой от этого толк в данной ситуации, если муж все равно знает, что у нее были мужчины до него? Одно дело, когда восстанавливают втихушку, типа я ни с кем никогда, а тут-то на фига?

Авакедава
#12

может у мужа самого грешки за ним, а он пытается на вас сорваться, что бы вы ни о чём не заподозрили и как бы..психологически чтоль ему легче от того, что он на вас срывается зная, что сам хорош.

а у него до вас не было никакой жизни?! девственник до вас бы?

Анна
#13

Ничего себе! 5 лет его устраивала обыкновенная женщина, а на 6 ему девственница искусственная понадобилась. Автор, в какую страну Вы переехали? В мусульманскую? Ваш муж мусульманин? Или это связано с его новым окружением, или проблемы с психикой, которые обострились из-за стресса (переезд в другую страну).

Гость
#14
Julia

результате, под его давлением, чтобы спасти семью, пошла на пластическую операцию.

это случайно не восстановление девственности? если так, то у него сдвиг по фазе в голове, такое уже не лечится

СЖО
#15

За границей тяжело начинать даже здоровым людям, если нет денег

А уж с проблемами очень непросто. А то что у него начались проблемы видно

Неужели там больше нечего делать как только с женой разбираться на такие темы?

Гостья
#16

Мне кажется, что он почувствовал, что автор стала от него зависимой (если за границей - то автор, наверное, не работает, родные далеко) - вот и полезла из него "коричневая субстанция". В этом случае нужно становиться независимой от мужа (искать источники дохода, например) - тогда он опять в себя придет.

Гость
#17

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: