Гость
Статьи
Посоветуйте как жить …

Посоветуйте как жить дальше

Мне 35 лет. замужем 11 лет, есть дочь. Мужа своего не люблю, так как 5 лет назад полюбила другого но быть с ним нет никакой возможности. С мужем живем как соседи, секса нет. На нервной почве …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Вероника, я как Вы представляете свою дальнейшую жизнь со своим мужем? Вы счастливы? Я слабо представляю как можно заниматься любовью с человеком к которому ничего не испытываешь. Не обижайтесь, просто хочу понять.

Гость
#52

Будьте хотя бы благодарны мужу за то, что он делает для вас. Никуда уходить не надо. Поставьте себя на его место. Брак- святое, вы сами заключили этот союз, обещали, что в горе и в радости... Вы тоже наверняка не сахар.

Гость
#53
Автор

Гость

она лезла в болота? это скорее она, это болото, и сделала сама

У вас есть рецепт как превратить болото в голубое озеро?

Рецепт всегда один. РАБОТАТЬ и зарабатывать на самостоятельную счастливую жизнь.

Гость
#54
Автор

Ну почему же я прекрасно это понимаю. Просто мне тяжело видеть рядом "мужчину", который в жизни на мой взгляд, таковым не является.

Автор, взгляните правде в глаза. Вы там, конечно, от безделия нашли кого-то получше мужа и влюбились. Напридумывали, что Вы ему нужны. Но, видимо, Вы до него не тянете, поэтому Вы ему и не нужны. Максимум кому Вы пока нужны - это мужу. Ваш муж - это Ваш уровень. Так что спуститесь на землю. Варианта только два: или признать свою ущербность и жить с тем мужем, который есть, или идти работать и зарабатывать на новую жизнь без этого мужа.

Вероника
#55
Автор

Вероника, я как Вы представляете свою дальнейшую жизнь со своим мужем? Вы счастливы? Я слабо представляю как можно заниматься любовью с человеком к которому ничего не испытываешь. Не обижайтесь, просто хочу понять.

Не скажу что я счастлива в браке. Скорее нет. Особенно после рождения ребенка. Мне очень тяжело, но от мужа я не получила ни помощи ни поддержки. Первые месяцы после родов вообще вспоминаю с ужасом. Теплоты в отношениях тоже не хватает, он скупой на ласку. Да много чего не хватает в браке с ним. Но у меня к нему все же есть чувства. Вспоминаю как мы только познакомились, как у нас завязались отношения, сразу в сердце теплота появляется. Просто я понимаю что любые отношения проходят свои стадии. Да, был конфетно-букетный период, потом совместная жизнь без ребенка, когда жили для себя, теперь вот ребенок родился и многое изменилось, но это жизнь, никуда не денешься. А секс... да, эта сфера нашей супружеской жизни вообще никуда не годится, но это не повод разводиться. Ну найду себе другого, у которого с этим все ОК, а помимо этого у него будет куча своих недостатков. Но мне муж не противен, у вас наверное действительно к мужу истинная нелюбовь.

Вероника
#56

[quote="Автор

Я переехала по той причине как и все. У нас же типа семья. И то не сразу, а только через 2 года. Сначала жили порознь, он устраивался, закреплялся на новой работе, потом приехал за нами. В этот период можно было спокойно расстаться, я думала что смогу построить новую жизнь с "моим любимым", но этого не произошло.[/quote]

Зачем вы сами загнали себя в угол? Там у вас была хорошая работа, ну и что что не сложилось с другим, зато остались бы в родном городе, а вы уехали и попали, как аами пишите, в финансовую зависимость от мужа

Вероника
#57

Автор, ну действительно, если жилья в том городе больше нет вам остается либо продолжать жить с мужем либо начать работать в новом городе, а там время покажет или разведетесь или немного по другому на все посмотрите. Кружки 10-летний ребенок может и сам посещать в принципе, найдите какие-то варианты, на продленку ее оформите, должен же быть выход.

Вероника
#58

А пойдете на работу - найдете новых знакомых. Если начнете действовать - со временем выкорабкаетесь из своей депрессии, если нет - будет еще хуже.

Автор
#59
Вероника

[quote="Автор

Я переехала по той причине как и все. У нас же типа семья. И то не сразу, а только через 2 года. Сначала жили порознь, он устраивался, закреплялся на новой работе, потом приехал за нами. В этот период можно было спокойно расстаться, я думала что смогу построить новую жизнь с "моим любимым", но этого не произошло.

Он рисовал заманчивые перспективы, я подумала, что здесь есть возможность жить лучше, интереснее, большие перспективы во всем, в первую очередь для ребенка же, по-этому и переехала. А потом началась эта адаптация, стресс, проблемы со здоровьем полезли, какая работа? кто меня на этой работе терпеть будет со своими проблемами и больничными.

Зачем вы сами загнали себя в угол? Там у вас была хорошая работа, ну и что что не сложилось с другим, зато остались бы в родном городе, а вы уехали и попали, как аами пишите, в финансовую зависимость от мужа

Автор
#60
Вероника

А пойдете на работу - найдете новых знакомых. Если начнете действовать - со временем выкорабкаетесь из своей депрессии, если нет - будет еще хуже.

Да, видимо выход один, принять все как есть и подлечиться. Потом выходить на работу и осматриваться, в общем все с нуля.

Спасибо, Вам, Вероника, за то, что отозвались и поддержали!

Вероника
#61
Автор

Да, видимо выход один, принять все как есть и подлечиться. Потом выходить на работу и осматриваться, в общем все с нуля.

Спасибо, Вам, Вероника, за то, что отозвались и поддержали!

Автор, я желаю вам всего наилучшего! Удачи!

Гость
#62

Я тоже не любила мужа (так мне казалось), терпела из-за детей. Влюбилась в другого. У которого тоже "не было возможности быть со мной вместе". Когда муж ушел (чувствовал нелюбовь, ушел к другой), казалось, что у меня пол-тела отрезали. Хотелось умереть... А "любимый" попросту слился - я не нужна ему стала безмужняя. Так что держитесь за то, что имеете. Проще всего сказать "не люблю", сложнее строить отношения и работать над ними.

Гость
#64

Готова объединиться. У меня такая же ситуация. Давайте знакомиться и общаться. Может и сможем совместно что то придумать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: