Гость
Статьи
Муж увидел усы над …

Муж увидел усы над верхней губой(

Понятное дело,что он видел их и раньше...2 раза что то выпаливал типа: не пора ли тебе их выщипать...Сегодня сказал,что у меня усы растут и скоро я буду похожа на гусара)) я вообще дама необидчивая и без комплексов,как я раньше думала, но такая обида взяла,будто он думает я слепая или глухая.. Я прекрасно знаю эту свою проблему и борюсь как могу(пыталась их обесцвечивать) но выщипывать никак не решусь. Я считала,что они не настолько заметны, а если выщиплю, то станут только больше.Вообщем дело конечно не только в усах, наверное, если бы я была уверена в любви своего мужа,то такой грандиозной обиды бы не было....а теперь прям до слез. Я понимаю тема смешная,но не для меня. Девчонки у кого есть эти гребенные усы,поделитесь как вы боритесь. И еще, как вы думаете не перегнула я палку с обидами на мужа(перестала с ним разговаривать) или вообще такие его грубые замечания в мою сторону говорят об отсутствии чувств?

Я
245 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#3

Попросите мужа, чтобы он вас бриться научил.))

Hm
#5

лазерная эпиляция

Это я
#6

Дикость какая-то - ходить усатой уже до той степени, что даже

муж не вытерпел.

Никому не нравится волосня над губой.

Я удаляю в салоне ниткой. Хватает на 3 недели.

Оксана
#8
Я

Понятное дело,что он видел их и раньше...2 раза что то выпаливал типа: не пора ли тебе их выщипать...Сегодня сказал,что у меня усы растут и скоро я буду похожа на гусара)) я вообще дама необидчивая и без комплексов,как я раньше думала, но такая обида взяла,будто он думает я слепая или глухая.. Я прекрасно знаю эту свою проблему и борюсь как могу(пыталась их обесцвечивать) но выщипывать никак не решусь. Я считала,что они не настолько заметны, а если выщиплю, то станут только больше.Вообщем дело конечно не только в усах, наверное, если бы я была уверена в любви своего мужа,то такой грандиозной обиды бы не было....а теперь прям до слез. Я понимаю тема смешная,но не для меня. Девчонки у кого есть эти гребенные усы,поделитесь как вы боритесь. И еще, как вы думаете не перегнула я палку с обидами на мужа(перестала с ним разговаривать) или вообще такие его грубые замечания в мою сторону говорят об отсутствии чувств?

Я думаю, с его стороны, это некрасиво было. У меня та же проблема(на гормональном фоне) , и я знаю, что чертовы усы видно (ахахаха черт) , и я сама иногда смеюсь над этим фактом, на что мой муж говорит-перестань,их же там нет, или их незаметно,они есть у всех... Кстати, врач назначал мне гармоны Ярина, для нормализации цикла и усы вообще исчезли,но после окончания приема вновь поселились на мне))) Так что вот, попробуй задать вопрос врачу. И не вздумай их брить, или выщипывать,иначе получишь щетину черную и густую)Будешь точно, как гусар)

гость
#10
Гость

бестактный козел ваш муж, скажи а у тя писька маленькая

Вообще то это разные вещи. Усы удаляются за пять минут, а с писей какбэ сложнее. Чего это он должен молчать, если жена тупо забила на себя и на него?

Гость
#11
Я

а если выщиплю, то станут только больше.

да ну? Книжку почитайте по анатомии. При выщипывании удаляется не только отросшая часть волоса, но и волосяная луковица. Она восстанавливается, но медленно, и следующий волосок растет уже куда слабее и тоньше. Так несколько раз повыщипываете, и все, усы ваши закончатся навсегда. С бровями та же песня. Или Вы их тоже не выщипываете? Муж прав, Вам просто лень.

Гость
#12

автор, не пойму, вы на правду обиделись?? ваш муж бедолага, уж не знает как намекнуть, что ему противны УСЫ у собственной жены! удалите их лазером что ли. уверена муж ваш на это дело денег не пожалеет.

Я
#13
Это я

Дикость какая-то - ходить усатой уже до той степени, что даже

муж не вытерпел.

Никому не нравится волосня над губой.

Я удаляю в салоне ниткой. Хватает на 3 недели.

Вот это я наверное и хотело услышать...у меня эта повышенная волосатость наследственная от мамы...раньше было не так заметно, а теперь больше,только мама моя даже брови не выщипывала никогда, а волосы над губой стала удалять,когда и на бороде они стали расти лет уже после 50-ти... и папа только радовался её естественности..дико может звучит....но как есть...поэтому такие замечания мужа для меня как предательство, непринятие меня такой какая я есть....

гость
#14

Девы, вы в каменном веке живете? Какое нафиг брить, какое нафиг выщипывать? Давно существует масса способов избавления от нежелательной растительности.

Я
#16
Оксана

Я думаю, с его стороны, это некрасиво было. У меня та же проблема(на гормональном фоне) , и я знаю, что чертовы усы видно (ахахаха черт) , и я сама иногда смеюсь над этим фактом, на что мой муж говорит-перестань,их же там нет, или их незаметно,они есть у всех... Кстати, врач назначал мне гармоны Ярина, для нормализации цикла и усы вообще исчезли,но после окончания приема вновь поселились на мне))) Так что вот, попробуй задать вопрос врачу. И не вздумай их брить, или выщипывать,иначе получишь щетину черную и густую)Будешь точно, как гусар)

Вот видите вы пишите не надо щипать, другие ниже пишут ,что надо...нет на это однозначного мнения. А вообще спасибо вам за поддержку завидую Вам белой завистью по поводу вашего мужа,золотой он человек у вас!

Алексей
#17
гость

Девы, вы в каменном веке живете? Какое нафиг брить, какое нафиг выщипывать? Давно существует масса способов избавления от нежелательной растительности.

Скажите ..... как его зовут???))

СУ-та та та та та та та-И-та та та та та та та-ЦИД?

Оксана
#18

Да, кстати, есть же фотоэпиляция, или лазерная, как вариант.

Я
#19
гость

Девы, вы в каменном веке живете? Какое нафиг брить, какое нафиг выщипывать? Давно существует масса способов избавления от нежелательной растительности.

как? лазером? я уже в принципе нацелилась на посещение салона,надеюсь там будет подобный вид услуги(городок у нас маленький), но с мужа обиды это не снимет, если бы он это как то корректней сказал...да и вообще еслиб любил,то это не было бы для него на первом месте...эх....

Малиновый диван
#20
Я

Понятное дело,что он видел их и раньше...2 раза что то выпаливал типа: не пора ли тебе их выщипать...Сегодня сказал,что у меня усы растут и скоро я буду похожа на гусара)) я вообще дама необидчивая и без комплексов,как я раньше думала, но такая обида взяла,будто он думает я слепая или глухая.. Я прекрасно знаю эту свою проблему и борюсь как могу(пыталась их обесцвечивать) но выщипывать никак не решусь. Я считала,что они не настолько заметны, а если выщиплю, то станут только больше.Вообщем дело конечно не только в усах, наверное, если бы я была уверена в любви своего мужа,то такой грандиозной обиды бы не было....а теперь прям до слез. Я понимаю тема смешная,но не для меня. Девчонки у кого есть эти гребенные усы,поделитесь как вы боритесь. И еще, как вы думаете не перегнула я палку с обидами на мужа(перестала с ним разговаривать) или вообще такие его грубые замечания в мою сторону говорят об отсутствии чувств?

Ой, только не выщипываете! Расти гуще они не будут, но будут расти как попало и где попало на лице. Я думаю, проблема ваша и не проблема вовсе. Вас же раньше все устраивало,так ведь? Не стройте себе комплексы на пустом месте.

Я
#21
Алексей

Ну, Чувак, ты говоришь слишком очевидные вещи. Тут такое не катит.

Я все это понимаю...но сужу по себе...может для мужиков это и не применительно....но когда нет любви,то заметны и усы(

Гость
#22

Любому нормальному мужику неприятно жить с бабомужиком. Вы ещё скажите, что ТАМ не ухаживаете и у ВАС там заросли, а потом пожалуйтесь на то, что муж не делает куни!

Гость
#23

если муж уже такими словами говорит, а до этого пытался намекать, но вы ничего с ними не делали, значит там действительно усищи. выщипывать их - это действительно маразм, а вот сходить в салон на восковую эпиляцию, либо купить воск домой и эпилировать усы - это вполне нормально. Я удаляю дома воском - хватает недели на 3. Хватит уже как Чапай ходить!

гость
#24
Алексей

Скажите ..... как его зовут???))

СУ-та та та та та та та-И-та та та та та та та-ЦИД?

Воск, лазер например. Это из того, что я знаю, а знаю я не много, т.к. мне воска более чем достаточно, что то еще искать не вижу смысла. Уверена, если всерьез заняться этим вопросом, еще пара-тройка методов найдется.

Оксана
#25
Я

Вот видите вы пишите не надо щипать, другие ниже пишут ,что надо...нет на это однозначного мнения. А вообще спасибо вам за поддержку завидую Вам белой завистью по поводу вашего мужа,золотой он человек у вас!

Спасибо и Вам, на добром слове) Не знаю ,как пишут другие,для начала нужно узнать существует ли для них-советчиков такая проблема?! Например,при выщипывании бровей, я бы не сказала ,что волос потом растет мягче и тоньше-по мне-так наоборот...Попробуй сходить на лазерную эпиляцию) Ну либо поговори открыто с мужем,он ведь твой муж-может вместе вы придете к решению. Ведь для тебя эта проблема тоже важна:)

Алексей
#26
Я

Я все это понимаю...но сужу по себе...может для мужиков это и не применительно....но когда нет любви,то заметны и усы(

Когда есть усы, то никакой любви быть не может.((

Малиновый диван
#27

Блиин, автор! Сфоткайте уже ваши "усики", покажите! Уверена, что ничего там страшного нет!!!

Я
#28
Гость

автор, не пойму, вы на правду обиделись?? ваш муж бедолага, уж не знает как намекнуть, что ему противны УСЫ у собственной жены! удалите их лазером что ли. уверена муж ваш на это дело денег не пожалеет.

не знаю пожалеет или нет....он пока намекает на пинцет(

Малиновый диван
#29

Выщипывать пинцетом над губой - это ж надо себя так не любить(((

Гость
#30
Малиновый диван

Ой, только не выщипываете! Расти гуще они не будут, но будут расти как попало и где попало на лице. Я думаю, проблема ваша и не проблема вовсе. Вас же раньше все устраивало,так ведь? Не стройте себе комплексы на пустом месте.

Что за бред? Я выщипываю уже лет 15. С каждым разом волосиков отрастает всё меньше и нигде, где попало, а над верхней губой. Раньше росли над всей губой, а в последнее время - пару волосков по краям. В салоны не хожу, так как всё равно корректирую форму бровей, заодно и усики выщипываю.

Я
#31
Гость

Любому нормальному мужику неприятно жить с бабомужиком. Вы ещё скажите, что ТАМ не ухаживаете и у ВАС там заросли, а потом пожалуйтесь на то, что муж не делает куни!

Если на то пошло, он любит,чтобы там были заросли в отличие от меня,я это считаю негигиеничным,и он ещё обижается,что я там не отращиваю... вот и пойми его после этого...

гость
#32
Я

Я все это понимаю...но сужу по себе...может для мужиков это и не применительно....но когда нет любви,то заметны и усы(

Простить или не заметить, или тактично промолчать можно какой то неисправимый или сложноисправимый недостаток. А усы это неухоженность, неопрятность, лень и несчитание мужа мужчиной.

Гость
#33
Малиновый диван

Выщипывать пинцетом над губой - это ж надо себя так не любить(((

Ну ещли у Вас, как у Чапая, то тогда да, это экзекуция. А ради пары волосинок мазюкать себя воском - идиотизм чистой воды.

Дева
#34

Я тоже пробовала и электроэпиляцыию и воск в салоне. То же самое все: так же растут. А для электро- или фотоэпиляции все равно надо волоски сначала отращивать, иначе не возьмется. Вот и ходишь с бородой и усами (( в общем плюнула я и пинцетиком сама их выщипываю. Тем более сама и малипусенькие волоски убираю. Но к сожалению, меньше и тоньше они не становятся ((

Я
#35
Малиновый диван

Выщипывать пинцетом над губой - это ж надо себя так не любить(((

нет пинцетом я не собираюсь,я уже давно думала над лазерной,но вот после его такого замечания не хочу...будто он сказал и я побежала щипать(

Малиновый диван
#36
Гость

Что за бред? Я выщипываю уже лет 15. С каждым разом волосиков отрастает всё меньше и нигде, где попало, а над верхней губой. Раньше росли над всей губой, а в последнее время - пару волосков по краям. В салоны не хожу, так как всё равно корректирую форму бровей, заодно и усики выщипываю.

Вам по-видимому повезло. Все, что подходит вам, не значит, что подойдет другим. Я знаю как минимум 3-х женщин, у которых после выщипывания усиков волосы растут как попало возле губ, на подбородке и даже на лбу!

Оксана
#37
Алексей

Когда есть усы, то никакой любви быть не может.((

Ну что за бред то?! Волоски на лице есть у всех людей, у кого-то незаметные,у кого-то заметные...Вот лично у меня ,это не такая уж проблема-ибо их не так заметно и на ощупь их нет вообще...Но для кого-то это проблема!Например светлая кожа-и темные волосы,или болезнь...Но ведь муж то ее такой и полюбил когда-то....А вообще, нужно добрее быть,для вас это шутки, а для человека удар по больному. Она обязательно эту проблему исправит. А ВЫ,видимо, идеальны, безупречны, и сногсшибательны, так?)

гость
#38
Я

Если на то пошло, он любит,чтобы там были заросли в отличие от меня,я это считаю негигиеничным,и он ещё обижается,что я там не отращиваю... вот и пойми его после этого...

Потому что волосы там это общий половой признак, он есть и у женщин, и у мужчин. Хотя я не сторонница такой естественности, но все же могу как то понять. А усы -сугубо мужской половой признак. Все просто.

fngerimroggen
#39
Я

Понятное дело,что он видел их и раньше...2 раза что то выпаливал типа: не пора ли тебе их выщипать...Сегодня сказал,что у меня усы растут и скоро я буду похожа на гусара)) я вообще дама необидчивая и без комплексов,как я раньше думала, но такая обида взяла,будто он думает я слепая или глухая.. Я прекрасно знаю эту свою проблему и борюсь как могу(пыталась их обесцвечивать) но выщипывать никак не решусь. Я считала,что они не настолько заметны, а если выщиплю, то станут только больше.Вообщем дело конечно не только в усах, наверное, если бы я была уверена в любви своего мужа,то такой грандиозной обиды бы не было....а теперь прям до слез. Я понимаю тема смешная,но не для меня. Девчонки у кого есть эти гребенные усы,поделитесь как вы боритесь. И еще, как вы думаете не перегнула я палку с обидами на мужа(перестала с ним разговаривать) или вообще такие его грубые замечания в мою сторону говорят об отсутствии чувств?

гребенные усы?

Я
#40
гость

Простить или не заметить, или тактично промолчать можно какой то неисправимый или сложноисправимый недостаток. А усы это неухоженность, неопрятность, лень и несчитание мужа мужчиной.

до определенного времени я считала это неисправимым недостатком...как кто то уже писал-когда щипаешь брови-они растут ни чуть не тоньше...и ареал их обитания становится только шире......

Гость
#41
Гость

бестактный козел ваш муж, скажи а у тя писька маленькая

Ха-ха-ха! А мне один очень красивый мужчина сказал, что нежным пушком над верхней губой рта обладают только темпераментные женщины.

Стиморол
#42

Мужчины бреются ежедневно и трагедии из этого не делают. Вам же явно надо куда реже эту проблему решать. А ещё что-то о ухоженности верещат...

Гость
#43
Hm

лазерная эпиляция

По показаниям не всем подходит.

Алексей
#44
Гость

Ха-ха-ха! А мне один очень красивый мужчина сказал, что нежным пушком над верхней губой рта обладают только темпераментные женщины.

А мужиков он в ж*пу не долбит, ну так, от случая к случаю?))

fngerimroggen
#45
Гость

автор, не пойму, вы на правду обиделись?? ваш муж бедолага, уж не знает как намекнуть, что ему противны УСЫ у собственной жены! удалите их лазером что ли. уверена муж ваш на это дело денег не пожалеет.

+100000000000000000000000000

Оксана
#46
Стиморол

Мужчины бреются ежедневно и трагедии из этого не делают. Вам же явно надо куда реже эту проблему решать. А ещё что-то о ухоженности верещат...

Ооо да, и когда она через пару дней приласкает его щетиной над губой, жесткой и колючей, он возрадуется и протянет ей бритву любви и дружбы?!)))))))

гость
#47
Дева

Я тоже пробовала и электроэпиляцыию и воск в салоне. То же самое все: так же растут. А для электро- или фотоэпиляции все равно надо волоски сначала отращивать, иначе не возьмется. Вот и ходишь с бородой и усами (( в общем плюнула я и пинцетиком сама их выщипываю. Тем более сама и малипусенькие волоски убираю. Но к сожалению, меньше и тоньше они не становятся ((

Не знаю насчет остального, но от воска конечно потом отрастают волосы, но меньше и тоньше. А Вы как хотели? Вы же моетесь, стрижетесь, маникюритесь и т.д. тоже регулярно, а не один раз на всю жизнь.

Я
#48
Оксана

Ну что за бред то?! Волоски на лице есть у всех людей, у кого-то незаметные,у кого-то заметные...Вот лично у меня ,это не такая уж проблема-ибо их не так заметно и на ощупь их нет вообще...Но для кого-то это проблема!Например светлая кожа-и темные волосы,или болезнь...Но ведь муж то ее такой и полюбил когда-то....А вообще, нужно добрее быть,для вас это шутки, а для человека удар по больному. Она обязательно эту проблему исправит. А ВЫ,видимо, идеальны, безупречны, и сногсшибательны, так?)

Спасибо Вам огромное за поддержку! Здесь это дорого стоит) Раньше я обесцвечивать , а так я от природы брюнетка, закрасила свое меллирование и усы стали виднее,т.к. кожа у меня белая...а может подросли ,гады...честно не знаю как избавиться от этой проблемы(одна надежна лазер...но многие пишут,что и он не помогает...

Гость
#49
Это я

Дикость какая-то - ходить усатой уже до той степени, что даже

муж не вытерпел.

Никому не нравится волосня над губой.

Я удаляю в салоне ниткой. Хватает на 3 недели.

Ой-ё-ёй! А после трёх недель, как щётка для обуви.