Гость
Статьи
Кольца на второй месяц

Кольца на второй месяц

Встречались с девушкой полтора года, мне 27, ей 26, поженились в апреле. По традиции обменялись кольцами. Дело в том, что я не ношу и никогда не носил ни часов, ни браслетов и других украшений, мне физически неприятно ощущение постороннего предмета. Логично, что я перестал его носить через месяц и объяснил любимой что к чему. Тогда вроде поняла, а сейчас началась череда непонятных обид, обвинений в изменах, причем в открытую, и слезных сцен. Я могу носить кольцо в гостях, хотя и чувствую себя раздраженным все это время. Но ей этого мало. Попытки снова донести до нее правду наталкиваются на глухое непонимание, а все аргументы безбожно перевираются. Я ее люблю и хотел бы найти компромисс, возможно ли?

Андрей
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она упертая, глухая и бестолковая - вряд ли. У меня сначала в ВУЗе, а потом на работе было запрещено носить кольца - кого-то закоротило при работе на стенде. Поэтому с мужем в кольцах покрасовались только на свадьбе. Ничего. 26 лет удачного брака.

гость
#2

А вам самому как- надо, чтоб жена всегда была с обручальным кольцом?

Гость
#3

ну и загоняются идиотки, и найдут же причину...

#4

со временем отвалит с этим..

а вообще, я пока не замужем..но сама не люблю все эти кольца, браслеты...неуютно себя чувствую) после свадьбы может быть месяц поношу..покрасуюсь...и сниму..мч мой тоже не будет носить, ему по работе оно будет мешать...точнее, он просто это кольцо во всяком г**не испачкает

Гость
#5

Моий муж тоже украшений никогда не носил, ниче, к обручальному за месяц привык.

Ветервголове
#6

Если любимый человек сильно переживает по этому поводу, то уступите. Ваша женщина почему то не доверяет вам. Разберитесь сначало с этим,а потом можете вернутся к теме с кольцом.

Я3ВА
#7

Автор, ты голый по улицам ходишь? Ведь ужасно ощущать на себе посторонние предметы в виде трусов с резинкой, да маек всяких...

Гость
#8

Вот угораздило! На такой дуре женился

Гостья.
#9

Никакого компромисса не надо. Отстаивайте свою позицию. Скажите ей, пусть представит себя ходящей в узких лаковых лодочках на тонкой высоченной шпильке. Снимать эти туфли только на время сна. Котлеты жарить у плиты тоже в них. Вам нравится такой образ женщины, элегантной , изысканной. Пусть так ходит, даже во время беременности, если она вас любит и уважает. Нет? Не хочет? Значит она вас не любит, брак ваш был ошибкой. Ах все-таки любит? А раз любит пусть не создает для вас жизненные неудобства. Кольцо как тугая резинка на трусах, от него через какое-то время звереешь. Если у нее есть мозги, она вас поймет. Если не поймет, мне вас жаль. В начале брака из-за ничего устраивает истерики. Значит у нее такой психотип личности. Будет скандалить по любому поводу.

Гостья.
#10

Можно тоже начать орать и сказать ей, что пусть выбирает: или вы кладете свое кольцо в коробочку и бережно храните его как символ вашего брака , или вот прямо сейчас открываете окно и вышвыриваете его на улицу. И дальше живете без всяких символов.

Гостья.
#11

Ну и еще один вариант. Дождаться, когда она снимет свое кольцо и попросту украсть его у нее. Спрятать так далеко, чтобы ни за что не нашла. Будет искать , переживать, а вы ей в этот момент заявите, что на вас бочку катит, а сама растяпа, символ не сберегла. Не отдавайте ни за что! Через очень длительное время , если она угомонится со своими претензиями к вам, подбросите ей ее кольцо куда-нибудь, например под ванну. Новое не покупайте! Скажите, что не хотите продолжения истерик и капанья вам на мозги. Теперь вы на равных и вас это устраивает.

Гостья.
#12

У меня муж носил кольцо всего 5 дней. У него оно туго проходило через сустав, а потом свободно болталось. Ему было очень некомфортно в нем. Мне в голову не приходило заставлять его носить это кольцо.

Гость
#13

Автор, если вас устраивает жена без кольца, то настаивайте и попросите ее тоже снять будите типа на равном, а вообще недоверие это, вам бы не запускать это

P.S. муж раньше ничего такого тоже не носил, еще до церемонии все мерил очень ему нравилось на себе символ любви видеть

Гость
#14

У вас элементарного понимания друг друга НЕТ.

Как вы вообще женились то?? На женщине, которая вас не понимает, более того, не доверяет вам.

#15

бывает же такое))

я тоже не люблю кольца, серьги, с трудом привыкла, сейчас без колечка не могу. А муж на цепочке носит на шее.

не смотрите НТВ
#16

набейте татушку на палец в виде кольца)))

А ваще странно.. у нас все наоборот

Гость
#17
Гостья.

Никакого компромисса не надо. Отстаивайте свою позицию. Скажите ей, пусть представит себя ходящей в узких лаковых лодочках на тонкой высоченной шпильке. Снимать эти туфли только на время сна. Котлеты жарить у плиты тоже в них. Вам нравится такой образ женщины, элегантной , изысканной. Пусть так ходит, даже во время беременности, если она вас любит и уважает. Нет? Не хочет? Значит она вас не любит, брак ваш был ошибкой. Ах все-таки любит? А раз любит пусть не создает для вас жизненные неудобства. Кольцо как тугая резинка на трусах, от него через какое-то время звереешь. Если у нее есть мозги, она вас поймет. Если не поймет, мне вас жаль. В начале брака из-за ничего устраивает истерики. Значит у нее такой психотип личности. Будет скандалить по любому поводу.

Такой ахинеи я еще не читала. К кольцу быстро привыкаешь. а от неудобной обуви начинаются проблемы с ногами. Полечите голову.

У меня тоже такое было.
#18
Гость

Такой ахинеи я еще не читала. К кольцу быстро привыкаешь. а от неудобной обуви начинаются проблемы с ногами. Полечите голову.

Вот сама и привыкай к тому что тебе неудобно ради капризов своего мужика. Мазохистка.

Гость
#19
У меня тоже такое было.

Вот сама и привыкай к тому что тебе неудобно ради капризов своего мужика. Мазохистка.

С головой совсем беда? Я кольцо свое ношу и вообще его не чувствую, это мой каприз. Полечи голову.

У меня тоже такое было.
#20
Гость

С головой совсем беда? Я кольцо свое ношу и вообще его не чувствую, это мой каприз. Полечи голову.

Уже выпила Спазган.

Елена В.
#21
Гость

Такой ахинеи я еще не читала. К кольцу быстро привыкаешь. а от неудобной обуви начинаются проблемы с ногами. Полечите голову.

Почему ахинеи?

По-моему, все абсолютно правильно. Какая разница, туфли или кольцо - если человеку некомфортно или просто вещь не нравится, не подходит, то зачем носить? Лично для меня постоянно таскать на пальце одно и то же гладкое кольцо совсем неинтересно - но это не значит, что я не люблю мужа, это просто означает, что я люблю менять украшения. А муж считает, что ювелирные изделия - женская атрибутика, мужчине блестящие предметы не идут, если это не звезда на погонах и не медаль. Так что ни я. ни он кольца не носим. бережно храним в коробочках, как символ брака, и мысли не было ругаться по этому поводу. А кому-то неудобно посуду мыть или с машиной возиться. Кому-то по работе нельзя. Есть куча причин не носить кольцо, и об отсутствии любви они не говорят.

А вот скандал из-за такой ерунды на второй месяц после свадьбы о многом говорит

Форум: Отношения
Всего: 371 613 тем
Новые темы за месяц: 5 985 тем
Популярные темы за месяц: 219 678 тем