Гость
Статьи
кто мечтает о …

кто мечтает о ребенке?зайдите плиз

девушки, кто мечтает забеременнеть и родить? кто сейчас старается и планирует?хотела спросить вам не страшно? что все изменится, что жизнь будет другой и на первом месте будет ребенок? не боитесь себя потерять? не боитесь родов? мне пора 28 лет уже, все со всех сторон давят.. а я вот хотела все это спросить у тех, кто прям мечтает стать мамой

настя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 2-е, мечтаю о третьем. Не страшно.

skubi- du
#2

У меня тоже двое. И тоже занимаемся производством третьего))) Лишь бы здоровы были. Дети - огромное счастье!

Дженет
#3

Я мечтаю о ребенке, но пока не получается. Не страшно, что жизнь изменится, я уже 5 лет как хочу детей, нагулялась давно, единственное, в карьере хотелось бы добиться большего до декрета, но для меня малыш все равно на первом месте.

Гость
#4

Как интересно 2 темы поставили рядом,одна хочет,другая не хочет детей.

Гость
#5

Не страшно. Еще полгода назад боялась, теперь - нет. Я боюсь, что не получится забеременнеть и родить.

Апрель
#6

У меня два сына, будет третий скоро. Но что такое " мечтать о ребенке" мне не ведомо.

настя
#7

а если цикл не регулярный ( по три месяца нет месячных) сложно забеременнить? и ещё если тест на овуляцию отрицательный можно не предохраняться?

Meri-ANN
#8

Если цикл нерегулярныЙ, каким был у меня всю жизнь, забеременеть все равно можнО ,просто дольше времени уйдет на то Ч,тобы добиться результата. у меня так было с 1й беременностью - дочку делали месяцев 9 - никак не получалось, вторым забеременела случайно через 5 месяцев после родов. можно и не предохраняться, если тест отрицательный ,но!! на самих тестах написано ,Что такой способ предохранения ни от чего вас не предохраняет)))

Штучка
#9
настя

а если цикл не регулярный ( по три месяца нет месячных) сложно забеременнить? и ещё если тест на овуляцию отрицательный можно не предохраняться?

Подруга с таким циклом сразу забеременела. До этого долго обследовалась, после чего врачи заключили, что только опытным путем можно подтвердить или опровергнуть возможные трудности зачатия. У нее получилось сразу :)))

По поводу родов - это не страшно и длится не долго. Уже давно известен факт того, что огромную роль в родовом процессе игрет женский настрой. Я верила, что непременно рожу сама и рожу легко. Так оно и вышло.

По поводу ребенка, то да, о себе придется забыть на некоторое время. У меня была страшная ломка, но она бывает у многих. Не было времени ни поесть, ни причесаться, ни помыться толком, тк я с ребенком одна без помощи, а днем дочь практически с роддома не спала и постоянно требовала грудь. Сейчас приноровилась. Вы не представляете какое счастье видеть первую улыбку малыша, такого чистого душой , маленького человечка :)))

Гость
#10

После свадьбы не стали предохраняться. Вовсе не потому, что детей страстно желали. А потому, что были молоды и здоровы и имелось благополучие и возможность родить и поднять. И материнская любовь во мне родилась вовсе не во всемя беременности и не с первых минут жизни ребенка. Поначалу я даже недоумевала, почему орущий кусочек мяса, неизвестно откуда появившийся, требует к себе всепоглощающего внимания и полного изменения моей жизни. Любовь приходила как-то постепенно. Изо дня в день. Со вторым ребенком такого уже не было.

Своих детей безумно люблю, внуков обожаю.

Так что не переживайте.

Гость
#11

Автор! Мне сейчас 53. Я совершенно свободна уже 10 лет, малыми детьми не обременена, живём с мужем друг для друга. Дети семейные, устроенные, живут далеко. А у нас прекрасное время, здоровы (тьфу-тьфу) энергичны, полны желаний и возможностей, ничем не обременены и не ограничены. И жизнь - прекрасна и удивительна! Я всем довольна, живу в идиллии и гармонии с собой и окружающими. Не надо считать, что жизнь с появлением детей заканчивается. Дети имеют тенденцию вырастать и вылетать из гнезда. И Вам не вечно будет 28.

ОнаСамая
#12

Хочется,а мужу ещё больше,но пока мы оба не устаканимся в финансах и прочих радостях материальных,я не стану берем.,иначе буду себя корить,что родила,а всё самое лучшее не даю.Не хочу как большая часть тынятся и приобретать "стандарт".

Татьяна
#13

Я мечтаю о ребенке 2 года в реале-как только сошлась с мужем,и лет с 17 просто мечтала о детях.сейчас ремонт в квартире делаем по мере материальных сил,анализы с мужем сдаем.оба очень хотим и осознаем кучу забот,связанных с детьми

Лилу
#14
ОнаСамая

Хочется,а мужу ещё больше,но пока мы оба не устаканимся в финансах и прочих радостях материальных,я не стану берем.,иначе буду себя корить,что родила,а всё самое лучшее не даю.Не хочу как большая часть тынятся и приобретать "стандарт".

))))))Конечно!Давайте "самое лучшее",будете для ребёнка не любимой мамой, а любимым банкоматом.

Виктория
#15

Деточка, миленькая, сейчас совсем другая проблема: хотят молодые детей, да не получается. И со здоровьем у обоих все нормально, а Бог не дает...

Форум: Отношения
Всего: 374 890 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 241 тема