Гость
Статьи
помогите советом - …

помогите советом - жизнь рушится

Девочки! помогите советом: с мужем живем 5 лет, есть дочка 3 г. Жили не очень - особо не работал, не напрягался, пил, гулял с друзьями...много раз хотела разойтись, но как-то все прощала и жили дальше. .сейчас узнала, что беременна вторым и узнала, что у него есть связь на стороне (мне сама любовница написала в соц сетях с доказательствами), тоже беременна - срок такой же как у меня... он мечется не знает с кем жить дальше, кого любит ответить не может...хочет чтобы я его простила. я простить не смогу, но не знаю рожать ребенка или нет. с ним точно жить не буду - простить не смогу. но как с ребенком быть? больно ужасно, кажется жизнь рухнула. живем в съемной квартире, которую практически все время оплачивала я. вчера пришел пьяный, сказал, что уходит к любовнице, мне сказал рожай и что они мне помогут. звучало это прямо как издевка. рожать страшно - жить негде, как с двумя справлюсь? на его помощь особо рассчитывать не приходится...

ника
21 ответ
Последний — Перейти
Парашютистка
#1

Я бы в такой ситуации рожать не стала. Собственно говоря, не от каждого мужчины стоит иметь детей. Ваш муж уже доказал свою неспособность быть отцом и мужем. Родите вы, родит его любовница - а через 3 года он новую найдет. Итог: от паршивого мужичонки уже 3 брошенных ребенка. А все почему? Потому что женщинам, по большому счету, все равно, от кого рожать.

Вот скажите, автор, разве хорошо, что ваша дочь будет расти без отца? Плохо, но так сложились обстоятельства, ничего не поделаешь. А второго ребенка вы сознательно обрекаете на такую жизнь. СОЗНАТЕЛЬНО. На жизнь без денег, без отца, с нервной мамой (а одна с 2 детьми вы будете очень нервной). Это безответственно. Давать жизнь - это прекрасно, но мозг тоже надо включить.

#2

Если вы с ним жить не будете,как ребенка то воспитывать собрались? Ладно одного, а двух? И (ттт) хорошо,если ребенок здоровым родится, все таки ваш муж пил.

Химик
#3

Бабушки чем занимаются?

Гость
#4

Автор, простите, но как можно жить с таким убожеством и не предохраняться??? Тем более он еще и алканавт, не боитесь рожать от такого?

Гость
#5

аборты не запрещены, вы чего автор, глупости спрашиваете?

Гость
#6

ужаааасссс есть же такие дуры как автор!!!!!! я в шокееее!!!!

Ольга
#7

Во первых автор не дура! Бывают разные стечения обстоятельств, но рожать второго зачем? Обещали помогать не верте не будут, а Вам жизнь еще свою устраивать нужно.

Гость
#8
Ольга

Во первых автор не дура! Бывают разные стечения обстоятельств, но рожать второго зачем? Обещали помогать не верте не будут, а Вам жизнь еще свою устраивать нужно.

не будут они помогать. идите на аборт и подавайте на развод(((мужики скоты, но ваш моральный урод и падаль.

Гость
#9

Жили не очень - особо не работал, не напрягался, пил, гулял с друзьями...много раз хотела разойтись, но как-то все прощала и жили дальше. .сейчас узнала, что беременна вторым и узнала, что у него есть связь на стороне (мне сама любовница написала в соц сетях с доказательствами)-это не глупость ли тратить жизнь на такого урода и еще при этом совета спрашивать у людей,что делать. я в шоке

ника
#10

Я хорошо зарабатываю, дочку свою и одну выращу. Тяжело будет только только беременность и 1,5 года пока я на работу не смогу выйти. Муж мой выпивает, но без запоев и только пиво. Он здоровый и довольно симпатичный. Но гад редкостный. Абортов никогда не делала и даже всегда хотела 2х детей. Если б про любовницу не узнала, то точно родила бы. Вот теперь не знаю. Моя мама мне поможет с детьми, его родители возможно мат помощью.

ника
#11

Девочки, что было того не воротишь, то что жизнь тратила - мой выбор. Я насчет ребенка спрашиваю...

ника
#12

Читаю комментарии и понимаю, лучше б не писала. Люди такие жестокие в своих оценках. Вот прям как мой муж и его любовница :)

Гость
#13

автор вам просто никто плохого не желает. хотите рожайте на здоровье. просто с двумя детьми будет очень сложно и в материальном плане и в плане дальнейшего устройства жизни

гость
#14

не грусти автор, если хочешь ребенка рожай, если хорошо зарабатываешь, можно не сидеть полтора года, а нанять няню. и мужчину быстрее так встретишь. я с двумя детьми и без работы, собираюсь замуж. удачи вам!

Гость
#15

Судя по всему , вы все уже решили. Хотите двоих детей-рожайте. Но ух нелегко придется. Дети -это навсегда, и чем старше, тем накладнее. Теперь ваша опора-это ваша мама, с ней и планируйте свою жизнь.

Лёля
#16

Мне кажется, вы уже решили, что ребенка оставите... Если родители помогут - не пропадете, а потом на работу выйдете... Выше кто то писал что обретете ребенка на страдальческую жизнь без отца... А так - вы его жизни вообще лишите. "Аборт не отменяет Вашу беременность. Он делает Вас матерью мертвого ребенка" (с). Раз Вам ребенка посылают - значит нужно пройти и выдержать все испытания. Отработаете карму, как говорится) А дальше кто знает как жизнь сложится? Может, и счастье с другим мужчиной обретете! За хорошее поведение )) В любом случае, желаю Вам удачи! Всё будет хорошо! А мужа выгоняйте, и на развод... Почему то мне кажется, если так жестко от него беременная уйдете - нарисуется еще... Назад будет проситься. А там уже Ваше решение - нужен такой, или нет.

Гость
#17

автор, если вы отчетливо понимаете что ни первый ребенок, ни второй не будут ему нужны, но все равно хотите родить, если есть возможность финансово ни от кого не зависить- рожайте.

Гость
#18
ника

Девочки! помогите советом: с мужем живем 5 лет, есть дочка 3 г. Жили не очень - особо не работал, не напрягался, пил, гулял с друзьями...много раз хотела разойтись, но как-то все прощала и жили дальше. .сейчас узнала, что беременна вторым и узнала, что у него есть связь на стороне (мне сама любовница написала в соц сетях с доказательствами), тоже беременна - срок такой же как у меня... он мечется не знает с кем жить дальше, кого любит ответить не может...хочет чтобы я его простила. я простить не смогу, но не знаю рожать ребенка или нет. с ним точно жить не буду - простить не смогу. но как с ребенком быть? больно ужасно, кажется жизнь рухнула. живем в съемной квартире, которую практически все время оплачивала я. вчера пришел пьяный, сказал, что уходит к любовнице, мне сказал рожай и что они мне помогут. звучало это прямо как издевка. рожать страшно - жить негде, как с двумя справлюсь? на его помощь особо рассчитывать не приходится...

Ну и куда рожать в такой ситуации? Какой бы это грех не был, делайте аборт, я считаю в таких ситуациях нужно исходит из здравого смысла.

Виктория
#19

Ника, вот смотрите-- вам тут вроде бы советы дают как бы правильные, логичные. А вы все больше сопротивляетесь. я думаю, вы уже решили, что будете рожать))))

Это очень серьезный шаг, понятно. Понятно, что всё детство ваших детей вы будете работать, как ломовая лошадь и маму видеть они не будут. Конечно, логичнее было бы не рожать и стараться поднять на ноги одного ребенка. Но... вот в этой ситуации слушайте свою интуицию, думайте, как сможете двоих прокормить. Никто не знает, как сложится ваша жизнь и какую роль сыграет этот ребенок. Хотите- рожайте, но не будете вы потом жалеть?

из мужа выжимать по максимуму денег. Не знаю, если ребенок родится после развода-- будут ли на него алименты, вобщем, сходите к юристу, продумайте шаги. Может, есть еще центры помощи женщинам-- там могут помочь и с работой, и с юристом.

А любовница еще глупее вашего мужа-- этому идиоту все равно, где и с кем трахаться. Жаль, что она еще не поняла... ушел один раз, уйдет и второй.... так что вам повезло-- что от такого избавились.

ника
#20

"Большое спасибо всем за советы! Как-то стало легче. Хотя решение окончательное я еще не приняла. Поставила себе срок до четверга и врачу записалась на всякий случай. И правда, любовница его еще горькими слезами будет плакать что с ним связалась. Ведь на чужом несчастье своего счастья не построишь... я вроде наполнилась оптимизмом, переделала домашние дела (с четверга прошлой неделе лежала каждый день, сил не было), погуляла с ребенком и собралась завтра на работу. Родители поддержали. Папа мне сказал - даже не думай из-за него расстраиваться. Это пройденный этап. В общем какое-бы я решение не приняла, оно будет правильным.\n
"

В.
#21
ника

особо не работал, не напрягался, пил, гулял с друзьями...много раз хотела разойтись, но как-то все прощала и жили дальше. .сейчас узнала, что беременна вторым..рожать страшно - жить негде, как с двумя справлюсь? на его помощь особо рассчитывать не приходится...

Зашибись. "Сейчас узнала, что беременна". Ай-яяй, какая неожиданность.

Всегда такие истории поражают. Я с таким же мужем жила, сама все тянула, хорошо хоть жилье свое. Мечтала о троих детях. Но родила одну дочку, и потом все мысли были только о том, как не забеременеть. И не беременела, сама предохранялась- спираль, таблетки. В итоге один ребенок, но и ни одного аборта в жизни, чем горжусь. А вот этого "муж плохой, жить негде, я беременна, что делать"- не понимаю. Безответственность полная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: