Гость
Статьи
Кому из нас нужно …

Кому из нас нужно лечиться?

Мы с мужем женаты 15 лет и все бы ничего,но я считаю что он слишком много пьет,а пьет он раз в неделю(иногда 2),пить он идет в гараж под предлогом ремонта машины,так же если приходим на какое либо мероприятие ,он там должен упиться до свинячего визга,он идет не встречаться с друзьями или выйти в люди ,он идет туда напиться.В начале лета был инцидент,что он приперся к дочери на концерт пьяный,и мы всей семьей нажали на него и заставили закодироваться,выдержал он всего 2 месяца и запил снова,себя он оправдывает тем что он много работает,каждый день с утра до вечера и как по другому расслабиться он не знает,расслабится он может только так,при этом когда мы ругаемся,он начинает обвинять меня в том что он пьет,находя кучу несуществующих причин,например я ничего не делаю(машинка стирает,пылесос убирает,плита готовит,утюг гладит и т.д,а он один пашет(при этом он сам себе хозяин,куда захотел поехал ,и сколько он пробыл на работе ,а сколько непонятно где знает только он).Он обвиняет меня в том что это не он алкоголик,а мне лечится надо(возможно и надо,потому как я росла с отцом алкоголиком ,который и умер от алкоголизма,и я помню как он из нормального человека превращался в чудовище)Пьяные люди меня просто бесят,а когда я вижу пьяным своего мужа ,я впадаю в ярость,от бессилия что не могу ничего сделать,что бы заставить его бросить пить,и от этого я чувствую себя просто ужасно.Хотела просто плюнуть и необращать внимания на его пьянство,но не могу,такое ощущение что не только он превращается в другого человека пьяным ,но и я тоже,может мне нужно сходить к психологу?.

Кика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться надо обоим, вашему мужу от алкоголизма, вам от созависимости, которой всегда страдают дети и жены алкоголиков. Почитайте об этом в интернете.

Гость
#2

Если женщина выходила за пьющего, то куда её глаза глядели?

А если стал пить, уже живя с ней, то опять же: не досмотрела.

Гость
#3

Сходите к психиатру.Не зря ведь вокргу вас пьяницы тусуются постоянно.

1
#4
Гость

Если женщина выходила за пьющего, то куда её глаза глядели?

А если стал пить, уже живя с ней, то опять же: не досмотрела.

С какой радости надо смотреть за взрослым человеком?

Гость
#5

Автор, вы ни в чём гн виноваты.

Моя знаомая развелась с мужем, причём он пил не так сильно, как ваш.

Он очень любил сына и хотел жить с семьёй.

Условием было - закодируешься, тогда сойдёмся.

Закодировался.

Через какое-то время, не помню уже, сошлись.

Так и не пьёт всю жизнь, сын уже женился, они официально снова не женились, так и в разводе.:)

Просто он понял ,что такое потерять семью, оценил, когда потерял.

А ваш, если раскодировался так быстро - может, чтобы психику свобю и ребёнка сберечь, развестись всё-таки.

Я бы сразу развелась, как пить начал, как вы столько лет терпите то?

Гость
#6
1

С какой радости надо смотреть за взрослым человеком?

Да.

И не изменить взрослого человека.

А тут он вообще в наглую ещё на автора вину за пьянство сваливает.

Гость
#7

Автор, он вас содержит, вы не работаете и нет профессии?

Иначе не понимаю, чего вы за него держитесь?

В любом случае идите работать, становитесь независимой и начинайте жить для себя и ребёнка, а не тратить годы на алкаша.

Кика
#8
Гость

Автор, он вас содержит, вы не работаете и нет профессии?

Иначе не понимаю, чего вы за него держитесь?



В любом случае идите работать, становитесь независимой и начинайте жить для себя и ребёнка, а не тратить годы на алкаша.

У нас семья,2 детей,в данный момент ,да я уже 3 года не работаю,сижу с ребенком ,но подрабатываю дома,уходить в никуда,и чего я добьюсь?Я знаю семьи где мужья пьют гораздо сильнее чем мой и не считают себя алкашами,да мой раз в неделю нажирается,но если я от него уйду он вообще сопьется,тут нужен больше совет как мне дольше поступать,кодировать я его уже пыталась,как быть дальше,его нужно остановить,спасти ,а не бросить.

Гость
#9

Если сам остановиться не захочет - не остановите. И не надо вам лечиться - у меня похожая история - выросла в закрытом военном городке, где мужики пили просто, чтобы снять стресс или от нечего делать поголовно все. Соседка с ребёнком каждую неделю прибегала от своего прятаться, тот пьяный гонял их чуть ли не с топором.Поэтому пьяных сейчас не переношу на дух. Когда начали встречаться с мужем, он один раз приехал с бодуна, я ему спокойно объяснила, что выпивающий человек не для меня. А у него друзья со школы любят шумные гулянки. После третьей такой гулянки, я сказала, что ухожу, ибо не смогу терпеть это по жизни и не хочу, чтобы мои дети видели пьяного папу. Теперь выпивает чуть-чуть, исключительно чтобы поддержать компанию, говорит, что я ему дороже, чем алкоголь. Это должно быть решение мужчины - вы можете уговаривать, поддерживать, но сама ничего не измените без его желания.

Великий Гетсби
#10
Гость

Если женщина выходила за пьющего, то куда её глаза глядели?

А если стал пить, уже живя с ней, то опять же: не досмотрела.

Что он ребенок, за ним смотреть, может еще подтирать за него?

Валя
#11

В любом случае идите работать, становитесь независимой и начинайте жить для себя и ребёнка, а не тратить годы на алкаша.

У нас семья,2 детей,в данный момент ,да я уже 3 года не работаю,сижу с ребенком ,но подрабатываю дома,уходить в никуда,и чего я добьюсь?Я знаю семьи где мужья пьют гораздо сильнее чем мой и не считают себя алкашами,да мой раз в неделю нажирается,но если я от него уйду он вообще сопьется,тут нужен больше совет как мне дольше поступать,кодировать я его уже пыталась,как быть дальше,его нужно остановить,спасти ,а не бросить.[/quote]

Да вы уже начали его защищать! Даете слабинку, чем дальше, тем хуже он будет пить. Ничего с ним вы не сделаете, есть у меня подобный родственник, тоже пил по выходным и на праздники до поросячего визга, Жена никак не могла отучить. А теперь уже и знаю бывают и в будни пьют теперь уже вдвоем!Жена втянулась и оба мне говорят, что так они стресс свой снимают. Детей это бесит, младший вообще работает в другом городе, без крыши над головой, лишь бы всего этого не видеть и не слышать

Гость
#12

у меня муж каждый день выпивает! и попробуй ему что скажи. но к его счастью он нигдене болтается. меня не оскорбляет, денег он зарабатывает нормально, даже больше чем нормально. но вот такой минус у него есть...а я ничего поделать не могу...терплю...найду другого уйду! а может и нет.

Егор
#13

одной из частей созависимости является ВДА

Взрослые Дети Алкоголиков

это особенные люди,и,к сожалению у автора......явно прослеживаются все признаки вдашки,с этим можно жить,я с этим живу,но всё же желательно вложиться в знания,в знание этого очень не простого состояния ВДА,в нете море инфы,удачи

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 807 тем