Гость
Статьи
Как оформить покупку …

Как оформить покупку квартиры ?

Живу в граждан. браке с мужчиной и хотим покупать двухкомнатную квартиру . Я прописана у родителей,а квартиру покупаем в другом городе. Как оформить покупку квартиры чтобы я не выписывалась от родителей ? просто на квартиру оплачиваем вместе и не хочу в будущем лоханутся

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак не покупать. Людям, у которых не оформлены отношения, квартира в собственности не нужна. Только временная

Sugar Daddy
#2

Квартиру можно приобрести в долях, пропорционально вносимым средствам. К прописке покупка не имеет никакого отношения вообще.

Но имейте в виду, что в случае конфликта продать долю в квартире можно только по дешевке

Золотая
#3

Покупать в долевой собственности. Прописанной можете быть хоть где. Но смысл - покупать квартиру с посторонним человеком. Хочется потом с его НЖ и детьми рядом жить? Всякое бывает...

Гость
#4

Для покупки не нужно прописываться.

Гость
#5
Золотая

Покупать в долевой собственности. Прописанной можете быть хоть где. Но смысл - покупать квартиру с посторонним человеком. Хочется потом с его НЖ и детьми рядом жить? Всякое бывает...

таки я вас умоляю) смешно слышать. а если они в браке купят пополам и потом разведутся, тоже ведь делить придется с НЖ.

Автор, покупайте двушку с примерно одинаковыми комнатами чтоб потом свою долю легче было выделить и продать.

И вообще ничего страшного нет купить в долевой собственности что-нибудь даже если не расписаны, и для этого не надо выписываться .

Гость
#6
Гость

таки я вас умоляю) смешно слышать. а если они в браке купят пополам и потом разведутся, тоже ведь делить придется с НЖ.

Автор, покупайте двушку с примерно одинаковыми комнатами чтоб потом свою долю легче было выделить и продать.

И вообще ничего страшного нет купить в долевой собственности что-нибудь даже если не расписаны, и для этого не надо выписываться .

А в случае смерти одного из партнеров, быть замужем выгодно.

Например, не станет сожителя автора. Тогда она не сможет претендовать на его долю и эта доля перейдет к родственникам (наследникам первой очереди, а то даже и второй, если первых не будет). А в браке автор тоже была бы наследницей первой очереди.

Гость
#7
Гость

Гостьтаки я вас умоляю) смешно слышать. а если они в браке купят пополам и потом разведутся, тоже ведь делить придется с НЖ.

Автор, покупайте двушку с примерно одинаковыми комнатами чтоб потом свою долю легче было выделить и продать.

И вообще ничего страшного нет купить в долевой собственности что-нибудь даже если не расписаны, и для этого не надо выписываться .

А в случае смерти одного из партнеров, быть замужем выгодно.

Например, не станет сожителя автора. Тогда она не сможет претендовать на его долю и эта доля перейдет к родственникам (наследникам первой очереди, а то даже и второй, если первых не будет). А в браке автор тоже была бы наследницей первой очереди.

и что? автору надо выходить замуж только чтоб получить наследство? не очень мотивация.

Лорик
#8

Не понятно, зачем квартиру сожителю покупать. То есть, зачем это ему- понятно. Женится, приведет на свою половину жену-детей.

Гость
#9
Лорик

Не понятно, зачем квартиру сожителю покупать. То есть, зачем это ему- понятно. Женится, приведет на свою половину жену-детей.

Там будет доля автора. Она себе покупает долю на свои деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: