Гость
Статьи
Полная неразбериха в …

Полная неразбериха в личной жизни...

Была в браке 2 года, до этого жили вместе в ГБ еще 4. Муж хороший человек, заботливый, умный, но люди мы с ним слишком разные, он живет работа-дом-комп, больше радостей в жизни нет у него. Секс был хороший, но вся инициатива только от меня, хотя он часто целовал, обнимал. Но моя жизнь ему была вообще по боку, совсем не интересовало, что я делаю, где я бываю,. Закончилась история тем, что он заявил, что детей не хочет. А нам уже по 30 лет. И когда захочет не знает. Приняли решение разойтись и пожить друг без друга. Я сразу сказала, что каждый из нас имеет право строить свою личную жизнь. Если в итоге захотим сохранить отношения - напряжемся. Я страдала, рыдала, ходила к психотерапевту, писала ему, что скучаю, что как же так, неужели тебе все равно.. Время шло - он как ни в чем не бывало.

И тут у меня появился новый мужчина (мой бывший коллега, знакомы года 3), хочет со мной все - жениться, ребенка, пылинки с меня сдувает. Единственное, что живет он в Европе и мотается ко мне каждый месяц или меня к себе вывозит. Так провстречались 7 месяцев, и неск.дней назад он мне неожиданно делает предложение. Я от счастья соглашаюсь, прибегаю домой пишу уже номинально бывшему мужу, что мол знаешь, хватит тянуть с разводом, все уже и так понятно в наших отношениях, давай оформлять. А он мне "Ты что, с ума сошла? Ты что, не собираешься возвращаться? Я тебя тут вообще-то жду пока ты перебесишься со своими идеями о детях, ты же знаешь, что я тебя люблю и хочу только с тобой быть, какой развод вообще?" Ну и дальше розовые сопли и ничегонепонимание с его стороны.

Объясните, что это вообще такое..? Я в полном смятении...

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким человеком , как ваш муж, семьи не будет.

Он не понимает, что семья-это семь "Я".

Маруся
#2

Автор, ваш муж опять же ждет инициативы. Проявите ее, прогнетесь под него, будет то же самое - полное безраличие к вашей жизни и нежелание заводить детей. Если хотите к тому, с чего начинали - возвращайтесь. Если нет - начинайте новую жизнь.

Гость
#3

Судите по поступкам, а не по словам. Надеюсь, сделаете верный выбор.

Гость
#4

так и без его желания разведут. Игнор включите и разводитесь себе спокойно.

Гость
#5

В чем неразбериха? Есть бывший, есть нынешний.

Или Вам никогда бывшие не предлагали "все вернуть"? Нет? Ну так Вы ничего не потеряли!

Анечка
#6

Ваш муж - тюфяк. Зачем он Вам нужен? У Вас с ним разные представления о семье. Для него семья - это когда рядом находися комфортная (не равно любимая) женщина. Оно Вам надо - мужчина, который и пальцем не пошевелил, чтобы Вас вернуть, показать, что Вы ему нужны, что хочет с Вами семьи и готов к Вам прислушаться?

Роман
#7

Автор, когда мужчина женшину любит, он хочет детей от этой женщины.

Гость
#8
Роман

Автор, когда мужчина женшину любит, он хочет детей от этой женщины.

согласна, но бывает разные типы мужчин возможно он хочет жить для себя вместе с любимым человеком

Маргаритпална
#9

6. Анечка | 09.08.2013, 16:37:23 [

Ваш муж - тюфяк. Зачем он Вам нужен? У Вас с ним разные представления о семье. Для него семья - это когда рядом находися комфортная (не равно любимая) женщина. Оно Вам надо - мужчина, который и пальцем не пошевелил, чтобы Вас вернуть, показать, что Вы ему нужны, что хочет с Вами семьи и готов к Вам прислушаться?

Вот здесь в точку- именно комфортная, удобная, не проблемная. Он прекрасно понимает, что эти любезные ему качества с появлением хотя бы одного ребенка тут же прикажут долго жить. Поддерживаете его в этом- оставайтесь с ним, а нет- будьте с новым избранником или с кем-то еще, кто разделяет Ваши взгляды на этот наиважнейший вопрос. Все очень просто, чего рассуждать-то?

Elen
#10

Мария, я потратила 6 лет своей жизни на такого же мужчину, как и Ваш муж. Пытаетесь понять? Я тоже 6 лет пыталась это сделать и поняла: такие люди живут так, как им удобно! И любят только свою задницу! Как бы они не признавались в любви, они конечно любят, только как Вы любите бородинский хлеб! Поэтому, не теряйте свое счастье!!!!! Выходите замуж, уезжайте в Европу и наслаждайтесь любовью к Вам! Знаете как известной пословице: счастье не там где ты любишь, а там где тебя любят! Я слишком поздно это поняла, поэтому включайте мозги и бегите от него! От всей души желаю Вам счастья!!!!

Гость
#11

все правильно, автор, вам сотоварки советуют бежать к тому, кто любит тебя, ведь это удобно. По сути просто предлагают, чтобы было удобно вам. Сотоварки они такие да

Эм
#12

Автор, не думаю что с бывшим что-то изменится в отношениях. А вот с новым МЧ есть шанс на счастье

#13

А зачем вам что либо понимать! Вы нашли адекватного мужчину, который сделает для вас всё, чего возвращаться и думать о непутевом муже, которому всегда будет плевать на вас. Тем более детей не хочет. Развод и точка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: