Гость
Статьи
Делим имущество.

Делим имущество.

Мои родители имеют 4 квартиры. 3 из которых достались по наследству (во время брака ) 1 была куплена (во время брака ) имеют ли права совершенно летние дети на долю от этих квартир при разводе их родителей ? Дети в квартирах прописаны.

Моника
21 ответ
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

Услуги киллера ищете?

да уж ...
#2

дети имеют право только на наследство . При разводе имущество делится между супругами . Ну и дети получают алименты от отца как правило .

Вам ничего не светит , только если родители (желательно оба) умрут

Гость
#3

А на детей доли при приватизации не были выделены?

Гость
#4

если квартиры в собственности у родителей, то детям совершеннолетним ничего (только после смерти род.)

Гость
#5

Совершеннолетние?

Нет, не имеют. Родители все разделят поровну.

Гость
#6
Гость

А на детей доли при приватизации не были выделены?

Если детей к тому времени, когда бабушкины-дедушкины квартиры приватизировались, уже выписали и прописали в купленную родителями, то могли быть им доли и не выделены.

Химик
#7

Не "делим имущество", а "они делят имущество". Обломитесь.

Мария
#8

квартиры по наследству отойдут при дележе тому, кем были унаследованы - от отцовских родственников отцу, от материнских матери. Дети не имеют прав на них.

Гость
#9

Автор, на вас приватизирована хоть какая-то доля?

Гость
#10

Нет, дети не имеют никаких прав. БОлее того, родители могут написать завещание или дарственную не в пользу детей и тогда, если дети на момент наступления завещательного момента не будут инвалидами или пенсионерами, им вообще ничего не светит. Если будет дарственная на третьих лиц, то она обойдет даже инвалидов.

Гена
#11

Какой наивняк про прописку, хохотал.

Деточка, не ДЕЛИМ имущество, а делят без тебя. Твое право только на то, где ты участвовала в приватизации. Остальное мимо. До смерти родителей, да и там от завещания зависит, может вообще пролетишь

Гость
#12

имущество делят разводящиеся, при чем тут дети?

Гость
#13

Квартиру захотелось в 18 лет . Придется работать .

Гость 21
#14
Моника

Мои родители имеют 4 квартиры. 3 из которых достались по наследству (во время брака )

Моника

1 была куплена (во время брака )

Моника

имеют ли права совершенно летние дети на долю от этих квартир при разводе их родителей ? Дети в квартирах прописаны.

На унаследованные квартиры никакого права не имеете.

Если на вас при покупке не оформлены доли, то нет, не имеете. Данная квартира делится только между супругами как совместно нажитое имущество.

Развод родителей не является основанием для выделения вам долей.

Агаша
#15

"Дети в квартирах прописаны." во всех 4-х? Это как? И не прописаны, а зарегистрированы по какому-то адресу.

Моника
#16
Гена

Какой наивняк про прописку, хохотал.

Деточка, не ДЕЛИМ имущество, а делят без тебя. Твое право только на то, где ты участвовала в приватизации. Остальное мимо. До смерти родителей, да и там от завещания зависит, может вообще пролетишь

В одной из этих квартир я живу в течении около 5 лет, одна , я там прописана, недавно сделала евро ремонт за свой счет. И тут у меня папаня может ее отобрать ? Обидно просто :(

Моника
#17
Агаша

"Дети в квартирах прописаны." во всех 4-х? Это как? И не прописаны, а зарегистрированы по какому-то адресу.

Ну понятное дело что не в 4 х сразу. Один ребенок приписав в одной , второй в другой . Или зарегистрирован *

Гость
#18
Моника

ГенаКакой наивняк про прописку, хохотал.

Деточка, не ДЕЛИМ имущество, а делят без тебя. Твое право только на то, где ты участвовала в приватизации. Остальное мимо. До смерти родителей, да и там от завещания зависит, может вообще пролетишьВ одной из этих квартир я живу в течении около 5 лет, одна , я там прописана, недавно сделала евро ремонт за свой счет. И тут у меня папаня может ее отобрать ? Обидно просто :(

Легко отберет. Иди свое зарабатывай

Моника
#19

МоникаГенаКакой наивняк про прописку, хохотал.

Деточка, не ДЕЛИМ имущество, а делят без тебя. Твое право только на то, где ты участвовала в приватизации. Остальное мимо. До смерти родителей, да и там от завещания зависит, может вообще пролетишьВ одной из этих квартир я живу в течении около 5 лет, одна , я там прописана, недавно сделала евро ремонт за свой счет. И тут у меня папаня может ее отобрать ? Обидно просто :(Легко отберет. Иди свое зарабатывай

Да правильно говоришь !лишний раз от родителей брать ничего не надо , он сам в свое время отдал , сказал живи сколько хочешь , я в ремонт вбухала , там вообще был гадюшник от того что мы ее сдавали раньше. Лучше б ипотеку взяла , и вкладывала в то что у меня никто не заберет. Что поделать сама виновата. Не предположила возможные риски. Не думаешь ведь что родители после 30 лет жизни разведутся и папа положит х. Е. Р. На меня )))) и деньги жалко , жаба душит что вложила то что заработала и заберут щас ))

Гость 21
#20
Моника

Не думаешь ведь что родители после 30 лет жизни разведутся и папа положит х. Е. Р. На меня )))) и деньги жалко , жаба душит что вложила то что заработала и заберут щас ))

Думать надо ВСЕГДА. Особенно это касается жилищных и денежных вопросов. Папа мог бы и не разводиться, а как вариант, отправиться в мир иной, а вы не единственный наследник.

Моника
#21
Гость 21

Думать надо ВСЕГДА. Особенно это касается жилищных и денежных вопросов. Папа мог бы и не разводиться, а как вариант, отправиться в мир иной, а вы не единственный наследник.

Да это все понятно , щас уже рассуждать поздно об этом . Возьму для себя из ситуации урок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: