Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поставить себя в отношениях

В темах про мужей- тиранов, истериков и им подобных часто встречаются комменты типа "женщина сама виновата, так себя поставила, с другой бы он вел себя иначе". Или ставят диагноз "психология жертвы". Вот и у моего мужа все больше проявляется эти тиранские замашки- тенденция меня подавлять, повышать голос, насмехаться. Мне непонятно, в чем причина: я веду себя так же как и раньше, на него голос не повышаю, но когда он начинает скандал- довольно жестко пресекаю. По жизни спокойная, не выношу мозг, имею свое мнение и уважаю чужое, склонна искать компромиссы, которые устраивают обоих. Работаю и зарабатываю. Вообщем, вроде как не типичная жертва. Вот и задумываюсь: почему он со мной так? Как надо себя вести, чтобы мужчина не пытался тиранить, не наглел и относился с уважением?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Бейб
#1

Может, он влюбился..но не в вас? раз насмехается..похоже на то, что есть у него увлечение для тела и души..

Ёшкин кот
#2

Вы боитесь, что он будет насмехаться и тиранить, думаете об этом.А мысли материальны, хотя люди в это не верят.

Это вы провоцируете еготакое поведениеи никто другой.

Вообще, во всём, что происходит с человеком, виноват он сам.

Гость
#3

я не считаю, что это Вы его провоцируете. те, кто пишет, что человек сам виноват абсолютно во всем, что с ним, происходит, не совсем правы. в чем-то виноват, в чем-то нет. брать на себя вину за свинское поведение другого - неправильно. он отвечает за свое поведение, Вы - за свое.

Гость
#4

Прочитайте книгу

http://accion-positiva.livejournal.com/45118.html

прекрасно изложено все про мужчин тиранов, кто виноват и как с ними общаться.

гость
#5

Это значит, что прроблема исключительно в мужчине. Значит он невоспитанный человек, раз позволяет себя вести так с женщиной, любит он ее или не любит.

Значит его мама не научила, что если с кем-то не нравится рядом находиться, надо просто отойти или выяснить конфликт интеллигентно, а никак не грубить и не тиранить.

Автор
#6
Ёшкин кот

Вы боитесь, что он будет насмехаться и тиранить, думаете об этом.А мысли материальны, хотя люди в это не верят.

Это вы провоцируете еготакое поведениеи никто другой.

Вообще, во всём, что происходит с человеком, виноват он сам.

Да, теперь когда я знаю, что он на это способен, я действительно об этом думаю- но раньше-то не думала, он в начале отношений был идеальным и эти перемены меня шокируют, чем же я тогда это притянула?

Автор
#7
Бейб

Может, он влюбился..но не в вас? раз насмехается..похоже на то, что есть у него увлечение для тела и души..

Замечен ни на чем таком не был, после работы всегда сразу домой и выходные проводим вместе, да и в любви все время обьясняется, как и раньше... Не похоже, чтоб изменял.

Автор
#8
Гость

я не считаю, что это Вы его провоцируете. те, кто пишет, что человек сам виноват абсолютно во всем, что с ним, происходит, не совсем правы. в чем-то виноват, в чем-то нет. брать на себя вину за свинское поведение другого - неправильно. он отвечает за свое поведение, Вы - за свое.

Да, это правда, но многие считают, как женщина себя поставит, так мужчина и будет к ней относиться. Может быть, с другой женщиной он бы себя по-другому вел. Хочу понять, делаю ли я что-то, что провоцирует такое ко мне отношение, чтобы не нарываться в будущем на такие ситуации.

Автор
#9
Гость

Прочитайте книгу

http://accion-positiva.livejournal.com/45118.html



прекрасно изложено все про мужчин тиранов, кто виноват и как с ними общаться.

Спасибо, почитаю

мия
#10
Бейб

Может, он влюбился..но не в вас? раз насмехается..похоже на то, что есть у него увлечение для тела и души..

наоборот. он бы был бы " сладкий " как пряник. Это кризис возрастной. пару раз обозначить ему вектор направления "в..." и "на...". Успокоится.

мия
#11
гость

Это значит, что прроблема исключительно в мужчине. Значит он невоспитанный человек, раз позволяет себя вести так с женщиной, любит он ее или не любит.

Значит его мама не научила, что если с кем-то не нравится рядом находиться, надо просто отойти или выяснить конфликт интеллигентно, а никак не грубить и не тиранить.

правильно, что его не научили. Все идет от воспитания. Поэтому интеллигентно Переучивать взрослого человека не получится. Поэтому. Либо не обращать внимания. Как с дурачком ). Либо ставить на место. Жестко.

Автор
#12
мия

гостьЭто значит, что прроблема исключительно в мужчине. Значит он невоспитанный человек, раз позволяет себя вести так с женщиной, любит он ее или не любит.

Значит его мама не научила, что если с кем-то не нравится рядом находиться, надо просто отойти или выяснить конфликт интеллигентно, а никак не грубить и не тиранить.правильно, что его не научили. Все идет от воспитания. Поэтому интеллигентно Переучивать взрослого человека не получится. Поэтому. Либо не обращать внимания. Как с дурачком ). Либо ставить на место. Жестко.

Не обращать внимание, увы, не получается, на место ставлю каждый раз, он извиняется, становится шелковым, но эффект держится только несколько дней, потом опять за старое. Собирала уже чемоданы, останавливал, на коленях стоял. А через несколько дней опять ведет себя так, будто мной вообще не дорожит.

мия
#13

ну есть такие товарищи. ) Ну. характер такой. Может и сам не рад. Дома расслабляется. А где же еще ?

На кукан
#14
Автор

Собирала уже чемоданы, останавливал, на коленях стоял. А через несколько дней опять ведет себя так, будто мной вообще не дорожит.

Так сваливай уже, загебла

Ева
#15
На кукан

Так сваливай уже, загебла

Именно нужно было уйти, а потом ещё долго не возвращаться, может тогда изменился бы хотя б на время...

Гость
#16

Автор, может Вы просто весь его кислород выдышали, а у него низкий порог чувствительности к гипоксии

Анна
#17

Автор, мой 1-й муж был тиран. Я от него убежала. Долго все это рассказывать. Он недавно умер. После его смерти его мама мне рассказала, как он издевался над своей невестой, которая от него сбежала до меня, как бил женщину, которая жила с ним после меня. Меня жертвой очень трудно назвать. Сбежала я от него потому, что поймала себя на мысли, что строю планы его убийства. Убийцей становиться не хотелось, пришлось бежать без денег, одежды, зато с ребенком и котом. Видимо, все сделала правильно, потому что жизнь взяла и повернулась ко мне своей счастливой стороной.

катя
#18
мия

гостьЭто значит, что прроблема исключительно в мужчине. Значит он невоспитанный человек, раз позволяет себя вести так с женщиной, любит он ее или не любит.

Значит его мама не научила, что если с кем-то не нравится рядом находиться, надо просто отойти или выяснить конфликт интеллигентно, а никак не грубить и не тиранить.правильно, что его не научили. Все идет от воспитания. Поэтому интеллигентно Переучивать взрослого человека не получится. Поэтому. Либо не обращать внимания. Как с дурачком ). Либо ставить на место. Жестко.

Полностью согласна! Ставить на место жестко, и если он не агрессор, можно и сказать куда ему идти... только так. я сама интеллигентно 3 года объясняла - еще хуже было, грубость и хамство в ответ!

катя
#19

не разрешайте ему ни одного неприятного действия или слова в ваше сторону. жестко говорите что вам это неприятно. если расслабитесь и хоть 1 слово простите - он сам расслабится и решит что можно...

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем