Гость
Статьи
Любит,использует или …

Любит,использует или просто удобно?

Здравствуйте!Хочется спросить мнения мудрых людей. Мне 26 лет,муж чуть старше,в браке 4 года. У нас нет детей,проблема в муже.Когда-то обследовался,ему поставили диагноз.Когда пытаюсь отправить его на обследование-отмахивается.Думали об усыновлении,но для этого нужно жильё.Я взяла большой кредит,купили дом.Его нужно для проживания 'подлатать'.Муж ничего этого не делает.Я зарабатываю 35 тысяч,он 20 и ничего не хочет менять в своём распорядке жизни.Мало того что я работаю плюс веду небольшой бизнес все домашние дела висят на мне.Он считает,что это сугубо женская работа.Т.е.муж должен придти на кухню,а там полная сераировка и не дай Бог чего-то не хватает.Но с этим я в принципе уже смирилась.Просто не так давно я захотела купить себе машину,потому что мне так намного удобнее и до работы добираться и по бизнесу ездить,на что муж сказал что не хочет этого.Типа я итак слишком дорогая для него.Замечу что у него машина есть,но он никогда не возит меня на работу или с работы,хотя его график вполне позволяет это делать.Вот вследствие всего этого я и задумалась:а любит ли он меня или ему просто удобно что я зарабатываю,все делаю по дому,решаю проблемы и т.д. Подскажите...

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Просто удобно ему. В вашей семье мужик - вы.

Виктория
#2
Ваше+имя

Просто удобно ему. В вашей семье мужик - вы.

А какой может быть выход? Разводиться?

Ваше+имя
#3

Попробуйте всё взвесить, без эмоций. Как вам лучше - с ним или одной? Потом, люди разные, некоторые женщины не могут быть в одиночестве, им обязательно нужен мужик, хоть какой- нибудь.

Виктория
#4
Ваше+имя

Попробуйте всё взвесить, без эмоций. Как вам лучше - с ним или одной? Потом, люди разные, некоторые женщины не могут быть в одиночестве, им обязательно нужен мужик, хоть какой- нибудь.

Спасибо за совет!

+гость
#5
Ваше+имя

Попробуйте всё взвесить, без эмоций. Как вам лучше - с ним или одной? Потом, люди разные, некоторые женщины не могут быть в одиночестве, им обязательно нужен мужик, хоть какой- нибудь.

неужели в 26 единственное с кем можно быть - это хоть какой - нибудь? ))

гостья
#6

у меня тоже был такой нахлебничек. 7 лет ждала может проснется. не дождалась. в 30 лет развелась и ни разу не пожалела. вторая молодость. свидания. цветы. влюбленности. а он до сих пор назад просится. 3 года уже прошло.

Виктория
#7
гостья

у меня тоже был такой нахлебничек. 7 лет ждала может проснется. не дождалась. в 30 лет развелась и ни разу не пожалела. вторая молодость. свидания. цветы. влюбленности. а он до сих пор назад просится. 3 года уже прошло.

Вот и я все жду-жду,что проснется...

Ваше+имя
#8

Автор, раз вы сами себе задаёте такой вопрос, то реально стоит задуматься.
Зачем вам такой муж?
Жизнь женьщины с приходом в её жизнь мужчины, должна существенно улучшаться, когда же всё наоборот, нет смысла от таких отношений.

Ваше+имя
#9
Виктория

Вот и я все жду-жду,что проснется...

Автор, просто так не проснётся.
С какого перепугу, ему меняться, его всё устраивает.
Вы бросте его, может мозг и заработает.

Виктория
#10
Ваше+имя

Автор, просто так не проснётся.
С какого перепугу, ему меняться, его всё устраивает.
Вы бросте его, может мозг и заработает.

Мне кажется не заработает мозг если уйду.Я не написала в самом начале,но он старше меня на 10 лет.Боюсь,что если уйду,то на этом все и закончится.

Natali
#11

Такое ощущение, что Вы сами знаете ответы на ваши вопросы. Вы сами на всё ответили. Просто почему-то Вы боитесь в этом признаться себе. Почему? что произойдет, если вы скажите мужу, что у вас тоже есть право голоса? И что будет если вы поскандалите, а что будет если разойдетесь?
На всякий случай, все ответы есть здесь: psyhelp24.ru/love-use/

Гость
#12

Удобно пристроился...может вам лучше кого ни будь другого на иждевение взять?Например собачку или кошечку? Жрать они будут меньше(в разы), требовать почти ничего не будут, да и по дому работы меньше?))))
А поробуйте, для начала...разделить бюджет,он живет на свои, а вы на свои деньги. + Если он не покупает продукты, то вы ничего не готовите. И по дому, только общая уборка, за своими вещами пусть сам следит, посуду за собой сам моет. Если он тупо хорошо з а д пристроил и вы ему вместо бесплатной обслуги + денег подкините...то он быстро сольется. И слава богу, потому что с таким мужчиной вы в ломовую лощадь привратитесь! За то если действительно вас любит, то начнет шевелиться, искать где заработать побольше и по дому помогать. Если же вы так и будете прогибаться во всем, то так все и останется!

Юлия
#13

Я думаю, что Вы сами то себе не любите. Любили бы, не позволили бы мужчине так распуститься. Начните с того, что полюбите себя сами, тогда ответ появится сам собой.
Вы потрясающая сильная и прекрасная женщина. И мужчина рядом с Вами должен быть как минимум таким же.

Гость
#15

Дибил какой то, вам завидует, тиранит, потом вообще озлобится

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем