Гость
Статьи
Вот как тут не стать …

Вот как тут не стать СТЕРВОЙ?! Подскажите, как себя обезопасить!

Девочки, ну вот как тут не стать сволочью, а?!

Живем в браке, есть ребенок. Я тут вся такая влюбленная в мужа, все для семьи и ребенка, на карьере крест поставила... Как-то узнала, что муж переписывается с бывшей пассией. Но забила на это. Он вроде хороший семьянин, не шляется, деньги приносит, ребенка любит. А теперь вся эта история зацвела опять пышным цветом! Случился у нас с мужем разговор по "пьяной лавочке". И тут оказывается, что он меня совсем не ревнует, что продумал уже план развода о_О, что он меня держать не станет, если я захочу уйти. Я подняла эту тему бывшей пассии - он клялся, что вообще с ней не общается и не переписывается, т.е. врет в глаза. Наутро муж ходил с виноватым лицом, говорил, что б я не заморачивалась, что просто он не любит таких разговором и просто специально меня троллил. Но я-то понимаю, что ему просто удобно было такое сказать. Короче, я осознала, что он меня НИКОГДА не любил, что ему наверное просто так удобно жить : жена-дура его любит, ухаживает, растит его ребенка, а он - живет припеваючи и все по-прежнему любит бывшую.

Я по натуре человек не злобливый. Но тут меня просто всю передергивает. КАК так можно было спустить мою молодость в унитаз? За что? Зачем было на мне жениться, строить семью, если не любишь?

Девочки, подскажите!!Реально во мне просыпается лютая стервозность. Но не могу ничего сама придумать.
1. Как мне обезопасить себя в материальном плане, если муж вдруг решит уйти (у меня есть маленькое свое дело, но я материально зависима от мужа) ?
2.Как отомстить или как можно попортить его жизнь, если он уйдет из семьи?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любил-не любил - это бабская придурь. Если мужчина с тобой живет и спит, тто значит любит и этого тебе должно быть достаточно.

Софья
#2
Гость

Любил-не любил - это бабская придурь. Если мужчина с тобой живет и спит, тто значит любит и этого тебе должно быть достаточно.

+1

Гость
#3

А никак, автор, пока вы витали в облаках он уже все продумал, и все ваши мстивые выпады будут рассматриваться как жалкие потуги.

И вообще, в нашем беспринципном обществе, нельзя материально зависеть от мужа. Бросит и деньги давать будет только на ребенка (об этом не задумывайтесь - новые жены очень хорошо умеют промывать мужикам мозги.)

Устраивайтесь на нормальную работу, а не занимайтесь своим бредовым маленьким делом.

Автор
#4
Гость

Любил-не любил - это бабская придурь. Если мужчина с тобой живет и спит, тто значит любит и этого тебе должно быть достаточно.

Та что вы такое говорите) Т.е. женщина должна убирать-стирать, за ребенком следить, мужа обхаживать и помалкивать? Т.е. ей не должно хотеться элементарной ласки и общения большего, чем "подай-принеси-отстань"?

И вопрос не в вашей оценке ситуации. А как обезопасить себя в случае, если "мужская придурь" возьмет верх и он свалит.

Гость
#5

какаяредкаядура

Автор
#6
Гость

А никак, автор, пока вы витали в облаках он уже все продумал, и все ваши мстивые выпады будут рассматриваться как жалкие потуги.

Гость

И вообще, в нашем беспринципном обществе, нельзя материально зависеть от мужа. Бросит и деньги давать будет только на ребенка (об этом не задумывайтесь - новые жены очень хорошо умеют промывать мужикам мозги.)

Устраивайтесь на нормальную работу, а не занимайтесь своим бредовым маленьким делом.

Знаете, я не то чтобы витала в облаках. Я просто жила. Любила мужа, занималась домом и строила планы на будущее. Или жена должна быть вечно на стреме и все время, "ощетинившись" ждать предательства со стороны мужа? Так же свихнуться можно!

Согласна, что нельзя зависеть от мужа. И одна сделка в "моем маленьком бредовом деле" равна 1-2 средним зарплатам. Просто нет постоянного потока клиентов и сделки от случая к случаю. Но не о том речь.

На форуме часто проскальзывали советы опытных девушек "готовить запасной аэродром" и делать заначку и т.п. Вот я и спрашиваю : кто каким образом смог себя обезопасить, если на горизонте маячит нерадужная перспектива?

Гость
#7
Гость

Любил-не любил - это бабская придурь. Если мужчина с тобой живет и спит, тто значит любит и этого тебе должно быть достаточно.

Достаточно?)) Ну-ну)) Чтобы даже воды больному мужу подать надо гарантированно знать, что ты - единственная, ради которой он живет, иначе - смысл?

Если мужчина не живет ради женщины, значит, он ей пользуется для какой то своей, от нее не зависящей жизни (куда входят и неразрешенные женой друзья, и пассии, и т.д.). Надо себя не уважать, чтоб быть не главным элементом в жизни своего мужа, если вы для него что-то делаете в принципе.

Гость
#8
Гость

Достаточно?)) Ну-ну)) Чтобы даже воды больному мужу подать надо гарантированно знать, что ты - единственная, ради которой он живет, иначе - смысл?

Если мужчина не живет ради женщины, значит, он ей пользуется для какой то своей, от нее не зависящей жизни (куда входят и неразрешенные женой друзья, и пассии, и т.д.). Надо себя не уважать, чтоб быть не главным элементом в жизни своего мужа, если вы для него что-то делаете в принципе.

Никто никогда не живет для кого-то, каждый живет только для самого себя.

Гость
#9

Чтобы женщина жила ради себя, надо, чтоб ее жизнь кто-то оплачивал)) Тем более если этот кто-то претендует занимать хоть незначительное, но место в ее жизни.

Если же женщина ради себя жить не может, то и мужчине не даст этого делать рядом с собой.

Гость
#10

[quote]Если мужчина не живет ради женщины, значит...[/quote]Мужчина НИКОГДА не живет ради женщины, иначе это немужчина, иначе: подкаблучник, настоящиймужчина(тм), алень, тряпка и т.д.

Ольга
#11

о чем он с бывшей переписывался? сейчас переписывается? мой тоже писал бывшей и мне говорил, что не любит и уходил. а через 3 дня на коленях ползал. и больше никакого движения в сторону бывшей уже не было. я думаю все зависит оттого что у них за переписка и видятся ли они.

Таня
#12

"что ему наверное просто так удобно жить : жена-дура его любит, ухаживает, растит его ребенка, а он - живет припеваючи и все по-прежнему любит бывшую"

читаю читаю и не могу понять..... удобство то в чем? Может он и правда вас не любит (вам виднее), но ему точно тогда не удобно, жить с вами, а бегать туда.....

Гость
#13
Гость

Мужчина НИКОГДА не живет ради женщины, иначе это немужчина, иначе: подкаблучник, настоящиймужчина(тм), алень, тряпка и т.д.

ну так и настоящая женщина никогда не будет жить с мужчиной, который РАДИ нее не живет)) выходит, настоящие мужчины и настоящие женщины в природе не пересекаются?))

Автор
#14
Ольга

о чем он с бывшей переписывался? сейчас переписывается? мой тоже писал бывшей и мне говорил, что не любит и уходил. а через 3 дня на коленях ползал. и больше никакого движения в сторону бывшей уже не было. я думаю все зависит оттого что у них за переписка и видятся ли они.

переписки уже давно нет и не видятся, судя по всему.

Но у меня просто как ступор какой-то. Если б он просто ушел или ушел к ней или вообще не связывал свою жизнь со мной - это еще можно понять. Но зачем жить со мной, обеспечивать, растить со мной ребенка и все равно думать о бывшей, мечтать о ней ? Что за бред?

Не понимаю как я могла так вляпаться.

Автор
#15
Таня

"что ему наверное просто так удобно жить : жена-дура его любит, ухаживает, растит его ребенка, а он - живет припеваючи и все по-прежнему любит бывшую"



читаю читаю и не могу понять..... удобство то в чем? Может он и правда вас не любит (вам виднее), но ему точно тогда не удобно, жить с вами, а бегать туда.....

Ну а чем неудобно? Там он то ли не нужен вообще, то ли у барышни высокие моральные принципы. А тут любящая жена, быт, ребенок... Тут синица в руках, а там ...сами понимаете.

Автор
#16

та ситуевина банальна до боли. Вопрос только как жить дальше? Как не остаться, извините, с голой .опой.

Ищь
#17
Автор

та ситуевина банальна до боли. Вопрос только как жить дальше? Как не остаться, извините, с голой .опой.

Активно начинать развивать свой маленький бизнес, нарабатывать клиентов. Делать заначку из мужниных денег.

Вместо бабушки
#18

Очень трудно давать советы, когда многое не известно. Но задавать их не буду, налетят советчицы, вывернут все наизнанку , вы автор потом мозги в пучок не сразу соберете. Как человек поживший на свете видимо много больше вас автор по теме думаю так. Задаваться вопросом любит не любит ни к чему. Смысла нет. Зачем женился , аналогично. Ситуация такая какая есть сейчас. В этой ситуации я бы повернись время назад самое первое, сделала бы так. Для себя решила бы , что я у себя на первом месте и главная у себя я. Ото всей души советую посмотреть по сторонам. Уверена , что вокруг много самых разных и интересных мужчин. Я не призываю заводить любовников, а вот иметь друзей, причем лично ваших , а не семьи надо обязательно. Если вдруг кто то понравится и будет интересен, то ни от каких шансов не отказываться. И не стоит себя винить и укорять ни за что. После откровений вашего мужа я не вижу причин по которым нужно сохранять ему верность Любите теперь себя. Не ждите, когда он что нибудь сделает, вы должны себя обезопасить, а о себе он пусть сам заботится О материальном. Стоит возобновить поиски средств зарабатывания денег самой. Попробовать самые разные варианты. Не из одной корзины кормиться. Заначку копить обязательно. Деньги мужа заначивать без всяких угрызений совести. Вы же не собираетесь их тратить на посторонних людей( любовников) а просто подстрахуете своего ребенка. А отомстить конечно нужно, только без фанатизма. И ни каких обсуждений по пьяной лавочке. С него как с гуся вода, а вам фигово

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: