Гость
Статьи
Помогите как …

Помогите как избавиться от ревности

Схожу с сума от ревности к мужу. Каждый день плачу –помогите советом как от этого избавиться. Раньше он ставил в пример мне бывшую.( он с ней пять лет вместе был), не прямо, но подсознательно. Стрижка должна быть такая, духи такие, хобби такое! Он не говорит что как у нее, но я знаю это все про нее. Он хочет меня сделать копией. Я его послала далеко. Говорит уже поменьше о женских вещах, но у меня раздражение от всего этого. Он красавчик. Когда уезжает на работу на двадцать минут раньше – у меня стресс, зачем так рано, куда? Перед ним стараюсь не показывать, но сама нервная очень. Секс стал – «так себе», реже. А вот на днях вообще убило. Я перед мужем говорила по телефону в кокетной форме со своим новым заказчиком, а муж почти не отреагировал. Еще бы пол года назад он бы меня убил за такое! А сейчас такой холодный ко мне((((( Я не пойму где грань моего накручивания, а где реальность.Иногда мысли о разводе. Подруга говорит смешно, на развод вроде и причин нет.Но мне кажется что я ему уже не нужна. Помогите как выйти с этого состоянии ревности

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ирина Самара
#1

Сходите в магазин,обновите гардероб,сделайте новый макияж, прическу и.т.д. В интим магазин,в общем заметите как он снова найдет в Вас интерес. Удачи Вам

Гость
#2

1 Спасибо. Но мы только год живем в браке, думаю рано я ему надоела. Плохой звоночек. Не могу я его потом всю жизнь развлекать

Forget-Me-Not
#3

Автор, муж с утра уходит на работу - с ним все ясно, а осталось за кадром, чем Вы днем заняты. Причем именно такое занятие, которое худо-бедно требует сосредоточенности и гонит всякие посторонние мысли, ну или хотя бы утомляет настолько, чтобы глупостями страдать сил не было. Потому что это может быть самым действенным рецептом от Ваших проблем.

Гость
#4

Любви без доверия не бывает. Ревность у слабых, неуверенных в себе людей, тем более такая как у вас. Что я могу посоветовать : разнообразьте свою жизнь что бы голову этим не забивать, если не поможет к психологу.

evli
#5

Да ничё ты не сделаешь-захочет всё равно уйдёт.нууу,если только ты не станешь ему дороже всех родных и желаннее всех на свете не на словах,а на деле.

Гость
#6

3 До мужа всю жизнь - я работала пол ставки. Сейчас тоже. Или выходит что если я вышла замуж - я должна пахать в два раза больше,перерабатывать свою привыкшую норму?!

Касандра
#7

Автор, ревность появляется от неуверенности в себе. А неуверенность в себе - это от вашего мужа, это он вас сделал такой, видимо вы очень внушаемый человек. Займитесь собой, своей внешностью, своим гардеробом, правильно вам тут посоветовали. Почаще смотрите на себя в зеркало и улыбайтесь. Полюбите себя и все получится.

evli
#8
Гость

Любви без доверия не бывает. Ревность у слабых, неуверенных в себе людей, тем более такая как у вас. Что я могу посоветовать : разнообразьте свою жизнь что бы голову этим не забивать, если не поможет к психологу.

Я знаю ооочень сильных личностей,но ревнивых..не считаю это слабосью или недостатком- хренасе,естественно страшно потерять любимого челоаека из за кого то там .

Гость
#9

у меня хватает дел. это ничего не помогает

Гость
#10

девушки, я уверенная в себе во всех вопросах. только вот эта ситуация меня смогла вывести. понимаю умом. но моя ревность...это что-то(

Forget-Me-Not
#11

Ну муж вообще-то как личность свободен, в том смысле, что захочет - уйдет, вы же его на цепь не посадите. Значит, смысл в этих нервах? Если Вам никакие дела, развлечения, занятия - не помогают, то тут только, действительно, к специалисту надо, может, что оригинальное посоветует, а так это стандартный житейский совет - не зацикливаться только на муже. А может быть, он как-то ведет себя так, что выводит Вас из равновесия, есть же и другого типа мужчины - которые все время сюсюкаются с женами))) Правда, такие, мне кажется, редкость. Вот такой типаж Вам нужен.

Гость
#12

11 Спасибо) постараюсь,конечно. Раньше ведь такого не было. все что хочу -что бы был таким ка раньше.пилинки с меня сдувал.

Olga
#13
Гость

Схожу с сума от ревности к мужу. Каждый день плачу √помогите советом как от этого избавиться. Раньше он ставил в пример мне бывшую.( он с ней пять лет вместе был), не прямо, но подсознательно. Стрижка должна быть такая, духи такие, хобби такое! Он не говорит что как у нее, но я знаю это все про нее. Он хочет меня сделать копией. Я его послала далеко. Говорит уже поменьше о женских вещах, но у меня раздражение от всего этого. Он красавчик. Когда уезжает на работу на двадцать минут раньше √ у меня стресс, зачем так рано, куда? Перед ним стараюсь не показывать, но сама нервная очень. Секс стал √ ╚так себе╩, реже. А вот на днях вообще убило. Я перед мужем говорила по телефону в кокетной форме со своим новым заказчиком, а муж почти не отреагировал. Еще бы пол года назад он бы меня убил за такое! А сейчас такой холодный ко мне((((( Я не пойму где грань моего накручивания, а где реальность.Иногда мысли о разводе. Подруга говорит смешно, на развод вроде и причин нет.Но мне кажется что я ему уже не нужна. Помогите как выйти с этого состоянии ревности

У меня была похожая ситуация, я сходила с ума от ревности и в какой то момент совсем сорвалась , собрала его вещи, на тот момент мы не были женаты, жили первый год. Он ушел, очень гордый, без скандалов и ссор. Через 2-3 недели я решила выяснить у друзей, подруг, родственников как складывается его жизнь, с кем он встречается, где проводит свободное время. Никакого подтверждения моим опасениям я не нашла, получается ошиблась, показалось. Попыталась вернуть, а он не в какую, гордый, тогда я изменила внешность те из брюнетки стала блондинкой, купила новую одежду, абонемент в треноженный зал, похудела, познакомилась с новым молодым человеком. Когда меня увидел мой любимый, он на следующий день вернулся с вещами и через 3 месяца мы поженились. Теперь я прежде чем ревновать, думаю)) желаю вам удачи!

Гость
#14

Автор, Ваши переживания и ревность мне ой как понятны. Сама такая же, даже не смотря на то, что родила ребенка. Как я с этим сейчас справляюсь - а вот перестаю думать о той, прошлой женщине. Если мы живем прошлым, мы деградируем, мы не развиваемся. Если он с Вами, значит Вы лучше той, ПРОШЛОЙ! Полюбите себя для . Старайтесь работать над собой, не даром говорят- если любишь, дай свободу, если твое, то никуда не денется, а если нет, то нахрен такое счастье). Будьте уверены в себе, чтобы ОН боялся Вас потерять. А ревностью мы мужчин сами толкаем на измены и прочее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: