Гость
Статьи
Чем объясняют мужчины, …

Чем объясняют мужчины, предлагая "гражданский брак"?

Девочки чем эту позицию объясняют мужчины? конкретно их слова. И что на самом деле стоит за их словами?
Речь про постоянный брак, а не пробный - тут понятны объяснения.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Вас не задолбало плодить одинаковые темы?

Гость
#2

"***?"

Автор
#3
Пьяджи

Вас не задолбало плодить одинаковые темы?

не видела подобных тем. Это не я писала, если что.

Эм
#4

молчат, как рыбы об лед)

Эм
#5

Предположу, что на прямой вопрос искренне скажет, глядя на тебя любящими любимыми глазами: "Мы же вместе. Что может поменяет в наших отношениях штамп в паспорте?"

Эм
#6

*может поменять*

Гость
#7

Обычно съезжаются и все. Как-то незаметно. Он/она остались ночевать, потом на 3 дня, потом на неделю. Так и понеслось. У меня так было. Даже о ГБ речи не было. Но потом все равно женился. Не по залету и добровольно. Не могу представить, как это - предложить ГБ.

Гость
#8

Тем, что ЗБ состоит из правил раздела имущества чуть менее чем полностью. Если у нас такая любовь-морковь, зачем тебе думать о разделе имущества? Надо же строить семью на доверии.

Tortilla
#9
Гость

Обычно съезжаются и все. Как-то незаметно. Он/она остались ночевать, потом на 3 дня, потом на неделю. Так и понеслось. У меня так было. Даже о ГБ речи не было. Но потом все равно женился. Не по залету и добровольно. Не могу представить, как это - предложить ГБ.

вы такая наивная )))) да муж давно все за вас продумал на 3 шага вперед ,а вы свято уверены, что все само собой )))))

Гость
#10
Гость

Тем, что ЗБ состоит из правил раздела имущества чуть менее чем полностью. Если у нас такая любовь-морковь, зачем тебе думать о разделе имущества? Надо же строить семью на доверии.

Вообще-то после двух лет ГБ действуют все те же правила раздела имущества.

Гость
#11
Гость

Вообще-то после двух лет ГБ действуют все те же правила раздела имущества.

Это в какой стране? Даже в Голландии вам еще много побегать нужно, доказывая сожительство.

Гость
#12

Не знаю, я сама предложила, сказала: переезжай ко мне, зачем тебе каждый день на учебу из другого города мотаться?

Гость
#13
Гость

Это в какой стране? Даже в Голландии вам еще много побегать нужно, доказывая сожительство.

В России, представьте себе. Цитирую из гугла "на основании норм не семейного, а гражданского права в суде надо доказать факт совместного проживания, ведения общего хозяйства и совершения общих крупных покупок ( показания свидетелей), а также предъявить документы, подтверждающие приобретение общего имущества и его цену. если все это будет признано судом как доказательство ведения общего хозяйства, то имущество будет считаться находящимся в общей долевой собственности, принадлежащим в равных долях лицам, ведущих общее хозяйство"

Гость
#14

Но побегать полюбому надо. С другой стороны, у вас есть свидетели, общие фотки и т.д., доказать не проблема.

Гость
#15
Гость

В России, представьте себе. Цитирую из гугла "на основании норм не семейного, а гражданского права в суде надо доказать факт совместного проживания, ведения общего хозяйства и совершения общих крупных покупок ( показания свидетелей), а также предъявить документы, подтверждающие приобретение общего имущества и его цену. если все это будет признано судом как доказательство ведения общего хозяйства, то имущество будет считаться находящимся в общей долевой собственности, принадлежащим в равных долях лицам, ведущих общее хозяйство"

Вы хоть одиного человека, выигравшего это дело знаете? И кто это в сожительстве чеки за покупки складывает, про общее имущество уж промолчу?

Сбегают друг от друга и все.

Гость
#16
Гость

Вы хоть одиного человека, выигравшего это дело знаете? И кто это в сожительстве чеки за покупки складывает, про общее имущество уж промолчу?

Сбегают друг от друга и все.

http://www.ukrat.ru/index.php?/Nedvijimost/grazhdanskij-brak​-razdel-imushhestva.html почитайте коменты, прецеденты отсуживания были

Гость
#17

http://advokat-neva.ru/news/1437 вот еще

вау
#18
Гость

Обычно съезжаются и все. Как-то незаметно. Он/она остались ночевать, потом на 3 дня, потом на неделю. Так и понеслось. У меня так было. Даже о ГБ речи не было. Но потом все равно женился. Не по залету и добровольно. Не могу представить, как это - предложить ГБ.

да, так и есть

#19

забейте в поиске темы про ГБ и читай не хочу

Гость
#20

Приедешь, сексом позаниматься. После Ехать домой в лом, остаёшься ночевать. Утром встаешь - с завтаком встречает. И так раз, два, три. Вскорости привыкаешь и остаёшься. А предлагать гб ни разу не предлагал.

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 698 тем