Гость
Статьи
Как предложить парню …

Как предложить парню вести общий семейный бюджет?

Не умею вообще разговаривать на тему денег и требовать тоже. Как то мне средненько становиться говорить на счет денег, не умею я. Поделитесь девчонки, как начинать совместный бюджет? Дословно какими словами?

Натик
11 ответов
Последний — Перейти
Ч.
#1

А зачем Вам общий? Скидывайтесь на совместные нужды ( еда , ком.услуги) , а остальное каждый при своем.У нас с мужем даже нет общего бюджета.Он платит за дом и еду, а я свои деньги как хочу трачу.Не понимаю я этих общих бюджетов, в чем тут радость?

Гость
#2

вы хоть живете вместе? я бы свои деньги на себя тратила (у нас так и было), а парень(нынче муж) все остальное оплачивал.

Гость
#3

Радосто слышать, что Вы хотите наконец поучаствовать в семье своей зарплатой и отдавать ее в общий котел.

На всякий случай: если Вы понимаете семейный бюджет как наложение жадной лапки на доходы парня, то Вы... несколько неправы.

kutolvene
#4

ртом. Открыть его и предложить.

kzuecmrf
#5

Автор, вы хоть работаете?

Гость
#6

Не слишком хорошие у вас отношения, если не можете сказать парню такую простую вещь.

#7
Натик

Не умею вообще разговаривать на тему денег и требовать тоже. Как то мне средненько становиться говорить на счет денег, не умею я. Поделитесь девчонки, как начинать совместный бюджет? Дословно какими словами?

Так и говорите - давай поговорим о бюджете. Обговорите схему, суммы "карманных" (безотчетных). Ничего страшного в этом нет

Злобная Тварюшка
#8

Ничего зазорного в разговоре на тему денег нет, потому что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших будущих детей. Это очень важно. Вы отстаиваете СВОИ интересы. Никто за вас это не сделает.

Давно прошли те времена, когда баба была бесплатной рабочей лошадью и содержала всю семью.

Мы живем в мире, где очень многое зависит от денег. Поэтому, как бы это цинично не звучало, учитесь договариваться и торговаться. Если вы будете молчать, вам сразу же сядут на шею и копыта свесят. Поэтому посадите своего милого на табуретку. Говорите прямо, без намеков. Кто, сколько и на что дает денег.

Заодно его и проверите . Если он начнет юлить и выкручиваться, ударятся в болтовню и псевдофилософские рассуждения про равноправие и т.п. значит он к вам относится безобразно, или это вообще не мужик, а баба, а от такого лучше избавиться пока не поздно.

Отстаивайте свои интересы, ставьте свои условия. Думайте о том, что от этого зависит ваше будущее. Вы же не хотите через несколько лет превратиться в заезженного страшного ишака!

Елена В.
#9

Да очень просто: "Что ты думаешь насчет ведения семейного бюджета? Я лично за, потому что...."

Гость
#10

И напоследок еще пример из жизни моей подруги.Ситуация такая же, начала исправлять ,просто перестала отдавать ему свою з/п, начала тратить на себя, расцвела, маникюр ,педикюр, собственной внутреннее состояние Королевы!Мужа как будто подменили, вообще другой стал ,начал ухаживать за ней, подарки, машину AUDI Q подарил, стимул открыть свое дело появился, и однажды понадобились срочно деньги во вложение, большая сумма и срочно, он зная что у нее есть свои отложенные деньги попросил, и произошло вскорости то что он завел любовницу и доход от дела не пошел, потерял драйв и стал ?возвращаться? в свое прежнее лузерное состояние.Помогла так помогла-как говориться.Все сейчас благополучно решилось в их семье, но жена больше деньги мужу не давала.

Так что девочки пашите-пашите, только понаблюдайте немного со стороны, кому мужчины-то подарки дарят (квартиры-машины) ?Правильно Королевам!И уверена на 100%, что те им денежки свои в долг то не дают ,больше того к таким женщинам с таким вопросам подойти не возможно!А вы работайте рабочие лошадки, забирайте тем самым силу у своих мужиков:)И не обижайтесь когда, мужчины ваши уходят ,к ухоженным ,самодостаточным, знающим свою ценность Богиням!

?Благими намерениями устлана дорога в аД?

Алена
#11

Тоже задалась этим вопросом живем вместе 1,5 года кошельки разные

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем