Гость
Статьи
Бывший муж: конец или …

Бывший муж: конец или второй шанс

Понимаю,что глупо задавать этот вопрос на форуме, но может есть опытные женщины,которые дадут совет. Я ушла от мужа, причиной был скандал с оскорблениями. 2 месяца мы не общались,я подала на развод. Потом он пришел,извинялся,но я все равно развелась,т.к. не простила все обидные слова.
Прошло еще 2 месяца,он все время извинялся,и мы вроде решили мириться,но сейчас он требует немедленного моего возвращения. А я чувствую,что еще не готова. Говорю, давай повтречаемся,посмотрим. Вчера он опять устроил скандал,опять оскорбил,ставит ультиматум: или я переезжаю,или мы больше не общаемся....
Отпускать его не хочу,т.к. люблю,но и немедленно сойтись не готова. Прямо какое-то чувство внутри беспокойное,что не надо сейчас сходиться... Короче,не знаю,что делать

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами ответили на свой вопрос -не готовы ,не сходитесь.

Гость
#2

Вы сами ответили на свой вопрос -не готовы ,не сходитесь.

Гость
#3

Вы сами ответили на свой вопрос -не готовы ,не сходитесь.

Гость
#4

Вы сами ответили на свой вопрос -не готовы ,не сходитесь.

Гость
#5

Вы сами ответили на свой вопрос -не готовы ,не сходитесь.

Гость
#6

у меня подруга вон на работе рядом сидит. а рядом её бывший законный муж. помыкались после развода и сошлись, даже работать вместе стали.
сама на грани развода. вы смелая раз можете не видеться по 2 месяца. я смсками его задалбливаю. хотя сама ни в чем не виновата.

Гость
#7

я три раза уходила и возвращалась от бесконечных скандалов и оскорблений и каждый раз приходил, плакал, умолял вернуться, говорил, что все будет по другому, но... хватало его макс на неделю, потом все как и было раньше.
люди не меняются.
в четвертый раз ушла насовсем, развелась, не жалею. тихо и спокойно, хочу халву ем, хочу пряники)

Гость
#8

Что ж вы себя так не любите, автор?
Вам даже внутренний голос говорит, что не надо с ним сходиться.
Его не отпустить надо, а пинка еще для разгона дать-пусть других строит.

Пума
#9

Автор, а что изменилось, ваши слова : "Вчера он опять устроил скандал,опять оскорбил,ставит ультиматум: или я переезжаю,или мы больше не общаемся....". Вот и делайте выводы.

Ольга
#10
Пума

Автор, а что изменилось, ваши слова : "Вчера он опять устроил скандал,опять оскорбил,ставит ультиматум: или я переезжаю,или мы больше не общаемся....". Вот и делайте выводы.

Да,все верно. Но так больно его отпустить навсегда... Хотя и ним не представляю как можно дальше. Ну,как? Как можно назвать любимую женщину тварью, послать на *****? Почему мужики себе такое позволяют?

Гость
#11

потому что он не уважает вас. он же не позволяе себе так выражаться на работе на коллег, друзей.

Гость
#12

Автор, он Вам не нужен. Я считаю, что хороший и воспитанный мужчина, никогда не позволит себе оскорблять женщину, а тем более свою жену. В мире полно прекрасных мужчин. Не зацикливайтесь на человеке, которого не воспитали родители.

Ольга
#13
Гость

у меня подруга вон на работе рядом сидит. а рядом её бывший законный муж. помыкались после развода и сошлись, даже работать вместе стали.
сама на грани развода. вы смелая раз можете не видеться по 2 месяца. я смсками его задалбливаю. хотя сама ни в чем не виновата.

Я не не смелая,я просто на тот момент приняла окончательное решение о разводе. А сейчас он пришел,все опять взбудоражил,еще и клянется в глаза заглядывает, плачет, короче и хочется поверить, и колется.
Дело еще в том,что я во второй раз ухожу,только тогда не дошло до развода, через месяц вернулась. Его хватило на полгода, а мне 29, сколько еще времени с ним терять???

Гость
#14
Ольга

Гостьу меня подруга вон на работе рядом сидит. а рядом её бывший законный муж. помыкались после развода и сошлись, даже работать вместе стали.

сама на грани развода. вы смелая раз можете не видеться по 2 месяца. я смсками его задалбливаю. хотя сама ни в чем не виновата.
Я не не смелая,я просто на тот момент приняла окончательное решение о разводе. А сейчас он пришел,все опять взбудоражил,еще и клянется в глаза заглядывает, плачет, короче и хочется поверить, и колется.
Дело еще в том,что я во второй раз ухожу,только тогда не дошло до развода, через месяц вернулась. Его хватило на полгода, а мне 29, сколько еще времени с ним терять???

Как вас хорошо понимаю. Сама в подобной ситуации. Осень дело дошло до развода, было подано заявление. Но в день похода в ЗАГС у меня "пропал" паспорт, тут меня уже силы покинули бороться с ним. В итоге более - менее все наладилось на какое-то время. А сейчас опять как кошка с собакой. Оба разрушаем друг друга в этом браке.

Аделина
#15

Как это все знакомо...Автор, я сейчас развожусь с мужем из - за оскорблений, полного неуважения ко мне. Мы год назад разводились, потом помирились( по его инициативе) год нормально прожили, сейчас опять полный ... начался. Подала на развод - 1.04. 14 суд. Кроме оскорблений и другие причины есть. Мне кажется не стоит снова сходиться - во всяком случае я пожалела, что не развелась год назад.

Гость
#16

чем быстрее разведетесь тем скорее жизнь устроите

Форум: Отношения
Всего: 374 475 тем
Новые темы за неделю: 1 502 темы
Популярные темы за неделю: 221 040 тем